Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Nat Wolf. Переход к СМЕ

<< < (4/12) > >>

Наталья Соколова:
  Ну я пока не буду ничего принимать из посторонних веществ.  Через два года я буду уже намного опытнее. Тогда и подумаю, что делать дальше - пить или не пить.
   Только допью свой Венарус. Это венотонизуруещее средство. Раз я его уже купила, а стоит он 600 рублей
У меня есть проблемы с венами. Раньше было только на ногах, а теперь и ещё в одном секретном месте. Собственно появление новой проблемы со здоровьем и подтолкнуло меня к сыроедению
 Я хотела перейти на сыроедение ещё четыре года назад, но мне было жалко расставаться с вкусной едой.
   
 Смотрю на Ютубе видео Михаила Советова. Очень интересно. Судя по тому, как человек говорит, как быстро с лёгкостью подбирает слова, видно, что мозг у него работает просто отлично. Узнала много нового для себя. Кстати, он говорит, что перестройка организма длится лет 15.
 А вот Марва Огонян не очень на меня впечатление производит. Потому, что она начала рассказывать, как питались наши предки.
 Как будто бы они вставали в 4 часа утра, ложились в 9 вечера. Утром только два раза пили чай, обедали только сырой пищей, а вечером только пили компот. Вот откуда она знает, как будто она там была. А когда человек начинает рассказывать сказки, он уже в моих глазах и не авторитет.
 Вот Советов для меня авторитет - его рассуждения я нахожу логичными, доверие внушает.

Mark!:

--- Цитата: Nat Wolf от 23 Июля 2014, 12:58:39 --- Про плохое самочувствие ничего написано не было, только циферки - тревожно низкие показатели. Я читала, что при дефиците в12 очень долго у человека сохраняется прекрасное самочувствие, а потом в считанные дни возникают очень серьёзные проблемы.
 Я этого боюсь, поэтому позиция у меня такая.

--- Конец цитаты ---

1) Как же хорошо быть сыроедом - единственная возможная проблема этот самый б12. Который, даже если микрофлора еще не смогла научиться вырабатывать его, восполнить можно запросто и не обязательно таблетками. В конце концов те же яйца сырые вполне себе аргумент для кого то. А для кого то натуральное молоко в деревне. Да, конечно это не веганские продукты, но это готовый аргумент.

2) Сейчас надо не расстраиваться и бояться, а просто искать и создавать технологии - как с растительной едой его получать. Этим просто никто видимо не занимался ранее. Вот и все чего не хватает сыроеду - остального в избытке. Зато у тех кто не на сыроедении всего не хватает, кроме б12. Да еще в придачу вагон самых разнообразных заболеваний на любой вкус и кошелек  ;D

Так, что лучше? Что бы временно немного не хватало только б12 или всего остального, включая здоровье?

ps
Я думаю, что недостаток этих витаминов просто нормально не изучен и у сыроедов тем более.
Поэтому толковой конкретной информации документальной мы и не видим нигде.
Обязательно найдем постепенно способ как это исправить. Просто нужно искать совместно и открыто.

cborka:

--- Цитата: Nat Wolf от 23 Июля 2014, 17:28:55 ---Кстати, он говорит, что перестройка организма длится лет 15.

--- Конец цитаты ---
Через 15 лет или шах помрёт или ишак помрёт или Насреддин помрёт. )

Очевидно же, что организм всю жизнь в постоянной перестройке.
Растёт, старится, болеет и т.д.
Или уточнять надо до какого состояния он может перестроиться за 15 лет.

Наташа:
Думаю, что под перестройкой организма за 15 лет имелось в виду, что все до единой старые клетки организма поменяются на новые клетки за 15 лет.
Не знаю, может, глупость сказала. :pardon:
Читала где-то, что, например, скелет за 9 лет полностью обновляется - т.е. постепенно меняет все старые клетки на новые. Это у взрослых. У детей, естественно, быстрее. Инфа не проверенная.

Вообще, это у Марка надо спрашивать.

Mark!:
Слово "клетки обновляются" не совсем корректно - клетки заменяются новыми.
И как правильно более худшими потому, что на варенке и консервах мутации идут намного быстрее.
Единственный способ заменить клетки на качественные - перейти на СМЕ и рыть в сторону темы ремутации.
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,16.0.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии