Автор Тема: Дневной рацион сыроеда  (Прочитано 39129 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #45 : 03 Октября 2014, 06:29:20 »
     Да,интересно было бы провести эксперимент на изменение анализа на Б12 у СМЕ со стажем после мёда, но где же взять "подопытного кролика"? :)
   

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #46 : 03 Октября 2014, 07:46:26 »
Вчера поел арахиса в охотку...Через часа два онемел язык и пищевод.

У меня тоже, бывает, немеет язык, когда поем слишком много кунжута. Язык немеет не полностью, а, кажется, только в средней части - но точно уже не помню, т.к. после нескольких таких случаев кунжут стала есть понемногу. Язык немел не через два часа, как у Марка после арахиса, а прямо в процессе поедания кунжута, когда съела  уже достаточно много. Долго онемение не держалось.
Кунжут - единственное, после чего было такое онемение. Арахиса, бывало, съедала намного больше, никакого онемения.

Но, конечно, эта реакция у Марка на арахис после поста - очень хороший показатель гадостности арахиса. К моему большому сожалению. :(

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #47 : 03 Октября 2014, 07:57:25 »
     Да,интересно было бы провести эксперимент на изменение анализа на Б12 у СМЕ со стажем после мёда, но где же взять "подопытного кролика"? :)
   

Я уже дважды предлагала провести такой эксперимент тем сыроедам, кто все равно ест мед. Причем, это никакие не "подопытные кролики", они же мед все равно едят. Реакции - ноль. Хотя не пойму, почему? Не хочется лишний раз колоться, чтобы сдать анализ крови на Б12? А получить подтверждение наличия Б12 в меде и успокоиться на тему нахождения источников Б12, а также успокоить других братьев-сыроедов хочется? Полагаю, что да. Получается, можно потерпеть два раза уколы во время сдачи крови, зато потом осчастливить (возможно) все сыроедное человечество.

Хотя, возможно, проблема в том, что те, кто ест мед, не являются 100% сыроедами, несмотря на статус "СыроМоноЕд" под их никами, а значит,  эксперимент с увеличенным поеданием меда и сдачей анализов до и после не имеет смысла. Поэтому никто и не хочет проводить этот эксперимент, ведь настоящих сыроедов на этом форуме, кроме Марка и Якута, вроде бы и нет? Или я ошибаюсь? Вот давайте ради интереса, раз уж зашел такой разговор - откликнитесь те, кто честно, без всяких срывов соблюдал 100% СМЕ или хотя бы СЕ, пусть даже с медом, на протяжении хотя бы нескольких последних месяцев. Есть такие кроме Марка и Якута? :-)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Когда я повышала себе гемоглобин и ела печень, мясо и яйца, то какое-то время ела и мед с пергой - т.к. на одном из форумов меня клятвенно уверяли, что перга и мед гарантированно повышают гемоглобин до нормы за 2-3 недели. Что касается ощущений после поедания меда, то они были отрицательными. Не так сильно отрицательными, как после поедания, например, мяса, но все равно отрицательными. Примерно как после поедания сухофруктов.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #48 : 03 Октября 2014, 08:19:58 »
Мне кажется Егор довольно верно отметил, что тот кто уже сформировал свой организм на СМЕ мог бы иметь доп. варианты
получения необходимых микроэлементов и витаминов.

Да, но Егор в качестве этого "доп. варианта" использует рыбу. И мне  кажется, это явный перебор. Хотя, полагаю, именно рыбу Егор выбрал не потому, что это оптимальный источник получения Б12, а потому что она просто вкусная и всё - еще бы, рыба домашнего копчения.

Если бы нужно было выбирать из продуктов животного происхождения, то я бы выбрала сырые желтки перепелиных яиц. А если выбирать между желтками и инъекциями Б12 - тогда не знаю, что выбрать. С одной стороны, желтки - это все-таки натуральная пища, да и разные обезьяны-веганы все-таки периодически едят яйца и даже мелких животных. Ведь не просто так они это делают? Полагаю, они это делают, потому что организм требует. Можно сказать, природа требует. Вот сидит обезьяна, жует листик и чувствует: "Хочу яйца." И не заморачиваясь, идет на поиски этих яиц, находит и радостно поедает их. Примерно так. С другой стороны, яйца - это конкретный продукт животного происхождения, животные белки, которые там у нас в кишечнике гниют много часов (или даже суток?), разные там веселые мужики у экрана со страшными картинками рассказывают страшные истории про страшные болезни после поедания животной пищи и т.д. В общем, жуткая картина.

А инъекции - это все-таки не животный белок, который будет гнить. Хотя фиг его знает, что это такое. Химия какая-то. Неизвестно еще, что там в этом шприце. Может, как раз те самые животные белки, просто не в виде мяса или яиц, а в виде жидкости. В общем, непонятно, что хуже. :pardon:

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #49 : 03 Октября 2014, 08:38:13 »
Жуткая картина в нашем уме, озабоченном статусом СМЕ.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #50 : 03 Октября 2014, 08:45:27 »
Жуткая картина в нашем уме, озабоченном статусом СМЕ.

Борис, а где ты увидел эту самую "озабоченность статусом СМЕ"? Лично я тут вижу лишь озабоченность своим здоровьем. И в частности, озабоченность этим самым Б12, будь он неладен. :-)
« Последнее редактирование: 03 Октября 2014, 09:41:06 от Журавлик »

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #51 : 03 Октября 2014, 11:47:54 »
кстати, тоже обратил внимание, что доза еды падает. Раньше ел по 3 грозди винограда больших, сейчас 1-1,5 ем. Потом просто начинает желудок болеть, с арбузами, да дынями то же самое, Дыню раньше мог почти всю скушать, оставалось 1/3 или 1/4, сейчас наоборот могу скушать только 1/3 - 1/4. потом просто если перекушать, то мождет начать болеть живот, но не долго максимум 25-30 минут, еда главное быстро усваивается, и меня это радует (clap)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #52 : 03 Октября 2014, 11:54:52 »
Алик, а дыня, которую раньше ты ел почти всю - торпеда или колхозница?
А желудок болел - наверно, его распирало от переизбытка содержимого, нервные окончания сдавливались или еще как-то деформировались, вот и болел. Я тоже, бывает, сильно переедаю - правда у меня тогда желудок не болит, но его настолько распирает, что даже дышать тяжело. :-) И это, конечно, совсем неправильно. :-)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #53 : 03 Октября 2014, 15:38:46 »
Вчера поел арахиса в охотку...Через часа два онемел язык и пищевод.

Язык немеет не полностью, а, кажется, только в средней части - но точно уже не помню, т.к. после нескольких таких случаев кунжут стала есть понемногу. Язык немел не через два часа, как у Марка после арахиса, а прямо в процессе поедания кунжута, когда съела  уже достаточно много. Долго онемение не держалось.

Один  в один практически. Тоже долго был немой и как раз не середина ближе к корню языка и чуток горло онемело.

Да... все таки гадость конечно арахис особенно по сравнению с зрелым ананасом или хорошей хурмой. 


По поводу того, что при чистках страдает микрофлора - у меня была возможность сравнить эту тему на обычном питании и на СМЕ.
Очень давно когда-то я делала гидроколонотерапию при обычном питании и да, микрофлора сильно вымывалась, я ощущала это физически, пища падала в желудок тяжелыми камнями и ворочалась там. Это реально было ужасно. Но после, кстати, приема бактерий все стало ок.
А вот на СМЕ не понадобилось ни бактерий, ничего. Ничего не вымывалось, никаких неприятных ощущений не было, уж не знаю, почему.

Микрофлора живет там где ей позволяют жить.
Когда человек кушает трупы его организм отделяется и защищается от ядов с помощью выработки слизи.
Слизь это очень надежный барьер между внутренней средой организма и внешним патогенным фактором.
Когда же мы начали есть живую здоровую еду то слизь стала уходить (еще Арнольд Эрет об этом писал в своей книге "Безслизистая Диета").
Так вот микрофлора может нормально жить меж ворсинок кишечника на его поверхности и в пристеночном пространстве.
Посему и вымыть ее оттуда уже не представляется таким легким занятием. 

Мед мы едим очень редко, только тогда, когда хочется. По опыту заметили, что это бывает или глубокой зимой или ранней весной, и то количество, которое мы употребляем, очень незначительно. И никогда заранее сказать невозможно, захочется в этом году его или нет. Бывает год, когда хочется, бывает - когда нет.

А вот с этого места желательнее поподробнее. Я правильно понимаю что рацион у Вас в семье примерно одинаковый для всех?
Ну в смысле едите примерно все одно и тоже, а не так что жена шоколадку, муж только шашлыки, а дети исключительно бананы и мандарины.
Если так, то значит тяга, либо нежелание меда регулируется поступающими продуктами. Либо отсутствием или присутствием в еде чего то...

Кстати насчет тыквы и овощей тоже поподробнее если можно. Как то рука не поднимается засунуть в рот кусок тыквы.
Если ее только парить как я супруге делаю иногда - вкусно говорит очень и сладко, но это уже труп ведь увы.
Сырую что ли вот так прямо и едите?

На счет меда - может хранителям есть смысл сделать по нему отдельную ветку, да будем его там изучать - наш или не наш он все таки?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #54 : 03 Октября 2014, 16:16:56 »
     Марк, если тыква сладкая, то стоит попробовать,- я её тоже с удовольствием ем. Это как кукурузу сырую или кабачок( тоже вкусная вещь) в первый раз дико сырым есть.
  Лично меня тыква насыщает очень хорошо, только нужно мне научиться самой выращивать сладкую, а то в продаже не вкусная в основном.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #55 : 03 Октября 2014, 17:00:08 »
Рацион у нас примерно одинаковый, но не на 100 процентов. Мы питаемся сезонно местными продуктами. Я думаю, что тяга на то или другое связана именно со сменой сезона.
Плюс мы живем на земле и более восприимчивы к естественным природным ритмам, и следуем им. Ну, например, спать укладываемся уже примерно в 20.00, за редкими исключениями, и просыпаемся примерно с восходом.

Вы озвучили мою стародавнюю мечту - жить на своей земле, вставить и ложиться вместе с птицами и зверушками.  (Y)

По поводу ютуба - искал но так и не нашел возможности хотя теоретически она должна быть если правильно вставить тэги.
Но я справиться с этой задачей так и не смог - надо Сергея будет попросить, может он поможет справиться.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #56 : 08 Декабря 2014, 08:45:00 »
07.12.2014

2 яблока
арахис
1 яблоко
2 апельсина
капуста белокочанная

Капустой очень даже нормально можно наесться. Я раньше обычно два раза за день ела тяжелую пищу (орехи или семечки), теперь второй прием заменяю овощами. Нормально.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #57 : 08 Декабря 2014, 11:50:40 »
Вчера - авокадка одна, помидорчиков пару штук, семена тыквы + урбеч из семян этой же тыквы. 4 хупмы и кусочек свежей Мирины. Потом яблочко уже поздно вечером. :nyam:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #58 : 08 Декабря 2014, 12:01:45 »
совсем рацион уменьшился, по количеству съеденного, всего 1 авокадо :)
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #59 : 08 Декабря 2014, 12:04:10 »
совсем рацион уменьшился, по количеству съеденного, всего 1 авокадо :)

В час? Или за день? Тебе вообще то вес нормальлизовать надо - посему питаться следовало бы сытненько.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...