Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 440981 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #705 : 09 Августа 2015, 16:41:11 »
Сочувствую Журавликам, случай очень неординарный и не радостный. Сейчас надо бы все мысли о капустах оставить, а заниматься проблемой клювика. Потому как оставленные неудаленные корни есть причина для последующих монументальных осложнений. Любыми путями очень желательно пока не началось воспаление избавиться от корней. Не каждый оставленный корень даст быстро острое воспаление, но превратиться кисту или закрытый гнойный очаг вполне может со временем и тогда придется резать по настоящему. Учитывая что загнившие раны и воспаленные срастаются очень плохо лучше шевелиться сейчас. Я понимиаю что тебе уже досталось и мало охоты себя вести снова на растерзание. Но лучше сделать это сейчас что бы не нарваться на более тяжкие последствия.

Тебе сейчас надо идти в самую лучшую клинику самую центральную и как можно быстрее.   

Сочувствую - держись и не сдавайся. Кстати во время женских дней не стоит ни резать ни удалять - тоже чревато. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #706 : 09 Августа 2015, 17:42:51 »
Блин. Вот теперь стало по-настоящему страшно. Страшно не из-за будущих новых терзаний моего клювика, а из-за того, что еще неизвестно, к чему приведут эти терзания. Нет веры врачам. Непонятно, как проверить, нормально они мне там все сделали или нахалтурили. Мне стоматолог сказал, что он мог бы вообще не говорить мне о том, что кусок корня остался, и я бы дальше спокойно жила бы и не заморачивалась. Так пойдешь в другую клинику, а кто их знает, что они мне там понаделают?

Кстати, у меня с другой стороны тоже зуб мудрости, тоже растет неправильно и тоже с кариесом. Мне стоматолог сначала собирался оба эти зуба  удалять, но после первого зуба категорически отказался удалять второй. Говорит, будем  латать, как можем. А по  мне бы лучше удалили. А так пойду в другую клинику удалять, так вдруг тоже кусок корня оставят?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #707 : 09 Августа 2015, 18:11:23 »
Сейчас тебе надо идти к врачу в самой лучшей клинике которая есть в доступности. При этом обязательно сделать сначала рентген лунки что бы было четко видно что там осталось. После этого объяснить новому врачу, что ты собираешься подавать в суд на прошлого врача за его некачественную работу. При этом отказывайся говорить где ты лечилась до этого. Скажи твой адвокат запретил говорить тебе на эти темы до суда. После такой постановки вопроса они поднимут зад и скорее всего начнут шевелиться боясь и себе получить на пряники.

Отказать тебе в помощи врачи не имеют права. В случае отказа говори, что адвокат требует письменного обоснования отказа - они забояться такой давать. И что бы у них действительно не было повода отказать - клиника должна быть оборудована по полной программе. Иначе могут сказать "у нас чего то там не хватает - идите в другую". Так и будут футболить. Короче - тебе их надо брать сейчас за жабры. Корректно и культурно, но твердо и не отступаться ни на шаг. Это твое здоровье. 

Подох конечно подлый, но зато надежный. Иначе, если просто придти как все, то и отношение будет как везде. А у тебя случай не тот что бы спустя рукава относиться.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #708 : 09 Августа 2015, 19:34:54 »
/Журавлик вот надо какие яблоки выбирать, там где больше железа!)))

https://www.youtube.com/watch?v=GllS3XJVqTo   ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #709 : 09 Августа 2015, 19:35:39 »
Клиника Генри Кларка http://www.hcdc.ru/rus/coordinate.html м. Павелецкая. Удаляла 4 зуба мудрости у Журенко Сергей Геннадьевича по наводке своего врача ортодонта, т.е. он мне его посоветовал и я осталась более чем довольна. Цены очень приятные были. В 2012 году по 2400р все удалила,  самый сложный вроде 3200р. Хирург профессионал. Все срослось, никаких корней или чего еще не оставил.  Больно не было ни разу, я больше внутренне боялась, т.к. начиталась всяко разного страстей об удалении зубов премудростей. Если нужно срочно, а к нему запись или еще что, я в личке могу написать его мобильник. И сказать чтобы от кого, вдруг быстрее будет или дешевле.
По поводу железа я тоже делилась вроде координатоми о враче сыроеде Советове. :-) который в нашей теме, не отфутболивает и работает на результат.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #710 : 09 Августа 2015, 20:05:17 »
Елка, спасибо за информацию об этой клинике. Да, наверно, обращусь туда. Хотя бы есть рекомендация от живого человека, лечившегося там. Потому  что по каким критериям найти "самую лучшую клинику" - я не знаю. Как определить, какая из них самая лучшая? ХЗ. Про себя они все говорят, что они самые лучшие. Мне, например, мой стоматолог тоже очень нравился, я у него уже лет 6-7 лечусь, и всегда казался хорошим профессионалом. А теперь я и не знаю, что о нем думать.

Но прямо сейчас я все равно пока не могу куда-либо пойти, у меня рот почти совсем не открывается. Как заживет ранка, сразу займусь этим вопросом, мне теперь самой хочется побыстрее с этим развязаться.

Что касается Советова, я с ним связалась по эл. почте. Консультация у него стоит 10 тыс. руб. В нее входит собственно сама консультация и потом он еще "ведет" пациента в течение трех месяцев. "Ведет" - значит, по телефону  или скайпу выслушивает, что  там и как, после чего при необходимости дает дополнительные рекомендации.
Не знаю, может, он действительно хороший специалист, а может, все советы по поднятию железа, что он даст, я и так знаю. Конечно, можно было бы попробовать, но у нас в семье сейчас полная ж... с деньгами и 10 тысяч - это проблема. Тем более, я за зубы  отдала и еще впереди расходы еще большие предстоят, у меня ведь еще 4 больных зуба осталось. В общем, Советова я пока держу в уме на будущее.

Марк, а как ты думаешь, этот мой стоматолог просто халтурщик оказался?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #711 : 09 Августа 2015, 20:10:51 »
Я вот еще думаю: мне ведь один зуб мудрости тоже удалили, давно еще. Тоже очень долго тащили, но конечно, не 4 часа. А вдруг они  тоже кусок корня там оставили, а мне просто ничего не сказали? Теперь уже не знаю, кому верить. Наверно, можно сейчас тоже сделать рентген того места и определить, осталось там что-нибудь или нет.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #712 : 09 Августа 2015, 20:11:40 »
В 2012 году по 2400р все удалила,  самый сложный вроде 3200р. Хирург профессионал. Все срослось, никаких корней или чего еще не оставил.
Так ты молодая такая и уже беж жубков вся...?  :'(

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #713 : 09 Августа 2015, 20:18:03 »
Так ты молодая такая и уже беж жубков вся...?  :'(
Почему "вся"? Может, у Елки остальные 28 зубов на месте и они в полном порядке. :-) Кстати, я неоднократно слышала от стоматологов, что зубы мудрости лучше всего сразу удалить, т.к. они во-первых, в жевательном процессе не участвуют, во-вторых, только мешают другим зубам, вытесняя их и заставляя выдаваться вперед или налезать друг на друга.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #714 : 09 Августа 2015, 20:27:50 »
Если бы у нас было что то лишнее то природа не тратила бы на это сил.
Нету у человека ничего лишнего.  (wait)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #715 : 09 Августа 2015, 20:28:17 »
написано что ВСЕ удалила ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #716 : 09 Августа 2015, 20:34:22 »
Чтобы задорно кусаться вполне хватает и 28  :))
Да, мои мне стеснили нижний ряд весьма. Так что было решение принято снести все лишнее и не использующееся. Ну, мож и нужно природе, но в моих процессах мои не учавствовали, ленивцы :D
Мало ли чито написано, я сегодня под лисичками ^-^

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #717 : 09 Августа 2015, 20:36:55 »
написано что ВСЕ удалила ^-^

И главная радость что недорого.   (tmi)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #718 : 09 Августа 2015, 22:45:08 »
А если корень оставить при условии, что его верхняя часть сильно ниже уровня десны, вероятно, десна просто затянется и организм создаст вокруг корня стерильную среду и никаких негативных процессов не будет.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #719 : 09 Августа 2015, 23:22:33 »
А если корень оставить при условии, что его верхняя часть сильно ниже уровня десны, вероятно, десна просто затянется и организм создаст вокруг корня стерильную среду и никаких негативных процессов не будет.

Зуб то был с кариесом. Если часть инфекции какой то останется и кость начнет подгнивать то будет невесело.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...