Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1353435 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2085 : 30 Октября 2016, 17:20:41 »
Я писал здесь, что съел варёную картошку с плесенью, но не блевал и не дристал. Она стояла не в холодильнике, а при комнатной температуре. Речь же идёт о лежании сыра в холодильнике.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10953
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2086 : 30 Октября 2016, 17:47:02 »
Сыра без консервантов не бывает!

1) еще как бывает (молодая моцарелла, свежий сулугуни, адыгейский сыр, брынза, пармезан настоящий и т.д.)
2) и консерванты тоже разные - натуральные (кисломолочные и ферментные) и химические (чаще это солевые смеси).
А вот найти качественный сыр без химии куда сложнее, тем более в современной России.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2087 : 30 Октября 2016, 18:58:05 »
Сыра без консервантов не бывает!

1) еще как бывает (молодая моцарелла, свежий сулугуни, адыгейский сыр, брынза, пармезан настоящий и т.д.)
2) и консерванты тоже разные - натуральные (кисломолочные и ферментные) и химические (чаще это солевые смеси).
А вот найти качественный сыр без химии куда сложнее, тем более в современной России.

Марк, как же с Вами сложно!!!
Вы же прекрасно знаете, что всё НЕ защищенное консервантом подвергается разложению. Процесс начинается практически сразу. И вопрос только в том, сколько вредных веществ образовалось уже.
И! И соль, и мед и др. - тоже консерванты!
 И не начинайте уж новую демагогию! Отвечать не буду...
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10953
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2088 : 30 Октября 2016, 19:07:56 »
Похоже Вы редко бываете в экобутиках в Европе. Продукты без консервантов это очень модный трэнд.
У нас например можно просто позвонить и утром привезут на дом свежее молоко из под козы на розлив.
Не надо валить в одну кучу дорогие экопродукты и массовый супермаркетный фуд с кучей химии внутри.

Так же совершенно нет оснований утверждать, что все сразу обязательно разлагается и портится. Обычное фермерское молоко стоит в холодильнике минимум 3 дня без единого консерванта. Простоквашу которую я сделаю нативным способом можно в холодильнике хранить спокойно пару недель. Так же и свежая моцарелла хранится в холодильнике минимум неделю запросто. До изобретения консервантов и химии народ столетиями хранил еду в погребах и ледниках без единой проблемы.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10953
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2089 : 07 Ноября 2016, 13:58:34 »
Если кому что нужно в этом дневнике то копируйте до завтрашнего дня.
Завтра его удалю полностью без возможности восстановления и попрощаюсь с Вами навсегда.
Что бы не поднимали лишних тем дневник закрываю - не надо обсуждать, не надо ни о чем просить.
 
Вопрос закрыт. Всем спасибо.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10953
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2090 : 07 Ноября 2016, 21:33:58 »
Вынужден на неделю отложить удаление дневника - сервер не работает и не отдает фотографии. А скачать хотелось бы целиком все вместе с фото. Так же за эту неделю будет понятно по голосованию - нужен я тут либо нет.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10953
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2091 : 17 Ноября 2016, 22:47:05 »
По результатам голосования дневник оставляю. С остальным справитесь сами.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Саша

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2092 : 17 Ноября 2016, 23:29:14 »
Марк, БОЛЬШОЕ спасибо что оставляешь дневник!

Не было времени прочитать его весь, но нашёл очень много полезной информации об Омеге-3 и Б12 где ты делишься своим опытом, а также обьясняешь с каких сыров самое лучше получить Б12.
К сожалению никакую информацию с форума сохранить не могу, так как пишу с телефона, поэтому очень благодарен тебе что ты не удалил свой дневник.

Марк, у меня вопрос если можно, я так понимаю ты больше не будешь отписываться на форуме?

Если не хочешь, не отвечай, я пойму.

Извини что написал у тебя в дневнике.
У каждого свой путь и каждый из нас пройдёт его. Кто-то раньше, кто-то позже. Все мы хотим жить вечно, вот и стремимся найти секрет молодости и долголетия :). Не в тему.. мы все такие забавные иногда, а жизнь так прекрасна.. и так много ещё интересного в жизни есть :)

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2093 : 17 Ноября 2016, 23:52:52 »
я так понимаю ты больше не будешь отписываться на форуме?

           Саша, есть время разбрасывать камни, а есть время собирать камни.  :)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2094 : 18 Ноября 2016, 16:10:01 »
я так понимаю ты больше не будешь отписываться на форуме?

           Саша, есть время разбрасывать камни, а есть время собирать камни.  :)

               Обожаю  Экклезиаста...особенно эти первые 8 стихов из 3-ей главы:  Время рождаться и время умирать,
время сажать и время вырывать посаженное... Время разрушать и время строить... Время плакать и время смеяться... Время молчать  и время  говорить...  и тд.
           И его же притчи люблю, особенно стихи  10-31 в последней, 31-й, главе: Кто найдет достойную женщину?...  (wait)   
Спасибо, Оля, что напомнила... перечитываю с удовольствием...   (Y)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10953
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2095 : 26 Ноября 2016, 18:48:49 »
Марк, у меня вопрос если можно, я так понимаю ты больше не будешь отписываться на форуме?

Там видно будет.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10953
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2096 : 07 Января 2017, 18:41:05 »
7 января - седьмой день интересного и непростого поста.

Новый год решил отметить постом.
Ровно в 12 поднял за новый год большой литровый стакан только что выдавленного апельсинового сока.
И после этого вошел в пост. Было время и есть необходимость. Причем конечно пост не однодневный.
Вообще если что то делать то надо делать. И делать стараться по настоящему, либо поставить на себе крест.
Что прочем многие успешно умеют делать и без нашей помощи  ;D

Короче.


Первый день.
Пост прошел так что я его даже не заметил - пост не пост. Вообще никакой разницы.
Ощущение бодрое и нормальное. Есть совершенно не хочется. ЖВ отличная.

Второй день.
Прошел идеально, практически как и первый. ЖВ отличная и все остальное в норме.

Третий день.
Утром была легкая еле заметная слабость но очень быстро исчезла.
Весь день было все отлично.

Четвертый день.
Утром встал уже чувствовалось немного усталость. Начинается обычно это на пятый.
Но тут тоже было немного. И холод конечно зимний не в помощь посту, это для тех кому захочется.
В ванне поставил обогреватель трехкиловаттный - дул так что было вроде даже жарко за занавеской.
Но начал растирание МВ и все равно за час замерз. Растирание было так себе.
Пока растирался немного устал и так как замерз то остался недоволен результатами.
Хотя вена тромбированная на ноге сразу в этот день стала дергаться проявляя признаки оживления.
В общем день прошел нормально.

Пятый день.
Начнем с того что ночью я проснулся примерно в 3 часа от жуткого голода.
Такого ни разу не было в моей практике что бы на пятый день есть захотелось.
Вообще есть не хочется до 15 дней без проблем. Главное делать все по технологии с ЖВ.
А тут ... что за диво? Встал выпил воды - все равно прямо требует тушка.
Через некоторое время ЖВ - все равно почему то явственно хочется есть.
Обычно такое состояние возможно только если организм очистился и теперь готов.
Но я до этого делал только по 15 и 14 дней и мне еще до правильного 40 дневного поста идти только.
И вдруг на пятом дне есть охота....

В общем сел думать что делать.
Пост прерывать не хотелось, а по всем правилам если есть хочется надо выходить.
Иначе организма сама себя жрать начинает. Так можно и язву запросто заработать и гастрит.
Значит надо удалить чувство голода. ЖВ почему то в этот раз не помогла сильно.
Для того что бы голод убрать надо организму дать чего то питательного.
Но что бы из поста не выходить надо найти что либо очень чистое полезное и не белковой природы.
Иначе элиминация остановится и толку от поста не будет. Вот и сел думать и смотреть что имеем.
Лишенного белка, но с витаминами и мироэлементами и что бы можно было скушать мало - только мед...

И решил - буду либо выходить из поста, либо надо попробовать "перебить голод" медом и дальше двигаться.
А дай думаю попробую - чем собственно рискую? В общем пошел и взял чайную ложечку меда.
Сижу рассасываю постепенно - медленно премедленно. И чувствую, что резко лучше за 5 минут становится.
Ну решил еще попробовать. В общей сложности чувство голода пропало полностью на 4 - той чайной ложке.
Пропало так что как отрезало напрочь. Было впечатление что вообще не было полного голода в пять суток.
В общем лег спать.

Шестой день.
Утром проснулся в отличном самочувствии - ни грамма усталости - как и поста нет - бодрый полный сил!
Обычно на этом сроке уже тушку тяжеленько таскать бывает, особенно если долго не постился.
Весь день было бодренько и так хорошо - много работал. Ну думаю ладно - завтра меня усталость догонит.
Поздно вечером пришлось провозиться с компьютерами после переустановки винтов с тайммашиной.
И ночью уже снова стало подираться чувство сосущего голода - практически через сутки.

Седьмой день.
Так как много пришлось работать ночью то спать лег поздно, но перед этим скушал 4 столовых ложки меда.
Ел так же как и раньше - ложка во рту с медом и медленно медленно рассасывается само.
Я даже стараюсь замедлить это процесс поэтому языком особенно не гоняю мед по рту.
Лег примерно в 4 утра и проснулся около 12 - бодрый и свежий = выспавшийся отлично!!!
Теперь вот уже вечер седьмого дня и конечно буду продолжать такой новый вариант поста.

Супруга говорит что за неделю посвежел и похудел маленько (на 4 кг) и выгляжу помоложе.
НО самое интересное то, что при применении ЖВ и при имеющейся явной элиминации нет запаха.
Язык ощутимо белый - значит процесс очистки идет. Кишечник работает и выбрасывает грязь тоже.
Но я в полной боевой - поехать работать или еще что надо делать дома = запросто.
Говоря проще 4 ложки меда в сутки и в сочетании с постом на ЖВ похоже можно забыть что постишься.


А теперь самое главное.
Я вот что думаю. Когда начинается процесс очистки (элиминации) во время поста и падает энергия.
А это обычно после 5-го дня начинается, то организм на избавление от токсинов тратит много сил.
От этого регулятор в голове все силы отдает на очистку отказывая в энергии другим потребителям.
А главный потребитель энергии в теле это мышцы и мозг. Ходить и чего то думать всегда надо. 
И не случайно именно слабость и головная боль начинаются на посту и многие не выдерживают этого.

Так может быть с медом можно построить теперь новую технологию поста с энергетической помощью?
Говоря проще - организму мы будем подкидывать чистейшей энергии которая ему как раз нужна.
Но не будет ни токсинов пищевых, ни помех для элиминации. Ведь мед всасывается без переработки вообще.
Для организма это тоже самое что энергия поступает не из вне организма, а прямо из своих запасников.
И в совершенно комфортно можно поддержать и почки, и печень, и сердце во время длинного поста. 
А именно это - нехватка энергии и то что человек захлебывается своими токсинами мешает делать посты всем.
Причем качество и вкус ЖВ мед не портит. А это значит он не нагружает систему переваривания вообще.


В общем пораженный тем что происходит полез в сеть, благо компы заработали и стал искать.
Оказывается голодать на меду пробовали. Правда съедали несколько литров меда за неделю при этом.  :-\
Вы мне конечно простите, но при таких количествах это уже не сильно похоже на головку.  :unsure:
К тому же в том случае нет активного растворителя с обратным сигналом в крови.
А без всего этого запустить процессы ремутации просто невозможны.
По той методе что я пробую сейчас и энергия есть. И литра меда хватит на месяц голодовки.
И внутри тела есть активный растворитель ЖВ + обратный сигнал = суммарно это уже совсем другая песня!
 
В целом мысль такая - надо попробовать дальше сочетать пост на ЖВ с приемом крошечного количества меда.
Кто знает - может быть получится новая легкая технология длинных постов даже для тех кто ослаблен?
И для тех у кого тупо силы воли нет. А к примеру для онкологических больных это вообще подарок!
Можно дать организму время самостоятельно сожрать лишние ткани и белок опухоли без усталости для тела.
И без токсикоза и без лавинообразной элиминации, от которой можно запросто ноги протянуть.
Да и худеть кому мечтается, а жрать еще больше охота - аж сил нет - пожалуйста = технология готовая.

Извините, что написал. Вообще то не хотел больше приходить сюда.
Но просто считаю, что подобными результатами должен поделиться.
Вот.  :pardon:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4650
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2097 : 07 Января 2017, 19:09:23 »
А если мёд вообще в стакане воды растворить?
Просто сладкая водичка будет, тогда вроде бы и желудок раздул, и сил маленько добавил.

И мёд нужно настоящий.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10953
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2098 : 07 Января 2017, 19:25:11 »
А если мёд вообще в стакане воды растворить?
Просто сладкая водичка будет, тогда вроде бы и желудок раздул, и сил маленько добавил.

А вот этого я как раз бы делать совсем не хотел.  (wait)
Нам надо не пищеварительную систему загрузить.
И не глистов кормить (лямблий к примеру которые мед любят).
А что бы минуя всех гостей мед прямо в кровь попал как внутривенно словно.
И лучше всего для этого меду дать всосаться в ротовой полости.
И кстати не стоит пить вскорости после этого.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2099 : 07 Января 2017, 19:32:56 »
Спасибо Марк что делишься... Может действительно это поможет таким как я... У меня уже ни силы, ни воли нет , одна апатия или депрессия...ничего не получается....  Затормозилось мои посты на полдневных и больше
 не могу.   Тупик.  И нет результата  а значит нет смысла продолжать... Может  новая технология  что- то изменит, посмотрим....   Спасибо.
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12