Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 441023 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1110 : 10 Марта 2017, 20:45:53 »
А если ЖВ придётся колоть? Её в поликлинику не принесёшь.

Чего вдруг?)) всегда с собой ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1111 : 10 Марта 2017, 22:56:35 »
А если ЖВ придётся колоть? Её в поликлинику не принесёшь.

В бесплатной без назначения врача вряд ли можно будет договориться, даже за деньги. А в платной - наверняка, сделают.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1112 : 10 Марта 2017, 23:16:21 »
Уколы, клизмы, промывание желудка, искусственное дыхание, массаж сердца, наложить шину, остановить кровотечение - все надо самому уметь. Не себе, так другому поможешь рано или поздно. Сколько людей сгинуло из за своей неподготовленности. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1113 : 06 Апреля 2017, 19:51:12 »
Кстати, не знаю, от Б12 это или просто совпадение, но уже несколько лет на ноге сбоку от колена было небольшое раздражение -  держалось и не проходило, зараза, а вчера смотрю - сильно уменьшилось, почти незаметно стало! До начала курса инъекций точно было. Сделала пока 4 укола.

Все изменилось в худшую сторону. Да, сначала раздражение сильно уменьшилось, но потом опять увеличилось и даже появилось в других местах. >:D Вот, блин, что значит, всякую химию себе колоть! >:D

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1114 : 24 Апреля 2017, 18:01:36 »
Ну вот, запихивала я в себя таблетки для железа аж целых три месяца, сейчас сдала анализы, а железо все равно ниже нормы - 7,6 (норма 9 - 32,2). Прямо беда у меня какая-то с этим железом.>:D

А Б12 после курса инъекций стал 727 (норма 133 - 675). Так что теперь надолго его хватит.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1115 : 25 Апреля 2017, 07:36:18 »
Кстати, не знаю, от Б12 это или просто совпадение, но уже несколько лет на ноге сбоку от колена было небольшое раздражение -  держалось и не проходило, зараза, а вчера смотрю - сильно уменьшилось, почти незаметно стало! До начала курса инъекций точно было. Сделала пока 4 укола.

Все изменилось в худшую сторону. Да, сначала раздражение сильно уменьшилось, но потом опять увеличилось и даже появилось в других местах. >:D Вот, блин, что значит, всякую химию себе колоть! >:D

Опять все изменилось. На этот раз в лучшую сторону. Все раздражения - и старое, которое было до начала инъекций Б12 и держалось несколько лет, и новые, которые появились в процессе инъекций, исчезли абсолютно! Кожа чистая, как будто на ней ничего и не было. О как.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1116 : 25 Апреля 2017, 19:01:36 »
Значит б12 не хватало организму. Высокие количества цианокобаламина способствуют регенерации тканей и восстановлению после травм. Причина в том что избыток б12 восстанавливает теломеры. Почему это происходит пока не ясно, но теломеры это единственное что защищает наши клетки от старения.

На практике даже трехкратное превышение самой высокой нормы не вредит здоровью при условии введения б12 в организм малыми дозами и постепенно. В высоких дозах это вещество может спровоцировать проблемы с тромбами.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1117 : 25 Апреля 2017, 21:17:24 »
Высокие количества цианокобаламина способствуют регенерации тканей и восстановлению после травм.

А недостаток Б12 может привести к разрыву тканей? Может, поэтому у Иркутянки такие сильные трещины на руках. У нее ведь и Б12 очень низкий - если не путаю, в районе 50. Кстати, у одного моего знакомого сыроеда (бывшего сыроеда) тоже были довольно сильные трещины на ступнях ног.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1118 : 25 Апреля 2017, 22:03:22 »
Тому "мильон причин" может быть - от паразитов (грибы, плесени в коже) до банальной не хватки секреции жировых желез.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1119 : 22 Мая 2017, 22:49:37 »
В общем, кажется, выяснилось, в чем причина моей железодефицитной анемии. Сегодня утром делала УЗИ органов малого таза - обнаружили кучу всего: миома матки, аденомиоз, полип эндометрия и тератома левого яичника. Почти все слова были мне незнакомыми, пока не посмотрела в интернете. Блин, лучше бы не смотрела. Какой ужас. Правда, повеселила тератома - по одной из версий это сильно недоразвитый сиамский близнец. Смешно. Оказывается, братан у меня есть. Или сеструха. Сидит себе у меня в левом яичнике и не пикает.

В пятницу иду к врачу со всей этой "радостной" картиной. Страшно представить, что со мной делать будут. Наверно, в больницу положат.

А вообще, странно все это. Главное, ничего не болело и не беспокоило - а тут такой букет нарисовался! (tmi)


Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1120 : 23 Мая 2017, 01:07:41 »
Ох ничего себе... сочувствую. Тебе теперь дорога одна - совершать себя в закрытой ветке.
Кстати длинный пост даже от беременности помогает - рассасывается зародыш!
Так что все эти проблемные места можно восстановить. НО работа длинная и постоянная.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1121 : 14 Июня 2017, 15:04:30 »
Завтра кладут в больницу на операцию. К вечеру уже и выпишут. Если не вернусь, просьба считать меня коммунистом.  :)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1122 : 14 Июня 2017, 15:08:25 »
Завтра кладут в больницу на операцию. К вечеру уже и выпишут. Если не вернусь, просьба считать меня коммунистом.  :)

Тяпни для храбрости! :)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1123 : 14 Июня 2017, 15:25:58 »
Ты пожалуйста выздоравливай поскорее и в восстановительный период не постись - может не так пойти.
А вот потом надо будет стараться пожалеть тушку - она нам всегда верная и служит как собака все прощая.  :'(

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1124 : 14 Июня 2017, 15:44:21 »
Завтра кладут в больницу на операцию. К вечеру уже и выпишут. Если не вернусь, просьба считать меня коммунистом.  :)
Значит под местным "наркозом" - значит НЕ опасно... "Всё будет ХОРОШО!"   Хотя ... любое вмешательство - дело дрянь!
 ^-^
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.