Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...

<< < (5/17) > >>

Mark!:

--- Цитата: Егорка от 19 Августа 2014, 21:11:35 ---Для зубов плохо, когда ешь часто.

--- Конец цитаты ---
А объяснить?  ::)

ЛЁЛЯ:
 Я вот где то прочла, сто есть надо только тогда, когда появится сильное чувство голода,  а если часто жевать то оно и не появится :pardon:. Я когда занята работой , то еде забываю.

Егорка:

--- Цитата: Mark! от 19 Августа 2014, 22:04:18 ---
--- Цитата: Егорка от 19 Августа 2014, 21:11:35 ---Для зубов плохо, когда ешь часто.

--- Конец цитаты ---
А объяснить?  ::)

--- Конец цитаты ---

Так ты сам сначала объясни, почему ты периодически советуешь есть не тогда, когда испытываешь чувство голода.

А с зубами, мне кажется, все очевидно - после еды во рту нарушается кислотно-щелочной баланс и приходит в норму не сразу. Чем больше приемов пищи, тем больше это время нарушения, во время которого страдают зубы.

Mark!:

--- Цитата: Егорка от 20 Августа 2014, 07:22:36 ---Так ты сам сначала объясни, почему ты периодически советуешь есть не тогда, когда испытываешь чувство голода.
--- Конец цитаты ---

Какие интересные вещи можно узнать о самом себе, особенно о том чего никогда не делал...
Впервые слышу о такой глупости как то что надо есть без аппетита и без голода.
Можно показать конкретно где и когда я мог говорить подобную ахинею? 

Суть маленьких порций в том что они не насыщают голод, а перебивают его. При этом всей микрофлоре особенно начинающего намного легче справиться с по каплям поступающими плодами, а не цельным ящиком сразу. В результате переваривание намного эффективнее и стабильнее. Так же при минимальных порциях пищеварение в большей степени происходит пристеночно, а это очень хорошо - больше всего полезного достанется организму. По твоему в природе те же травоядные почему цельный день часами пасутся?  Могли бы ведь плотно быстро поесть и на боковую завалиться, ан нет - ходят и по кусочку по листику не спеша. Ни разу не видел в прошлой жизни на охоте ни одного лося или косулю с полностью набитым желудком. Не думаю что они глупее нас.  (wait)


--- Цитата: Егорка от 20 Августа 2014, 07:22:36 ---А с зубами, мне кажется, все очевидно - после еды во рту нарушается кислотно-щелочной баланс и приходит в норму не сразу. Чем больше приемов пищи, тем больше это время нарушения, во время которого страдают зубы.

--- Конец цитаты ---

Абсолютно неверное понимание процесса связанного с PH в полости рта!
Ты повторяешь рекламные заклинания изготовителей "стиморольных Орбитов".
Среда становится кислотной только тогда когда долго в ротовой полости остаются остатки пищи.
Если их периодически удалять новыми порциями еды то нигде ничего не успеет образоваться.
В реальности частая малыми порциями еда не дает образовываться бактериям так как они счищаются пережевываемой едой.
Проточная вода не зацветет в отличие от стоячей, так и работающие зубы самоочищаются об еду.
У меня к примеру никакого кариеса не осталось и зубы все закруглились.

Естественно, если кушать все время лимоны то эмаль пострадает. Но вроде среди нас сумасшедших не было еще.

cborka:
Кушать часто понемногу или пореже и побольше?
Тоже интересная тема, надо бы выделить в отдельную, но не сегодня уже.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии