Автор Тема: Урбеч  (Прочитано 146054 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Урбеч
« : 29 Октября 2014, 20:59:26 »
Последнее время находясь в Сургуте что то прямо подсел на местную свеклу. Чего ну никак не ожидал от себя самого...

Однако сегодня мне подарили банку очень интересного питания - называется "Урбеч".
Причем подарил сыроед (у меня сейчас аж 4 сыроеда в компании тут) правда они нормальные сыроеды - не ортодоксы как я.
Так вот Урбеч этот очень интересная штука - натруальная, моно и живая (не обработанная ничем совершенно).



По первости я конечно просто удивился, но совершенно не намеревался серьезно рассматривать его как продукт для СМЕ.
Однако по мере ознакомления с его историей, свойствами и целями применения сильно изменил мнение в лучшую сторону.

 Урбеч – 100% натуральная паста, получаемая путем перетирания на каменных мельничных жерновах сырых семян или орехов. Семена и орехи не подвергаются какой-либо термической обработке, поэтому сохраняют все витамины и полезные вещества, данные им природой.

В урбече содержится широкий спектр витаминов, микро- и макроэлементов, поэтому он будет особенно полезен вегетарианцам, веганам и сыроедам для поддержания восполнения недостающих организму элементов.


Искал, искал чего можно противопоставить его живости и так и не нашел что бы обвинить в мертвости и отвергнуть за сим поводом.
Понятно что прорасти после перемолки он не может, но так же и любое зерно прошедшее через зубы прорасти тоже не может.
Сравнивая его с сухим (не размоченным арахисом или семечками подсолнечника не вижу никакой разницы в минус Урбечу.
А вот в плюс как не удивительно продукту из банки по сравнению с теми же семечками вижу - он ферментирован сам собою.
Ведь после разрушения клеток семян на жерновах энзимы из клеток высвобождаются и начинают ферментировать весь объем Урбеча.
Фактически тот самый аутолиз который при поедании семян у нас подменен нашим перевариванием тут делает сам продукт.
Вероятно не случайно его применяют уже много столетий для горного экстремального питания просто с лавашом и водой.
И именно поэтому Урбеч помогает кавказцам переносить тяжелейшие нагрузки и морозы с ветрами в горах с древних времен.
Причем это единственный моно-живой сыроедный продукт на Кавказе обладающий и лечебными и восстанавливающими свойствами сразу. 

Поэтому как я ни крутил, а вроде получается он все таки наш продукт и им можно было бы пополнить список аварийного запаса пищи сыроеда. 

В общем если никто из присутствующих меня не переубедит приведя логичные аргументы, что Урбеч должен быть отнесен к мертвой еде таки думаю завтра поутру попробовать сей на мой взгляд вполне себе живой продукт на вкус. Во всяком случае если капуста сама себя квасит и из нее получается вовсе не мертвяк, но видоизмененная живая еда, то и Урбеч сам себя ферментирует и таким образом тоже является живой едой ничем не уступающей квашеной капусте, а может и даже превосходящей. В любом случае бактерий в Урбече нет столько как в квашеной капусте, а это значит там и антибиотиков тоже не будет вовсе. В общем как не крути но живой получается и весьма полезный. При условии, что конечно там не добавляли ни масла, ни жира, ни меда и ничего иного. На банке таки написано, что он чистейший и в нем кроме семян льна черного нет ничегошеньки и никакой термической обработки. Причем и консервантов нет так же.

Кто чего скажет по теме? 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #1 : 10 Ноября 2014, 18:55:38 »
Есть предложение всем сыроедам присутствующим явно и не явно (только читающим) попробовать Урбеч.
Цель - оценить данный продукт и сделать общий вывод - на счет годности данной еды для монотрофного сыроедения.

Заходим сюда http://spk-postavshik.ru/kontakty  и ищем ближайшего к себе поставщика урбеча.
Среди прочих настоятельно рекомендую заказать Урбеч из семян мака - вкус очень добротный аж сам идет внутрь.



Маковым семенам настолько хорошо подходит безбактериальное ферментирование, что впору думать
как можно ферментировать и другие продукты (без бактерий) - только за счет механического разрушения клеток продукта.
И дальнейшей обработки уже ферментами самого продукта буквально самого себя до разбора на клеточные микрозапчасти.

Детям наверняка многим понравится, да и не сыроедам очень подойдет, даже в качестве экзотического подарка. 
По калорийности может запросто конкурировать с самым лучшим салом, а по полезности уделает любое сало в пухъ и прахъ.
Стоит так же не дорого и хранится вполне нормально несколько месяцев без всяких проблем в прохладном месте.
 
Заодно рекомендую уточнить какой Урбеч еще кроме мака и льна готовится прямо из сырых необработанных семян.
В общем беру на себя некоторую долю ответственности и прошу всех серьезно подключиться к тестированию этого продукта.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #2 : 10 Ноября 2014, 19:24:27 »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #3 : 10 Ноября 2014, 19:51:16 »
меня послали вот сюда (это в Москве)

http://xn--80adxqaok0fk.xn--p1ai/katalog/internet-magazin?&search_subcats=1&pf=1&action=search&search_text=%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B5%D1%87

Сначала надо позвонить по тем контактам что я дал в ссылке. И у них уточнить где можно купить их правильный Урбеч.
Очень важно уточнить именно тот факт, что урбеч сделан из необработанных сырых семян способных прорасти.
И они уже скажут где взять и как купить. Верить яндексу не стоит в наше время "подделок и криминальных чудес".
Надо звонить и уточнять разговаривая лично именно по ранее приведенной мной ссылке http://spk-postavshik.ru/kontakty

И да! Рекомендую заказать сразу несколько разных Урбечей но маковых брать минимум три баночки (идет на ура).

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Урбеч
« Ответ #4 : 10 Ноября 2014, 23:12:42 »
           Тут позвонила дней десять назад в русский магазин. Там про урбеч не слыхали пока. Взялись поискать на оптовыХ базах здесь в Греции. Перезвонить узнать, как обстоят дела, забыла пока. А так, думаю, что вполне возможно по "просьбам трудящихся" его доставят прямо в ближайший русский магазин!!  (nod)

            Прямо не могу!! Слюнки сейсас текут уже!! ГДЕ МОЙ УРБЕЧ ??!!  :D :D

            ... а эту баночку тахини и урбеча кто придумал на 200 грамм всего?? !! Я б её за один присест и умяла!! Только надо приучить своё пищеварение!! Думается тут похлеще авокадо привязка может статься!! (nod) (nod)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #5 : 11 Ноября 2014, 00:49:28 »
меня послали вот сюда (это в Москве)

http://xn--80adxqaok0fk.xn--p1ai/katalog/internet-magazin?&search_subcats=1&pf=1&action=search&search_text=%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B5%D1%87

Сначала надо позвонить по тем контактам что я дал в ссылке. И у них уточнить где можно купить их правильный Урбеч.
Очень важно уточнить именно тот факт, что урбеч сделан из необработанных сырых семян способных прорасти.
И они уже скажут где взять и как купить. Верить яндексу не стоит в наше время "подделок и криминальных чудес".
Надо звонить и уточнять разговаривая лично именно по ранее приведенной мной ссылке http://spk-postavshik.ru/kontakty

И да! Рекомендую заказать сразу несколько разных Урбечей но маковых брать минимум три баночки (идет на ура).

Так я и звонил по той ссылочки Сергею в Москве, он меня по этому сайту направил :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #6 : 11 Ноября 2014, 06:52:11 »

Так я и звонил по той ссылочки Сергею в Москве, он меня по этому сайту направил :pardon:

А.. ну "тады ой". А уточнял что бы именно из сырых семян? Что он на эту тему сказал?
Я так думаю что и грецкий орех тоже должен быть живой, а вот кешью наверняка трупик.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #7 : 11 Ноября 2014, 07:55:04 »
Только что Сергей мне позвонил и очень плотно поговорили за Урбеч. Он кстати сам сыроед тоже.

Значит ситуация такая - Кешью и Кунжут белый гарантированно мертвые - их не брать.
Грецкий орех у них живой, но подсушенный так как иначе его не размолоть на жерновах.
В других фирмах он жареный везде. А Сергей сам бывал на производстве и может гарантировать что у тех даже печи нет.

На сайте Экотоваров его Урбеч за который он может ручаться только в упаковках по 500 грамм.
И он рекомендует брать в этом магазине так как  это самая выгодная розница сейчас и с доставкой.

По поводу хранения - Урбеч из льна не более 6 месяцев хранить, а все остальное до 8 месяцев (в прохладном месте).
Сергей говорит, что по ТУ срок хранения до 8 месяцев, но по его вкусу сыроеда лен не держит 8 месяцев - максимум полгода. 

По вкусу - самые вкусные по убывающей - фундук, тыква, миндаль, мак, лен, конопля.
Но есть люди который липнут на разный Урбеч в зависимости что организм требует.
Вот пока что все.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Урбеч
« Ответ #8 : 11 Ноября 2014, 08:41:20 »

На сайте Экотоваров его Урбеч за который он может ручаться только в упаковках по 500 грамм.
И он рекомендует брать в этом магазине так как  это самая выгодная розница сейчас и с доставкой.


          Марк! Для особо одарённых  :)) брось сюда конктретную ссылку ещё раз на каком именно это " сайте Экотоваров его Урбеч" . А то всё заперепуталось в глазах и вголове от урбечного голода !!

          Сейчас зашла по последней здесь ссылке Якута. Там Тлохский завод. Это ТОТ завод, что нам нравится ?

          А с маком как быть? Он там 300 грамм - живой или так себе??
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Урбеч
« Ответ #9 : 11 Ноября 2014, 09:17:53 »
        Таааак ! Тут русские магазины и слыхом не слыхивали про такоой продукт. А вот болгарин один там берёт льняное семя и сам как- то его в пасту перетирает!! Надо бы с ним тоже связаться!! И просил там жернов какой-то там современный для домашнего применения. Такие, как оказалось в радиусе досягаемости присутствуют. Ждёт предложений по продаже завмаг, а я жду пойти посмотреть что за " зверь" этот жернов! Есть оказывается и электрический! По устному описанию очень похож на выложенное Марком фото аппарата для ювелирщиков.

         
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #10 : 11 Ноября 2014, 09:32:06 »
Вот про жернов по подробнее пожалуйста.

Заказал себе этого продукта по одной банке, у них уже всё закончилось.
Хотел попробовать бобы какао ради интереса, сладкие они или нет :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Урбеч
« Ответ #11 : 11 Ноября 2014, 09:38:12 »
        Хозяин магазина сам его ни разу не видел. Описал с того, что слышал сам от местных русских оптовиков. Железный цилиндр, внутри что-то есть...  :)) и как кофемолка делает дррр ...  (nod) ;D ... ну что ещё подробнее!!  ;D ;D

        Думаю, можно в нэте найти всё, что угодно!! И эту кухонную утварь тоже!! Надо посидеть. .... А мне сейчас гладить, стирать, на рынок сегодня, ещё пощусь... В общем, кто чего сможет в общую копилку - всегда приветствуется!!  (nod) (nod)

 (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 12:50:06 от Урания »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #12 : 11 Ноября 2014, 13:59:23 »

На сайте Экотоваров его Урбеч за который он может ручаться только в упаковках по 500 грамм.
И он рекомендует брать в этом магазине так как  это самая выгодная розница сейчас и с доставкой.


          Марк! Для особо одарённых  :)) брось сюда конктретную ссылку ещё раз на каком именно это " сайте Экотоваров его Урбеч" . А то всё заперепуталось в глазах и вголове от урбечного голода !!

          Сейчас зашла по последней здесь ссылке Якута. Там Тлохский завод. Это ТОТ завод, что нам нравится ?

          А с маком как быть? Он там 300 грамм - живой или так себе??

Повторю по пунктам что бы было все понятно.

1) Сайт для заказа в Москве и области http://экотовары.рф/

2) На этом сайте продают и другой Урбеч который вообще не с того завода хотя и пишут что оттуда из Дагестана.
Сергей предупредил что кроме него никто не имеет права официально представлять этот завод по Москве.
Так что все остальные кроме банок по 500 граммов это не оригинал с непонятным происхождением и содержанием.

3) Если чего нет надо звонить Сергею и заказывать у него напрямую, но нужно будет ехать.
Есть возможность заказывать пластиковыми промышленными упаковками оптом (ведрами) по 10 кг.
При этом цена резко падает и это очень значительно. За полгода всяко мака 10 кило я точно съем один даже без супруги.
Фундука ферментированного тоже 10 кило вполне скушать можно - всего то  (55 граммов в день).
Так что кто местный после попробования всех сортов есть смысл взять два три "ведра" по оптовой цене на полгода сразу.
И самому кушать прелесть и угостить можно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Урбеч
« Ответ #13 : 11 Ноября 2014, 19:03:46 »
только что звонили, сказали что через час подвезут.

А авокадо очень вкусное!!! :nyam:

С двух штук прямо наелся, просто прямо идеальная порция для меня
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Урбеч
« Ответ #14 : 11 Ноября 2014, 19:37:28 »
только что звонили, сказали что через час подвезут.

При получении заказа внимательно осмотри на целостность упаковки. Потом сфоткай и выложи нам тут поглядеть чего хоть взял. Ну и начинать рекомендовал бы с трех чайных ложек льна. По ложке через каждые 10 - 15 минут. В рот закинул и медленно-премедленно рассасывать языком размазывая по небу.

С мака или фундука лучше не начинать - можешь не удержаться и слопаешь на ночь всю банку.  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...