Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Журавлика

<< < (9/272) > >>

cborka:
Я думаю, что мы точно не знаем, что наш организм может, а что не может, наши мнения на этот счёт это, в основном, просто мнения.

Хотя логично есть не смешивая, но отсутствие двухчасового или даже получасового перерыва я не считаю слишком принципиальным, да теоретически желательно, а практически может быть ...

А физическая зависимость от орехов ничуть не хуже, чем зависимость от морковки. )

Наташа:

--- Цитата: Егорка от 20 Июля 2014, 21:48:35 --- И орехи с проростками
--- Конец цитаты ---

Да какие проростки, ау!  Речь шла об орехах и траве. Трава такая, зелененькая, как на газоне растет. Только трава из пшеницы растет из зерен пшеницы. А выглядит примерно так же, как газонная трава. В И-нете полно информации о ней и фотографий тоже. Съедается только трава, сами зерна пшеницы остаются в земле.
Про неправильность смешивания орехов и проростков я сама знаю.


--- Цитата: Mark! от 20 Июля 2014, 16:30:33 --- ну вот где ты видела что бы идя по лесу и увидев яблоню на ней еще орехи росли?

--- Конец цитаты ---

Мне кажется, сравнение не совсем правильное. Трава все-таки ближе к листьям, чем к фруктам. А на ореховом кусте растут и орехи, и листья. А потому какая-нибудь обезьянка запросто может сорвать орех, зацепив при этом пару листиков и все это отправить в рот. Правда, листья орешника горькие на вкус, я пробовала. Так что, моя обезьянка, скорее всего, их выплюнет. А если бы были вкусные, то, наверно, слопала бы.

Наташа:
Сегодня купила весы. 42 кг, как я и предполагала.

Всё думаю насчет овощей. Вот не чувствую, что хочу их. Съесть могу, но без особого удовольствия. И жалко тратить целый прием пищи на овощи, я бы лучше фруктов поела.
С другой стороны, если овощи необходимы для создания нормальной микрофлоры, я готова их есть. Готова пожертвовать одним приемом пищи в день.
С третьей стороны, я не знаю, насколько они необходимы. Может, и без них нормальная микрофлора образуется.

У кого-нибудь есть какие-либо объяснения необходимости есть овощи?

Алик:

--- Цитата: Журавлик от 21 Июля 2014, 12:12:44 ---А если бы были вкусные, то, наверно, слопала бы.

--- Конец цитаты ---

ну вот потому-то они горькие, что бы их выплёвывать :pardon:

cborka:
Да неважно, проростки, трава, я про то, что не так страшно изредка смешать пару, тройку видов растительной пищи, и даже не смешать, а сьесть подряд одну за другой.
В идеале конечно, лучше всё сыро и моно, но если отступить чуток, то не стоит убиваться из-за этого, проще надо к этому относиться. Это просто моё мнение.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии