Форум > Общий раздел

Питье раствора соды. Польза или вред для несыроеда?

<< < (14/19) > >>

Mark!:
1) Слабительный эффект вызывается отравлением. А получить его можно очень разными способами и не только солью.

2) Английская соль (Epsom salt) это Magnesium Sulphate. Надеюсь по названию понятно что это не NaCL.
Купить можно тут. http://www.ebay.com/itm/EPSOM-BATH-SALTS-5KG-BUCKET-Pharmaceutical-Food-Grade-Magnesium-Sulphate-/141848220530?hash=item2106d01372:g:-bgAAOSwzrxUsbDJ

Mark!:
Типичные симптомы отравления:
понос (стул водянистый, зловонный, с не переваренными остатками пищи), сильная тошнота, многократная рвота.

http://www.aif.ru/health/leksprav/pischevoe_otravlenie_profilaktika_simptomy_i_pervaya_pomosch

Mark!:

--- Цитата: Мустафа Ибрагим от 03 Августа 2016, 02:29:12 ---Поверь мне, если меня "несёт" после употребления раствора соды, то это только от соды, ни от чего более.

--- Конец цитаты ---

Поздравляю.  (handshake)

Феаннир:
Меня в теме о соде смущает ее воздействие на желудок, и сейчас Марк подтвердил мне эти мысли. Правда, я взял эту идею из старых книг, еще 19 века, там говорится, что сода "съедает покрытие желудка". Почему-то кажется, что это вернее, чем может показаться. Ощущение, что нерастворившиеся крупинки соды могут попасть на стенки желудка, выделяющие соляную кислоту, и при взаимодействии эти вещей страдает клетка стенки желудка. Понятно, что процесс небыстрый, но возможно, что вполне имеет место быть.
Возможно иначе, желудок, поддерживая кислотность своей среды, которая содой нейтрализуется, перенапрягается, не будучи рассчитан на такой контакт, с сильным (не очень сильным, но по сравнению с пищевыми уровнями) ощелачиващим раствором....
Редкие воздействия при отсутствии еды в желудке, наверное переносятся без проблем, но если желудок активен, то будет столкновение...

Алик:
Английскую соль можно приобрести свободно в аптеке.
Я когда вставал на пусть СМЕ, то делал чистку печени с использованием сего препарата.

А вообще, ерунда всё это по сравнению с постами

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии