Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...

<< < (6/17) > >>

Егорка:

--- Цитата: Mark! от 20 Августа 2014, 11:11:48 ---
--- Цитата: Егорка от 20 Августа 2014, 07:22:36 ---Так ты сам сначала объясни, почему ты периодически советуешь есть не тогда, когда испытываешь чувство голода.
--- Конец цитаты ---

Какие интересные вещи можно узнать о самом себе, особенно о том чего никогда не делал...
Впервые слышу о такой глупости как то что надо есть без аппетита и без голода.
Можно показать конкретно где и когда я мог говорить подобную ахинею? 


--- Конец цитаты ---

Да на здоровье:


--- Цитата: Mark! от 19 Августа 2014, 19:23:34 ---С едой тут такое дело ... не так важно сколько съедено сколь важнее чего усвоилось.
Поэтому лучше всего делать частые перерывами и кушать как будто постоянно - весь день.
А вот два раза до отвала = очень не хорошо.

--- Конец цитаты ---

Где здесь указание на чувство голода? Ты пишешь прямым текстом, что есть нужно весь день.
И не надо меня обвинять в том, что я советую есть до отвала. Это фантазии. Я советую есть по чувству голода.


--- Цитата: Mark! от 20 Августа 2014, 11:11:48 ---
Абсолютно неверное понимание процесса связанного с PH в полости рта!
Ты повторяешь рекламные заклинания изготовителей "стиморольных Орбитов".
Среда становится кислотной только тогда когда долго в ротовой полости остаются остатки пищи.
Если их периодически удалять новыми порциями еды то нигде ничего не успеет образоваться.
В реальности частая малыми порциями еда не дает образовываться бактериям так как они счищаются пережевываемой едой.
Проточная вода не зацветет в отличие от стоячей, так и работающие зубы самоочищаются об еду.
У меня к примеру никакого кариеса не осталось и зубы все закруглились.

Естественно, если кушать все время лимоны то эмаль пострадает. Но вроде среди нас сумасшедших не было еще.

--- Конец цитаты ---

Ага, удалять остатки пищи новыми остатками пищи - это сильно. Примерно как пытаться отмыть отмыть унитаз, простите, какая в него. Я убежден, что здоровая микрофлора во рту, не дающая зубам разрушаться и восстанавливающая их,  формируется не во время еды, а наоборот, при ее полном отсутствии, при помощи слюны. И мой опыт с зубами говорит именно об этом.

Mark!:
Чудное у тебя понимание процессов.
На зверофермах специально взашей гоняют работников что бы те не ленились и выкладывали корм чаще но микродозами.
Те же норовят сразу вывалить все дневное и идти отдыхать. Вопрос - почему начальство требует микродозами?
Ответ простой - понемногу сытно не получается и животное все время чуток голодное, но питательные вещества есть.
От этого ни лучше усваиваются и лучше здоровье животных, больше активность и в итоге намного лучше мех.
Так вот, чем хуже корм тем чаще но меньше за раз его надо давать.
Микрофлора справится даже с тухлятиной, но только в том случае если ее немного.

Повторю еще раз - кушать постоянно, но помалу весь день = значит весь день оставаться немножко голодным.
Так понятно? Где тут я рекомендую есть "тогда - когда нет голода"?  :pardon:

Егорка:
Про голод ты только сейчас заговорил. А в первом сообщении не упомянул, и поэтому возникает непонимание - как будто ты рекомендуешь все время есть невзирая на присутствие или отсутствие голода.

Mark!:

--- Цитата: Егорка от 20 Августа 2014, 18:56:07 ---Про голод ты только сейчас заговорил. А в первом сообщении не упомянул, и поэтому возникает непонимание - как будто ты рекомендуешь все время есть невзирая на присутствие или отсутствие голода.

--- Конец цитаты ---
Так про голод и его отсутствие как раз ты и начал. Я даже и не думал предлагать сытому еще в себя трамбовать.
Ну да ладно - разобрались кто что имел в виду. Тема однако на самом деле интересная - сколько и как часто кушать сыроеду.

Алик:
а вот тогда у меня возникает вопрос: если, допустим есть в течение дня помаленьку, но именно одну еду, а на следующий день другую, так будет ещё более правильнее? :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии