Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 441087 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1080 : 16 Августа 2016, 18:40:09 »
И таблетки от жадности, да побольше

 :P

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1081 : 16 Августа 2016, 22:32:46 »
День близится к концу, всем спасибо за поздравления, очень было приятно. (inlove) Кто не успел, можете поздравить и завтра, и послезавтра, и через месяц. :) А чего, я на одном форуме одного товарища только через полгода поздравила с его ДР. Просто не знала, что у него был ДР, а узнала только через полгода, когда случайно наткнулась на ветку, где его поздравляли. А т.к. отношусь к нему очень хорошо, то тоже решила поздравить, пусть и через полгода. Вот такой приятный сюрприз устроила человеку. Лучше поздно, чем никогда. :))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1082 : 16 Августа 2016, 23:32:48 »
Если бы ты не была сыроедом я бы пожелал тебе жить так бедно, что бы сыр есть с плесенью , вино пить старое, ездить на машине без крыши, и телефон иметь без кнопок ….. ;)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1083 : 21 Августа 2016, 07:32:09 »
Ой, спасибо, Макс! (sun)

Еще хотелось бы получить поздравления от Егорки и Сергея-Горца и тогда я буду абсолютно довольна! :biggrin:

Макс, как ты есть вернувшийся с дачи и, наверняка, прочитавший наши тут размышления про Омеги, напиши, что ты сам про это думаешь. Как живешь без рыбы-то? ;)

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1084 : 21 Августа 2016, 19:30:09 »


Еще хотелось бы получить поздравления от Егорки и Сергея-Горца и тогда я буду абсолютно довольна! :biggrin:

   Конечно же поздравляем!!!  (h)(H)(l)(L)  (h)(H)(l)(L)  (h)(H)(l)(L) И счастья и настроения хорошего сколько поднимешь! Кстати мы с Егоркой не зря в одной связке оказались - мы с ним в один день на свет появимся через месяц  :) Всего самого самого!  (sun)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1085 : 22 Августа 2016, 07:28:49 »
Конечно же поздравляем!!!  (h)(H)(l)(L)  (h)(H)(l)(L)  (h)(H)(l)(L) И счастья и настроения хорошего сколько поднимешь! Кстати мы с Егоркой не зря в одной связке оказались - мы с ним в один день на свет появимся через месяц  :) Всего самого самого!  (sun)

(sun) (inlove) :-*

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1086 : 31 Августа 2016, 20:59:05 »
Да, анализ крови на гемоглобин  легко сделать... Это не В12. Надо только записаться к врачу и взять направление...
Наверное в августе  запишут на приём к моему семейному доктору, если она  уже вышла из отпуска...
                 
                        Наташа, кровь на гемоглобин я сдала.... узнала результат - 122.  Сахар, холестерол  и  все другое - в норме...
как  было после  1-го года  на СМЕ,  так и держится... Тебе тоже желаю стабильного повышения гемоглобина !     (f)(F)
       А ты загорать любишь?  Может у меня это от солнца?   (sun)  Я очень люблю загорать...как А.Эрет... хотя не очень-то можно... 
Я ведь свеклу сырую, если честно,  терпеть не могу... и не ем ее. Только одно время пила свекольный сок с медом и с лимоном..
примерно месяц и все... Хотя до СМЕ много лет был низкий гемоглобин - 60 - 70. Правда вареную свеклу  я до сме любила и ела часто...вареная вкусная.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016, 07:48:48 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1087 : 01 Сентября 2016, 07:36:55 »
Наташа, кровь на гемоглобин я сдала.... узнала результат - 122.  Сахар, холестерол  и  все другое - в норме...
как  было после  1-го года  на СМЕ,  так и держится...

Класс! (Y)

Тебе тоже желаю стабильного повышения гемоглобина !     (f)(F)
       

Ой, спасибо! :-)

        А ты загорать любишь? 

Загорать не люблю, да мне и нельзя - у меня витилиго, началось лет за 7 до перехода на СЕ. Но все равно немного загораю, т.к. гуляю много.

  Хотя до СМЕ много лет был низкий гемоглобин - 60 - 70.

Ого! Надо же, какой низкий был гемоглобин и как СМЕ его "вылечило"! Супер! (Y)

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1088 : 01 Сентября 2016, 07:59:39 »
          Да, офиц. медицина мне тоже не разрешает загорать, но Эрет разрешает... и я загораю, никак не могу
отказаться от этого, люблю солнышко...  (sun)  тем более, что в Литве его мало, меньше чем в Лондоне...
      Это как у нас в больнице, когда я там работала, один больной с язвой желудка говорил:
Умру, но мясо с картошкой не перестану есть...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1089 : 01 Сентября 2016, 10:28:15 »
Добрался и я наконец...

Наташа!

Высокого тебе неба и гемоглобина!!!

Ты вообще молодец во всем, и я тебя весьма уважаю!
Да здравствуют дни рождения вообще (потому что можно говорить людям хорошие вещи искренне) и твой в частности!

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1090 : 01 Сентября 2016, 10:38:43 »
Спасибо! Спасибо! (sun) (sun) (sun)

Ура! Ура! :biggrin:

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1091 : 04 Октября 2016, 21:50:55 »
Ой, а я сегодня наконец-то попробовала полбу! Ничё так на вкус, прикольная. Похожа на пшеницу, но жуется нормально - без той самой жвачки, которая образуется, когда пшеницу жуешь.
В общем, мне понравилось. (Y) Полба испытания прошла, добавляю ее в свой рацион наряду с зеленой гречкой.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1092 : 06 Октября 2016, 02:44:36 »
     А что такое полба? Как ее едят? И где продают?
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1093 : 06 Октября 2016, 06:07:50 »
     А что такое полба? Как ее едят? И где продают?

В Европе эту зерновую культуру еще называют КАМУТ. В принципе это дикая прародительница пшеницы.
В Литве продается в магазинах там же где и крупы. Просто надо смотреть где написано KAMUT.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1094 : 06 Октября 2016, 08:33:45 »
     А что такое полба? Как ее едят? И где продают?

Да, полба - это дикая пшеница. И внешне похожа на пшеницу, и по вкусу тоже. Главный ее плюс - при жевании не образуется жвачка во рту, как при жевании обычной пшеницы.

Я ее замачиваю на ночь, утром воду сливаю, оставляю в банке под крышкой (не завинченной, а просто сверху прикрытой) и ем в течение дня (перед едой, разумеется, промыть).

Купила ее в супермаркете "Перекресток", 45 руб. за упаковку в 350 г. Продается в отделе круп. Но она есть далеко не в каждом магазине. Впрочем, в магазинах для веганов есть без проблем.