Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 441173 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #450 : 20 Марта 2015, 03:33:07 »
а можно ещё взять яблоко воткнуть один медный гвоздь, другой оцинкованный подать напряжение с батарейки, может быстрее зарядится  полезными микроэлементами ^-^

ну это я так...шучу просто))

довольно интересно, может самому попробовать сделать ежика из яблока, этакий яблотерминатор))
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #451 : 20 Марта 2015, 03:44:35 »
а можно ещё взять яблоко воткнуть один медный гвоздь, другой оцинкованный подать напряжение с батарейки, может быстрее зарядится  полезными микроэлементами ^-^

ну это я так...шучу просто))

довольно интересно, может самому попробовать сделать ежика из яблока, этакий яблотерминатор))

Вообще то в этом есть смысл если разными металлами воздействовать на продукты и таким образом обогащать их если у себя в организме не хватает еще. Именно в органической форме  усваиваются все микроэлементы.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #452 : 20 Марта 2015, 06:00:59 »
5 марта сдавала кровь на анализы. А до этого весь январь пила Фенюльс - железосодержащие таблетки - для поднятия железа и гемоглобина, которые у меня очень низкие, особенно железо.


Гемоглобин тоже ниже нормы - 108.
Возможно, когда появится молодая свекла, буду опять делать сок. Правда, он мне тоже не особо помогает - немного поднимает железо, но не сильно.
             Сок свеклы помогает....проверяла на себе и от многих других слышала... Но надо долго пить...  У меня гемоглобин был ещё ниже  - от 60 до 70....
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #453 : 20 Марта 2015, 06:03:54 »
5 марта сдавала кровь на анализы.
Гемоглобин тоже ниже нормы - 108.
Возможно, когда появится молодая свекла, буду опять делать сок. Правда, он мне тоже не особо помогает - немного поднимает железо, но не сильно.
      И не только долго, но ещё и готовить его точно по рецепту - сок свеклы + лимонный сок + мед.   Такое сочетание наиболее эффективное....а также делает напиток приятным.
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #454 : 20 Марта 2015, 08:10:02 »
Вообще то в этом есть смысл если разными металлами воздействовать на продукты и таким образом обогащать их если у себя в организме не хватает еще. Именно в органической форме  усваиваются все микроэлементы.

а вот это я пожалуй запомню (wait)
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #455 : 20 Марта 2015, 11:27:49 »
Вообще то в этом есть смысл если разными металлами воздействовать на продукты и таким образом обогащать их если у себя в организме не хватает еще. Именно в органической форме  усваиваются все микроэлементы.

а вот это я пожалуй запомню (wait)

Древний Рим пал не в последнюю очередь из за любви к свинцовой посуде. При соединении с едой свинец превращался в органические соли свинца. И именно такие соли отлично усваиваются организмом. Поэтому отравление тяжелым металлом было у них повальным. Ну и итоги ...

"Древний Рим отравился свинцом", - к такому выводу пришли некоторые американские и канадские ученые-токсикологи. По их мнению, использование свинцовой посуды (бутылей, бокалов, чаш) и косметических красок, содержащих соединения свинца, приводило к хроническому отравлению и вымиранию римской знати. Известно, что многие императоры, правившие Римом в первые столетия нашей эры, т.е. в последний период существования империи, страдали теми или иными психическими заболеваниями. Средняя продолжительность жизни римских патрициев не превышала 25 лет. Люди низших сословий в меньшей степени подвергались свинцовому отравлению, поскольку они не имели дорогой посуды и не употребляли косметических средств. Но и они пользовались знаменитым водопроводом, "сработанным еще рабами Рима", а трубы его, как известно, были сделаны из свинца.

Тут написано и о других случаях отравления солями свинца.

http://istorii-x.ru/tajny-tsivilizatsij/244-svinets-drevnij-ubijtsa-rima.html

Так что вот ...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #456 : 20 Марта 2015, 12:02:44 »
кстати, про алюминиевую посуду тоже слышал такое
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #457 : 20 Марта 2015, 12:34:38 »
кстати, про алюминиевую посуду тоже слышал такое

С алюминиевой намного все лучше. Дело в том что алюминий покрывается на воздухе очень прочной пленкой окислов. И пробиться через них можно только если под водой поцарапать этот самый алюминий. Ну и потом алюминий ведь не тяжелый металл.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #458 : 20 Марта 2015, 14:48:57 »
Как определить, оцинкованные гвозди или нет? В И-нете написано, что гвозди должны быть неоцинкованные. Я сходила в два магазина, везде написано прямо на коробке, что гвозди оцинкованные. А в третьем ничего не написано, там гвозди россыпью, без коробки. В компе у них числятся просто как гвозди, про оцинкованность ничего не сказано. Местные манагеры смотрят на меня честными глазами и утверждают, что гвозди сто процентов неоцинкованные, а оцинкованных вообще не бывает, потому что при оцинковке они становятся шершавыми и будут плохо забиваться. Я им говорю, что в других магазинах прямо на коробке написано "Гвозди оцинкованные", они на меня смотрят и улыбаются, про себя, наверно, думая "ну что с женщины взять".

В общем, я купила эти, которые, как меня уверяли, неоцинкованные, а как проверить? Выглядят  они вроде бы так же, как оцинкованные из первых двух магазинов - серые, блестящие. Один положила в воду, посмотрю, будет ржавчина или нет.

И если все-таки оцинкованные, то можно их применять для яблока?

П.С. В Сети прочитала, что неоцинкованные гвозди темные и обычно продаются в масле, чтобы не ржавели. Мои - не в масле и не темные. Но и не совсем светло-серые. Обычный стальной цвет, средне-серый.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #459 : 20 Марта 2015, 14:52:37 »
Надежда, у меня позапрошлым летом тоже был гемоглобин 65. Я пила свекольный сок (в смеси с другими) месяца 3 или больше, каждый день, гемоглобин поднялся на какое-то время до нормы, потом опять упал ниже 100. А железо поднялось совсем чуть-чуть - до нормы все равно сильно не доходило, а потом снова упало.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #460 : 20 Марта 2015, 15:45:00 »
а зачем тебе оцинкованные гвозди? вроде жа как у тебя железа не хватало ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #461 : 20 Марта 2015, 16:23:10 »
Наоборот, мне нужны неоцинкованные. В Сети написано, что яблоко надо утыкать именно неоцинкованными гвоздями. Не знаю, насколько это важно.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #462 : 20 Марта 2015, 16:46:52 »
Оцинкованные гвозди по цвету матово серые аккуратненькие. И они не ржавеют просто так и сразу.
А обычные гвозди в пятнах синевато серо черного цвета местами со сталистым отблеском.

Все что тебе надо - промыть гвозди с фери (обезжирить) и положить их на кусок мокрой тряпки на ночь.
Если они к утру просто заржавеют и станут рыжеватыми там где была вода то все с ними нормально.
А вот оцинкованные потемнеют, но ржавчины не дадут в течение нескольких недель.
И до тех пор не будут оцинкованные ржаветь пока цинк на их поверхности себя не отдаст защищая сталь гвоздя.

Сказал чего понятное? 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #463 : 21 Марта 2015, 06:07:41 »
Сказал чего понятное?

Да, спасибо.

Мои гвозди начали ржаветь уже через несколько часов после лежания во влажной тряпке, ура.
Сегодня утром я уже ела ожелезенные яблоки. Вид у них, конечно, совсем не презентабельный: всё яблоко в черных ходах, неприятных. Но я так понимаю, эти черные ходы и есть самое ценное.

А почему гвозди в яблоке не ржавеют, они ведь долгое время находятся во влажной среде?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #464 : 21 Марта 2015, 12:07:30 »
После этих яблок вроде бы начало немного подташнивать. Может, с гвоздями переборщила? На одно маленькое яблоко - 5 больших гвоздей. Да и эти черные ходы, конечно, несколько пугают - очень уж они страшные.