Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...

<< < (7/17) > >>

ЛЁЛЯ:
Ну вот и разобрались, а  я уж думала до рукопашной дойдет ;D
И так я всё же думаю есть надо когда захочется, на деле не всегда получается. Вот когда я дома возле компа сижу, то чаще бегаю на кухню в поисках чего скушунять ::), а если увлечена работой , то о еде забываешь и тогда только настоящий голод напоминает. что пора бы и покушать. Это только в первый месяц только о еде и думала, даже сон снился сперва о мясе, как я его лопала во сне, а вот на следующую ночь,  мой живот (или мои животные ^-^) уже просто просил хоть овощи тушенные и вкус у них был обалденный, вот такие сны.
 Вчера съела утром яблоко , в обед орехи, но что то они тяжелы для меня, есть незначительный дискомфорт  в животе, мож потому, что я их сразу ягодой боярышника закусила? Чуть позже помидорки, а вечером 2 инжира и поле еще не большую кисть винограда. Вот и весь мой рацион, да воды 0.5 литра.
 (Y)
Вечером съездили на оптовый рынок, накупили арбузов, дынь, винограда, нектарина и кукурузы, благодать для сыроеда лето (Y)

Mark!:

--- Цитата: Yakut от 21 Августа 2014, 04:12:14 ---а вот тогда у меня возникает вопрос: если, допустим есть в течение дня помаленьку, но именно одну еду, а на следующий день другую, так будет ещё более правильнее? :)

--- Конец цитаты ---
В природе именно так и задумано, потому как разные плоды и растут в разных местностях часто и их ареалы не перекрещиваются. И поспевают тоже обычно хоть немного, но в разное время. И животные именно к такой схеме питания тяготеют в силу вышеназванных причин. В общем это было бы ойц как идеально!  (Y)

Наташа:
Ну, с фруктами-овощами - понятно, можно одну черешню или одну морковку весь день есть.
С орехами и семенами - думаю, тоже понятно, что не надо только их весь день есть, все-таки это тяжелая пища. Так?
А с пророщенными бобовыми - например, с пророщенной чечевицей - как, можно? Как считаете?

Алик:

--- Цитата: Наташа (Журавлик) от 21 Августа 2014, 10:34:10 ---А с пророщенными бобовыми - например, с пророщенной чечевицей - как, можно? Как считаете?

--- Конец цитаты ---

а чем они лучше или хуже фруктов или овощей с орехами?

Наташа:
Ну, по ощущениям это что-то среднее между фруктами и орехами - я имею в виду по критерию "тяжести" пищи.

Один чел-сыроед на другом форуме писал, что пророщенные зернобобовые вообще можно отнести к овощам. Не знаю, по какому критерию он имел в виду. Но по насыщаемости  - в общем, я согласна.
И тем более, там ведь ростки есть, а они уже совсем не зернобобовые, а, скорее, трава.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии