Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Журавлика

<< < (11/272) > >>

Алик:

--- Цитата: Mark! от 21 Июля 2014, 13:34:39 ---Смешивать - не смешивать. Проблема или не проблема. вся тема из пальца высосана.
Неужели надо кому то объяснять что монотрофно это и есть идеально? И лучше уже не придумать.
А если можно делать что то идеально то зачем делать своими руками себе же хуже? Зачем портить?
Пусть и не намного, но точно не лучше ведь! Так зачем это делать? Для чего?
Или настолько хилый дух, что решимости ни на грош и ломает словно наркомана аж не удержаться?
Надо просто ответить себе я буду или не буду питаться идеально по замыслу Его.
А сидеть на двух стульях так седалища не хватит, извините за прямоту.

«Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Мф.12:30).

--- Конец цитаты ---

не в бровь, а что характерно прямо в глаз

Егорка:

--- Цитата: Журавлик от 21 Июля 2014, 13:30:42 ---
--- Цитата: cborka от 21 Июля 2014, 12:51:45 ---Да неважно, проростки, трава, я про то, что не так страшно изредка смешать пару, тройку видов растительной пищи, и даже не смешать, а сьесть подряд одну за другой.
В идеале конечно, лучше всё сыро и моно, но если отступить чуток, то не стоит убиваться из-за этого, проще надо к этому относиться. Это просто моё мнение.

--- Конец цитаты ---

Да я  не убиваюсь. Просто хочу выяснить для себя. Вот меня искренне интересует, откуда у Егора такая уверенность в необходимости поедания овощей. Но он не отвечает. :pardon:
Предполагаю, что он просто чувствует это по реакции своего организма. Ему вкусно от овощей и хорошо после них. :-)

--- Конец цитаты ---

Я тебе так скажу. Я, когда переходил, полгода только читал все про СМЕ. Читал все форумы, благо их было немного, все дневники. А ты перешла с бухты-барахты, поэтому и вопросы задаешь такие, на которые уже сто раз отвечено, в том числе и мной.
Повторяю для чукча-писателя-а-не-читателя: овощи необходимы для формирования правильной микрофлоры. Это доказывает опыт многих успешных сыроедов (статистика, а не единичные исключения) и мой собственный. И, если ты начнешь их есть, то через недельку-другую они будут довольно вкусны. Понятно, что хорошие фрукты по-любому вкуснее, но это не аргумент ни разу. Потому что есть еще много чего вкусного, но это же не значит, что надо есть только все самое вкусное.

Егорка:

--- Цитата: cborka от 21 Июля 2014, 09:36:49 ---Я думаю, что мы точно не знаем, что наш организм может, а что не может, наши мнения на этот счёт это, в основном, просто мнения.

Хотя логично есть не смешивая, но отсутствие двухчасового или даже получасового перерыва я не считаю слишком принципиальным, да теоретически желательно, а практически может быть ...

А физическая зависимость от орехов ничуть не хуже, чем зависимость от морковки. )

--- Конец цитаты ---

А у кого зависимость от морковки? Это на меня намек, что-ли? Поясняю: физическая зависимость проявляется в значительном ухудшении самочувствия и каких-то физических параметров, что мы видим на примере Журавлика и орехов. Это - ненормально, это нездоровая вещь. От моркови и других овощей вообще даже теоретически не может быть зависимости, и в частности нет ее и у меня - если я ее не съем, ничего плохого не почувствую, и нездоровой тяги на нее нет.

Наташа:

--- Цитата: Егорка от 21 Июля 2014, 17:01:38 ---... полгода только читал все про СМЕ. Читал все форумы, благо их было немного, все дневники...
--- Конец цитаты ---

Я тоже читала форумы-дневники, где четко было написано Изюмом и еще многими: не заморачиваться ни на чем, есть то, что нравится и хочется. Если организму вкусно и после еды хорошо - это его еда и ее надо кушать, если не вкусно или просто не хочется, то есть не надо. Изюм был для меня авторитетом - хотя бы потому, что у него опыт большой и двое детей на сыроедении рождены и благополучно растут. Ну и вроде, разумные вещи писал, хотя научно не объяснял.

Ну ладно, я поняла твой ответ, спасибо.))) Буду продолжать кушать морковку, посмотрю, как изменится отношение к ней.


--- Цитата: Егорка от 21 Июля 2014, 17:06:25 --- и нездоровой тяги на нее нет.

--- Конец цитаты ---

Да у меня тоже нет нездоровой тяги к орехам. Зависимость, получается, есть, а тяги, когда их очень хочется и пока не поешь, не успокоишься, такого нет.

Наташа:
Дневник за 21.07.2014

2 персика
миндаль
2 персика
2 персика
миндаль
2 персика

вес: 42 кг
температура: 36,6 утром, 36,9 вечером

Самочувствие хорошее. Глаза устают от компьютера быстрее, чем  обычно, но это от недосыпа. Надеюсь.

Сегодня узнала неприятное известие. Оказывается, у меня по гинекологии воспалительный процесс, инфекция. До СЕ часто такое бывало. Сказали срочно лечить, выписали кучу таблеток.
Расстроилась жутко.
Завтра пойду в другое место, еще раз сдам анализ. Тот анализ сдавала месяц назад, причем, без всякой задней мысли, просто плановая проверка. Кстати, ничего не беспокоило, и сейчас не беспокоит. Есть надежда, что за этот месяц само прошло. :-)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии