Автор Тема: Мирина  (Прочитано 23144 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мирина
« Ответ #30 : 07 Декабря 2014, 19:55:32 »
А вот представьте, все (или почти все) проголосуют, что они относятся к Мирине хорошо. Наверняка ей приятно будет? И нам приятно будет. В общем, всем будет приятно. :-)

Ой, а проголосуйте насчет меня! :-) Я в этом ничего неэтичного не вижу и очень этого хочу! :-) Ладно, шучу. Шучу не в том, что хочу этого (этого я действительно хочу), а в том, чтобы проголосовали.
Хотя если вам все-таки захочется это сделать, то я только за!

Кстати, Мирина может сама высказать пожелание, хочет ли она такое голосование или нет.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Мирина
« Ответ #31 : 07 Декабря 2014, 19:56:09 »
Борис, спасибо за критику.

И все таки может есть смысл провести голосование что бы каждому было понятно отношение к Мирине?
Думаю, что это не этично. Как и эта тема. Тем более все желающие уже высказались.

Я думаю не этично писать что многие зарегистрировались под двойными аккаунтами и голосуют и крутят карму.
Второе - голосование - еще не показатель. Надо смотреть, кто именно голосует. Очень легко наделать себе дополнительных аккаунтов и голосовать сколько хочешь, как и карму наматывать, хоть в плюс, хоть в минус, хоть себе, хоть кому угодно.

Тем более что факты опровергают эти подозрения Мирины и делают их беспочвенными.
Однако извинений особенно он нее так и не последовало.
 
Поэтому надо либо доказать правоту Мирины что ее не любят, либо наоборот - доказать что волноваться не о чем и все позитивно к ней относятся стоит. И нечего тут придумывать. Надо довести это дело уже однажды до конца иначе эта сага может опять продолжится заново.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Мирина
« Ответ #32 : 07 Декабря 2014, 20:10:31 »

Я думаю не этично писать что многие зарегистрировались под двойными аккаунтами и голосуют и крутят карму.


Если это намёк на слова Мирины, то вот оригинал.

Видимо, далеко не все проголосовали. Это раз.

Второе - голосование - еще не показатель. Надо смотреть, кто именно голосует. Очень легко наделать себе дополнительных аккаунтов и голосовать сколько хочешь, как и карму наматывать, хоть в плюс, хоть в минус, хоть себе, хоть кому угодно.

Видите, она никого не обвиняет, она просто обосновывает почему голосование - не показатель и речь здесь вообще не о нашем форуме, а в общем о голосованиях.

Я не голосовал и не буду, считаю это не этичным.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Мирина
« Ответ #33 : 07 Декабря 2014, 20:36:45 »
Я не голосовал и не буду, считаю это не этичным.

Ну так на то у нас и демократия что бы у каждого было свое мнение и право его выразить.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Мирина
« Ответ #34 : 07 Декабря 2014, 20:46:57 »
Я не голосовал и не буду, считаю это не этичным.

Ну так на то у нас и демократия что бы у каждого было свое мнение и право его выразить.  (Y)

Это понятно, а как насчёт того, что Мирине по высказыванию о голосовании не за что извиняться?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Мирина
« Ответ #35 : 07 Декабря 2014, 20:50:02 »
Я не голосовал и не буду, считаю это не этичным.

Ну так на то у нас и демократия что бы у каждого было свое мнение и право его выразить.  (Y)

Это понятно, а как насчёт того, что Мирине по высказыванию о голосовании не за что извиняться?

То что надо было бы извиниться это мое мнение. Факты не подтверждают ее подозрений.
Было бы логично и ей забрать свои слова обратно. Мне так кажется.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мирина
« Ответ #36 : 07 Декабря 2014, 20:58:34 »
Борис, вы меня поражаете своей избирательностью. Вы положите на одну чашу весов все оскорбления, которые нанесла Мирина участникам Форума за последние два дня, на другую чашу весов то, что она считает оскорблениями для себя. Даже если считать это оскорблениями, то какая чаша перевесит и с каким преимуществом?

Дальше. И Марк, и Якут перед Мириной извинились. Мирина - нет. Несмотря на то, что она оскорбляла их гораздо больше и жестче, чем они ее (по мне, так по отношению к ней вообще никаких оскорблений не было, ну ладно). Считаете это нормальным?

Дальше. Мне вы, помнится, сделали замечание, что я перехожу на личности и что надо мое сообщение отредактировать. Как вы считаете, Мирина за последние два дня переходила на личности? Если да, то почему вы ей не сделали то же самое замечание, раз считаете это неправильным? Если от того, что, как вы утверждаете, все напали на Мирину и поэтому вы встали на ее сторону, то вы могли бы сделать это  замечание еще тогда, когда дискуссия шла только между Мириной и Марком, т.е. когда "все" на нее еще не "напали". Потому что уже тогда прозвучали оскорбительные выражения и переход на личности. Почему вы этого не сделали? Почему у вас всё так избирательно?

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Мирина
« Ответ #37 : 07 Декабря 2014, 21:15:12 »
Почему у меня всё так избирательно?
А у кого-то по другому?

Вот последний пример смотрите чуть выше.
Марк усмотрел в этом намёк на наш форум, я вижу пост о голосованиях вообще.
В этом и корень всех разногласий.

И да, я пробовал в тот раз в личке погасить конфликт, но увидел, что бесполезно.
Я ж не Сизиф, делать бесполезную работу.
Хотя может и Сизиф, я же пишу тут сейчас зачем-то, зная, что бесполезно это.
По своему всё истолкуете и продолжите наезды, что я что-то не так сделал.
И Мирину добъёте, раз уж взялись.

Даже Егорка в ней ёжика нашёл, а невдомёк, что если еду вредную делают, зубную пасту вредную, то почему шампуни то должны полезные делать?
Легко обидеться, труднее понять изложенную мысль.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Мирина
« Ответ #38 : 07 Декабря 2014, 21:20:15 »
И Мирину добъёте, раз уж взялись.

Если кто то начнет "добивать" Мирину -  первый встану на ее защиту.  >:D
Мы беседуем мирно и своими критическими замечаниями он много пользы приносит всему форуму.
Вся соль ситуации что надо начать чаще пользоваться правилами всем и ей в том числе.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мирина
« Ответ #39 : 07 Декабря 2014, 21:30:40 »
Почему у меня всё так избирательно?
А у кого-то по другому?

Да. Например, у Егора.

Вот последний пример смотрите чуть выше.
Марк усмотрел в этом намёк на наш форум, я вижу пост о голосованиях вообще.

Речь изначально шла о голосовании именно на нашем форуме. Почитайте тот разговор, если хотите. С чего вдруг Мирине переходить на размышления о голосованиях вообще?

И да, я пробовал в тот раз в личке погасить конфликт, но увидел, что бесполезно.

А, ну тогда извините за мой наезд на вас как на Хранителя. Беру назад свои слова о вашем бездействии.

И Мирину добъёте, раз уж взялись.

Смешно. С Мириной тут нянчатся как ни с кем на Форуме. И повышенная вежливость к ней, и уверения в хорошем к ней отношении, и извинения-цветочки-рукопожатия и даже не так остро реагируют на ее оскорбительные высказывания в адрес собеседника, а иногда и вовсе не  реагируют. Мирина вон столько гадостей наговорила в адрес  Якута - и что имеем в результате? Он перед ней извинился и даже ничего не сказал, что ей тоже надо бы извиниться. В общем, проглотил все её оскорбления в свой адрес. А она и не подумала извиняться, даже после его извинений. И никто ей ничего про это не сказал. Вот я первая сказала. А вы - "добьете"... Кто добивает-то? По Правилам Форума ее давно уже надо было временно забанить, однако этого не делают, идут Мирине навстречу. Неужели вы этого не видите?

Даже Егорка в ней ёжика нашёл, а невдомёк, что если еду вредную делают, зубную пасту вредную, то почему шампуни то должны полезные делать?

При чем тут шампуни? Егор вообще не вникал в смысл спора про соду и шампуни. Он нашел в Мирине ежика только потому, что Мирина грубо разговаривает с другими участниками Форума, а не потому, что она права или неправа по поводу соды и шампуня.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Мирина
« Ответ #40 : 07 Декабря 2014, 21:41:09 »
Даже Егорка в ней ёжика нашёл, а невдомёк, что если еду вредную делают, зубную пасту вредную, то почему шампуни то должны полезные делать?
Легко обидеться, труднее понять изложенную мысль.

Борис, да мне пофиг на соду, шампуни и все, что с этим связано. Я же сказал, что в суть спора даже вникать не собираюсь. Прочитывал по диагонали, лишь по долгу службы. Но вынужден был останавливать внимание на форме высказываний, которая была неприемлемой именно со стороны Мирины.

Кстати, маленькую тайну открою. Угадайте, как мы назвали свою маленькую дочку, родившуюся три месяца назад? Вот-вот, и все переспрашивают: "Как? Марина? Нет? А что это за имя такое, мы такого не знаем...."

И еще. Насчет обращения на "ты" и на "вы". Я в интернете начал общаться ооочень давно, еще когда он был по телефонным проводам и мало у кого. И в те далекие времена все обращались друг к другу на "ты". И это правильно, кто бы что ни говорил. И эта зараза, эта дурацкая мода на выкание в интернете началась относительно недавно и, на мой взгляд, никакой пользы не несет, кроме вреда. Только отдаляет людей друг от друга, возводит стену какую-то...
Так вот. Заранее прошу прощения у всех, но я по-старинке буду продолжать обращаться ко всем на "ты". Это, кстати, не нарушает никакие правила.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мирина
« Ответ #41 : 07 Декабря 2014, 21:43:10 »

Предлагаю такое голосование - как я отношусь к Мирине.
1) Нормально отношусь.
2) В целом нормально, но ее эмоции порой излишни.
3) Не нравится мне эта Мирина.



           .... а , а , можно уписяться со смеху? ? Ой ! Уже уписяласьььььььььььььььььь ..... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

           ЗЫ : Ой, ребят, простите... Думала шутите так ...  (nod)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мирина
« Ответ #42 : 07 Декабря 2014, 21:46:56 »
Да и честно совсем не хотелось бы иметь прецедентов забанивания. Все таки больше года мы общаемся мирно и еще ни один участник не был наказан, а это много значит.
зы
Ну это я в смысле как диктатор так думаю.  ;D
В общем, Мирина, ВАС тут не сильно любют... :) Да и неправы ВЫ, 100%.....просто в дым разорвало ВАШУ целостность, внутреннее равновесие и высокие вибрации....видимо, что то случилось в семье....не на ровном же месте...
Конечно, в ВАШИХ высказываниях о Марке есть очень много внутренне прочувствованного, конечно, Марк, тот еще  товарисч...вся его сущность мне ясно видна...и мелочность, и низость и скользкость, упрямство и настойчивость, желание построить "правильное королевство" и внутренняя тирания....чсв, нуждающееся в постоянной подпитке....(все это в основном, неприятно видеть и в себе....что есть, то есть.... ^-^)....в общем, обыкновенный хлопец, нуждающийся в "погладить по головке" и желающий быть лучше...не хуже, а местами и лучше многих...И в движении его по времени видна определенная работа над собой.....
И, ему, в отличие от ВАС удалось остаться в реально доброжелательном тоне..(хотя внутри ясно видно раздражение и желание надавать щелбанов  :)) )
Но ВЫ, МИРИНА, меня чес слово удивили....позиционируя себя с возвышенной и поднявшейся до сверхтонких и высоких энергий гуру, ВЫ, славная и добрая душа, попали в ловушку чсв (когда есть какие то рез- ты в духовных исканиях и человека затягивает в роль праведного гуру), а на деле раздувшееся эго....перечитайте Тота Трисмегиста, того же Толле....неужели ВАМ не видно, как переполненный шар чсв утащил ВАС бог знает куда.....далеко назад....
Желаю ВАМ выбраться из ловушки и в радости познавать себя дальше... Все утрясется...да и все, что ни делается, есть всего лишь ВАШИ уроки...(ой, перечитайте Майкла Ньютона  http://sir35.narod.ru/MN/J.htm#Beg )
Мира и добра всем!
(да, кто меня помнит....витэк по прежнему сыроедит без никаких поползновений в срывы и готовит себе и близкомыслящим экоритрит на южном острове, полная автономия и самообеспеченность за счет Солнышка)
Засим, всех благ.. (sun)


       Витэк, Витэк, приветики!! Так рада видеть тебя!! С возвращением !! Ты ж уже взрОслый??!!  ;) Баловаться больше не будешь??!!  (nod) (nod)  (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun)

       Вот согласна с написанным здесь Витэком! Что попишешь!
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Мирина
« Ответ #43 : 07 Декабря 2014, 21:58:49 »
Так именем Мирины уже детей называют форумчане! А мы тут все никак не определимся с концовкой.
Ну прямо сериал = Санта Барбара  :))
Хотя если в этой серии уже кто то "описялся".... в общем интересно что в следующей серии будет  (nod)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Мирина
« Ответ #44 : 08 Декабря 2014, 10:56:52 »

Про кого ещё сказать?
а вот про себя и скажи ::)
Голод - не тётка, а мать родная