Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Журавлика

<< < (2/272) > >>

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 19 Июля 2014, 17:30:59 ---Молодчина.  (Y)
....
Если не секрет почему вообще решила перейти на СМЕ и что было главным после чего сказала - все, иду на СМЕ?

--- Конец цитаты ---
Спасибо. :-)

А вот сейчас как раз об этом пишу.

Наташа:
Продолжаю. Как я перешла на СЕ.

В начале 2009 года случайно наткнулась на этот форум: http://vodalechit.forum24.ru/

Основная фишка в следующем: люди пьют очень мало воды и от этого все болезни. Надо пить много - от 2 до 3 литров в день в зависимости от веса. Утром натощак, потом перед каждым приемом пищи за 30 минут. Но это не всё. В организме должен соблюдаться водно-солевой баланс, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно есть достаточное количество морской или каменной соли, причем есть её тоже хитрым способом: с  пищей поменьше, а после каждого приема воды закидывать щепотку соли в рот и рассасывать ее. Причем, соль была обязательна, без этого никак. Делался упор на то, что просто питье воды без соли принесет только вред здоровью.
Если пить воду и есть соль, организм будет насыщаться водой, очищаться от залежей шлаков и оздоравливаться. Это в двух словах.

Меня эта идея сильно вдохновила, я решила, что от воды хуже не будет и стала ее пить по указанной схеме. И соль есть. Действительно, стала намного лучше себя чувствовать, было даже несколько очистительных кризов.  Примерно через полгода почувствовала, что меня стало тянуть на "свежак" - так я это называла тогда, сейчас называю живой едой. Про СЕ я тогда не знала, а вегетарианцев искренне считала какими-то ненормалами, которые лишают себя радостей жизни, причем, непонятно, зачем.

"Свежака" ела всё больше и больше. К примеру, если раньше завтрак был - чай с сыром, то потом стал чай с сыром и с проросшей чечевицей. Причем, чем дальше, тем сыра становилось меньше, а чечевицы больше.

В январе 2010 года так же случайно натолкнулась на какой-то СЕ форум (какой - уже не помню, возможно, на форум Изюма), стала читать. Сначала была в шоке и недоумении, особенно, когда читала про то, что у людей эмаль слезает, волосы выпадают, кожа сереет, что они мылом не пользуются и т.д. В общем, сначала мне попадались на глаза страшилки и я была в шоке. Потом стала читать про положительные результаты и постепенно поняла, что я этого ОЧЕНЬ ХОЧУ! Хотя всё это мне казалось сказками и я не особенно верила (я вообще большой скептик). Читала форум весь день, к утру поняла, что я готова перейти на СМЕ - по крайней мере, попробовать 2 недели, если будет совсем плохо, то просто вернуться к обычному питанию.

На СМЕ я перешла на следующий день после того, как случайно наткнулась на тот форум и вообще узнала о СМЕ.
То есть, можно сказать, что на СМЕ я перешла случайно и просто на эмоциях.
Но для меня это характерно. Я обычно так и меняю что-то в своей жизни: в один миг, загоревшись идеей. Возможно, это неправильно, но иногда приводит к хорошим результатам. :-)

Продолжение следует... :-)

Алик:
ну молодчинка (Y)
 с лёгкими точно к нам.

теперь про аллергию, буквально недавно общался с одной умной 40-летней девушкой :wub:, ну разговорились, так вот, она вылечила сыну аллергию в детстве ЖВ, так что тоже к нам ;)

ну и всё, теперь будешь просто молодеть телом и душой (sun)

Наташа:

--- Цитата: Yakut от 19 Июля 2014, 19:32:43 ---ну молодчинка (Y)
--- Конец цитаты ---
Спасибо. :-)


--- Цитата: Yakut от 19 Июля 2014, 19:32:43 --- с лёгкими точно к нам.

теперь про аллергию, буквально недавно общался с одной умной 40-летней девушкой :wub:, ну разговорились, так вот, она вылечила сыну аллергию в детстве ЖВ, так что тоже к нам ;)

ну и всё, теперь будешь просто молодеть телом и душой (sun)

--- Конец цитаты ---
Спасибо. Уже очень хочется начать молодеть телом и душой. :-) Хочу этого с 13 июля и чем дальше, тем хочу больше. :-)

Наташа:
Переходный период

Итак, я перешла на СМЕ в январе 2010 года, т.е. 4,5 года назад. Перешла, не особенно сильно изучив вопрос, но основываясь на принципе, четко изложенном на том форуме: "Есть только живое, только моно. Есть то, что нравится и в любых количествах". Про "в любых количествах" - это, конечно, неправильно, но зато остальное - правильно, уже хорошо.

Переходный период был  недолгим и не сложным - думаю, потому что, во-первых, меня и так сильно тянуло на живую еду, во-вторых, уже был значительный опыт в замачивании и поедании бобовых и зерновых, орехов тоже достаточно много ела, ну и фрукты, разумеется. То есть я уже до перехода на СМЕ ела достаточно много живой еды - примерно половину от общего количества пищи. И такие вещи, как пророщенные чечевица, пшеница, горох были для меня не в диковинку и даже нравились.
Переходный период длился примерно неделю, ничего страшного не было, была небольшая слабость и иногда начинала болеть голова. Я выпивала воды, головная боль притуплялась или полностью проходила. К концу 2-ой  недели (запланированного мною "испытательного срока" для СМЕ и для себя самой) я поняла, что и СМЕ, и я испытательный срок прошли, это то, что мне нужно и надо продолжать.

Ошибки, конечно, были - например, пару раз съела фасоль, пока не прочитала, что ее нельзя есть. Ну и так, по мелочи.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии