Форум > Общий раздел

Законные мужья и жёны. Что же с нами происходит ?

<< < (16/17) > >>

Феаннир:
Текстовый вариант
https://drive.google.com/file/d/0B3bOV_rDQLMTWm5pNk54Q3doeXM/view?usp=sharing

Mark!:
Спасибо!  (handshake) Теперь в свободное время почитаем.

Toma:
Спасибо. Сразу поняла, что моим дочерям это точно пригодится  :)

Оля:
             Феаннир, привет!

             Прочла твой трактат. Захватывающе интересный. И поучительный даже. Для тех, кто в поиске.

             А для человека с определённым багажом жизненного опыта и моральных ценностей звучит немного идеалистически наивно. Для меня, как человека излишне чувствительного, по прочтении книги сразу хочется найти себе идеал и оставить в прошлом всё неидеальное. НО!

              За всю мою жизнь мне встречались пусть 10 или 15 идеалов. Здесь снова есть оговорка. Они считались мной идеалами на ТОТ момент. Что не прошло испытания временем. А тот неидеальный идеал, который десять лет вижу ежедневно, с раскрытием моих внутренних глаз  в плюс ко всем его "неидеальностям" приобретает столько идеальных для меня качеств, которые я раньше даже вслух называла страшнейшими недостатками. Да, мне может быть скучновато в строгой запрограммированности жизни и даже чувств. Но представить себя рядом с человеком на столько же несдержанным в выражении хочу-не хочу, в выставлении оценок и установке собственных правил, и настолько нуждающимся в эмоциональных горках вверх-вниз, как я, мне абсолютно не удаётся. Если хотябы одно из вышеприведённых моих качеств взять и умножить просто на два, не говоря о том, чтобы возводить его в прогрессию, то любой союз даже самый, по-твоему, идеальный, развалился бы с очень большим треском и невосполнимыми потерями.

                 Есть и масса вещей во мне, которые, может быть, не устраивают моего неидеального партнёра! Но ему легче жить с этими моими недостатками, чем самому с собой идеальным. Или в вечном поиске идеального идеала.

                 Причём, осознанный поиск как буд-то бы идеала продолжается с самого момента полового созревания и до... момента свадьбы у некоторых... у некоторых и до момента перехода в иную реальность.  ^-^

                 Всё это о чём говорит? Что идеал ИЗВНЕ не существует. Если тебе просто классно по жизни, что может заставить тебя потерять свои силы?? Да, даже если ты полон сил и увидишь страждущего не бежишь ли ты ему помочь, чем можешь??!! А потеряешь ты все свои силы... да ещё и жизнь впридачу... когда станешь требовать!! Дайте мне мою любовь такую, какой я достоин!! А зачем тебе её давать? Она в тебе внутри. Если, есть - ты ещё жив. А если нет... никакой идеал не даст тебе того, что ты не в состоянии узнать потому, что никогда не видел и не ощущал... Напротив твоя собственная внутренняя "чёрная дыра" способна поглотить не только тебя самого, но и самого идеального твоего партнёра, если ты задушишь его своим требованием любви.

                Итак, основную проблему твоей книги вижу в том, что по-твоему " Суть проблемы совместимости – что люди любят по-своему, не так, как надо вам." И мы тут же берёмся судить, что они любят не правильно или не любят, вообще. А если разобраться какое мы право имеем требовать или просто просить любви? Если кто-то не любит, значит не умеет.  Научить невозможно. Ты прав. Можно только согреть, если есть чем. А может тот самый неидеальный партнёр любит именно самым необходимым для нас образом чтобы стереть с нас эгоизм, требующий любви. И тогда останется только чистая сущность человека, равная Богу. Который всё даёт нам и даёт. А нам всё мало и мало. Вот когда нам перестанет быть всё мало, тогда и перестанем искать "правильной" любви партнёра. А примем такую, какая она есть.


               Нравится мне идея последнего времени : " Любое непринятие жизни - есть непринятие Самого Творца". Очень глубокое понятие. И не думаю, если бы кто-то до конца понимал что в нём заложено, то стал бы когда-то роптать на судьбу.           

Феаннир:
Благодарю за отзыв, Ольга.
Надеюсь, хотя я и пишу об идеальном подборе пары, никто не подумает, что я говорю о каких-то идеальных спутниках. Я пишу как раз о том, что спутник будет изменяться вместе с тобой, потому что скроен из тех же материй, что и ты. Мы можем со временем сильно поменяться в ментальном и идейном плане, но никогда в характерных чертах личности, никогда в том, что нам нравиться делать на физическом уровне, также как и в потребностях ласки того или иного вида и прочих запросах тела. Если это совпадает, то остальное несущественно. То есть существенно тоже, ибо идеология может сильно разделять, но это важность второй очереди. То есть после совместимости психофизиологической, когда она есть, надо смотреть на остальные качества, в том числе умелость человека и надежность. Отсутствие таких вещей может портить жизнь и разрушать совместимость.
Иной раз проблема совместной жизни лежит не в другом, а в себе. Но это уже не о совместимости, то есть причина не тут.

"Всё это о чём говорит? Что идеал ИЗВНЕ не существует"

Но об идеале я не пишу, только об идеальной совместимости, причем лучше это называть не идеальной, а полной или стопроцентной совместимостью. Люди будут просто счастливы, а не идеально счастливы. Это как бы техническое условие для нормальной жизни.

"Дайте мне мою любовь такую, какой я достоин!! А зачем тебе её давать? Она в тебе внутри. Если, есть - ты ещё жив. А если нет... никакой идеал не даст тебе того, что ты не в состоянии узнать потому, что никогда не видел и не ощущал..."

Это верно, только я об этом наверное, почти не писал. Качество человека может лишить его способности любить. А если человек нормальный, то рано или поздно соприкоснется с чудесами, кроющимися в разделении на две половины. Хотя встреча с полностью совместимым человеком может пробудить человека, дремлющее в нем, перевернуть, открыть новые горизонты...

"И мы тут же берёмся судить, что они любят не правильно или не любят, вообще. А если разобраться какое мы право имеем требовать или просто просить любви? Если кто-то не любит, значит не умеет.  Научить невозможно."

Просить и требовать бесполезно. Если нет любви, то скорее всего и условий для нее нет тоже (кроме случаев сниженной по некоторым причинам совместимости, которые возможно исцелять, и здесь осознание проблемы и поиски в себе решают все), то есть нет полной совместимости.
Проблема огромнейшая в том, что любить-то могут почти все, но их движения не подходят другому, мимо пролетают. То, что они дают один другому, оно чуждо, непонятно, не нужно, неприятно. Научить невозможно, но даже если и научиться каким-то чудом делать то, что хочется другому, а не тебе, то будет насилие над собой и потеря себя... И если бы только это, но это еще и потеря себя как личности.... И другому от этого твоего насилия над собой - выдавать ему чуждое для тебя движение любви, не будет в радость, не даст жизни, потому что неестественно для твоего рода личности.
Я имею в виду здесь, что существует как бы "множественность полов"....  :)  (такая вдруг "теория множественности полов"...)  Снаружи как бы два пола всего, но если оценивать это с внутренним устройством человека, то как бы оказывается много несовместимых по разъемам и размерам и прочим параметрам людей. По внутреннему устройству оно действительно выглядит так, и сведение разных полов вместе не дает ничего этим двоим, ибо они просто не будут понимать и воспринимать один другого.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии