Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1393753 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 594
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Очень приятно, что из мудрого города - сердца Балкан к нам сюда в гости.
Так ты там рядом с детским садом в сереньком четырехэтажном домике живешь?
Сам то как - сыроед или пока интересуешься?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн kamo.bamo

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне тоже очень приятно  :)
Да, я рядом с детским садом - когда моя дочь играет в дворе детсково сада я тайно гляжу через окно  :-*

Интересуюсь и съроежу (со сривами) уже 3-4 года. Начал СМЕ екперимент несколько дней назад.
Поздравляю с сайтом - очень приятен, атмосфера позитивная  :)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 594
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Продолжаю восстанавливать свой дневник.

« От: 30/08/2010, 09:30:37 »
   
30-тый день с момента перехода.

Общее самочувствие отличное. Голова легкая, высыпаться стал хорошо и спать стал крепко. За ночь пару раз бегаю в туалет только (фрукты содержат много воды однако).

Прибавилось заметно энергии. Раньше хотелось посидеть с трубочкой. Набить вирджинией флейком канадочку и посмотреть неспеша на мир сквозь ароматный дымок. Теперь хочется ездить на велосипеде, лазить в горы, ходить куда нибудь в конце концов. По утру сегодня стали чесаться руки - захотелось ими что то уже поделать. Пошел подмел двор, потом гараж от листьев (нанесло ветром). Зарезал арбуз, вышел во двор под пальмы и ел на солнышке.

Сделал анализ PH мочи (спасибо Риду за рекомендацию).  Вот результат.



Судя по тесту PH внутренней среды организма явно сместился в щелочную сторону, что должно было произойти и что хорошо.

Раньше обычно моя температура была 36,8 - 36,9. Как говорится горячий эстонский парень.  Веселый
Хотя на охоте порой, в засидке, за ночь опускалась до 35,4. Еле слезал с ветки и топал на хутор. Там уже прижимался спиной к горячей стенке и не мог отогреться такой был замерзший. Теперь же температура тела заметно снизилась. Но ни на гибкости ни на самочувствии это в минус явно не отражается. Не знаю как пока реагировать на все это и насколько устойчиво будет снижение температуры. Но совершенно очевидно, что в том числе и наши университетские учебники физиологии не в полной мере отражают понятие нормы.



Ну и самый возможно показательный параметр - вес. Теперь 101,8 кг.



В общей сложности за 30 дней строгого сыромоноедения ушло чуть больше 16 кг лишнего веса.  Показывает язык
И это все при том, что я от всей души трескаю вкуснейшие помидорки, арбузы, дыни, винограды, яблоки, ананасы, огурцы, инжир и даже сырой зеленый салатный лист.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2014, 18:46:39 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 594
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Цитата: Фрукторианец от 31/08/2010, 03:37:37
у тебя всё еще впереди -- удивишся потом когда начнеш примерять старые вещи ))) особенно штаны ))


Так и так хожу подтягиваю все время (раздражает уже это постоянное сползание портков). А о рекордах нет ни одной мысли. Раньше все думал и думал и обдумывал, что мне давно нужно тело как инструмент. А 1 августа что то внутри меня сказало - ПОРА и сейчас чувствую себя слесарем забравшимся в давно не чищенный гараж.

Цитата: katushkaa от 31/08/2010, 04:07:23
Emjuger,
УРА! конечно, будешь бегать, если -16 кг (два ведра таскал на себе просто так).
Больше скинешь - вообще летать будешь :-)
Кстати, у меня нормальная температура 34,5-35,5 всегда.


Спасибо за добрые слова! Сегодня снова померил, температура еще чуть опустилась - подробнее ниже в отчете.


====================================================
Итак на строгом сыромоноедении сегодня 31-ый день! Ровно один месяц прошел.
Далее по порядку-

1) Общее самочувствие улучшилось намного. Связываю это как с получением организмом качественного витаминного питания, так и с прекращением поступления токсинов и шлаков. Воду поизмеряв TDS метром в разных кранах в разных странах и в разных покупных водах теперь если и пью то только дистиллированную. Специально для этого заказал дистиллятор из Австралии. Обычно конечно хватает и той воды что содержится во фруктах. НО вот вчера чего то сильно захотелось орехов и замочил арахис в дистилляте на полчаса. Так он всосал все как промокашка. Надо сказать что по вкусу не замоченный мне немного больше нравится. Ну да ладно может быть совсем от орехов постепенно откажусь.

2) PH мочи еще чуть сместился в щелочную сторону как и предупреждал РИД.



3) Заметно повысилась выносливость. На третий этаж в мансарду к компьютеру теперь поднимаюсь запросто. Раньше задыхался под самый конец и сердце бешено колотилось, словно готово было выпрыгнуть. Пульс был 130-140. Теперь же специално измерял несколько раз - 92-94 удара в минуту после той же самой нагрузки. Причем никаких задыхиваний и помутнений в глазах. Учитывая что я никаким спортом (кроме стрелкового несколько раз в году) не занимаюсь ныне, результат потрясающий.

4) Снизилось почти до хорошего уровня давление. Измерялось в абсолютно одинаковых условиях на одном и том же кресле в полном покое. Ну в общем чего говорить - все видно на фото.



Пульс при этом стабилен, хотя я ожидал, что немного станет пореже.

5) Еще снизилась температура. Наверное какая нибудь медалистка-выпускница медвуза точно бы стала утверждать с пеной у рта, что это явный упадок сил. На самом же деле самочувствие великолепное! Бодрость, ясная голова как никогда и сил столько, что запросто поставил бы эту медалистку отличницу в принудительно-обучательное и положение и через часа три упадок сил был бы у нее.   



6) Стала мягче кожа и намного улучшилось состояние кожи голову. Жирность все равно болшая но не такая как раньше когда нужно было по три раза в день смывать сало. Это одна из проблем которая мне доставляла в течение многих лет много неприятных хлопот. То что я обладатель знатной лысины совершенно не беспокоит мало того лысым я даже лучше и комфортнее себя чувствую, но вот жирная кожа досаждает конкретно. Проблема не устранена но стала чуть менее острой. Выделений серы из ушей кстати теперь почти нет - нечего по утрам чистить. Собственно и раньше то проблем в этой области не было, но просто как факт.

7) Ну самый торжественный для меня момент - перешел психологическую черту в 100 кг.
Утром взвесился без штанов (для чистоты эксперимента) и ходил потом минут 20 с улыбкой до ушей.



Вот! Признаюсь честно - за все достигнутые результаты собой очень доволен.
Спасибо еще раз Арнольду Эрету и Изюму за уникальную вводную информацию.
И огромное спасибо всем нашим сыроедам за консультации и моральную поддержку.   :-*
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2014, 18:51:03 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 594
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вчера приехал из Сочи (по работе был 4 дня).

Отедался кубанскими помидорами. Это не помидоры а что то потрясающее!



Вкусные такие, что ел почти только их. Вы даже не представляете - уж на что я авокадный мальчик,
а тут авокадо лежало рядом, а душа предпочитала только помидоры!





В общем купили на рынке кучу помидоров и пошли с приятелем в одно из его заведений общественного питания.



Помыли помидорки и пока они кушали свою окрошку я умял все помидорки за обе щеки.



В итоге немного солнца, хорошие помидоры и тепло = сегодня на меня из зеркала глядит явно помолодевшая физиономия. Вот поневоле делаю вывод что КАЧЕСТВЕННАЯ живая веганская еда архиважнейшая часть успеха в нашем деле. И никуда не деться от правила = ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЖИТЬ ТАМ, ГДЕ ЖИВЕТ ЕГО ЕДА!


ps
Напоминаю всем - лето начинается и уже пошел сезон нашей еды, так, что господа сыроеды - не забываем = дружно вместе НАВАЛИСЬ НА ВКУСНЯТИНУ!   ;D
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2014, 20:49:18 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
С ума сойти. Цены - как в Москве. Российская экономика уму не подвластна...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
                                                                                 Да... умом Россию не понять... аршином общим не измерить....                                                                                                                      А сейчас, в мае  помидоры в Сочи  тепличные или грунтовые?   Я их тоже обожаю...  с детства... и жду-не дождусь когда поеду  в  Россию, в глушь, в деревню к родственникам на помидоры  с грядки...и  сладкий перец  и что-нибудь еще...но помидоры - самое лучшая  вкуснятина   в огороде...  Так  надоело все испанское и деревянно -резиновое... и ГМО...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 21:48:06 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 594
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
 Эти тепличные. Но вкусные потрясающе!
Сейчас в Москве - разница при одинаковой цене просто дикая по качеству.
Буквально - на Кубани = продукт, а тут в магазинах = больные муляжи.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
С ума сойти. Цены - как в Москве. Российская экономика уму не подвластна...
Те что в районе двухсот вполне съедобные и по вкусу почти как летние, правда нет того аромата и сахаристости. Появляются они на Кубани ближе к весне, зимой их нет, так что либо это сорта "бабушкины", не промышленные (которые дубовые для удобства транспортировки), либо условия произрастания ближе к естественным - грунтовые, а не гидропоника и солнышка перепадает, а не одно только искуственное освещение. Но в Москве они должны стоить за триста и доставить их будет сложнее.

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Марк, вы боли в Сочи??? аж 4дня???
Жаль,что не сказали раньше,можно было бы пересечься,хоть на полчасика...
А помидорки у нас и правда обалденно вкусные сейчас,тоже от них оторваться не могу!
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 594
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Марк, вы боли в Сочи??? аж 4дня???
Жаль,что не сказали раньше,можно было бы пересечься,хоть на полчасика...
А помидорки у нас и правда обалденно вкусные сейчас,тоже от них оторваться не могу!

Да... маху что то я дал... Не подумал даже, что можно было бы встретиться.
В голове одна работа была. Впредь буду учитывать если снова соберусь в ближайшее время обязательно договоримся.

Кстати очень большое впечатление произвела Ваша Сочинская вода.
Читая, вкусная и пьется как нектар. Одно удовольствие.
Пожалуй самая вкусная вода из всех попробованных за многие годы в разных странах.



Да и при жаре такая вода пилась внутрь за милую душу - просто лилась как родная.
Жарко было уже - в тени собачки тоже от мисочки с водой не отходя лежали.

« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 13:27:41 от Mark »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Марк, обязательно кидайте клич, если к нам еще приедете :) Нас СМЕ не так уж и много, будет интересно увидеться вживую :)
И да, вода в Сочи мне тоже очень нравится!
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
В Латвии случайно никто у нас не живет? А то потом тоже скажете, что был и не заехал. С 4-го июля я там буду пару недель.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
        А где именно в Латвии ? 
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
25км на запад от Юрмалы. Но я буду мобилен - на машине. В Ригу и Юрмалу будем ездить регулярно.