Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 441208 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #585 : 15 Июля 2015, 02:51:30 »
Марк, щётка от этого порошка нормально отмывается?

Щетка не проблема, а вот раковина если чуть налет есть на ней красится хорошо.
Все конечно смывается в итоге, но впечатляет немного.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #586 : 15 Июля 2015, 08:59:03 »
Был у меня такой опыт жевания яблоков под гвоздями.
Даже у мамы вчера уточнила из- за чего это, чтобы не ошибиться в фактах.
Очки я одела в 7, как и положено добрые дохтора сказали носить не снимая.
А в 8-9 лет случился за год сильнейший, мама говорит, упадок зрения. Начали сдавать анализы, гемоглобин очень низкий и железо.
Поставили странную диагнозу «малокровие». И вот лечили не знаю чем, но яблоки в дырочках темных окислившиеся от гвоздей я запомнила ярко.
Чем закончилось не помню, поднялось ли продуктами только, но гематогены вот запомнила тоже из того периода и  маслинами зачем- то кормили.

Наташа, а как ты себя чувствуешь?? Какое самочувствие было при мартовских и сейчас, разница есть?

ps щетка вднх круто! Наташа, погляди щетку в дневнике Марка, если все будет по пути и щетки в выхи заеду, хочу попробовать, могу и на тебя взять)
с щетками, что только не читала, о деревянных, о палочках японских, но была не готова перейти на мягкие и ворсинки жевать, а здесь вроде все по настоящему  (handshake)

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #587 : 15 Июля 2015, 16:29:32 »
кстати по поводу гемоглобина и Б12, они точно между собой связаны хотя бы косвенно?
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #588 : 15 Июля 2015, 16:50:35 »
Да. И связь вместе с их состоянием можно понять по уровню гомоцистеина.
Я как раз не него в этот раз тоже анализ сдал. Завтра пойду заберу результаты.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #589 : 15 Июля 2015, 18:54:03 »
Марк, вот тут тебе надо наконец уже признать, что гвозди в яблоках - это полный бред.
Нааташа, ну блин!

Да, Егорка, с сожалением вынуждена признать, что ВОЗМОЖНО ты прав. Может, это и бред.
Но возможно, и Марк прав - и яблоки эти работают, только почему-то не со мной.
Разница между тобой и Марком в том, что Марк объясняет принцип работы этих яблок, а ты просто заявляешь, что это бред, никак это не обосновывая.

Что касается моего отношения к этому вопросу, то бред это или нет - я не знаю. Я основываюсь только на реальных показателях, которых у меня попросту нет. Вот если бы у меня железо увеличилось, или у кого-то из моих знакомых, кому можно верить на слово, тогда можно было бы делать выводы. А пока -  я просто этого не знаю.

В общем, пока продолжаю есть эти яблоки, потом еще раз сдам анализ.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #590 : 15 Июля 2015, 18:59:53 »
Ты думаешь в таблетках железо в других соединениях? Те же самые органические соли, чаще всего на основе лактатов.
Механизм действия тот же самый что и солей из железа полученных на кислотах яблока.

Справедливости ради надо заметить, что даже от неполного курса Фенюльса железо и гемоглобин у меня увеличиваются.

Вот, конкретный пример, с цифрами:

- 16.12.2014: гемоглобин 94, железо 1,7
- в январе 2015 три недели пила Фенюльс (хотя курс составляет не меньше месяца, а мне мой терапевт сказала вообще 3 месяца пить, но дольше трех недель я не выдержала, тяжело было психологически и еще начались проблемы с ЖКТ - а вот от яблок такого нет)
- 05.03.2015: гемоглобин 108, железо 4,1

Поэтому непонятно, если в таблетках те же самые соединения железа, что в яблоках, и механизм действия тот же самый, то почему таблетки действуют, а яблоки нет? Конечно, возможно, дозы железа совсем разные, но если бы от яблок железо и гемоглобин хотя бы постепенно понемножку повышались... :pardon:

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #591 : 15 Июля 2015, 19:05:44 »
Наташа, а как ты себя чувствуешь?? Какое самочувствие было при мартовских и сейчас, разница есть?

Чувствую себя в целом нормально, но небольшая усталость - признак железодефицитной анемии - у меня присутствует. До СЕ и в первые годы СЕ у меня такого не было.
Особой разницы в самочувствии с гемоглобином 65 (такое тоже было 2 года назад)  или  108, а также с железом 1,7 или 5,0 не чувствую.

щетка вднх круто! Наташа, погляди щетку в дневнике Марка, если все будет по пути и щетки в выхи заеду, хочу попробовать, могу и на тебя взять)
Ага, давай. :-) Если поедешь, возьми мне, пожалуйста, 2 штуки.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #592 : 15 Июля 2015, 19:07:34 »
Да. И связь вместе с их состоянием можно понять по уровню гомоцистеина.

Ха. Я когда зимой сдавала анализы, у терапевта спросила, можно ли провериться на гомоцистеин (вычитала про него на каком-то форуме), так она даже не знала, что это такое! Разве такое возможно?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #593 : 15 Июля 2015, 20:04:39 »
В таблетках концентрация соединений железа просто дикая по сравнению с яблоками. Поэтому и эффект быстрее. Если ситуация столь серьезная то есть смысл принимать таблетки. Не идеально с экологической точки зрения, но зато более надежно хотя и платно. В любом случае обязательно нужно выяснить в чем проблема, почему организм не удерживает железо сам.

щетка вднх круто! Наташа, погляди щетку в дневнике Марка, если все будет по пути и щетки в выхи заеду, хочу попробовать, могу и на тебя взять)
Ага, давай. :-) Если поедешь, возьми мне, пожалуйста, 2 штуки.

Берите именно самые большие по размеру. Они реально шикарные. Называются - XXL. Если там точка по продаже именно этих щеток то продавцы должны знать. После использования этой щетки ощущения словно бригада дворников с метлами, мочалками и пылесосом по зубам прошлась. Сильно жесткую брать не рекомендую - чрез чур будет. Так что если обычно любите среднюю жесткость то стоит взять либо среднюю, либо даже мягкую. Там столько щетины, что вычистит до блеска и так отлично. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #594 : 15 Июля 2015, 20:38:17 »
В любом случае обязательно нужно выяснить в чем проблема, почему организм не удерживает железо сам.

А я не знаю, как выяснять. Два года назад, когда всё это обнаружилось, меня немного попроверяли: анализы, гастроскопия, гинеколог... вроде, всё. Ничего такого не нашли и сказали, что это от питания. Если сейчас приду в бесплатную районную поликлинику, то вряд ли что-то новое предложат. А в платные мед. центры я точно не пойду. Я их боюсь! :biggrin:

Берите именно самые большие по размеру. Они реально шикарные. Называются - XXL. Если там точка по продаже именно этих щеток то продавцы должны знать. После использования этой щетки ощущения словно бригада дворников с метлами, мочалками и пылесосом по зубам прошлась. Сильно жесткую брать не рекомендую - чрез чур будет. Так что если обычно любите среднюю жесткость то стоит взять либо среднюю, либо даже мягкую. Там столько щетины, что вычистит до блеска и так отлично.

Большущее тебе спасибо, Марк! Как хорошо, что ты у нас есть!!! (f)(F) (f)(F) (f)(F)

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #595 : 16 Июля 2015, 08:06:32 »
По поводу железа и гемоглобина вдруг вспомнилось. Если нет внутренних кровотечений, то кажется, есть еще один канал утечки - селезенка. Не увеличена ли она, проверить стоит. Бывает, что она по какой-то причине тормозит эритроциты, задерживает и разрушает их, таким образом понижая показатели крови. Читал такое и даже у знакомых кого-то было подобное.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #596 : 16 Июля 2015, 08:55:01 »
      Наташа, о каких щетках и пасте вы с Елкой вели речь? Ясно лишь,
 что о зубных, но подробнее можно?
Я что-то пропустила...и не нашла начало, была в дороге, в пути...
  Где можно прочитать полный рецепт пасты? И подробнее о щетках....
Пожалуйста.... У меня очень проблемные зубы...не знаю уже чем чистить...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #597 : 16 Июля 2015, 09:53:26 »
      Наташа, о каких щетках и пасте вы с Елкой вели речь? Ясно лишь,
 что о зубных, но подробнее можно?
Я что-то пропустила...и не нашла начало, была в дороге, в пути...
  Где можно прочитать полный рецепт пасты? И подробнее о щетках....
Пожалуйста.... У меня очень проблемные зубы...не знаю уже чем чистить...

Здрасти, Надежда!
Все в дневнике Марка найдено. страница 17 про порошки http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.240.html
и страница 71 про щетки http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.1050.html#bot
Забавно кстати получилось, теперь все кто интересуется темой зубов, легко запомнить зеркалка 17 и 71  (nod)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #598 : 16 Июля 2015, 11:25:35 »
Я решила сюда скопировать рецепт зубной пасты от Марка. :-)

Так вот правильный зубной травяной натуральный порошок можно сделать запросто самим!

1) Покупаешь кофемолку электрическую самую дешевую.
 (евро за 12-15 = пяток приличных зубных паст обычно столько стоят).

2) Покупаешь дубовую кору + ромашку + чабрец + еще какую травку в аптеке сушеную.
Можно и очень неплохо добавить натуральные специи типа сушеных - перца и чеснока (немного).
Если очень большая озабоченность нездоровой белизной зубов то дубовую кору заменяем ивовой.
У нее те же дубильные свойства но она совсем ничего не окрашивает. 

3) Желательно еще немного прополиса купить - немного (пол чайной ложки молотого).
Сначала в морозилку его и в мерзлом состоянии он отлично крошится в ложке.

4) Всю траву кидаешь в кофемолку и мелешь до порошка (это быстро).
Пропорции такие - дубильные 1\3 остальное все что хотите сами.

5) Полстакана уже молотой травы и коры + пол чайной дробленого прополиса и снова в кофемолку.
Это просто что бы смешать - не больше минуты прокрутить.


Я уже нашла у себя на антресолях старую кофемолку, нашла на рынке, где прополис продается, теперь осталось в аптеке трав купить и можно будет пробовать.

Марк, а перец сушеный - это обычный черный молотый перец?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #599 : 16 Июля 2015, 13:54:24 »
Перец для усиления кровоснабжения и конечно он должен быть относительно острым.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...