Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398264 раз)

0 Пользователей и 121 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Аппарат более чем 10 летней давности. Я недолюбливаю спорты или полуспорт - наше все это куруизеры и немного эндуры. Так что какие там буквы понятия не имею. Генетика генетикой, а все таки страшновато в сумерках по влажной дороге на 200 килограммовой туше лететь.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
По поводу поста - внимательно слушайте несколько раз подряд все что говорится от 8.40 до 10.41.   (wait)

https://www.youtube.com/watch?v=mUKX-JQxmEo

И затем еще раз внимательно прослушайте с 16.05 до 20.20.
Обратите внимание - профессор японец говорит, что кетоновые тела появляются в ЖВ.

Лена, тебе если действительно интересно понять что мы тут делаем за занавесом с постами послушай внимательно этот ролик. И обрати внимание что японцы утверждают что добиться можно результата только в том случае если поститься каждую неделю. Это к слову о моих словах по поводу обязательной субботы.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 17:15:12 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
После просмотра первое что я начал ковырять - это кетоновые тела.
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я уже несколько раз писал в дневнике на длинных постах о появлении ацетонового запаха из легких.

Шестой день поста на ЖВ.

Зрение чуть лучше стало сегодня - радует. Физиономия как и вчера - чутка помолодевшая.

Стал уходить живот. Из немного выпуклого превращается во "впуклый"  ^-^
Кстати - очень удобно в яму класть руку ан живот когда лежишь на спине.

Вчера на самом выдохе несколько раз ловил запах ацетона. Обычно такой дух начинает выходить на сроках за 10 дней когда начинается хороший ацидоз. Ацидоз это когда PH крови начинает падать меньше 7,3. Так вот уже ловил сегодня более отчетливый запах ацетона изнутри.

Надо знать, что ацетон весьма водорастворимый и является наишикарнейшим растворителем. Он способен вполне комфортно растворять многие соли и воски. Те самые соли, что откладываются в суставах и образуют потом шишки, горбы, скрюченные пальцы, шипы на позвоночнике и на костяшках суставах ног не позволяющие носить тесную обувь и так далее. Солей лишних мы получаем много с плохой водой и нитратами в пище.

А еще ацетон великолепно растворяет те самые вески, которыми покрывают наши сыроедные продукты "добрые" барыги. Заодно ацетон отлично растворяет многие лекарственные препараты и их соединения. До СМЕ я иногда принимал всякие химические бяки по мере необходимости и с детства каждый из нас носит в себе достаточно фармацевтического яда. Не даром у медиков символ не здоровый радостный человек, а гадюка сцеживающая яд в чашу.

Помимо этого ацетон повышает проникающую способность крови в тканях чуток ускоряя обменные процессы. А это значит, что все бяки внутри растворяться будут еще лучше. Так что теперь важно не перенапрягаться и обязательно проливаться что бы держать ацидоз на начальной стадии когда он помогает отмывать шлаки и токсины не усугубляя ситуацию и не делая ее тяжкой.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
               Марк, спасибо за рецепт монотрофной каши из хлопьев...  Я что-то перестала наедаться фруктами - овощами и иногда очень хочется хлеба.
  А ТАКАЯ КАША МОЖЕТ   заменить  ХЛЕБ.  Но  если на хлопьях написано  НЕ 1-3 мин. приготовление,  а 10 - 15 мин.,то  можно такие брать?
             А таких хлопьев  у нас  нет, где ничего не написано...  :-)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Главное избегать хлопьев быстрого приготовления - они убиты точно. Конечно ферментация бактериями оживит их но лучше изначально брать живые сырые.

И после того как сделаешь отпишись что вышло и как по вкусу пришлось. Там надо поиграть с временен и рецептурой что бы подобрать наиболее вкусный вариант.

Кашу не доедай до кона. Оставь в банке примерно пятую часть от полного объема. Долей водичкой разболтай и потом туда новую порцию хлопьев. Так можно держа в банке на донышке затравки всегда иметь возможность на следующее утро получить квашеную кашку.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
               Cпасибо, попробую... значит 10-15 мин. это не быстрое приготовление.   Но надо не водой заливать, а капустным рассолом ?
  И еще  хотела  спросить  - пророщенный  в соде рис  мягкий или все-таки  жестковатый... долго надо жевать ?  (wait)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Хлопья специально и раздавливают что бы они быстрее варились. Если не раздавливать то нудо минут 40 а раздавленные за 10-15 минут доходят. Тоже самое и с квашением - раздавленные зерна намного быстрее и легче прорабатываются бактериями. Первый раз заливать ТОЛЬКО капустной закваской! Это очень важно так как на хлопьях может быть не только недостаточно кисломолочных бактерий, но еще могут оказаться и нежелательные бактерии типа ботулиновых. Так вот они в кислой среде не выживают и потомства не дают и токсинов не продуцируют. Поэтому заливать на первый раз только закваской.

При вторичном изготовлении квашеной каши заливать капустный стартер не обязательно. Главное оставлять в банке хотя бы несколько столовых ложек готовой квашеной каши. Она и будет стартером. Ее надо немного разбавить водой и поставить в холодильник. Бактерии до месяца могут жить в таких условиях. Причем при невысокой температуре никто кроме кисломолочных там не выживет.

А при желании покушать квашеной кашки вечером предыдущего дня достаете банку с затравкой из холодильника. Доводите водой до половины банки (у меня литровая как раз) и хорошо размешиваете все. А потом туда уже  засыпаете хлопья и перемешиваете так что бы каша была не сильно густовата. Это как раз та консистенция при которой еще идет квашение, но не получается размазня. Если воды будет много - получится квашеный овсяный паштет. А если мало, то будет суховата и жевать немного не так приятно.

зы
Обязательно обращайте внимание на толщину хлопьев. Чем толще - тем лучше. Тонкие ломкие хлопья при квашении обязательно начнут слипаться. И получится квашеный вкусный овсяный тугой паштет. Почему в идеале лучше всего было бы покупать овес целый очищенный и его слегка давить самому.

Рис пророщенный на содовой воде почти такой же как и без соды. Он просто побыстрее прорастает. А чем рис более проросший тем он мягче. Так что тут дело не в соде, а в степени пророщенности самих зерен.

Да... и кто нибудь то уже отпишитесь по квашению овсяных или ржаных хлопьев.
Как оно вообще вышло и чего на вкус. Можно и сфоткать процесс для наглядности

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
               Ну вот, вчера вечером закрыла Ваксом овсяные хлопья...Залила  капустной закваской....Утром смотрю - густая каша. 
Но пробовать пока не хочется... День начинаю всегда с сочных фруктов.  А кашу попробую в обед или вечером. 
         Но у меня сразу возник вопрос:  как можно определить толщину хлопьев через упаковку ?  В магазине хлопья мне показались
 довольно толстыми....а дома когда вскрыла упаковку,  они оказались тонкими...
          Ну ладно, посмотрим что получится... я и паштет могу съесть...    :nyam:   лишь бы вкус был  хороший....
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
лишь бы вкус был  хороший....
Лишь  бы хлопья были живые... :-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Живость хлопьев недавно обсуждалась в этой ветке.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Хлопья обычно все пропаренные. Странно, это вроде бы обычно выясняется еще в первые месяцы СМЕ у большинства...
о, как!
полезная информация, хоть я их и не ел...но буду знать, благодарю (handshake)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
лишь бы вкус был  хороший....
Лишь  бы хлопья были живые... :-)
   
              Само собой живые... Марк уже ведь объяснил, какие из них живые, какие убитые. 
А раньше еще задолго до СМЕ я знала от Шаталовой, что все хлопья - это труп зерна. Могла  и она ошибаться...она ж не биолог.
И если бы они  были не живые, разве они разбухли бы?
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хлопья обычно все пропаренные. Странно, это вроде бы обычно выясняется еще в первые месяцы СМЕ у большинства...
о, как!
полезная информация, хоть я их и не ел...но буду знать, благодарю (handshake)

Алик, это у тебя шуточки такие?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И если бы они  были не живые, разве они разбухли бы?

Конечно. Не живые тоже разбухают.

               Само собой живые... Марк уже ведь объяснил, какие из них живые, какие убитые. 

Да все равно гарантии никакой нет. Да и Марк не может знать на 100%, обратите внимание на его формулировку, цитирую: "есть надежда что не убитые а только раздавленные в зерноплющительных машинках". То есть, есть только надежда, 100% гарантий нет.