Автор Тема: ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...  (Прочитано 41151 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ЛЁЛЯ+

  • Гость
ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...
« : 06 Августа 2014, 20:08:49 »
Всем огромный привет! Я немного тут пока туплю,  но думаю разберусь   :o.  СМЕ с 5.02.2014. Так что вчера было полгода.  Есть очень хорошие результаты, а также есть и вопросы и много вопросов. Как я пришла отвечу чуть позже (трагически) :'(. Почему тут? Огромное спасибо Марку, об этом отдельная история, чуть позже тоже поделюсь. Очень много работы как будет время всё опишу.  Я прочла все дневники, и естественно в курсе всех последних новостей, слежу за всеми C:-)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...
« Ответ #1 : 07 Августа 2014, 04:03:12 »
Приветствуем в наших рядах (Y)

Если не секрет, что поспособствовало такому переходу и, раз Марка пока нет, спрошу - цель какая?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн ЛЁЛЯ

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 5 февраля 2014 г.
    • Просмотр профиля
Re: ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...
« Ответ #2 : 07 Августа 2014, 06:22:56 »
Нет не секрет, смерть ребенка, онкология, 6 лет борьбы,   напрасно,  перерыла весь интернет, нашла. Для него слишком было поздно... Испытываю сыроедение на себе,  вот полгода полет нормальный, очень даже хорошо. Надо на работу бежать, позже отпишусь подробнее. Спасибо всем, вы для меня пример (Y)
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...
« Ответ #3 : 07 Августа 2014, 08:08:44 »
Леля, добро пожаловать к нам на форум!  (handshake)

Да, пишите обо всем подробно: о состоянии до СМЕ,  об изменениях, о промежуточных результатах, о том, что кушаете и т.д.  Понятно, что времени мало, пишите хотя бы кусочками.
Уверена, ваш опыт будет очень полезен многим.

Здоровья вам и хорошего расположения духа! (f)(F) (f)(F) (f)(F)

Оффлайн Наталья Соколова

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Стремлюсь к СЕ
    • Просмотр профиля
Re: ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...
« Ответ #4 : 07 Августа 2014, 15:55:54 »
 Привет, Лёля.  :) Мне тоже очень интересно почитать историю вашего перехода. Я пока в самом начале пути и  читаю все попадающиеся истории перехода людей на СЕ. И вообще, всё подряд про сыроедение читаю и смотрю.
Сыроедение делает мой тело абсолютно здоровым, совершенным, чистым и свободным.

Лёля+

  • Гость
Re: ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...
« Ответ #5 : 07 Августа 2014, 20:08:44 »
 И так  начну понемногу. Наверное я не столкнулась ещё с такой мотивацией к переходу на СМЕ как у меня.
 Мне не избежать этой темы...
4 июля  не стало моего сына. 18.07.2014 ему бы исполнилось 18 лет. 12 августа будет 40 дней ( кто сможет помолитесь за Виталия). :'( :'( :'(
16.10.2013  врачи нам отказали, отправили умирать домой, с начало наступила парализация нижней части тела, народная медицина не помогла.
8.01.2014 отключились  частично руки.

И ВОТ ТОЛЬКО ТУТ Я  НАЧАЛА КОПАТЬ ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ.

 Не помню, что был за сайт, зашла с какой то эзотерики, прочла историю Марка с его фотками ног, дневник примерно за год СМЕ. Еще были  2 истории  о борьбе с раком. НУ вот тут то я и начала всё  изучать. Прочла много, очень много всего. Все форумы, все истории от корки до корки, остановилась тут.

Перечитала все истории, а вот историю Марка почему то в последнюю очередь и вдруг вижу знакомые ноги с фоток :)

И вот  я с вами уже полгода.

теперь о себе. Моё имя логично Оля, мне 50 лет, а также куча к такому возрасту проблем, которые я не хотела себе признавать.
Переход был резкий ( я бы не советовала), ну вот такой у меня характер :). Просто поняла, что так жить нельзя больше и решила провести испытание на себе.
 Уж простите, что я не вела дневник, ну не та у меня была ситуиция :pardon:
Теперь трудно припомнить что было, а что прошло.
 Я была, большой тётенькой в весе 108 кг приросте 160 см, а теперь 75 кг, рост думаю тот же :) Ну и как правило давление, на нервной почве вызывали скорую 210/110, сейчас почти всегда в норме, но ещё пока переживаю может и подняться, но не выше 140/90 и то изредка. Таблетки от головной боли перестала пить сразу, болела голова раз 5 проходила сама.
 Врачи уже успели мне кое что повырезать, 2 операции по гинекологии (удаление кисты), ну и удалили ещё желчный. НУ вот так :pardon:
Так вот перестало беспокоить под правым ребром, что очень радует.

 А ГЛАВНОЕ Я НЕ НАЧИНАЮ ДЕНЬ С ТРЕХ ТАБЛЕТОК И НЕ ЗАВЕРШАЮ ЕГО ТЕМ ЖЕ. (Y)

 А вот потерю веса я и не преследовала, так приятный побочные эффект от СМЕ.
 Мой рацион это   в основном фрукты и немного овощи, а вот зерна мне не нравятся иногда орехи. Пару раз отклонялась ела рыбу, так скорей был эксперимент, ни чего со мной не произошло. Очень редко салат, но поняла , что лучше не мешать. Хотя сейчас столько всего много мнямов ...
Я живу в Краснодаре, мечта всех сыроедов имею участок с домом  20 соток и выращиваю все почти сама.
  Ну вот пока вот так .

  Очень добрый форум тут, поэтому я с вами. (h)(H)(l)(L)

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...
« Ответ #6 : 07 Августа 2014, 20:36:43 »
Лёля, добро пожаловать!
Поразительное самообладание - не ставить целью потерю веса при наличии оного в 108 кг :-) Почти как моя теща :-)

Уверен, что все у вас получится. Да, в конце концов, уже получилось!

Наверное, не стоит доставать вопросами про то, что болит больше всего?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...
« Ответ #7 : 08 Августа 2014, 02:32:38 »
Молодец, что решилась завести дневник (sun)

Голод - не тётка, а мать родная

Лёля+

  • Гость
Re: ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...
« Ответ #8 : 11 Августа 2014, 11:07:11 »
 Очень много на выходных было работы. Вот выбрала наконец то время отписаться.
Давление почти всегда стандартное 120/80. пульс  сегодня был 53 , больше 60 у меня не подымается( в спокойном состоянии), температуру не мерила никогда, ph не интересовалась.
 Для новичков  специально отследила свой рацион:
суббота 1 персик, 2 огурца, несколько помидор черри, 1 дыня.
воскресенье: арбуз  тут правда помощник был :nyam:(муж) , и опять огурцы с помидорами, а да немного боярышника( начал спеть) и фундук 5 шт.
Просто через пол года как то не слишком думаешь о рационе, а вот первый месяц да... только о еде и думала. Соблазнов уже нет,  если и есть то только когда очень голодная, но тут тогда главное закинуть себе   в рот, что либо из своего привычного рациона.
 Работоспособность конечно  просто очень повысилась и так по жизни активная, а тут как буравчик, да и планов просто море. Я всё люблю делать своими руками, как в том мультике " я и крестиком вышивать умею", так это про меня.

 Главное я не пью больше таблеток, очень редко от давления (это только на нервной почве) не более 2-х раз в месяц. Очень надеюсь и от этого отказаться.
 Кризисов таких чтоб очень,  не было, так мелкие неприятности в начале, немного живот покрутил,  думаю просто организм перестраивался. 4 раза сильно болела голова, но вытерпела без таблеток!
А вот потеть и пахнуть почти перестала, воды пью мало, хватает из еды.
Голодала, просто  1, 2, 3 дня на воде и без нее 1 раз. Поститься пока не пробовала, надо изучить методику :o  может и решусь.
 Да муж у меня обычный человек, так что я ему ещё и готовлю, правда заметила , что больше уклон даю на овощи и фрукты. Делаю ему много сырых салатов (да он и сам просит) Заправляю их маслом льняным и гавайской солью.
Так могу сделать небольшой вывод: всё зависит от того что в голове, наверное надо мозги поменять, а потом не так то всё и страшно, наоборот класс! (Y)
На сегодня беспокоит только отвисшая кожа, думаю  в зал походить. (muscle)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...
« Ответ #9 : 11 Августа 2014, 11:14:01 »

Так могу сделать небольшой вывод: всё зависит от того что в голове, наверное надо мозги поменять, а потом не так то всё и страшно, наоборот класс! (Y)

не в бровь, а что характерно, прямо в глаз сказала (Y)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наталья Соколова

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Стремлюсь к СЕ
    • Просмотр профиля
Re: ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...
« Ответ #10 : 11 Августа 2014, 16:44:33 »
 Как вы мало едите. Я намного больше. Постепенно вышли на такое количество?
Сыроедение делает мой тело абсолютно здоровым, совершенным, чистым и свободным.

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Re: ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...
« Ответ #11 : 12 Августа 2014, 05:42:48 »

А вот потеть и пахнуть почти перестала, воды пью мало, хватает из еды.

   Скоро холодеть начнёшь. С таким рационом. Я бы орехи добавил, или хотя бы зелень.

Лёля+

  • Гость
Re: ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...
« Ответ #12 : 12 Августа 2014, 19:53:01 »
 Как вы мало едите. Я намного больше. Постепенно вышли на такое количество?

Скорее постепенно.

 Скоро холодеть начнёшь. С таким рационом. Я бы орехи добавил, или хотя бы зелень

Зелень ем, но редко сейчас. Орехи мало, но я же не худышка, а моем организме запасов ещё полно. Заметила если есть черешню, дыню, арбуз, виноград то вес стоит, вот уже месяц 75 кг. Я ем иногда больше иногда меньше, по настроению.
 Сегодня :
виноград
2 яблока
2 груши
 помидоры штук 5
вот думаю дыню пойти поесть

Лёля+

  • Гость
Re: ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...
« Ответ #13 : 13 Августа 2014, 21:51:12 »
  Вот вопрос возник у меня, сала наблюдать, что  стали выпадать волосы. и что мне теперь с этим поделать? Может это связано с  не с питанием, а с  нервами?

волосы выпадают - хорошо, новые вылезут! Будешь ещё включать посты по Евангелие - процесс пойдёт быстрее, у меня уже совсем практически не выпадают, хоть пока что седые есть, всё хочу и от них избавиться! (тем более технология есть)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2014, 04:13:16 от Yakut »

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: ДНЕВНИЧОК или я хочу ЖИТЬ...
« Ответ #14 : 14 Августа 2014, 04:18:02 »
Лёлик прости, я тут сообщение удалил :'(



волосы выпадают - хорошо, новые вылезут! Будешь ещё включать посты по Евангелие - процесс пойдёт быстрее, у меня уже совсем практически не выпадают, хоть пока что седые есть, всё хочу и от них избавиться! (тем более технология есть)

Голод - не тётка, а мать родная