Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 441051 раз)

0 Пользователей и 33 Гостей просматривают эту тему.

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1035 : 08 Июня 2016, 10:55:48 »
Все мои проблемы с ЖКТ прошли.

:-)


Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1037 : 09 Июня 2016, 19:08:30 »
Ага, а под этим фильмом еще поставить слова самого же Алика про Бутакову:

Значит она ошиблась :pardon:

 :biggrin:

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1038 : 09 Июня 2016, 19:30:31 »
Ага, а под этим фильмом еще поставить слова самого же Алика про Бутакову:

Значит она ошиблась :pardon:

 :biggrin:

Пример: аскарида выпивает в день 40 мл крови. Как только прекратится доступ пищи, то можно посчитать, сколько уйдет крови, если у человека 2-3-10 аскарид, и насколько плохо он будет себя чувствовать.

http://nsp-zdorovje.narod.ru/article_zd.htm/stepanova.htm
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1039 : 09 Июня 2016, 20:06:42 »
Кстати, да, про кровь. Получила на днях биохимический анализ крови. Железо - 10,1 (было 2,6). Поднялось до нормы за счет таблеток. Всё остальное в анализе тоже в пределах нормы, за исключением глюкозы - она немного понижена: 3,32 при норме 3,5-6,1. Хотя раньше была в пределах нормы.

Марк, не знаешь, пониженная глюкоза что означает?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1040 : 09 Июня 2016, 20:13:23 »
Означает , что она таки пониженная. Глюкозу организм человека может заменить только гликогеном. Да и то его надолго не хватит. Такое состояние говорит что у тебя кто то жрет глюкозу. Собственно неспособность голодать проявляется как раз больше всего у тех у кого не может организм запасти глюкозу. И им через несколько часов становится дурно. Точнее скорее всего не им становится, а кому то внутри кому кушать охота.

Более подробно ничего не скажу так как тема уходит в медицинскую и удаляется в патофизиологи. Но если в рационе сладкого прилично, а глюкозы в крови мало и нет больших физических нагрузок, то это практически стопроцентный симптом - ты не одна внутри себя. И словить гликемическую кому можно запросто. У тебя точно нет проблем с диабетом? Если нет гарантированно то скорее всего это друзья. Тем более, что и с железом тоже беда.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1041 : 09 Июня 2016, 20:30:57 »
Диабета нет. Есть желчный пузырь неправильной формы.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1042 : 09 Июня 2016, 21:10:51 »
Диабета нет. Есть желчный пузырь неправильной формы.

Желчный тут не причем совершенно. Это разные ипостаси.
Если бы с перевариваем жиров проблема была.
А сахар и желчь связаны почти никак.
Кто то кушает в тебе глюкозу судя по всему и железо жрет.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1043 : 27 Июня 2016, 12:08:20 »
... Советы особо не нужны. Чувствую себя профессором :),

Андрей, хотелось бы услышать ваше мнение как профессора по поводу голоданий. :-)

У меня всю жизнь было так: если не позавтракаю, то становится плохо: слабость, головная боль и т.д. Точнее, это касается всех приемов пищи, но больше всего именно завтрака. В молодости еще более-менее, а в более зрелом возрасте без завтрака совсем плохо. Поэтому когда начинаю делать посты на ЖВ, то ужасно себя чувствую: жутчайшая головная боль, слабость, трясучка, хожу по стенке и вообще ощущение, что сейчас сдохну. Причем, посты на ЖВ начинаются с того, что за небольшой промежуток времени (2-3 часа) надо выпить довольно много воды (2-3 литра и более - это уже  надо по ходу ориентироваться). Это такой как бы подготовительный этап, после которого начинается сам пост. Так у меня вся эта слабость-головная боль-трясучка начинаются еще на подготовительном этапе, в течение этих 2-3 часов. Я предполагала, что это может быть от большого объема воды, но и без воды или когда воды мало, примерно то же самое.

После моих постов ЖВ, которые длятся у меня часов до 12-13 дня, т.е. совсем недолго, я потом отвратительно чувствую себя до конца дня и в последующие 2-3 дня - сохраняются головная боль и слабость, но, конечно, уже не так сильно, потихоньку проходят.

Кстати, на одних фруктах и даже на фруктах и овощах весь день я тоже не могу - тоже начинает болеть голова и слабость, не так сильно, но существенно. Обязательно нужна тяжелая пища: орехи-семечки или овощи с растительным маслом, тогда все окей, никакой головной боли и слабости.

Из заболеваний на данный момент у меня железодефицитная анемия и неправильная форма желчного пузыря (кстати, по поводу последнего врачи мне говорили, что надо кушать каждые 3 часа, большие перерывы и тем более голодать нельзя).
Что касается головной боли в обычной жизни, то это для меня большая редкость. Никогда голова просто так не болела, даже при перемене погоды или при недосыпании или при стрессах и т.д. Единственное - вот без еды начинает. Ну и при гриппе, когда наклоняюсь.

Есть у вас какие-нибудь мысли по этому поводу? Чё делать-то? Пробовать голодать (в т.ч. посты ЖВ) через силу, не обращая внимания на все эти недомогания?  Потому что посты ЖВ делать хочу, но боюсь ласты склеить. В свое время лежала в реанимации после полостной операции, там были ощущения, что умираю. Во время постов ЖВ что-то похожее происходит. На всякий случай отмечу, что такая фигня со слабостью-головной болью без еды была у меня и до операции, т.е. операция тут не при чем.

П.С. Ой, чего это я на "вы" пишу, мы ведь на "ты" были? Наверно, из-за "профессора". :biggrin: Ну ладно, исправлять уже не буду. :-)

П.П.С. Если кто еще из практиков голодания захочет ответить, буду очень рада.

Кстати, Мустафа мне настоятельно рекомендовал сделать очистку кишечника - возможно, после этого  голодание пошло бы легче. Я в свое время, незадолго до начала СЕ, делала колоноскопию. Правда, сделала всего 2 процедуры вместо 10, но мне уже на второй процедуре сказали, что кишечник довольно чистый - т.е. он изначально был намного чище, чем у большинства людей. Плюс еще на СЕ у меня было несколько очистительных кризов, при которых активно очищался кишечник (сам по себе, без всяких клизм и прочего). Так что, не думаю, что у меня там какие-то жуткие завалы. Хотя, конечно, и не отметаю такой вариант, всё может быть.
Но клизмы делать не хочется категорически, прямо мутит от одной этой мысли. Не, ну если б кто-нибудь дал мне 100% гарантию, что клизмы помогут, то сделала бы. :-) Только кто ж даст-то? :-)

Оффлайн Андрей

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 82
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Homes For Sale Real Estate Listings
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1044 : 27 Июня 2016, 16:03:24 »
Как профессор могу заметить, что в описании твоего запущенного состояния не нашёл ничего о голодании. Какая-то каша: вода, жв, завтраки. Где голодание? Сколько дней пробовала?
1. Настройся на сухой (или жидкий) голод и без токсинов из жв.
2. Может тебе и нельзя из-за кривого жел пузыря - не знаю, боюсь навредить.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1045 : 27 Июня 2016, 16:23:50 »
без токсинов из жв.

ЖВ как раз и отличается тем, что никаких токсинов там нет - в том то и смысл ЖВ.
И ЖВ лучше любой воды - это любой практик с опытом подтвердит однозначно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1046 : 27 Июня 2016, 17:13:45 »
Как профессор могу заметить, что в описании твоего запущенного состояния не нашёл ничего о голодании. Какая-то каша: вода, жв, завтраки. Где голодание? Сколько дней пробовала?
Да, действительно каша у меня получилась. :-)

Ну ладно, про ЖВ опускаю, беру одно голодание.

Голодания как такового не было ни разу - в том смысле, чтобы хотя бы сутки. Было начало голодания - т.е. с вечера ужин как обычно, потом ночь, с утра ничего не ела, только воду пила или даже без воды. Уже через час после подъема начинается дискомфорт: легкая головная боль и слабость, которые постепенно усиливаются. "Голодание" продолжается пару-тройку часов, иногда дольше, часов до 12 дня, потом прекращается в виду того, что совсем хреново становится и дальше экспериментировать просто страшно. Вот как-то так. :pardon: Ну ладно, я понимаю, что посоветовать или сказать что-то определенное действительно сложно.

Оффлайн Андрей

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 82
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Homes For Sale Real Estate Listings
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1047 : 27 Июня 2016, 17:45:17 »
Я по жв не спец, но всегда думал, что она хороша если тело чистое, а если полно шлаков то и в ней они будут.

Оффлайн Андрей

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 82
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Homes For Sale Real Estate Listings
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1048 : 27 Июня 2016, 18:02:35 »
Ну если ты более 3-х часов без еды не выдерживаешь, то медицина тут бессильна. :pardon:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1049 : 27 Июня 2016, 19:19:42 »
Я по жв не спец, но всегда думал, что она хороша если тело чистое, а если полно шлаков то и в ней они будут.

Если тело чистое то ЖВ обладает самой сильной восстанавливающей способностью. Но почувствовать обычному человеку это не под силу - нечего использовать. Для этого нужен донор в состоянии святого (чистого). Помазать надо было что бы "торкнуло" и подтолкнуло человека искать уже самостоятельно пути к этому святому чистому ощущению самого себя. Так вот и надо было сперва помазать, а потом в реку смыть дабы не попахивало в жарком климате. Собственно исходя из текста писания именно так и делал Иоанн креститель. Можно конечно отмахнуться от постоянно упоминания "рек воды живой которая у верующего польется из чрева" и сказать что не было там никакой Воды Живой. Но если внимательно читать священное писание, то ясно понятно, что после помазания идти окунаться в реку можно только если помазание было сделано именно Водою Живою. Если бы помазание было сделано миром или елеем, то самая великая глупость - идти в реку и смывать с себя эти дорогие благовония.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...