Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Журавлика

<< < (264/272) > >>

Наташа:
Попробовала я сегодня утром вот эту штуку:


--- Цитата: Лара от 29 Января 2018, 18:45:14 ---Короче, рассказываю про яблоки (свой вариант).
Чистые яблоки нарезать   в чашу мультиварки.  Налить воды. Нагревать при температуре 50-55°С примерно полчаса (плюс/минус несколько минут роли не играет). Достать чашу с яблоками из мультиварки и раздавить яблоки пластмассовой давилкой (для картофеля). Причём не толочь, а именно осторожно надавливать. Размельчить, но не превращать в пюре! Чашу снова поместить в продолжающуюся греться мультиварку ещё примерно на 30 минут. Всё, готово.
Получается что-то вроде густого компотика, но без привкуса сырых яблок. Во-первых, хорошо согревает, во-вторых, хорошо усваивается (особенно зимой), без вздутия кишечника.  Ну и - сытное блюдо.
--- Конец цитаты ---

Не совсем поняла, в чем прикол. На мой вкус сырые яблоки намного вкуснее. Ну ладно, дело вкуса. :pardon:

Егорка:
Я вот тоже никак не пойму, зачем люди пытаются улучшить натуральное...

Наташа:
Ну видишь, у кого-то сырые яблоки плохо идут. У Игоря, кажется. Я помню, с ним как раз обсуждали этот вопрос.

Или кому-то так вкуснее. Я, собственно, и решила попробовать - думаю, вдруг действительно вкусно. Но не, мне вкусно совсем не было. Просто ешь как-будто вареные яблоки. В общем, я не поняла фишки. :pardon:

Наташа:
Меня продолжает со страшной силой тянуть на яблоки. Первый раз со мной такое. Раньше просто ела их с удовольствием и всё, а сейчас поем их, такую нормальную порцию, а все равно хочется. Примерно как в летний жаркий день наешься сладкого арбуза под завязку, аж живот распирает, а все равно арбуза хочется. :pardon:

Опять заказала Ветом. На днях снова начну его принимать. Хочу все-таки пройти полный курс и посмотреть, будут ли изменения. Теперь только, главное, холодную воду не пить. ^-^

И́горь:

--- Цитата: Наташа от 21 Февраля 2018, 12:43:01 ---Ну видишь, у кого-то сырые яблоки плохо идут. У Игоря, кажется. Я помню, с ним как раз обсуждали этот вопрос.

Или кому-то так вкуснее. Я, собственно, и решила попробовать - думаю, вдруг действительно вкусно. Но не, мне вкусно совсем не было. Просто ешь как-будто вареные яблоки. В общем, я не поняла фишки. :pardon:

--- Конец цитаты ---

         Я писал, что много сырых яблок идут не очень, а хочется съесть побольше.
        От рецепта Лары я взял только температуру и приблизительно время приготовления. От Ильдара идею греть нарезанный продукт без воды. Ну а у Марка использование крышек ВАКС. И сейчас потребляю яблоки так, как написал в своём дневнике.
         Попробуй, вкус сохраняется, и степень "сырости" во вкусе можно регулировать временем нагрева.



--- Цитата: Наташа от 23 Февраля 2018, 08:54:53 ---Опять заказала Ветом. На днях снова начну его принимать. Хочу все-таки пройти полный курс и посмотреть, будут ли изменения. Теперь только, главное, холодную воду не пить. ^-^

--- Конец цитаты ---

         Ветом - мертвому припарка. Лучше отдать деньги нищему, и его молитвы возможно и повлияют благоприятно на здоровье.
         Холодную воду не  пить не "теперь", а всегда, и в жару тоже не пить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии