Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 440843 раз)

0 Пользователей и 43 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #825 : 30 Октября 2015, 09:46:52 »
Почему не пробовала? Пробовала. Я говорю, что такого эффекта от сырых яиц нет. Эффект есть только от вареных.

Не догнал... о каком эффекте говоришь?  ::)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #826 : 30 Октября 2015, 09:49:52 »
Вот об этом:

Кстати, когда хочется каких-нибудь копчений, то съедаю вместо них вареные яйца, после чего никаких копчений уже не хочется и даже думать о них противно. Жаль, что с сырыми яйцами такое не прокатывает, все-таки это лучше, чем вареные.

Когда хочется копчений, то если съесть сырые яйца, то все равно хочется копчений. А если съесть вареные, то после вареных яиц копчений уже не хочется.

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #827 : 30 Октября 2015, 09:56:48 »
Не для статистики, пардонте, но я еще не успела на вас всех завести картотеки  :))

Просто интересно было, да и в контексте самочувствий, вы же о них пишете периодически,  и в контексте терминологий.

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #828 : 30 Октября 2015, 10:13:41 »
Ну, а обсуждать терминологии, больше не охота, сил лишних нет. Здесь форум хоть и для всех типов питания, но правильный здесь только один СЫРОМОНОЕДЕНИЕ и 100000%. Все остальное разности вызывают ненужные неровности.

По мне так это как был фанатизм, так и остался, имею в виду в контексте терминологий, называть человека питающего исключительно сырой пищей, но едящим что-то раз в месяц или две недели,или два месяца, какую-то одну порциею несыроедную, называть такого человека просто находящимся на здоровом питании. Это просто сыроедение с отклонениями.  Не чистое сыроедение. Термины существуют для того, чтобы можно было быстро дать понять, о чем речь идет. 

Но, так как форум сыромоноедный и 100000%, да и изначально и назван так, так что это исключительно я не права в своих спорах. Так что пардоньте за инакомыслие. :-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #829 : 30 Октября 2015, 11:08:43 »
Это просто сыроедение с отклонениями.  Не чистое сыроедение. Термины существуют для того, чтобы можно было быстро дать понять, о чем речь идет. 

Да пусть будет сыроедение с отклонениями, какая, собственно, разница? Просто, Лен, ты такое значение этому придаешь... Зачем тебе это? Неужели интересно? Вот мне вообще пофигу, что и как называть, я об этом даже не думаю.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #830 : 30 Октября 2015, 11:24:28 »
Вообще то значение этому придавать надо и весьма не малое. До тех пор пока человек не перестанет есть трупы он не устранит полностью питание для глистов который приходят с этой самой трупной едой. Мало того повторное заражение от мяса, рыбы и прочих животных продуктов, включая и молочные не будет исключено до тех пор пока полностью не будет перекрыт канал поступления их с этой едой. Все что живет в животных рыбах и птицах может жить и в людях. А все что живет в растениях совершенно безопасно для организма и не приживается внутри нас.

Посему все эти разговоры о том что чуть того этого - это всегда плыть так и не доплыв до другого берега. Тоже самое относится к постам. Пока не прикроешь канал повторной инфекции постами будешь прибивать гадом и снова разводить внутри себя. И так до бесконечности. Я уже ходил много лет по этому пути.

Только на СМЕ + посты можно реально не только избавиться от глистов и прочих друзей, но и не заводить больше новых. И только на чистом теле ехать в молодость.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #831 : 30 Октября 2015, 18:03:34 »
Вообще то значение этому придавать надо и весьма не малое.

Да никто ж не спорит, только разговор с Елкой не об этом был - не о чистом или нечистом сыроедении, а сразу о нечистом - о том, как его называть: "сыроедение с отклонениями" или "более здоровое питание" и где граница между первым и вторым. Вот про это я и говорила - как называть, разницы в данном случае нет. Потому что нет собственно сыроедения.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #832 : 30 Октября 2015, 18:05:00 »
Народ! Особенно, те, кто живут в солнечной Греции, ну и просто знающие люди! Как вы считаете, оливковое масло хол. отж. BORGES - хорошее?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #833 : 30 Октября 2015, 18:40:12 »
Народ! Особенно, те, кто живут в солнечной Греции, ну и просто знающие люди! Как вы считаете, оливковое масло хол. отж. BORGES - хорошее?
а фото или ссыль, банка или бутылка?
Голод - не тётка, а мать родная


Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #835 : 30 Октября 2015, 19:28:07 »
ну давай рассуждать логически:
хорошее масло - мутное.
Если бы я был производитель бяки, то делал бы бутылки вообще чёрные, что бы потребитель не видел что там за кот в мешке.
А вот если бы было масло очень хорошего качества, то наоборот разливал бы его в прозрачку, что бы показать какое у меня классное масло (nod)

Я нашёл масло здесь в стеклянной бутылке - оно мутное. Пахнет хорошо.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #836 : 30 Октября 2015, 19:44:26 »
Масло специально хранят в бутылках из темного стекла, чтобы лучше защитить от солнечного света.

А ты масло какого производителя купил?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #837 : 30 Октября 2015, 20:14:15 »
Боргес очень известный производитель и под него вполне могут быть подделки. Единственным правильным ответом будет купить это масло и поставить его в холодильник не открывая. А потом на следующий день просветить фонарикам. Если подмерзло и осадок появился то скорее всего оливковое масло там есть. А если останется жидким можно смело нести его обратно в магазин с чеком и предлагать либо ты обращаешься в комиссию по защите потребителей. Либо они забирают свою подделку. Важно знать, что закон не позволяющий обменивать или возвращать продукты в магазин относится только к продуктам, а не к подделкам под продукты.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #838 : 30 Октября 2015, 20:23:43 »
Вообще то значение этому придавать надо и весьма не малое.

Да никто ж не спорит, только разговор с Елкой не об этом был - не о чистом или нечистом сыроедении, а сразу о нечистом - о том, как его называть: "сыроедение с отклонениями" или "более здоровое питание" и где граница между первым и вторым. Вот про это я и говорила - как называть, разницы в данном случае нет. Потому что нет собственно сыроедения.


Я спрашивала о 2 раза в месяц отклонении, раз в месяц или два. Ну, хорошо давайте перспективку раздвинем, чтобы нелепость ситуации была видна лучше.

Представим что  кто-то, напр. случайный вы, будете есть сырую растительную пищу полгода, потом будете раз в полгода съедать что нить несыроедное, и это по-прежнему будет означать, что у вас не сыроедение? 
Ну или для эффекта, представим это в проекции раз в год. Например, на НГ или ДР вы лопаете что – то свое любимое (кашку варенкую, или рыбку копченую или тортик) а весь год вы едите свою сырую растительную пищу, и вы по-прежнему считаете, что у вас стиль питания это НЕ сыроедение?

Потому что нет собственно сыроедения.

а что это?

ах, да, новый термин здесь возник, название этому оказывается здоровое питание.

здесь нет сыроедения в описанных мною примерах? - ок. а что здесь имеет место быть?




Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #839 : 30 Октября 2015, 20:35:02 »
Мысль понятна и вполне логична. Возможно действительно стоит использовать какой то термин по отношению к такому питанию. Например - "не ортодоксальное сыроедение" или "умеренное сыроедение". И договориться понимать под ним, что минимум 6 дней в неделю человек кушает сырое не смешивая. НО максимум один день в неделю могут быть каши или какой либо супчик или еще что то не идеально сыроедное. В общих чертах мне видится эта мысль как то так пока.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...