Форум > Общий раздел

Питье раствора соды. Польза или вред для несыроеда?

<< < (2/19) > >>

Наташа:
Мне одно непонятно. Ведь врачи должны это знать? Почему Марк, который пусть биолог с Красным Дипломом, но всё же не врач, знает, а врачи не знают? Или это изучают именно биологи, а врачи не изучают?

Mark!:

--- Цитата: Журавлик от 21 Июля 2014, 21:47:40 ---Мне одно непонятно. Ведь врачи должны это знать? Почему Марк, который пусть биолог с Красным Дипломом, но всё же не врач, знает, а врачи не знают? Или это изучают именно биологи, а врачи не изучают?

--- Конец цитаты ---
Это физиология - медики не очень хорошо изучают ее. Мой препод по физиологии хватался за голову когда рассказывал как знают физиологию работники скорой помощи. Да и в основном физиология преподается медикам через призму действия тех или иных препаратов. Так и далеко не все медики еще и хорошо учились. В среднем ведь на любом факультете из потока в 100 человек толково учатся от силы 5-6. Остальные как то более менее и почти половину вообще не напрягаются - сдал зачет и забыл. Можно подумать Вы сами этого не видели когда учились - так же и врачи.

Наташа:

--- Цитата: Мирина от 22 Июля 2014, 08:39:22 ---Не говоря о действительно скудных знаниях, врачам это просто невыгодно.

--- Конец цитаты ---

Ну врачи ведь должны хотя бы знать, что не надо смешивать мясо с картошкой? Что пища тогда плохо переваривается? Хоть такие основы? Но они же все это сами, извините, жрут! Получается, знают, что вредят своему собственному организму, а все равно жрут!
Правда, они еще и курят, и алкоголь употребляют, причем, иногда в немереных количествах - а про это и ребенок знает, что плохо. В общем, не пойму я врачей. :pardon:

Наташа:
Не, я немного про другое говорила.
Врач в любом случае знает лучше, чем какой-нибудь бухгалтер, например, как работает организм и что нужно, чтобы ему работалось хорошо, без проблем. Это бухгалтер может слопать мясо с картошкой, да еще и рыбки зацепить - типа, чтобы в организм попало все витамины, и из мяса, и из рыбы, и из картошки, а потом еще и сладкий десертик скушать - типа, мозгу нужен сахар. При этом бухгалтер будет уверен, что питается очень хорошо и полезно для своего здоровья.
Но врач-то изучал работу организма, он знает, что такая мешанина - плохо. А все равно лопает мясо с картошкой и десерт вдогонку. Почему он осознанно вредит себе?

Алик:

--- Цитата: Журавлик от 22 Июля 2014, 10:39:23 ---Почему он осознанно вредит себе?

--- Конец цитаты ---

а зачем далеко ходить?
вот если возьмём людей на форуме здесь - все знают, что раздельно и сыро кушать полезно, но почему тогда кто-то мяско слопает. кто-то тортики? :pardon:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии