Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 441152 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #630 : 21 Июля 2015, 14:46:15 »
От сырых трепангов прямая дорога на погост!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #631 : 21 Июля 2015, 14:59:12 »
Т.е. у тех, у кого в шаблонке не стоит сме или с каких пор, это означает, что сме или се уже как бы и нет?  Даже и спрашивать не надо, читая дневник?   ::)

А как же , Надежда, она  же тоже получается еще осталась,  у нее сме с 2011 года. У остальных кого читала не вижу, из свеже заходящих.  Таша еще у вас здесь есть. У нее тоже стоит с 2011.

А Якут шутит так?  (nod)

Я не в целях осуждения, а в целях понимания. Вопрос  Почему сразу не пишется в дневниках у кого какие изменения в питании?
Ведь это важное самое по  теме форума- то или я  не правильно поняла, о чем здесь форум?  ::)
Дневник Егора тоже читала читала, а потом бац и не сам же, а попросили все- таки написать... 
Да и по прошествии времени тоже уже как бы не пишется о питании в целом у многих. Поэтому не понятно, какой именно дорогой идет сейчас человек) Напр, в  дневнике «путь» ничего не поняла об этом :)
спрашивать уже постеснялась, и так ко всем пристаю, как у вас сейчас дела)

Я сама, если пойдет, буду использовать   90% . даже если мне 10% никогда и не понадобятся, мне просто важно чтобы они были. :pardon:
Но, те кто чисто идет, вызывают интерес и уважение, и для самих себя у них чистый результат будет, и для общества вклад получается.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2015, 17:20:08 от Eлка »

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #632 : 21 Июля 2015, 21:30:29 »
Т.е. у тех, у кого в шаблонке не стоит сме или с каких пор, это означает, что сме или се уже как бы и нет? 

А это знают только сами владельцы дневников.

А Якут шутит так?  (nod)

Да, это у Алика шуточки такие.

Вопрос  Почему сразу не пишется в дневниках у кого какие изменения в питании?

Кто-то пишет. Просто в дневниках, как правило, не только про питание, а еще много про что, поэтому эта информация может затеряться среди другой информации.
Когда-то даже ветка была создана "Дневной рацион Сыроеда" http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,418.0.html
Но просуществовала она недолго.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #633 : 21 Июля 2015, 21:34:41 »
Купила всё, что нужно для зубного порошка из трав: кора ивы (нашла её всё-таки), ромашка, чабрец, сода, черный перец. Завтра еще на рынке прополис куплю.

Марк, а сколько примерно соды на полстакана молотых трав? Наверно, где-то чайную ложку? А черного перца, наверно, на кончике ножа?


Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #634 : 21 Июля 2015, 22:01:08 »
Кто что ест, личное дело каждого. Здесь и спору нет) (nod)

Я всего лишь пыталась сказать,что на мой взгляд,  Публичный дневник в том и отличается от личного,
который можно вести в папочке у себя на компьютере, что предполагает некую ответственность перед читателями.
Информационную ответственность.
Мол так и так, если вы меня читаете потому, что интересует опыт ортодоксально придерживающего сме, то это уже не так (если это уже не так). База расширена и уже не растительная.  :-)
Сразу ясность есть и человек читающий уже оперирует информацией в том аспекте, в  котором она и является, а не со старыми данными.   :-)
Ну, это я тех кто меняет свое питание и об этом не известно, что  хочется это понимать вовремя) Это же полезно для общей картины. да и вообще

кстати, тебе Наташа спасибо за честность сразу. везде и в дневнике и в в12   написано об отклонениях в рационах.  Ничего в этом в отклонениях такого нет, зато доверие к человеку есть.

Не, не каждодневный рацион, месячный  сойдет)) 
Мне было интересно, у тех кто без отклонений вообще за все годы с большим стажем. Кто кроме Марка здесь?   как я поняла и Надежда тоже. А другие просто больше не заходят и поэтому не известно?  :-)




Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #635 : 21 Июля 2015, 22:46:25 »
Да мало нас реальных сыроедов. Очень мало... увы ... Потому ценен любой реальный опыт реальных СМЕ лет.
Ну да те кто сыроедил и рядом держится хоть и прихватывает что по мелочи не сырое тоже с нами.
И это хорошо.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #636 : 21 Июля 2015, 22:52:18 »
Купила всё, что нужно для зубного порошка из трав: кора ивы (нашла её всё-таки), ромашка, чабрец, сода, черный перец. Завтра еще на рынке прополис куплю.

Марк, а сколько примерно соды на полстакана молотых трав? Наверно, где-то чайную ложку? А черного перца, наверно, на кончике ножа?

Соды можно совсем мало. В принципе та пропорция что ты перечислила нормально и будет. Сначала рекомендую перец и соду не добавлять. Перемели чисто травы и обязательно прополис туда тоже надо.

Прополиса чем больше тем лучше, но есть проблема - он липкий и при нагревании в кофемолке усложняет весь процесс налипая на чаше и лопастях. Поэтому его надо буквально чуток и молоть. Снова чуток и молоть дальше.

Видишь, я не знаю какой липкости прополис ты сможешь найти поэтому сказать пропорцию сколько его надо очень трудно дистанционно. Общая рекомендация такая - сначала смолоть траву и кору вместе а потом добавлять прополис постепенно пока не почувствуешь что он начинает немного чувствоваться на помоле. Это и будет очень хорошая пропорция.

Соду и перец потом отдельно в небольшой пропорции попробуй - может просто не понравится, так что бы не портить весь помол.

И самая важная рекомендация - не насыпай на щетку порошок этот - сыпь его прямо в рот на зубы.
Иначе много внутри щетки останется. Если после чистки увидишь что волоски щетки не промываются значит многовато прополиса. Надо будет чуток подмолоть коры и трав уменьшив таким образом долю прополиса.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #637 : 22 Июля 2015, 10:04:43 »
Видишь, я не знаю какой липкости прополис ты сможешь найти

Прополис я видела двух уровней липкости.
Первый - на рынке, у мужика-пасечника, прополис по внешнему виду липкий и пластичный как пластилин. Бесформенный, лежит в банке. И выглядит очень натурально. (Правда, я не знаю, как выглядит натуральный прополис, ориентировалась по интуиции.)
Второй - в заводской упаковке (в пакетике), круглый по форме, твердый и не пластичный - я его пыталась помять пальцами через упаковку, очень твердый. Он мне показался совсем не натуральным, особенно, по сравнению с первым.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #638 : 22 Июля 2015, 10:08:43 »
вот у меня второй вариант, нормально перемалывается, если его разогреть, становится липким, остудить - твёрдым
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #639 : 22 Июля 2015, 11:40:34 »
Прополис бывает и твердый и липкий - всякий. Главное что бы если его нюхать аромат забористый был.
И если кусочек пожевать то он такой же забористый на языке был.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #640 : 23 Июля 2015, 14:20:44 »
Сделала я себе порошок. Кора ивы + ромашка + чабрец + прополис. Сегодня утром почистила. Ощущения неоднозначные. С одной стороны, потом во рту как бы свежо (примерно как после зубной пасты) - и это приятно. С другой стороны, потом во рту остается привкус этой коры и трав (которые вкусными назвать нельзя) и языку как-то дискомфортно (кстати, тоже примерно как после зубной пасты) - и это уже неприятно. И хочется чего-нибудь съесть, какого-нибудь фруктика, чтобы этот привкус отбить.
Ну и чистить, конечно, не очень удобно. "Сыпать на зубы" не очень получается, порошок все равно вниз весь ссыпается.

В общем, не знаю. Если это полезно для зубов и десен, то, конечно, можно потерпеть некоторые неудобства. А если значительных изменений в полости рта это не дает, то чего мучиться? Теперь осталось только определить, будут изменения или нет. А как определить? У меня и так всё нормально, кровоточивости и прочих неприятностей нет. Как принято говорить на приеме у врача, ничего не беспокоит. Единственное, что цвет зубов хотелось бы побелее.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #641 : 23 Июля 2015, 16:21:59 »
Цитировать
Ну и чистить, конечно, не очень удобно. "Сыпать на зубы" не очень получается, порошок все равно вниз весь ссыпается.
Попробуй насыпать куда-нибудь чуть-чуть порошка, на блюдце, например, и мокрую щётку прикладывай к порошку. Он налипнет на верх щетинок и можно чистить.
а я не пересыпаю, прямо так и мокрую туда макаю ^-^
Но только не думайте что там воды на щётке полно, просто мокрая. Влага в порошке всё равно впитается лишняя в порошок, т.е. кору дуба, да испарится.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #642 : 23 Июля 2015, 17:17:50 »
Судя оп написанному следует лучше чистить язык щеткой после этого. Именно поэтому стрела самая лучшая.
Она широкая и мощная и для зубов и для языка - не надо иметь две щетки - можно одной управится запросто.
Если "стрелу" XXL найти никак не удается то есть еще R.O.C.S. XXL  - тоже мощная и довольно качественная щетка.

Раз остаются во рту микрокусочки трав и дают такой эффект остаточного вкуса (хотя то и полезно) есть смысл мельче смолоть сам порошок. Так что бы получился не порошок а скорее пудра. Тогда он будет легче ополаскиваться. 

ps
После пары месяцев чистки таким порошком пробовать даже Pomorin вряд ли захочется.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #643 : 24 Июля 2015, 10:00:50 »
После пары месяцев чистки таким порошком пробовать даже Pomorin вряд ли захочется.

Поморин - это что? Зубная паста? Если да, то мне уже давно никаких зубных паст пробовать не хочется. Один раз, будучи на сыроедении, попробовала почистить зубы пастой, так потом рот щипало и даже болячки какие-то вокруг рта появились. Правда, к вечеру уже прошли. Так что, больше никаких экспериментов с зубной пастой.

А от вчерашнего порошка потом весь день было неприятно во рту и ближе к вечеру даже горло немного драло. :pardon: Либо действительно я рот плохо прополоскала и остатки порошка вместе с едой добрались до горла, потому и драло, либо мне этот порошок просто не подходит. Кстати, у меня же еще аллергия на травы. Правда, я ее особенно не чувствую, но тесты показали, что есть.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #644 : 24 Июля 2015, 10:04:38 »
На следующей неделе получу набор ВАКС. Уже очень хочется заквасить капусту всякую-разную и особенно свеклу. :-) Свеклу - для гемоглобина.