Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398422 раз)

0 Пользователей и 108 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
По идее стоит статистику не одного смотреть.

Уже двоих посмотрели - Марка и Алика.

Так и "два" - тоже не число...))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я пока изредка потребляю жидкость его содержащую

А что это за жидкость?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
я пока изредка потребляю жидкость его содержащую

А что это за жидкость?

Кровь конечно.  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Если бы в меде или каких-либо продуктах пчеловодства был б12, то мы бы сейчас не обсуждали, где его взять. Потому как любой веган знал бы это хотя бы через сарафанное радио.

Не всех веганов интересует Б12, многие просто об этом не думают. Это же такие научные дебри. Я тоже считаю это слишком сложным, Б12, глютен, микрофлора такая, микрофлора сякая... слишком сложно, чтобы была ясность, слишком легко чего-то не учесть. Например, как уже было неоднократно сказано на этом форуме, не учитывается двигательная активность и состояние психики, которые заметно влияют на обмен веществ и работу тела и ума.

К тому же, все нормы основаны на изучении всеядных, а у СМЕ организм работает по другому, и нормы тоже должны быть другие, это же логично. Надо смотреть по самочувствию и работоспособности тела и ума. Ума - это тоже важно.

Вторя причина - многие веганы просто не рассматривают продукты пчеловодства, считая их такими же примерно животными продуктами как мясо.  :o

А между тем, я уже неоднократно читал, что пергу можно употреблять вместо витаминов.

Нет, я никого не агитирую и ни с кем не спорю, это просто мнение, которое тоже должно быть ещё раз озвучено для полноты картины.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
я пока изредка потребляю жидкость его содержащую

А что это за жидкость?

Кровь конечно.  ^-^

Дык... Б12 в жидкости, безалкогольной...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я все равно не поняла, что это за жидкость. Или это секрет? Если речь про ЖВ (правда, без постов это не ЖВ, но для политкорректности назову это так), то почему тогда у Марка и Якута низкий Б12?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Надо смотреть по самочувствию и работоспособности тела и ума. Ума - это тоже важно.

Ну вот Марк, например, посмотрел. После инъекций Б12 его самочувствие улучшилось (подробностей не помню, помню только про сон, что он стал лучше).

Про себя могу сказать, что после того, как я стала пить таблетки от анемии и подняла гемоглобин и железо, которые сейчас в норме, а раньше были офигительно ниже нормы, у меня прекратились беспричинные сердцебиения. Никаких других изменений в самочувствии, вроде, нет.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
...пергу можно употреблять вместо витаминов.

Странное какое-то утверждение, не? Любой фрукт или овощ можно употреблять вместо витаминов. Даже колбасу можно употреблять вместо витаминов. Другое дело, вместо каких витаминов - в смысле, какие витамины будут восполнены за счет перги или фрукта или овоща или колбасы, а какие не будут.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я бы четырьмями руками был за то, что-бы в перге был б12. Но не приходилось видеть таких данных которым бы можно было доверять. Состав пыльцы так же до дикости разный и по микроэлементам и по витаминам тем более.

Тем более что в некоторых ясно написано - Перга состав химический: - все известные витамины (кроме витамина В12)
http://www.svoyapaseka.ru/helpful/perga-sostav/

В других источниках написано прямо противоположное - Вначале, в пыльце начинают развиваться различные дрожжи, более 188 видов грибков и 29 видов бактерий. Они поедают мёд и выделяют различные ферменты, молочную кислоту, а также витамины (например резко возрастает содержание витамина B12).
http://www.sampaseka.ru/perga-pylca.html

Стэнли Басс рекомендует именно пчелиную пыльцу тем кто предпочитает строгое воздержание от продуктов животного происхождения, то я думаю что В12 в перге тот, что надо. Особенно если учесть, что его всетаки вырабатывают пчелы, а значит он животного происхождения и не может быть аналогом. Наиболее оптимальная сыроедно-вегетарианская диета – это с употреблением одного яичного желтка и стакана кисломолочного продукта по Стэнли Бассу. Этот растворимый в воде витамин содержится в молочных продуктах, яичном желтке, мясе, печени, почках и рыбе.
http://www.syroedenie.com/forum/archive/index.php/thread-182.html

Причем во всех этих источниках нет ни одной ссылки на официальные анализы.
А без них все эти рассказы не более чем треп.

Единственное место где об пыльце сказано с цифрами - в штатах есть продавец.
FREE SHIPPING!2Lb Bees Pollen(2 pound =32 oz total )MONTANA wildflowers Productmainly from Herbs and wild Flowers.Bee Pollen should never be purchased in powder, tablet or capsule form, as any commercial pulverizing process of pollen is usually accompanied by a certain amount of adulteration.VitaminsMg Per Oz.Vitamin AAlpha .31/Beta .122Vitamin B1.198Vitamin B2.459Vitamin B32.551Vitamin B6.119Vitamin B12.00002Vitamin

http://savebee.ecrater.com/p/21501141/montana-honey-bees-organic-bee

Говоря проще - у него в одном "озе" пыльцы - в 32 граммах содержится 0.00002 Б12. И если перевести суточную дозу как 3 микрограмма то у него в 32 граммах пыльцы около 20 микрограмм. Что обеспечивает дозу на 10 дней. Получается раз в 10 дней надо обязательно есть хотя бы 32 грамма пыльцы. Но суточная потребность в витамине В12 у всех немного разная.
Рекомендуемой суточной дозой витамина В12 является:

    для взрослых 2,0-3,0 мкг
    для беременных 3,0-4,0 мкг
    для кормящих мам 3,0-4,0 мкг
    для детей, в зависимости от возраста и пола 1,0-2,0 мкг
    для грудных детей 0,3-0,5 мкг

Так что беременным надо будет раз в 7 дней есть минимум 32 грамма пыльцы.
Опять таки и в этом источнике к сожалению ничего не сказано о перге.

Но в германии продавец ясно пишет - в его перге нет б12 (там сажают за некорректные рекламные обещания).
 Natural and 100% Organic bee bread
1kg. of bee bread
Bee bread is pollen collected by bees, then mixed with nectar and packed into the cells of the honeycomb where ferments slightly to form bee bread. It contains: Practically all the essential amino acids, many different vitamins (A, B1, B2, B3, B6, C, E and H, Biotin, Folic Acid and Rutin)


http://www.ebay.com/itm/2016-Season-Fresh-Organic-Bee-Bread-Naturally-Fermented-Pollen-1000g-1kg-/262155603486?hash=item3d09b10e1e:g:TsgAAOxyemBR6S5s

Тоже самое еще у одного английского продавца - полное отсутствие б12 в перге.
Bee bread -  3 times nutritional stronger than pollen. This exceptional apiarian product is the perfect food from a nutritional point of view: it contains 25% protein with at least 18 amino acids, 28 minerals (including iron, calcium, phosphorus, potassium, copper, zinc, selenium and magnesium), 11 enzymes and coenzymes 14 fatty acids and 11 carbohydrates and full spectrum of vitamins (C, B1, B2, E, H, P, folic acid, nicotinic acid, riboflavin), pantothenic acid, 6 sex hormones.
http://www.ebay.com/itm/Queens-secret-Bee-Bread-Naturally-Fermented-Pollen-500g-/231722428758?hash=item35f3bba956:g:GtEAAOSw9mFWIOI9

Зато у продавца из России сразу откудато взялся б12.
*Bee bread is about 20% proteins, 24-34% carbohydrates and 1,5 % of lipids.

*Bee bread  has a large variety of minerals and has high quantities of iron, cobalt, phosphorus, calcium.

Vitamins: A, B1, B2, B3, B6, B12, C, PP, E, D, K, H

Minerals: P, S, CI, K, Ca, Na, Mg, Fe, Cu, Zn, Co, Mo, Se, Cr, Ni, Si

http://www.ebay.com/itm/Siberian-Natural-Bee-Bread-250gr-0-55Pounds-2500gr-5-51Pounds-Summer-2015-/301733658092?var=&hash=item4640ba3dec:m:mgPImKE5aS5j1L0yJnDFNLg

И в Латвии в перге откуда то взялся б12
Lactic acid level: 3.1% 
Vitamins: A, B1, B2, B3, B6, B12, C, PP, E, D, K, H

http://www.ebay.com/itm/Raw-Bee-Bread-Naturally-Fermented-Pollen-500g-/252282766174?hash=item3abd39835e:g:HBEAAOSwuAVWuxa1

Западники все молчат о б12. Потому как если начнут такое обещать и не будут соответствовать то их быстро за шиворот возьмут. И придется платить и штрафы и неустойку клиентам. Зато там где законы не работают б12 сразу же заводится везде где может.  ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
При этом по материалам из книги Э.А.Лудянского: "Руководсто по апитерапии (лечение пчелиным ядом, мёдом, прополисом, цветочной пыльцой и другими продуктами пчеловодства) для врачей, студентов медицинских вузов и пчеловодов / Э. А. Лудянский. – Вологда : [ПФ "Полиграфист"], 1994. – 462 с." и из каталога продукции компании "Тенториум" (витамины А и P). Приводимое ниже описание витаминов пчелиной обножки (кроме витамина Р) взято из книги к.м.н., Заслуженного врача РФ Н.3.Хисматуллиной: "Апитерапия. / Хисматуллина Н.3. - Пермь: Мобиле, 2005. - 296 с."

Содержание витаминов в 100г пчелиной обножки, мг
Ретинол (А)    0,6-212
Каротин (провитамин А)    14
Тиамин (В1)    0,4-1,5
Рибофлавин (В2)    0,54-1,9
Никотиновая кислота (В3 или РР, ниацин)    4,8-21
Пантотеновая кислота (В5)    0,32-5
Пиридоксин (В6)    0,5-0,9
Фолиевая кислота (В9)    0,1-0,68
Аскорбиновая кислота (С)    7-205
Токоферол (Е)    0,3-170
Биотин (Н)    0-0,25
Рутин, флавоноиды (Р)    1,7-2,4

Говоря проще научные данные не подтверждают слова отдельных продавцов о наличии б12 в перге или пыльце.


Зато у торгашей Б12 сразу появляется!
Пыльца — единственный источник, который содержит исключительный витамин B12.
http://med-v-zaporozhie.com/2013/05/25/super-iscelenie-polza-pchelinoj-pylcy/

Ох уж эти торгаши - дети самок семейства Canidae... 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
            Марк!!  (clap) (clap) (clap) (clap) (clap) (clap) (clap) (clap) (clap)

            Здорово!!

            Ты, как всегда, на высоте!!

            А сегодня ещё и настроение мне твоё очень нравится!!  Вижу ростки принятия и доброго сочувствия на замену сожалениям о чьей-то неправедности. Молодчина, Марк!!  (handshake)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Хорошо описал процесс, а чего про помидорки не написал, тоже очень вкусно же получается! :P
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Помидоры еще не ел - стоят в холодильнике уже больше недели.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Помидоры еще не ел - стоят в холодильнике уже больше недели.

Ну так скорее же, скорее же пробуй! (nod)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
По поводу витамина В12. Я думаю рано панику поднимать.

Если прислушаться краем уха к Бутаковой О.А., то она вскользь говорит о том, что кто-то (я уже не помню точно, грибы или обычные одноклеточные) его охотно кушают...

А кто у нас по паразитологии кто-то что-то делает?

Может и тут кроется отгадка, почему у некоторых сыроедов В12 вполне себе синтезируется :pardon:

« Последнее редактирование: 09 Июня 2016, 18:58:54 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная