Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398441 раз)

0 Пользователей и 91 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Каждый идет своей дорогой и это исключительно его выбор.

Лично у меня проблема в том, что я просто на знаю, какая дорога правильная. По собственным ощущениям - правильная дорога это СЕ. Но закрывать глаза на то, что у людей начинаются проблемы на СЕ я тоже не могу. А что делать, чтобы избежать этих проблем - не знаю.

Ну так и меня такой же взгляд на мир еды. И закрывать глаза на проблемы которые и других и у меня (с б12) тоже не собираюсь. Посему и делюсь как своими результатами так и мыслями. Так вот помаленьку и подбираемся к тому, что за нас должно делать здравоохранение. А пока оно наше здравие не охраняет, а вместо этого занимается зарабатыванием на болезнях = приходится делать самим. Для чего и нужны общие мысли, усилия и тесты.  (Y)

А ты молодец!  :-* (f)(F) :-* (f)(F) :-* (f)(F) :-*

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Спокойно, спокойно, никакой традиционной еды типа каш-картошки-хлеба-пирожков-макарон у меня нет. Именно что добавка чего-то белкового типа рыбы, курицы или сыра.
Но чувствую, что организм по чуть-чуть загрязняется, поэтому жду момента, когда можно будет серьезно поголодать.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Именно что добавка чего-то белкового типа рыбы, курицы или сыра.

Так если эта добавка поступает каждый или почти каждый вечер, да даже пару раз в неделю, но регулярно, то уже можно считать, что это традиционное питание с сильным преобладанием сырых овощей-фруктов. Даже без всяких каш и макарон. Ну ладно, не совсем традиционное, т.к. из варенки поступают только белковые продукты, но уже не СЕ. ИМХО.

Но чувствую, что организм по чуть-чуть загрязняется, поэтому жду момента, когда можно будет серьезно поголодать.

А может, проще будет отказаться от этой добавки, дабы не загрязнять организм? Или ты чувствуешь, что пища жив. происх. все-таки необходима?

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Я уже говорил, что, видимо, степень моего духовного развития не настолько высока, чтобы быть полным сыроедом.
А может быть, это просто влияние социума. Тяжело все-таки много лет не делить стол со своей семьей.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Спокойно, спокойно, никакой традиционной еды типа каш-картошки-хлеба-пирожков-макарон у меня нет. Именно что добавка чего-то белкового типа рыбы, курицы или сыра.
Но чувствую, что организм по чуть-чуть загрязняется, поэтому жду момента, когда можно будет серьезно поголодать.

Ну значит я правильно понял Егора. Он не уходил со СМЕ, а именно изредка делает добавки по причине того, что чувствует - его организму или сознанию трудно быть полностью всегда на ортодоксальном СМЕ.  (handshake)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
изредка делает добавки

Марк, что ты называешь словом "изредка"? Например, 2-3 раза в неделю - это изредка?

Егор, может быть, уже внесешь полную ясность? Как часто ты делаешь эти добавки? Каждый или почти каждый вечер? 2-3 раза в неделю? Реже 1 раза в неделю?

И каков размер этих добавок? С пачку сигарет? Со спичечный коробок? С наперсток?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Острый нос, острый нос...  ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Каждый идет своей дорогой и это исключительно его выбор.

Лично у меня проблема в том, что я просто на знаю, какая дорога правильная. По собственным ощущениям - правильная дорога это СЕ. Но закрывать глаза на то, что у людей начинаются проблемы на СЕ я тоже не могу. А что делать, чтобы избежать этих проблем - не знаю.

Наташа, вы говорили, что у вас техническое образование... - должны были научить логическому мышлению! Я это к тому, что начинать надо с постановки цели, задачи! А они у всех разные. И методы продвижения к ней тоже будут разные. Опять процитирую... "Вам шашечки или ехать?"  Кому-то важно своё здоровье, кому-то - быть ортодоксальным СМЕ или фрукторианцем, а кому-то чтоб животные были живы и здоровы.
Так вот, если речь именно о здоровье, то и есть надо нужное организму, а не копать "кошерное - не кошерное", "растительное - животное", "сырое - варёное", "моно или в салате" и т.д. И вот тут-то подход "преимущественно" и определяет выработанный своим опытом стиль и уже означает, что чел. не банально "жрёт всё подряд" и даже уже не "золотая середина". И указывать ему на "ошибки" думаю не следует...
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Но если другие сыроеды будут как Егор иногда прихватывать рыбку не сползая в трупоедение полностью то на мой взгляд это совершенно нормально идеально здоровое питание.
Предполагаю, что это может быть опасно. Если "прихватывать иногда", то организм не перестраивается (дело не только в микрофлоре). Для сыромоноеда, возможно, Б12 или чего-то ещё достаточно совсем небольшого количества. А для "не совсем СМЕ-да", так же, как для питающегося традиционно, этого катастрофически мало. И даже того, что он "прихватывает". То же и в отношении вегетарианца, вегана.

Но закрывать глаза на то, что у людей начинаются проблемы на СЕ я тоже не могу. А что делать, чтобы избежать этих проблем - не знаю.
Вот, может, оттого и начинаются проблемы на СЕ - оттого, что это "не совсем СЕ".

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Наш ответ на все вопросы и сыроедов и не сыроедов.  (nod)


Разные страны, разные гостиницы, но ко мне уже так привыкли, что заранее готовят именно то что я люблю.
Это обеды и завтраки. Ужинаю как правило в номере лежа в расслаблении после рабочего дня.













А так вот если выдается возможность лично съездить в магазин и запастись чем то боле интересным.



Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот, может, оттого и начинаются проблемы на СЕ - оттого, что это "не совсем СЕ".

Так речь шла о тех, кто, вроде бы, совсем СЕ. Они совсем СЕ, у них через какое-то время начинаются проблемы, они спасаются яйцами-молочкой, либо уходят в палеоСЕ, либо на традиционку.
Хотя что там на самом деле -  :pardon:

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Хотя что там на самом деле -  :pardon:

Что здесь на самом деле, тоже  -  :pardon:

Помнится, 2 года назад была идея, чтобы все свои ежедневные меню выкладывали, но не прокатило.
Поэтому чем питаются обитатели данного форума тоже известно лишь приблизительно.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так вот, если речь именно о здоровье ...

Разумеется, речь идет именно о здоровье.

... то и есть надо нужное организму, а не копать "кошерное - не кошерное", "растительное - животное", "сырое - варёное", "моно или в салате" и т.д.

Николай, а вы знаете, что именно надо есть, нужное организму? Я не знаю. Информации  много и она вся противоречивая.

И вот тут-то подход "преимущественно" и определяет выработанный своим опытом стиль 

Да, опыт есть и он однозначно говорит, прямо кричит: "Самая лучшая еда, от которой хорошо - это СЕ! Любая варенка или продукты жив. происх. - это бяка, фу, от них плохо!" Ну да, выводы хорошие, просто супер и означают только одно: ешь СЕ, не ешь неСЕ. А вот только что делать с опытом  других людей, бывших сыроедов, поимевших серьезные проблемы через несколько лет СЕ? Закрывать на это глаза, надеясь, что это у них оттого, что они неправильно сыроедили, а вот у меня-то этого не случится? В общем, чего-то я все об одном и том же, по кругу хожу, уже самой надоело...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вы всерьёз считаете, что обработанное зерно или овощи приготовленные на огне, хуже, чем падаль, также приготовленная на огне?

Помнится, Егор что-то такое писал, что человеческий организм приспособлен к перевариванию термообработанного мяса и прочих продуктов жив. происх., но не приспособлен к перевариванию термообработанной картошки и прочих крахмалистых продуктов. Не помню, откуда у него эта информация.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Так вот, если речь именно о здоровье ...

Разумеется, речь идет именно о здоровье.

... то и есть надо нужное организму, а не копать "кошерное - не кошерное", "растительное - животное", "сырое - варёное", "моно или в салате" и т.д.

Николай, а вы знаете, что именно надо есть, нужное организму? Я не знаю. Информации  много и она вся противоречивая.

И вот тут-то подход "преимущественно" и определяет выработанный своим опытом стиль 

Да, опыт есть и он однозначно говорит, прямо кричит: "Самая лучшая еда, от которой хорошо - это СЕ! Любая варенка или продукты жив. происх. - это бяка, фу, от них плохо!" Ну да, выводы хорошие, просто супер и означают только одно: ешь СЕ, не ешь неСЕ. А вот только что делать с опытом  других людей, бывших сыроедов, поимевших серьезные проблемы через несколько лет СЕ? Закрывать на это глаза, надеясь, что это у них оттого, что они неправильно сыроедили, а вот у меня-то этого не случится? В общем, чего-то я все об одном и том же, по кругу хожу, уже самой надоело...

Наташа, то, "что нужно", давно всё изучено и 1000 раз написано в серьёзных источниках. Я "доброздравиных" игнорирую. А вот вебинары медика Заболотного К.Б. скачал и внимательно просмотрел, кое-что неоднократно... Он, конечно, тоже привирает и лукавит, но, по моему, рисует системный подход к тому, что в нас происходит. Но копировать его "систему" тоже не собираюсь - она ещё заморочистее, чем СМЕ ^-^
У вас каким образом организм "кричит"? Вот некоторым (не здешним) что-то там кричит, что пофиг своё здоровье - главное чтоб животные "не страдали". И что? Этому "что-то" надо верить? Может проблема в голове?
Думаю, что если от всей варёнки плохо, то это тоже проблема головы. Ещё древние знали, что "пищеварение начинается с языка"... Язык -это экспресс-лаборатория, которая и определяет нужность продукта и даёт команды всей пищеварительной системе, что и как надо "переваривать", чтоб пользу получить.
Я, вот тоже к примеру, вдруг обнаружил, что больше не хочется картошки (собственного урожая), но быстро сообразил, что банально у меня сейчас лишнего веса 3-5 кг против обычных всю жизнь... - вот организм и просигналил. Но, маловероятно, что он "просигналит" о недостатке типа того же Б-12... Поэтому и повторяю в очередной раз - нужно разнообразие. И моно-едение этому большая помеха. Оно противоречит и накопленным наукой знаниям о физиологии и пищеварении. Кажется и Марк это понимает судя по тому, что стал не столь категоричен. Японцы едят в разы более разнообразно и живут дольше всех. И всё смешивают ;)
Кстати, вы тут все, что? - через принципы раздельного питания (Шелтона) просто "перешагнули" ?
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.