Автор Тема: Мирина  (Прочитано 23136 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мирина
« : 07 Декабря 2014, 10:06:32 »
Из Конституции Форума:

"Участник форума обязан:
Выполнять требования Модераторов и Хранителя."


Как мы видим, налицо грубейшее нарушение Правил Форума. Опять. Причем, уже в более изощренной форме: требования Хранителя Форума не только категорически отказываются выполнять, но и негативят в ответ, наезжая уже на самого Хранителя Форума.

Может, уже пора рассмотреть данный пункт Конституции Форума:

"20. Срок наказания (отключений от форума):

За небольшое одиночное нарушение - письменное предупреждение от Модератора и\или Хранителя без отключения от форума. Предупреждение может быть вынесено группе участников так же без их последующего отключения.
 
За конкретные грубые нарушения конституции и\или правил:

Первое одиночное нарушение - 7 дней.
Второе одиночное нарушение (при имеющемся не погашенном) - 1 месяц.
Третье одиночное нарушение (при имеющемся не погашенном) - 2 месяца.
Четвертое одиночное нарушение (при имеющемся не погашенном) - 3 месяца.

Многократное нарушение Конституции и\или Правил (например, участник в один день, но во многих сообщениях сразу совершил массу  нарушений) - такой нарушитель может быть блокирован сразу на срок - 1 месяц. 

Многократное, сознательное, грубое нарушение Конституции и\или Правил (при имеющемся непогашенном) - на срок - до 3 месяцев. При этом в отдельных случаях для хронических, злостных нарушителей (при согласии большинства модераторов и хранителей) в отдельном уникальном случае максимальное наказание - до 1 года."

Хочу обратить внимание:
"участник в один день, но во многих сообщениях сразу совершил массу  нарушений" - это мы все имели счастье наблюдать не далее, как позавчера. Сразу на трех ветках.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Мирина
« Ответ #1 : 07 Декабря 2014, 13:22:18 »
1) На мой взгляд большинство из нас время от времени допускает мелкие нарушения. И Мирина тут не одинока вовсе. Но нежелание прибрать свои эмоциональные выражения в ответ на просьбу хранителя подпадает под нарушение правил.

2) Форум подразумевает обмен мнениями в обе стороны, однако очевидно Мирина склоняет ситуацию к тому что бы на чужие мнения у нее было право реакции, возможно в том числе и эмоциональной. А на ее сообщения лучше вообще не реагировать тем более нельзя делать это эмоционально. Что несколько перекашивает саму концепцию равноправия всех между собой.

3) Благодаря Мирине взявшей на себя роль тестера общественной терпимости мы видим, что большинство относится даже в таких случаях к друг другу вполне позитивно и требуется всего лишь стараться быт более доброжелательным. Так же она указывает на возможные недостатки в плане нехватки справедливости и демократии на форуме. Чем на мой взгляд приносит пользу всему нашему форуму.

4) Мирина, обрати внимание что все твои просьбы и упреки внимательно рассматриваются и обсуждаются. Чего никогда бы не было на других сыроедных форумах вовсе. Может быть тебе все таки стоит признать, что и твое мнение ценят как мнение такого же свободного и равного с другими человека? И тут действительно нет ничьей диктатуры хотя ты все время почему то записываешь меня в диктаторы этого форума. Разве диктаторы так разговаривают с людьми?

Вывод - Мирине следует прислушаться к просьбе модератора почистить свои наиболее яркие выражения в адрес других участников. Просто переформулируя их более добром стиле. Это позволит избежать применения правил, согласно которым сейчас ей светит временное отлучение. Причем ничего личного в этом нет совершенно - все действительно просто строго в рамках правил. Но я вижу проблему в том что и это действие по правилам Мирина может воспринять как опять личностный наезд на саму себя. Да и честно совсем не хотелось бы иметь прецедентов забанивания. Все таки больше года мы общаемся мирно и еще ни один участник не был наказан, а это много значит.

зы
Ну это я в смысле как диктатор так думаю.  ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Мирина
« Ответ #2 : 07 Декабря 2014, 13:43:52 »
и вот так всю жизнь....стараюсь до последнего не влезать, т.к. знаю результат заранее, но всё равно остаюсь крайним, прямо в гуще всех событий :))

доводить людей ненадо, и не будет таких высказываний!!! Это я про прятания за чьи-то спины и т.п. высказывания
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Мирина
« Ответ #3 : 07 Декабря 2014, 13:45:43 »
Хранитель должен не соблюдать нейтралитет ибо он живой человек и ему так же как и Вам можно тоже самое.
Хранитель обязан действовать по правилам - ибо правила и приняты дабы избежать личностных "нейтралитетов" и прочего.
Только следование правилам обеспечивает непредвзятость и работоспособность демократических принципов.

На мой взгляд Вы сейчас должны попросить Якута переформулировать кажущуюся Вам неприятной или не дружественной фразу в отношении Вас, и одновременно выполнить его просьбу - почистить то что было эмоциональное у Вас. А Ваши резкие слова довольно конкретно процитированы в посте Журавлика. Там действительно резковатые эмоциональные фразы.

И всего то делов - вновь будет мир и порядок.   (handshake)

Это я как диктатор предлагаю  :P

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Мирина
« Ответ #4 : 07 Декабря 2014, 14:04:45 »
От любого участника поступать требуется согласно правил. Прямых оскорблений Якут в вашу сторону не допускал. Если же Вам не приятно то что он написал, то опять же согласно правил Вы сами должны его попросить переформулировать и воздерживаться от эскалации отношений. Именно Вы имеете право оценить написанное по Вашу душу и оценить это как неприятное попросив исправить.

Мирина, почитайте правила внимательно! Вы все время что то хотите новое изобрести, а ведь правила уже приняты. И до тех пор пока Вы не предложите из изменить, и за их изменения не проголосует большинство действовать будут старые. Так почитайте их просто внимательно. И давайте сделаем не так как Вам или мне или еще кому то кажется, а так как в них написано. Ну хотя бы раз попробуйте сделать по правилам - просто спокойно и последовательно. Вы ни разу не пробовали - так попытайтесь.  (handshake)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мирина
« Ответ #5 : 07 Декабря 2014, 14:29:09 »
Мирина, ВАС и других участников позавчерашней дискуссии Якут ВЕЖЛИВО И СПОКОЙНО ПОПРОСИЛ. Вот здесь:

Большая просьба ко всем участникам вчерашней жаркой беседы отредактировать свои сообщения в более позитивном русле!!! C:-)

Я думаю все выспались, все нормально покушали свежих продуктов, теперь на трезвую голову перефразировать или удалить сообщения. которые не несут в себе смысловых сообщений. Я свои уже удаляю.

Давайте не будем засорять форум! А то новые участники будут видеть какие мы "позитивные ребята"

P.S. видимо мою просьбу игнорируют...ну что ж, подожду 3 дня и буду просто редактировать сообщения, раз человека так воспитали, что за собой НЕ нужно убирать...мне не сложно уберу

П.С., который вы воспринимаете как оскорбление для себя, был написан позже. И даже если допустить, что в П.С. есть что-то обидное для вас, то и до П.С. вы не выполнили распоряжение Хранителя Форума, причем, это распоряжение было сделано именно в форме вежливой и спокойной просьбы. Так что, это ВЫ прочтите внимательно.

Может, уже хватит на людей напраслину возводить?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Мирина
« Ответ #6 : 07 Декабря 2014, 14:35:02 »
Мирина, ВАС и других участников позавчерашней дискуссии Якут ВЕЖЛИВО И СПОКОЙНО ПОПРОСИЛ. Вот здесь:

Большая просьба ко всем участникам вчерашней жаркой беседы отредактировать свои сообщения в более позитивном русле!!! C:-)

Я думаю все выспались, все нормально покушали свежих продуктов, теперь на трезвую голову перефразировать или удалить сообщения. которые не несут в себе смысловых сообщений. Я свои уже удаляю.

Давайте не будем засорять форум! А то новые участники будут видеть какие мы "позитивные ребята"

P.S. видимо мою просьбу игнорируют...ну что ж, подожду 3 дня и буду просто редактировать сообщения, раз человека так воспитали, что за собой НЕ нужно убирать...мне не сложно уберу

П.С., который вы воспринимаете как оскорбление для себя, был написан позже. И даже если допустить, что в П.С. есть что-то обидное для вас, то и до П.С. вы не выполнили распоряжение Хранителя Форума, причем, это распоряжение было сделано именно в форме вежливой и спокойной просьбы. Так что, это ВЫ прочтите внимательно.

Может, уже хватит на людей напраслину возводить?

Я тоже не вижу ничего оскорбительно или обидного в его тоне. Не понимаю почему Мирина решила что это оскорбительно и направленно против нее. Сообщение адресовано ВСЕМ и таки да - за собой надо убирать - это нормально. Вроде не маленькие дети собрались тут что бы за ними потом подметали другие - что тут оскорбительного?  :unsure:

Ваша реакция чем дальше тем больше начинает быть похожей на старый анекдот:
Сидят муж с женой на кухне. Муж есть борщ, жена молчит и смотрит на него.
Вдруг муж кладет ложку и с размаху бьет жену кулаком в лицо. Та в слезы:
- милый, за что?
- сидишь, молчишь, самка собаки, всякую дрянь про меня думаешь!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мирина
« Ответ #7 : 07 Декабря 2014, 14:36:22 »
Цитировать
Прямых оскорблений Якут в вашу сторону не допускал.

А я вижу и прямые оскорбления, и еще больше - завуалированных. Из-за этого они перестают быть оскорблениями?

Мирина, если вы в словах Якута видите оскорбления, то что вы видите в собственных словах, направленных, допустим, на того же Якута? Вам опять процитировать или вы и так помните?  Вот вы представьте, что было бы, если бы кто-то написал вам то, что вы не гнушаетесь писать в адрес других людей. Страшно представить, что с вами было бы! А вы сами такое пишите в их адрес, что просто волосы дыбом встают. А потом строите из себя униженную и оскорбленную.

Люди идут вам навстречу, мало того, что не заостряют внимания на ваших оскорбительных фразах и эпитетах, так еще и проявляют по отношению к вам повышенную вежливость, извиняются перед вами и дарят вам цветочки. А вам всё мало. Вы прямо как та старуха у разбитого корыта. Конец сказки помните?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мирина
« Ответ #8 : 07 Декабря 2014, 14:49:22 »
Мирина, да вот, например:

Ох, простите, я забыла, что форум-то - Марка!
А из Хранителей самый активный тут тот, кто активно Марку поддакивает и угождает! Конечно же именно он и будет принимать меры!
Именно те, которые Марк одобрит!

Ну что же тут непонятного! Марку можно писать всякий бред и отстаивать его, оформляя за уши притянутыми научными фактами, а еще лучше - цитатами из Евангелия, а вот иметь другую точку зрения да еще не дай Бог написать о ней - на это надо срочно меры принять!

Ну, в общем, ЛИБЕРТИ в полном смысле этого слова! Так же, как в Германии когда-то такое же либерти было!

1) Мирина, Ваша антипатия ко мне давно и всем известна - Вы уже многократно доказали это своими поступками.
Правда я не понимаю причины этого явления, но все бывает и это тоже Ваше право - недолюбливать кого то.
Если в чем то раньше обидел Вас, то прошу извинить и если можно указать что я делал или делаю по отношению к Вам не так.

2) Быть не согласным с кем угодно и говорить об этом свободно тоже Ваше право, как и любого другого участника форума.
Что как раз и очень хорошо доказывает, что данный форум не мой, а общественный. И хранителей выбирали все кроме меня.
Я не только не голосовал, но и отказался сразу от своей кандидатуры в качестве Хранителя в категорической форме.
Поэтому Ваши аналогии с Германией выглядят странно и не обоснованно. Главное - не переступать через правила форума.
То что у Вас есть иное мнение то превосходно, с этого и начинается свобода, что кто то начинает думать иначе.
Но просто не сползайте на личности - всего то делов.

3) Извините, но я имею такое же право высказывать свою точку зрения основанную на тех знаниях и фактах которыми располагаю. Если у Вас есть противоположные то пожалуйста предоставьте их или сошлитесь на известные Вам работы физиологов. Без эмоций, без переходов на личности, а просто факты.

Противопоставлять друг другу надо мнения и факты, а не людей и их личности.  (f)(F)

А теперь если по существу вопроса.

Вот  (Y) с этого и надо было начинать  (Y)  (f)(F)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мирина
« Ответ #9 : 07 Декабря 2014, 14:56:04 »
Я вот, например, считаю, что Якут пишет оскорбительные посты. И не я одна. Говорю же, что Урания тоже ему об этом говорила.
Так что, я неправа, и Урания тоже, а Якут всегда прав?

Давайте не будем заниматься голословными утверждениями и спросим Уранию напрямую. Итак,

Урания, ты считаешь. что Якут пишет оскорбительные посты?


Предлагаю Мирине либо найти конкретную фразу Урании, на которую Мирина постоянно ссылается, либо дождаться ответа Урании.

А пока что ответ на вопрос, считает ли кто-нибудь, что Якут оскорбительно относится к другим участникам Форума, можно найти здесь: http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,493.msg8741.html#new
Пока что против Якута всего один голос. Интересно, чей бы это он мог быть? Прямо ума не приложу... :-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мирина
« Ответ #10 : 07 Декабря 2014, 14:58:50 »
Марк, ну что же вы, одной женщине цветочки послали, а остальных обидели?
Надо исправить упущение :)

Дорогая Мирина, ну что вы в самом деле? Да вы прямо зациклены на обидах. Уже даже обижаетесь за других женщин.
Никого Марк не обижал. И цветочки он посылал не только вам.

Не, ну серьезно, уже конкретный перебор.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Мирина
« Ответ #11 : 07 Декабря 2014, 15:15:23 »
А, так это от Марка было! Спасибо!

Марк, ну что же вы, одной женщине цветочки послали, а остальных обидели?
Надо исправить упущение :)

Мне что ли обидеться да тоже в позу встать - оскорбительно ведь пишите.  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Мирина
« Ответ #12 : 07 Декабря 2014, 15:20:42 »
Да, Марк, мы тут все обидеться можем! Потому и говорю, что Хранителю надо быть нейтральным.

Чего в случае Якута вообще не наблюдается.

Однако голосование показывает, что все кроме Вас думают иначе. Видимо все не правы кроме Вас ?  :pardon:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мирина
« Ответ #13 : 07 Декабря 2014, 15:36:31 »
Наташа, я обычно не занимаюсь поиском чьих-то слов, но это в моем дневнике, поэтому нашла легко, но только лайт-версию того, что было вначале, видимо, Урания уже отредактировала свое сообщение:

Цитировать
Мирина, заранее извиняюсь за замечание не в тему дневника. Только мне не приятно именно слово " муть" в приятном обществе, равнозначно как и слово "извращённый" промелькнувшее где-то недавно. На мой взгляд даже для таких эмоционально окрашенных образов в ВЕЛИКОМ И МОГУЧЕМ найдутся более приятные для слуха и зрения собеседников выражения.

       ЗЫ : Спасибо за понимание.

Это было по поводу ее замечания Якуту. И не только это. Еще она указывала на то, что Якут смеется над ней. Где это было, искать не буду. Якут точно лучше меня знает :)


Мирина, и где вы видите, что Урания говорит, что Якут оскорбляет ее или кого-либо еще? Вы видите разницу между "меня оскорбили" и "мне неприятно"? Не надо передергивать и извращать факты.

По поводу "смеется над ней":

       Зачем же с меня смеяться, Якут?

Где вы, Мирина, тут видите, что Урания считает, что ее оскорбили? Вы же делаете упор именно на то, что Урания, как и вы, считает, что Якут пишет оскорбительные посты. На поверку выясняется, что всё совсем не так.

Знаете, Мирина, не надо переваливать со своей головы на голову Урании. К Урании на Форуме относятся очень хорошо. Как видите, её эмоциональность никак этому не мешает. И лично я к ней отношусь очень хорошо. И потому попросила бы вас не возводить на человека напраслину, приписывая ему то, что он не говорил.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мирина
« Ответ #14 : 07 Декабря 2014, 15:38:32 »
Второе - голосование - еще не показатель. Надо смотреть, кто именно голосует. Очень легко наделать себе дополнительных аккаунтов и голосовать сколько хочешь, как и карму наматывать, хоть в плюс, хоть в минус, хоть себе, хоть кому угодно.

Ну да, с таким отношением к людям чего еще можно ждать?
Предлагаю сделать открытое голосование, чтобы у Мирины не было поводов для таких предположений.