Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398433 раз)

0 Пользователей и 103 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ну про Марка не стоит так думать. Я стал не столь категоричен к другим, а не к себе. Для себя любимого я как был моно и сыро так и буду. Я даже к педерастам стал менее категоричен со временем. А все потому, что трезвый расчет показывает - бороться с ними = только пачкаться.  :-\ А еще, чем их больше - тем больше девок достанется нам ;D Так и с фруктами. Посему с некоторых пор я уже никого в сыроеды не приглашаю - нам же спокойнее и сытнее будет.

Кстати обратите внимание - почти все религии проповедуют, аж из штанов выпрыгивают что-бы все верили именно так, как они это делают. И только иудаизм - тихо делает свое дело абсолютно никого не приглашая к себе. А даже и отговаривая, дабы не было лишних людей. И всяких временно интересующихся, которые на самом деле внутри стержня не имеют - настойчиво отпихивают от себя. Склоняюсь к тому, что нам надо именно так поступать и с сыроедением. Хватит популяризировать СМЕ. И если давать информацию то только тем кто пришел и действительно настойчив и хочет, а не всем кому попало.

Что касаемо японцев то Вы маленько ошибаетесь - они как раз сильно не смешивают, в отличие от китайцев и европейцев. И именно в Японии едят очень много сырого, включая и рыбу и другие морепродукты. К тому же у японцев синтоизм, а это религия экологического отношения ко всему мирозданию вообще. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48

Кстати обратите внимание - почти все религии проповедуют, аж из штанов выпрыгивают что-бы все верили именно так, как они это делают. И только иудаизм - тихо делает свое дело абсолютно никого не приглашая к себе. 
 

Я, собственно, регулярно читаю этот сайт именно из-за терпимости к иным мнениям и весьма спокойному обсуждению, чего не скажешь о предыдущих вега- сыро- , где на новичка просто набрасываются "со своей "религией"" и "бьют ногами", если он "сорвался". И даже дамы переходят на мат! :))
Наверно, это заслуга Марка... Кстати, Марк - сайт Вы создали?
И, кстати, Православная тоже себя не навязывает никому. Правда и плохо внешним религиям противостоит. А то, что креститься начали и люди во власти, - так это инициатива (для рейтинга) их, а не церкви.

Ну, понятно, что у Вас Марк в СМЕ отлично... Но понятно и что все мы разные и адекватное питание для каждого должно быть своё. И правильно, что сугубо "своё" не навязываете, понимаете, что можно нанести и вред ненароком.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Наверно, это заслуга Марка... Кстати, Марк - сайт Вы создали?

Виноват... больше не буду  :unsure:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Наверно, это заслуга Марка... Кстати, Марк - сайт Вы создали?

Виноват... больше не буду  :unsure:
[/quote

Марк застеснялся, даже покраснел ^-^]
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Склоняюсь к тому, что нам надо именно так поступать и с сыроедением.

Лично я уже давно так поступаю.

Алексей Рэдс

  • Гость
Без мяса на самом деле жить невозможно.

Тем не менее, кто-то может прочитать только это, а дальше читать не станет. И будет думать, что мясо незаменимо. Так что всё-таки стоило наверно сказать не "мяса", а "животных белков".

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Без мяса на самом деле жить невозможно.

Тем не менее, кто-то может прочитать только это, а дальше читать не станет. И будет думать, что мясо незаменимо. Так что всё-таки стоило наверно сказать не "мяса", а "животных белков".

Если быть совсем точным, то не белков, а аминокислот.
А кто дальше читать не станет - тому и объяснять незачем.  (nod)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Но он будет думать, что мясо незаменимо. А это не так. Во имя вегетарианства, я считаю, стоит заменить "мяса" на "животного белка" или "животных аминокислот".

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Не бывает животных или растительных аминокислот. Аминокислоты это химическое вещество. Большую часть синтезирует наш организм сам. Остальные либо в особых условиях либо надо где то брать. А у растений или животных это уже другая задача.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Тогда можно заменить "мясо" на просто "аминокислот".

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Тогда можно заменить "мясо" на просто "аминокислот".

Я езжу по всему миру и инструкции, что запрещено делать в лифте, видел только на русском языке.
Только в в российском метро можно услышать инструкции что нельзя делать на эскалаторах.
У нас тут форум на русском языке - нет желания наступать на те же грабли.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Но положение "Без мяса на самом деле жить невозможно." недостаточно достоверно. Без мяса жить возможно. А тот, кто, вероятно, прочитает только это, начнёт ещё, не дай Бог, рассказывать это окружающим - так что для корректности ситуации всё-таки стоит заменить "мяса" на "аминокислот".

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Наша микрофлора есть самое настоящее мясо. А любое иное мясо превращается ими же в себе подобных внутри ЖКТ. Даже корова и то не может жить без мяса. Не класть мяса в рот еще не значит жить без него.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Микрофлора - это уже другой вопрос. Хочешь, можно заменить "мяса" на "микрофлоры". Но сделать что-то с той надписью стоит.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вообще то можно было догадаться, что так написано специально дабы врезалось в память.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...