Автор Тема: Дневной рацион сыроеда  (Прочитано 39133 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #30 : 27 Июля 2014, 13:59:56 »
Вот определение пищи из вики - кстати довольно неплохое.

Пи́ща — то, что едят, чем питаются[1] — любое вещество[2], пригодное для еды и питья живым организмам для пополнения запасов энергии и необходимых ингредиентов для нормального течения химических реакций обмена веществ: белков, жиров, углеводов, витаминов, минералов и микроэлементов. Питательные вещества попадают в живой организм, где усваиваются клетками с целью выработки и накопления энергии, поддержания жизнедеятельности, а также обеспечения ростовых процессов и созревания.


Как видите определение довольно внятное и конкретное. Как же отличить продукт от добавки? А на то есть старая физиологическая методика = если можно съесть фунт за раз и кушать это в течение как минимум трех дней утром днем и вечером. Это продукт. Если это кушать фунта за раз нельзя (ну к примеру перец, соль, сало, мед, водку, чеснок). И не получается каждый день это есть по три фунта без ничего и съедая жить спокойно хотя бы трое суток = это не еда, а пищевая добавка. Но теперь возникает вопрос а что есть пищевая добавка - снова обратимся к вики.

Пищевы́е доба́вки — вещества, которые в технологических целях добавляются в пищевые продукты в процессе производства, упаковки, транспортировки или хранения для придания им желаемых свойств, например, определённого аромата (ароматизаторы), цвета (красители), длительности хранения (консерванты), вкуса, консистенции и т. п.


Как видите все довольно ясно и понятно.
Мед это не пища и не еда, а пищевая добавка не имеющая к СМЕ никакого отношения.
Просьба к любителям меда - покушать каждый день 1200 граммов меда, и так в течение трех суток.
Как раз трехлитровой банки меда хватит. Вы сами и ответите - продукт питания мед или нет.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #31 : 27 Июля 2014, 15:53:11 »
А рано сорванные помидоры в супермаркете - это аборт получается?
Гениальное сравнение! Все недозрелые плоды и есть абортыши.

А по поводу концентрированной еды все тоже не очень сложно. Нормальной едой можно куда как больше трех дней питаться. Скажем при отсутствии чего иного помидорами и неделю можно перекусывать запросто. Надоест конечно, но если зрелые и вкусные - без проблем. Я по полтора месяца сидел на помидорах с арбузами и виноградами на Кубани каждый год. Ничего иного и не надо было. Вот попробуйте своей концентрированной едой питаться хотя бы пару недель - потом расскажите как оно. С медом не предлагаю неделю на нем сидеть так как хватает случаев когда в детстве человек
объестся меда и потом всю жизнь с отвращением обходит его стороной.

Пора понять простую вещь - все что нельзя есть долго и с удовольствием - НЕ ИДЕАЛЬНАЯ ЕДА!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #32 : 27 Июля 2014, 16:39:30 »
Ценю вашу дипломатию :)

Давайте уточним - мед мы вообще-то не едим, и никакой концентрированной еды у нас нет, это для примера было сказано.
Сидеть ни на чем не собираемся. Слава Богу, своя голова есть на плечах.
Пора, думаю, понять другую простую вещь - идеальной еды не существует!

Ойц... не делайте мне нервы, я обещал эстонскому правительству оставить немного для них.
А по поводу идеальной еды почитайте уже как главный антисемит водил свой народ по пустыне.
Там таки написано что они кушали себе внутрь 40 лет подряд - это была идеальная еда.  :nyam:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #33 : 28 Июля 2014, 13:35:03 »
27.07.2014

сливы
миндаль
1/4 двухкилограммовой дыни
трава пшеницы - просто пожевала и выплюнула, т.к. жесткая - таким образом, "выпила" только сок
тыквенные семечки
сливы

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #34 : 28 Июля 2014, 20:52:08 »
28.07.2014

2 персика
миндаль
1/2 дыни Колхозница
проросшая чечевица
2 огурца
1 болгарский перец

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #35 : 29 Июля 2014, 05:42:09 »

А по поводу идеальной еды почитайте уже как главный антисемит водил свой народ по пустыне.
Там таки написано что они кушали себе внутрь 40 лет подряд - это была идеальная еда.  :nyam:
   Если быть объективным, то можно вспомнить ещё, что Иоанн креститель тоже жил в пустыне и питался акридами и МЁДОМ.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #36 : 29 Июля 2014, 08:47:19 »
Не говоря ни одного плохого слова про мед, хочу отметить, что ничего удивительного, что на сайте про мед будет такая информация - в том числе и про содержание в меде Б12.
Делается это с целью охватить всю аудиторию читателей, в том числе тех, кто заморачивается по поводу Б12 и ищет его источники помимо мяса, рыбы, молочки и т.д. А таких людей ой, как много - и среди веганов, и среди вегетарианцев. А реклама, как известно, двигатель торговли.

Про бананы тоже много где пишут, что в них есть Б12. Информация - что про бананы, что про мед - может, и правильная, но не подтвержденная. Нельзя полностью верить тому, что говорят о продукте поставщики этого самого продукта. Я не говорю, что все они обязательно врут из корыстных побуждений.  Но могут пользоваться непроверенной информацией - например, тупо взятой из Сети.

Проверить можно так: тот, кто давно на СЕ (хотя бы 3 года) и ест мед, но при этом никакого мяса-рыбы-яиц-молочки, сдает анализ на Б12. Если Б12 в норме, то можно предположить, что в меде есть Б12.  Но можно только ПРЕДПОЛОЖИТЬ. Для более точной проверки надо поступить по примеру Марка и его эксперимента с перезрелой черешней: сдать анализ, потом какое-то время налегать на мед, потом повторно сдать анализ и сравнить результаты.

Это прозрачный намек тем, кто ест мед. :)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #37 : 31 Июля 2014, 16:46:48 »
Мы сегодня сорвали первую молодую тыквочку. Размером с патиссон, светло-зеленого цвета.
Невероятный вкус!
Авокадо вместе с огурцом и еще какие-то вкусы.
Такая нежная и очень сытная.
Теперь понятно, какой степени зрелости нужно есть тыкву :)
Кабачки кстати тоже срываем молочные, очень вкусно!

А фото? Ни разу тыкву сырой не ел а вареной тем более, хоть глянуть на съедобный вариант.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #38 : 02 Октября 2014, 09:17:19 »
       Что-то не вижу сейчас никакой вкуснятины в продаже, едим сейчас: яблоки, морковь, виноград, тыкву, подс.семечки... и, пожалуй, всё :(
   Такой не интересный рацион у нас, но я увидела в это и плюс: голодать не голодаем, а обжираться особо нечем- организму легче :) Да и приятно будет втройне как пойдёт хурма и мандарины.

     Что, интересно, москвичи наши едят и другие СМЕ-ды в России?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #39 : 02 Октября 2014, 09:28:41 »
       Что-то не вижу сейчас никакой вкуснятины в продаже...
        ........
     Что, интересно, москвичи наши едят и другие СМЕ-ды в России?

Я сейчас каждый день ем офигенную  вкуснятину (для меня) - сливы! Прямо вкусно-вкусно, сладкие-сладкие! :nyam: Только надо не в магазине брать, а на рынке или в палатках, где гости с юга торгуют. Еще виноград и яблоки - тоже вкуснятина. Но скоро на ближайшие несколько месяцев из фруктов останутся одни только яблоки (еще можно цитрусовые и хурму, но я их не очень люблю). И яблоки для меня будут тоже вкуснятиной. Даже в супермаркетах можно найти очень даже вкусные и достаточно натуральные, да и на рынке и в палатках яблоки и другие "зимние" фрукты всю зиму  продаются. Правда, на рынке могут подсунуть мороженный товар, поэтому яблоки я все-таки покупаю в палатке или в магазине.

В ообщем, зимой нисколько не страдаю от нехватки разнообразия - пусть на столе из фруктов  одни яблоки в основном - все равно вкуснятина и нисколько не надоедают. :nyam: И даже как-то немного проще жить: не надо заморачиваться проблемой выбора и не надо переть тяжеленный арбуз с рынка. Потому что для меня качественные яблоки зимой - в принципе, такая же вкуснятина, как качественный арбуз летом. :nyam:

В общем, на мой вкус, вкуснятина есть в продаже круглый год. :nyam:

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #40 : 02 Октября 2014, 09:31:46 »
01.10.2014

яблоки
арахис
сливы
сливы
семечки подсолнуха пророщенные (с хвостиками)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #41 : 02 Октября 2014, 21:35:43 »
Вчера поел арахиса в охотку. Да и не много то скушалось - наверное с полстакана или чуток больше.
Через часа два онемел язык и пищевод. Так и ходил до сегодня. Вот теперь и ответь сам себе в чем было дело.
Этот арахис прорастает и это та же партия что у меня была запасена и ранее. Шел он так себе - средне обычно.
ДА и часто вообще я его не ем уже сейчас - не хочется как правило вообще. А после поста он боком пошел явно.
Иногда хочется чего то кисловатенького освежающего терпкого, а все жирно-сладкое надоело.
В начале СМЕ все было не так - жирно-сладкое только подавай да почаще. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #42 : 02 Октября 2014, 22:56:00 »
Кстати, есть информация, что как раз-таки в меде есть полный спектр веществ, необходимых человеку, в том числе б12 либо вещество, его заменяющее, либо вещество, помогающее синтезировать в организме б12.

Цитировать
Согласно результатам исследований, произведенных во Всесоюзном научно-исследовательском институте по изучению витаминов бывшего СССР, в меде были обнаружены следующие витамины: B1, В2, В3, В5, В6, В12, Н (биотин), Е, К, С, РР, каротины, пантотеновая и фолиевая кислоты. (Все витамины обозначаются буквами латинского алфавита и одновременно имеют названия соответственно их биологической роли в организме или химическому строению.)

Отсюда: http://www.medoviy.ru/?razdel=mean&type=zdorov&idn=572

Ходил сегодня в ту степь где ульи у нас тут стоят в Италии. Правда был с собакой с биглем нашим.
Потому к самим ульям подходить не стал - она без меня никуда, а на пчел напорется кто его знает как они ее воспримут.
В общем что бы пчел не беспокоить, да и собаке с короткой шерстью не досталось просто постоял в нескольких метрах.
Ну и вспомнились наши разговоры за эту тему - про мед то много ведь на самом деле чего интересного есть.
 
И как мне кажется мед с одной стороны не является веганской едой полностью хотя и делается из выделений растений.
Делают то все таки пчелы, а это насекомые. Но с другой эти насекомые не придумывают же его, а только собирают.

Во всяком случае мед не пиво и не мясо и я бы субъективно наверное отнес его к вполне аварийным продуктам сыроеда.
Как например к аварийным отношу все сухофрукты, незамоченные орехи и не пророщенные зерна любых видов.

Чисто "ради науки" можно было бы попросить желающих СМЕшников из присутствующих провести эксперимент с медом.
Найти качественный не сыропный, а полноценный мед в сотах и попробовать начать слегка вводить его в свой рацион.
В любом случае это всяко лучше, чем имеющиеся у некоторых из нас срывов.
И что называется ради науки и общественного блага - может быть последствий негативного плана и не будет?

Но если это делать, то надо бы какую то методику придумать.

Кстати по поводу натурально ферментированной растительной еды (типа бессолевой квашеной капусты, моченых яблок,
слегка повяленных на воздухе плодов типа полуживых фиников и т.д.) думается тоже мыслить перспективно.
И вот почему. Мы за сырыми растительными продуктами немного упускаем один момент - едят его микроорганизмы внутри нас.
Так вот пока мы кормим своих микрокоровок живой едой, сами эти микрокоровки являются никем иным как сыроедами.
И если это моно продукт, то и они де факто никто иные как монотрофные сыроеды.

Как только мы перестаем подавать живую органику и закидываем внутрь какой трупик - сыроеды превращаются в трупоедов.

Обратите внимание на факт - каловые массы являющиеся качественным удобрением это все только от сыроедов.
Помет животных и людей не питающихся сырым - отвратительное удобрение. Точнее это вообще не удобрение.
Это говорит о том что такое "гэ" даже другие бактерии и растения переработать не могут.

Так вот пока сыроедные бактерии живут в среде поступающего раствора живой органики они (извините за прямоту)
гадят своими отбросами, но очень полезными для человека, да и для животных тоже.
Но как только живая еда заканчивается им ничего не остается как начать пожирать полутрупы или трупы.
Становясь трупоедами они начинают и гадить ядами и токсинами.

Любое ферментирование которое используется в кулинарии это как раз и есть позволение микроорганизмам
разобрать органику, но только до того уровня пока эта разборка не переходит пограничную черту.
После которой любой ферментированный (квашеный) продукт точно испортиться и будет несъедобен для человека.
И им уже можно будет не наесться, а конкретно отравиться.  В общем суть СМЕ не просто в поедании сырого.
А скорее в содержании своего внутреннего стада в состоянии сыроедов, которые делятся с нами тем, что оставляют после себя.
И будет это стадо кушать сырые и живые клетки яблока или сырые клетки бактерии - не так важно на самом деле.
Главное что бы покушав наша микрокоровка оставляла нам не яды и токсины, а то что может быть питательным и полезным.

Мне кажется Егор довольно верно отметил, что тот кто уже сформировал свой организм на СМЕ мог бы иметь доп. варианты
получения необходимых микроэлементов и витаминов. Как Вы помните с Б12 пока у нас ответа нет, а он таки нужен телу.
И если тот же мед в небольших количествах или какая натуральная квашенка даст шанс получить его - почему нет?
По моему это не хуже тех же уколов будет. Во всяком случае куда как натуральнее.  :pardon:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #43 : 03 Октября 2014, 04:38:51 »




По моему это не хуже тех же уколов будет. Во всяком случае куда как натуральнее.  :pardon:
   Это точно. Кстати у меня лейкоцитоз на любой мертвяк (варёнку) и животные белки, а на мёд реакции никакой - только в кайф.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневной рацион сыроеда
« Ответ #44 : 03 Октября 2014, 06:21:06 »
Ну не знаю...что в Иерусалиме тоже были пчёлы? там же вроде пустыня, как они тогда получали свой Б12?
Голод - не тётка, а мать родная