Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 440955 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #345 : 16 Ноября 2014, 19:02:54 »
Я не ем мясо потому что оно как и рыба как и яйца содержат гормоны. А гормоны являются управляющей химией. Мне не нужно что животинка  управляла моим организмом.
.... я не хочу токсинов.

Марк, а как ты считаешь (или просто знаешь), в ампулах с Б12 есть какие-нибудь гормоны-токсины-управляющая химия и прочая хрень? И что вообще находится в ампулах и как оно действует на организм - можно объяснить на пальцах обычным смертным технарям-экономистам-домохозяйкам, далеким от физиологии и фармакологии? :-)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #346 : 16 Ноября 2014, 19:14:05 »
Я не ем мясо потому что оно как и рыба как и яйца содержат гормоны. А гормоны являются управляющей химией. Мне не нужно что животинка  управляла моим организмом.
.... я не хочу токсинов.

Марк, а как ты считаешь (или просто знаешь), в ампулах с Б12 есть какие-нибудь гормоны-токсины-управляющая химия и прочая хрень? И что вообще находится в ампулах и как оно действует на организм - можно объяснить на пальцах обычным смертным технарям-экономистам-домохозяйкам, далеким от физиологии и фармакологии? :-)

Да откуда же там взяться этим гормонам? Б12 ведь делается на биофабриках только бактериями. А у бактерий гормонов  аналогичных животным гормонам просто не откуда взяться. Ибо настоящие животные гормоны выделяются в кровяное русло железами внутренней секреции. У бактерий ни кровяного русла ни желез внутренней секреции нет и никогда не было.

Друзья, с Вами реально весело.  (whew)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #347 : 16 Ноября 2014, 19:22:23 »
Друзья, с Вами реально весело.  (whew)

 :biggrin:

Ну ладно, с гормонами разобрались, а прочая какая-нибудь вредная хрень? В общем, есть ли в ампулах с Б12 что-то вредное для организма и если да, то что именно? Или это просто вот такой вот искусственно сделанный витамин Б12 и ничего плохого по существу в нем нет?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #348 : 16 Ноября 2014, 19:25:53 »
Друзья, с Вами реально весело.  (whew)

 :biggrin:

Ну ладно, с гормонами разобрались, а прочая какая-нибудь вредная хрень? В общем, есть ли в ампулах с Б12 что-то вредное для организма и если да, то что именно? Или это просто вот такой вот искусственно сделанный витамин Б12 и ничего плохого по существу в нем нет?

Полностью утвердительно я бы мог ответить если бы сам делал химанализ препарата или имел свое его производство.
Но судя по тому что в медицине контроль довольно серьезный, а препарат это очень старый и технология отработана десятилетиями - можно надеяться, что вряд ли там чего лишнего и тем более вредного может найтись.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #349 : 16 Ноября 2014, 19:28:17 »
Но судя по тому что в медицине контроль довольно серьезный, а препарат это очень старый и технология отработана десятилетиями - можно надеяться, что вряд ли там чего лишнего и тем более вредного может найтись.

Так это и про таблетки сказать можно. А они, вроде как, определенно вредные.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #350 : 17 Ноября 2014, 14:33:56 »
Напишу в свой дневник, чтобы не засорять чужой.

А то начинаются какие-то непонятные наслоения - я говорю о чистках, мне тут же поясняют, что, мол, да. без постов никуда, и так как это пишет человек, практикующий именно такие "посты" о которых я написала выше, у кого-то может сложить впечатление, что и я тем же занимаюсь или что я считаю это полезным.

Мирина, вы как-то странно интерпретируете ответы других участников форума.

Во-первых, с чего вы взяли, что "поясняют" именно ВАМ? Если Марк ответил после вашего сообщения и пусть даже с цитатой из этого сообщения, то это не значит, что он "вам тут же поясняет", как вы утверждаете. Он продолжает тему разговора - о чистках. И обращается не конкретно к вам, а ко всем желающим читать его сообщения. Вы тут ни при чем. Вы лишь дали отправную точку для разговора о чистках, за что вам спасибо. Но точно такое же спасибо и Марку за продолжение этой темы - темы чисток.

Во-вторых, ни у кого не складывается впечатление, что вы "тем же занимаетесь или считаете это полезным". Ваше отношение к теме постов на ЖВ уже неоднократно было высказано вами, причем, не в самой вежливой форме, и уже давно всем понятно ваше отношение к данному вопросу. Зачем очередной раз выплескивать на окружающих свой негатив?

В-третьих, если вам эта тема неприятна, так пройдите спокойно мимо. Вас же не заставляют читать и, тем более, отвечать. А то получается, вы затыкаете рот другому человеку.  Тем более, если вам эта тема не интересна, то это не значит, что она не интересна кому-либо еще. Например, мне она интересна. Полагаю, Якуту и Урании тоже. 

В-четвертых. Вам не нравится слово "пост"? Знаете, кому-то не нравится ваше слово "вибрации", которое вы так часто используете. Однако, как вы заметили, никто не позволяет себе по отношению к вам того, что вы позволяете себе по отношению к Марку. Вы тут всё пишите про свое духовное развитие, внутреннее спокойствие и т.п., а на лицо -  нетерпимость к мнению других людей, повышенная раздражительность и даже некоторая агрессия, причем,  по пустякам.
Плюс еще и некоторая мания величия: вы слишком большое значение придаете себе, любимой, и думаете, что все только и думают, как бы начать оспаривать ваши слова или пытаться создать картину вашей причастности к чему-либо. Никто этого не думает и ничего такого не пытается.

И, наконец, хочется обратиться к Хранителям Форума.


Марк правил Форума не нарушает, вежливость соблюдает, пишет о том, что интересно ему и некоторым другим участникам Форума. И почему вы, уважаемые Хранители Форума, спокойно смотрите на то, как ему затыкают рот или как минимум критикуют его действия - и при этом молчите - мне не понятно.

Если же Хранители Форума не молчат, а отвечают Мирине в личке, просто на нее это не действует, тогда претензии к Хранителям Форума снимаются.

Надеюсь, это мое сообщение не будет расценено Хранителями Форума  как желание разжечь конфликт. Просто неприятно наблюдать это безобразие на нашем прекрасном Форуме, одним  из главных принципов которого является "не критикуй другого человека, даже если его действия тебе не нравятся - при условии, что он не нарушает правил Форума и общепринятых стандартов поведения в обществе".  Потому что от всей этой критики, нетерпимости и неадекватного восприятия слов другого человека наш прекрасный Форум становится менее прекрасным.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #351 : 17 Ноября 2014, 19:15:58 »

Марк правил Форума не нарушает, вежливость соблюдает, пишет о том, что интересно ему и некоторым другим участникам Форума. И почему вы, уважаемые Хранители Форума, спокойно смотрите на то, как ему затыкают рот или как минимум критикуют его действия - и при этом молчите - мне не понятно.

Спасибо большое за защиту. Искренне спасибо - это очень приятно и здорово что мы ценим друг друга.

Возможно я сам не максимально корректно веду себя по отношению к Мирине.
Дело в том что отторжение темы ЖВ идет не первое столетие на нашей земле. И Мирина тут не  виновата ни в чем.
То что описано довольно подробно в евангелие попы извращают как угодно, лишь бы избежать прямого прочтения.
Есть ли на это причины? Конечно есть! Это психологическая инерция и отвращение ко всему что кажется грязным.
Прошу обратить внимание - не является граязным в реальности а лишь кажется в силу неграмотности и невежества.
И нежелание делать себя совершать на деле. Слова и молитвы всего лишь намерения и их легче произнести чем каждый год поститься на ЖВ хотя бы 25-27 дней ремутируя свой организм и тренируя дух испытывая удивительное ощущение гармонии.
Можно мне не верить, можно евангелию не верить, но можно спросить в личке того же Якута который испытал все это не раз.
И на своей шкуре прочувствовать всю силу прямого исполнения заповедей оставленных нам.

Можно ли обвинять Мирину в том, что он находясь под прессингом общественного стереотипа поддается ему?
Думаю, что нет - обвинять нельзя. Самому своей головой думать да еще вопреки общественному мнению очень трудно.
И тем более еще более сложно взять и решиться проверить все это на деле - просто следуя евангелию.
Мирина изменит свое мнение на 180 градусов навсегда если проведет несколько раз посты по технологии как положено.

Мирина без сомнения не видела своими глазами что делает рак с человеком на 4 стадии и что делает ЖВ с этим раком.
Если бы видела сама все это пару лет подряд - мы бы с ней были точно на одном берегу и понимали друг друга без вопросов.

Самое важное на мой взгляд нам всем держаться доброжелательно. Если я чем задел Мирину (наверняка где то что то обидное сказал) - прошу прощения. И просьба показать где и чем что бы я мог откорректировать или стереть неприятное для нее.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #352 : 17 Ноября 2014, 20:29:39 »
Слова и молитвы всего лишь намерения

Прием, конечно, известный - брать некий "постулат" и на его основе строить рассуждения. Только не всегда это именно постулат.
Материализм, конечно, ограничивает сознание...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #353 : 17 Ноября 2014, 20:32:39 »
Слова и молитвы всего лишь намерения

Прием, конечно, известный - брать некий "постулат" и на его основе строить рассуждения. Только не всегда это именно постулат.
Материализм, конечно, ограничивает сознание...

Тоже верно. Что предлагаешь?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #354 : 17 Ноября 2014, 20:47:26 »
Слова и молитвы всего лишь намерения

Прием, конечно, известный - брать некий "постулат" и на его основе строить рассуждения. Только не всегда это именно постулат.
Материализм, конечно, ограничивает сознание...

Тоже верно. Что предлагаешь?

Господа, а не тяпнуть нам по Урбечу? ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #355 : 17 Ноября 2014, 22:13:32 »
Слова и молитвы всего лишь намерения

Прием, конечно, известный - брать некий "постулат" и на его основе строить рассуждения. Только не всегда это именно постулат.
Материализм, конечно, ограничивает сознание...

Тоже верно. Что предлагаешь?

Предлагаю учитывать, что помимо собственного мнения может существовать еще и правильное. Это не только к тебе относится, само собой :-)

Ну, это так, скорее шутка. Истина наверняка, как обычно, в соединении духовного и материального...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #356 : 17 Ноября 2014, 22:30:52 »
Слова и молитвы всего лишь намерения

Прием, конечно, известный - брать некий "постулат" и на его основе строить рассуждения. Только не всегда это именно постулат.
Материализм, конечно, ограничивает сознание...

Тоже верно. Что предлагаешь?

Предлагаю учитывать, что помимо собственного мнения может существовать еще и правильное. Это не только к тебе относится, само собой :-)

Ну, это так, скорее шутка. Истина наверняка, как обычно, в соединении духовного и материального...

Согласен. Только кто бы вот с этого места, да поподробнее ...  :pardon:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #357 : 18 Ноября 2014, 03:26:45 »
Журавлик, я считаю, что Мирина насколько могла корректно выразила своё мнение. Она просто объяснила Якуту разницу между словами пост и чистка, а так же обратила внимание, что слово пост здесь употребляется не в общеупотребительном смысле, а тут ему придаётся свой смысл.

Аккуратнее надо со словами, от их неверного понимания в том числе и происходит непонимание между людьми.

Про духовное и материальное.

Основной вопрос философии о том, что первично, дух или материя - это классический ложный выбор, который многие столетия позволял скрывать истину.
Дух и материя - это две стороны одной монеты. Это как хард и софт, как программа и материальный носитель этой программы, как слово и значение этого слова. Не существует одного без другого.

Кроме того, слова дух и духовность сейчас имеют столько разных толкований, что лучше без них обходиться, если речь идёт о практических вопросах, как, например, здесь.

Есть такая "вещь" как сознание. И состояние этого сознания очень сильно, если не в решающей степени, влияет на состояние тела.
Молитвы изменяют состояние сознания и следовательно тела.
Один из примеров - это йоги.

Ладно, хорош философствовать, проще надо быть, если хотите, чтобы люди к вам потянулись.  :-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #358 : 18 Ноября 2014, 08:57:18 »
Журавлик, я считаю, что Мирина насколько могла корректно выразила своё мнение. Она просто объяснила Якуту разницу между словами пост и чистка, а так же обратила внимание, что слово пост здесь употребляется не в общеупотребительном смысле, а тут ему придаётся свой смысл.

А при чем тут это? Если бы было только разъяснение разницы между словами, то никаких претензий ни к Мирине, ни к Хранителям Форума не было. Я говорила совершенно о другом. О том, что если кому-то какая-то тема не нравится, то не надо затыкать рот другому человеку или говорить что-нибудь типа "фу, надоели с этой темой, мне это неприятно читать".  Не приятно - не читайте. Вам неприятно, а другим приятно. Почему другие должны подстраиваться под вас? Мне, может, про пиявок или про клизмы неприятно читать, но я же не позволяю себе делать подобные комментарии. К чему и других призываю. А про посты на ЖВ мне, наоборот хочется поговорить или хотя бы почитать, что другие пишут. И так уже эту тему сократили сильно по сравнении с тем, что раньше было - а значит, ущемили интересы некоторых людей, тех, кто про это хотел писать и читать. Получается, вам пошли навстречу, а все равно претензии. >:D
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 10:48:56 от Журавлик »

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #359 : 18 Ноября 2014, 11:45:40 »
Журавлик, я считаю, что Мирина насколько могла корректно выразила своё мнение. Она просто объяснила Якуту разницу между словами пост и чистка, а так же обратила внимание, что слово пост здесь употребляется не в общеупотребительном смысле, а тут ему придаётся свой смысл.

А при чем тут это? Если бы было только разъяснение разницы между словами, то никаких претензий ни к Мирине, ни к Хранителям Форума не было. Я говорила совершенно о другом. О том, что если кому-то какая-то тема не нравится, то не надо затыкать рот другому человеку или говорить что-нибудь типа "фу, надоели с этой темой, мне это неприятно читать".  Не приятно - не читайте. Вам неприятно, а другим приятно. Почему другие должны подстраиваться под вас? Мне, может, про пиявок или про клизмы неприятно читать, но я же не позволяю себе делать подобные комментарии. К чему и других призываю. А про посты на ЖВ мне, наоборот хочется поговорить или хотя бы почитать, что другие пишут. И так уже эту тему сократили сильно по сравнении с тем, что раньше было - а значит, ущемили интересы некоторых людей, тех, кто про это хотел писать и читать. Получается, вам пошли навстречу, а все равно претензии. >:D

зачем же так распинаться?

«А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших» (Матф.10:14).

надеюсь понятно всё написано :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная