Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 441120 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1050 : 27 Июня 2016, 22:10:23 »
без токсинов из жв.

ЖВ как раз и отличается тем, что никаких токсинов там нет - в том то и смысл ЖВ.
И ЖВ лучше любой воды - это любой практик с опытом подтвердит однозначно.

Марк, утверждение голословное - почки выводят то, что организму не нужно и вредно. Даже, когда организм чистый (условно, потому что абслютно чистым быть не может)! Ну, по здравому смыслу... А писания...  ^-^
У меня мать-пенсионерка в 60-х "на ноги встала" благодаря урине... Но тогда было объснение: надо сломать порочный обмен веществ каким-то физиологическим стрессом и как вариант (шёпотом) - уриной, если иммунитет выдержит. Выдержал, потому что была "деревенской закалки" и гены хорошие - прожила до 95-ти.
Её спасло. Кого-то ещё спасёт, но это - крайний случай. Эйфория тут неуместна, извините...
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1051 : 27 Июня 2016, 22:44:00 »
Марк, утверждение голословное - почки выводят то, что организму не нужно и вредно.

Многолетняя практика подтверждает мои слова.
Не обращайте внимание на медицинские теории - послушайте тех кто практики.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1052 : 27 Июня 2016, 23:57:48 »
...по здравому смыслу...

"Здравый смысл" - это понятие относительное.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1053 : 28 Июня 2016, 08:50:31 »
Марк, утверждение голословное - почки выводят то, что организму не нужно и вредно.

Многолетняя практика подтверждает мои слова.
Не обращайте внимание на медицинские теории - послушайте тех кто практики.

Как же так, Марк? Почему, если утверждение ваше - то "практики", если что-то не разделяете - то "медицинские теории"!  Это я про Б-12 к примеру: зачем анализы делать - если СМЕ рулит! Или есть сомнения?

И про "практиков" ЖВ... Да, бывает, но те, кто "ласты склеил" наверно написать противоположное уже не смогут. По аналогии с праноедением - трупы "практиков" тоже почему-то молчат! Да и СМЕ-шники многие вернулись к научно-обоснованным принципам, в фанатизме угробив здоровье. Не знаете об этом?

Ещё про "ЖВ"... Да, иногда "шоковая терапия" спасает. Иногда и молния делает гениев, но чаще убивает. Но пить урину - моделировать ситуацию, когда почки отказали. Когда отказали почки - отказывают и другие системы. Или это тоже "медицинская теория"?

Я даже не о том, кто прав, а о том, что нельзя тенденциозно навязывать другим то, что у вас "катит".
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1054 : 28 Июня 2016, 09:05:19 »
Иоанн Креститель просто крестил, тех, кто послушал его проповеди. О живой воде он не говорил ничего, это Христос уже эти слова произносил, когда Крестителя не было уже.
Если бы Креститель как-то употреблял урину по отношению к народу, к крестящимся, то это было бы осквернение по иудейским законам. Он бы не дожил даже до явления Христа, если бы делал против законов Моисея... В буквальном виде урина не могла нигде употребляться в Израиле.
Это в пост-иудейском мире можно делать такие выводы, но в то время законы были однозначные - нечисто.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1055 : 28 Июня 2016, 14:48:37 »
1) Урину не надо употреблять! Это гадость и грязь.
Должна быть живая вода - триста раз объяснял что это принципиально разные вещи и опять по новой.

2) Иоанн креститель был из той же общины ессейской откуда был воспитанием и Иисус.

3) В Торе не ни ни слова о том что человек внутри себя чист либо не чист. Это все приудмки саддукейские. 
Только в дни месячных женщина считается не чистой и требуется поход в микву.

4) Крещение и потребность в реке никак не пересекаются если не использовать крещение с помощью ЖВ.
Для фиктивного крещения достаточно помазать маслицем и объявить что крещен как сейчас и делают.
Совершенно не обязательно лезть целиком в воду мыться.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1056 : 28 Июня 2016, 14:56:38 »
Марк, утверждение голословное - почки выводят то, что организму не нужно и вредно.

Многолетняя практика подтверждает мои слова.
Не обращайте внимание на медицинские теории - послушайте тех кто практики.

Как же так, Марк? Почему, если утверждение ваше - то "практики", если что-то не разделяете - то "медицинские теории"!  Это я про Б-12 к примеру: зачем анализы делать - если СМЕ рулит! Или есть сомнения?

И про "практиков" ЖВ... Да, бывает, но те, кто "ласты склеил" наверно написать противоположное уже не смогут. По аналогии с праноедением - трупы "практиков" тоже почему-то молчат! Да и СМЕ-шники многие вернулись к научно-обоснованным принципам, в фанатизме угробив здоровье. Не знаете об этом?

Ещё про "ЖВ"... Да, иногда "шоковая терапия" спасает. Иногда и молния делает гениев, но чаще убивает. Но пить урину - моделировать ситуацию, когда почки отказали. Когда отказали почки - отказывают и другие системы. Или это тоже "медицинская теория"?

Я даже не о том, кто прав, а о том, что нельзя тенденциозно навязывать другим то, что у вас "катит".

Вы по стольким пунктам не в курсе дела, что объяснить без длинного обучения просто невозможно.
А заниматься им есть смысл только с тем, кто в этом нуждается и хочет практиковать.

Что касается медицины, то есть факты к которым нужно относиться с вниманием.
А есть теории, которые не подкреплены реальностью в достаточной мере - к ним и отношение такое.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1057 : 09 Августа 2016, 16:17:58 »
01.08.2016 - гемоглобин - 125 (на таблетках).

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1058 : 09 Августа 2016, 20:58:58 »
01.08.2016 - гемоглобин - 125 (на таблетках).
 
                       Это норма?  Самочувствие лучше?  А я давно не проверяла... У меня всегда был ниже 100, а через
1 год СМЕ стал 120...это было почти  4 года назад...и я больше не проверяла.  А потом 3 года назад мне было плохо,
 и я подумала - от недостатка В12.   А проверить гемоглобин не сообразила....Надо хоть  теперь проверить.
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1059 : 09 Августа 2016, 22:25:02 »
Да, это норма. Норма для женщин - 120-140. Правда, некоторое время назад ее (норму) немного расширили, сделали 115-170 и общую для мужчин и женщин.

Что касается моего гемоглобина, то я особо не радуюсь, это ведь на таблетках. Перестану пить таблетки - наверно, опять упадет.

А то, что гемоглобин Надежды на СМЕ поднялся - это супер! Еще раз опровергает слова врачей, что без мяса нормального гемоглобина быть не может. И подтверждает, что СМЕ - это сила. (muscle) Кстати, так не только у Надежды, я еще несколько случаев помню, где люди писали, что до СЕ гемоглобин был низкий, а на СЕ поднялся. Вот мне только почему-то не везет.

Насчет изменений в моем самочувствии - раньше было иногда беспричинное сильное сердцебиение, как пропила таблетки (уже не помню какие, мне их назначили вместе с железоподнимающими, которые я пью до сих пор), это прошло. Больше, вроде, никаких изменений нет.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1060 : 09 Августа 2016, 22:32:56 »
Надежда, если будет возможность, да, проверьте еще раз гемоглобин, потом нам сообщите. :-) Интересно, что с ним стало за эти 4 года. :-)

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1061 : 10 Августа 2016, 07:00:39 »
Да, анализ крови на гемоглобин  легко сделать... Это не В12. Надо только записаться к врачу и взять направление...
Наверное в августе  запишут на приём к моему семейному доктору, если она  уже вышла из отпуска...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1062 : 13 Августа 2016, 05:17:20 »
            Наташа, а ты готовишь мужу еду? И пробуешь  ее ? Вот я готовлю бабушке своей и приходится
пробовать  и не только на вкус, на соль, но и на температуру перед кормлением... И это большое искушение
для меня, это подстегивает мой аппетит, так и хочется самой наесться этой еды... что делать, может посоветуешь?
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1063 : 13 Августа 2016, 09:14:04 »
Я, конечно, мужу готовлю, но никогда не пробую. Искушения никакого нет, наоборот, готовлю и думаю - блин, какая гадость, какая противоестественность, а он ведь это будет есть! Не то, что специально думаю, а оно само так думается. Так мне само думается про любую приготовленную еду. Да, бывает, иду в магазине мимо колбасного отдела и запах такой вкусный стоит, колбасно-насыщенный, аж слюнки текут, но это быстро проходит. Надо просто не зацикливаться мыслями на этом запахе, а подумать о чем-нибудь другом.

Поэтому даже не знаю, что посоветовать в этом случает по поводу искушения. У меня с самого начала сыроедения при готовке никаких искушений не возникало. :pardon: Некоторые сыроеды, помню, писали, что в случае искушения они активно нюхают эту еду, прямо обнюхивают кусок пиццы или суп в тарелке, как бы насыщаются запахом и искушение проходит.

Вот насчет попробовать - можно попробовать на язык и выплюнуть. Что-то, конечно, попадет внутрь, но хоть не так много.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1064 : 13 Августа 2016, 10:08:18 »

Вот насчет попробовать - можно попробовать на язык и выплюнуть. Что-то, конечно, попадет внутрь, но хоть не так много.

Да, проблемы...
Шаташа, а есть понимание, что произойдет от "попробовать на язык" и не выплюнуть? Я про тело, а не про психику...
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.