Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 440594 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #795 : 10 Сентября 2015, 16:50:28 »
А если не выздоравливала то из нее делали мохнашки.

http://i.mehlavka.ru/u/56/3f9ee9560b4ba594c91a970a6cccb2/-/DSCN4425.jpg

Прямо не собака, а норка какая-то.

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #796 : 15 Сентября 2015, 20:09:26 »
А свежачок скоко , а и  тяжелой артеллерии?   тоже по одному приему примерно?

Вот примерный мой дневной рацион:

Первый завтрак - фрукты. Зимой-весной это обычно два средних яблока. Летом-осенью это сезонные фрукты. Сегодня, например, было 9 штук слив (крупных).
Второй завтрак или, можно сказать, обед - орехи, как правило, миндаль. Большая горсть. Как-то для прикола сосчитала количество штук - получилось 70. Но летом порция поменьше, штук 40-50. Хватает надолго, часа на 4 или даже на 6, если занята чем-то сильно.
Потом -  могут быть опять фрукты, а могут и не быть. По желанию. Если они есть, то такая же порция, как утром.
Потом - тарелка квашеной капусты или 2-3 моркови (не квашеной) или другие овощи.
И еще вечером могу что-нибудь съесть, если чувствую голод. Это может быть всё, что угодно: кунжут, тыквенные семечки, семечки подсолнуха, абрикосовые косточки, пшеница, овес, чечевица, нут, маш, горох. Тут порция уже небольшая, на ладони умещается. Или это опять фрукты, если хочется именно фруктов. Если фрукты - то опять такая же порция, как утром.
Еще зелень в течение дня могу поесть, если она есть дома: укроп или петрушку. Съедаю по большому пучку за один раз - не по тому пучку, который 10 рублей на рынке, а по тому, который 40. :-)

Вот примерно такой рацион, но он, конечно, может меняться. Обычно в течение дня у меня 4 приема пищи, но может быть и 3, и 6 (пучок зелени за прием пищи не считаю, хотя ем ее моно).

Кстати, Лен, вот еще ветка есть, почитай, если интересно: http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,418.0.html

Правда, сейчас у меня не такой рацион, как тогда был. Я тогда овощи и зелень почти совсем не ела, думала, что они не особенно и нужны. Благодаря Егору поменяла свое мнение, и очень рада, что поменяла. Благодарю Егора. :-)

вижу, что любовь к миндалю пронеслась через все годы се   :-) 
понятно, я вобщем как то за 10 и не встречаю уже. все хитренькие сразу пакуют в лучшем случае пучочки по 40. :D
а что с гемоглобином лучше хоть немножко стало? и каким образом? яблоки по прежнему с гвоздями в железе?


Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #797 : 15 Сентября 2015, 22:26:49 »
вижу, что любовь к миндалю пронеслась через все годы се   :-) 

Не, сначала мне очень нравился арахис - первые пару лет СЕ. Потом фундук - где-то год или два, точно уже не помню. Потом и до сих пор - миндаль.

понятно, я вобщем как то за 10 и не встречаю уже. все хитренькие сразу пакуют в лучшем случае пучочки по 40. :D

Не, у нас на рынке (у метро Теплый Стан) так и продают: маленькие пучки по 10, большие по 40.

а что с гемоглобином лучше хоть немножко стало? и каким образом? яблоки по прежнему с гвоздями в железе?

Что с гемоглобином - не знаю, я больше не ходила анализы сдавать, да ну их, только расстраиваться. Потом когда-нибудь сдам, зимой, наверно. Чувствую себя хорошо. Яблоки с гвоздями больше не ем.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #798 : 16 Сентября 2015, 02:59:55 »
Что с гемоглобином - не знаю, я больше не ходила анализы сдавать, да ну их, только расстраиваться. Потом когда-нибудь сдам, зимой, наверно. Чувствую себя хорошо. Яблоки с гвоздями больше не ем.

ну и не надо, без гвоздей они гораздо вкуснее ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #799 : 22 Сентября 2015, 12:00:05 »
У меня от насоса ВАКС, от резиновой штуки на конце насоса, очень плохо пахнет, прямо фу. Мазала ее несколько раз вазелином. У всех так?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #800 : 22 Сентября 2015, 14:01:31 »
У меня так всегда бывает если при выкачивании пена попадала с бактериями.
Разбираю, мою смазываю. А вообще это не проблема.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #801 : 24 Октября 2015, 18:24:21 »
Мои проблемы с железом и гемоглобином - возможно от избыточного поедания орехов-семечек, которые содержат много фитиновой кислоты, которая препятствует нормальному усвоению железа и других микроэлементов. Подробнее это рассматривалось здесь: http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,780.msg15050.html#new. Спасибо Марку.  (f)(F) (f)(F) (f)(F)

С завтрашнего дня, 25.10.2015, начинаю новую жизнь :-) - со строгим ограничением орехов-семечек-зернобобовых. Попробую вообще без них обходиться, но если совсем тяжко будет, то - несколько орешков в день. Предварительно замоченных на сутки. И измельченных посредством продолжительного и тщательнейшего жевания до состояния жидкой каши. Всё это снижает уровень фитиновой кислоты в продукте. Через пару месяцев сдам кровь на анализ, посмотрю, что там будет.

По данным последнего анализа железо - 2,2 (норма 9,0-32,2). Сдавала 17.07.2015, 3 месяца назад.

Сначала хотела предварительно еще раз сдать анализ, опять проверить железо для чистоты эксперимента, но потом решила не затягивать начало новой жизни. В принципе, эта информация про фитиновую кислоту не вызывает у меня больших сомнений. В любом случае, не зря говорят, что орехи - вещь хорошая, но надо их съедать совсем понемногу, не более 30 г в день.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #802 : 24 Октября 2015, 18:40:42 »
Мне кажется что для науки есть смысл поставить такой эксперимент. Но через месяц в любом случае стоит пропить курс препаратов повышающих железо и искать маниакально причину нехватки железа.  (wait)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #803 : 24 Октября 2015, 18:56:15 »
а лучше запасись урбечем, льняной пойдёт, он и тяжёлый и голод утоляет на ура.
Так и фитиновой кислоты меньше будет
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #804 : 24 Октября 2015, 19:41:59 »
А я думала, что все об этом знают. Эта же инфа первым делом, когда изучаешь сыроедение выскакивает. И Бутенко каялась еще весной, что лопала много орехов вот и проблемы, что под конец вообще съехала с чистого се. Ей кстати многие другие удивляются, что она как главный спикер и пропагандист сыроедения такие ошибки допускала серьезные.

Кстати, мне бросилось это в глаза, когда ты писала о своем питании, когда я приставала снова кто что ест, но меня так часто на место ставят, что мол опыта нет, что мол еще и не сыроед, ничего не знаю и тд, ;)  что я просто тактично заметила, что ты Журавлик любовь орехам несешь прям через все годы сыроедения.  :)   Больше решила не умничать, но тоже бросилось по описанию, что фруктов овощей не так много (с другой стороны,  не так много это же лишь с моей точки зрения, я ж начинающий ем порой  целый день ), да и орехи в середине дня. Если на них потом класть фрукты, это тоже насколько я знаю не гуд. Они орехи  же весьма долго идут на выход.
Ну ладно, так вспомнилось. Грустно стало, что тогда промолчала.   Вдруг бы ты уже вылечилась. С другой стороны, вряд ли ко мне бы ты прислушалась.

Надеюсь сейчас все будет хорошо, и ты восстановишь Здоровье и найдешь истинные причины!  :)

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #805 : 24 Октября 2015, 20:00:16 »
С другой стороны, Марк весьма серьёзное расследование провел по этой фитиновой кислоте семенам и орешкам. Я вот думала блендер хочу мощный, начиталась рецептов всяких, какие вкусные можно коктейли делать из семечек тыквы и дыни, и тд, а вот теперь и думаю  мож ну его. От греха подальше.  :D  Лишний раз то. 

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #806 : 24 Октября 2015, 20:33:23 »
орехи в середине дня. Если на них потом класть фрукты, это тоже насколько я знаю не гуд. Они орехи  же весьма долго идут на выход.

Не, я после орехов несколько часов ничего не ела, их надолго хватает - часов на 5 запросто, можно и больше.

А я думала, что все об этом знают.

Я когда переходила на СЕ, разных там Бутенко и пр. не читала, а читала в основном дневники сыроедов и в первую очередь форум изюма. А там был такой основополагающий принцип, который мне казался правильным: "Ешь всё, что хочешь, но только сырое и моно! Организм сам знает, что ему нужно!" Вот я и ела. И орехи мне очень нравились, прямо офигительно. А на встречающуюся в Сети информацию, что надо ограничивать количество орехов, просто не обращала внимание.
Да очень многие сыроеды первое время много орехов едят, а потом сами собой слезают с них, просто перестает хотеться. Я все ждала, когда мне тоже перестанет хотеться. Но так и не дождалась.  :-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #807 : 24 Октября 2015, 20:35:00 »
а лучше запасись урбечем, льняной пойдёт, он и тяжёлый и голод утоляет на ура.
Так и фитиновой кислоты меньше будет

Мне магазинный урбеч (из магазинов для сыроедов) не нравится. А другого нет.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #808 : 24 Октября 2015, 21:24:45 »
С другой стороны, Марк весьма серьёзное расследование провел по этой фитиновой кислоте семенам и орешкам. Я вот думала блендер хочу мощный, начиталась рецептов всяких, какие вкусные можно коктейли делать из семечек тыквы и дыни, и тд, а вот теперь и думаю  мож ну его. От греха подальше.  :D  Лишний раз то.

Заведи себе блендер. Это полезная приспособа. Только семена и орехи возьми за правило замачивать на сутки - двое. Поставил в холодильник и воду меняй пару раз в сутки. Потом можешь крутить их как хочешь без фитиновой кислоты.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #809 : 24 Октября 2015, 21:25:50 »
разных там Бутенко и пр. не читала

Даже не могу толком объяснить, почему. Наверно, потому что фамилия Бутенко у меня сразу ассоциировалась с коктейлями. А я была изначально против всякой мешанины. И все эти коктейли казались мне каким-то баловством, в общем, чем-то несерьезным. Потому даже и не хотелось читать ее.