Форум > Общий раздел

Сезонное СМЕ - для всех, включая переходящих как туда, так и сюда...

<< < (2/3) > >>

fang:

--- Цитировать ---И любая микрофлора довольно быстро адаптируется при одном условии - наличии голода.
--- Конец цитаты ---

Думаю, здесь всё очень индивидуально. Думаю, и не любая на любую быстро. Обычно для гарантированного ресета биоценоза применяют длительные голодовки, какое питание будет преобладать на выходе из голода и после выхода - такая микрофлора гарантированно закрепится. Это кстати, объяснет, почему на СМЕ надежнее всего переходить после очисткиот паразитов и длительной (около 30 дней) голодовки. Надежность я имею в виду, что при грамотном выходе, вам одна морковка будет способна доставлять истинное наслаждение и поставлять пищу для кишечной палочки, которая выработает любые витамины и аминокислоты, которые нужны организму. В том числе, и пресловутый Б12.

Mark!:
 Все логично, но ... моя практика еще задолго до СМЕ подтвердила что можно запросто перейти на фактчиеское СМЕ блюдоману по сезону. И это подтверждается не только моими фактами.

1) Бывшую супругу во время беременности и первой и второй я фактически пересаживал на ягоды и фрукты.
Причем делал это в Эстонии (а это не Испания) да еще в советские времена. Для чего подрабатывал летом с мая помимо основной работы и помимо учебы. То есть все выходные как савраска бегал и делал заказы клиентов. А иногда бывало так что за выходные набирал у клиентов заказы и делал по вечерам на неделе. Работал как папа Карло, но и зарабатывал почти в три раза больше официальной зарплаты. Примерно половину заработанного шло как раз на фрукты и ягоды. По началу приходилось немного заставлять ее объедаться всякой вкуснятиной. Но на второй беременности (как раз было грудное кормление сына еще) она уже с удовольствием практически сыроедствовала. Никаких кризов или еще чего даже в помине не было.

2) Сам приезжая на юг с детьми так же на месяц фактически переходил на сыроедение (даже не знал что оно так называется тогда). Никаких вредных реакций кроме изредка побаливания печени только когда обпивался по два - три литра свежедавленного виноградного сока в день (помогал знакомым у которых жил делать вино и давил сусло).

3) У детей вообще никаких реакций на фруктовый переход не было совершенно. Только трещало за ушами. Ни у дочери ни у сына даже намека на какие то аллергии и прочее не было близко. Правда они литрами сок виноградный не пили - не влезало - пили сколько хотели с утра до вечера и купались.

Егорка:
Очень редко кто из взрослых блюдоманов перестает употреблять обычную еду при наличии фруктов. Ты здесь скорее исключение.

natusiok:
Я тут заставила моего ожиревшего мужа весь март просыромоноедить в качестве диеты, так как о том, чтобы переверсти этого мясного наркомана на СМЕ перманентно я не могу даже и мечтать. Он доблестно выдержал, потому что я преподнесла, что это типа будет подарок к моему 40летию.  >:DИ летал прям весь, бодрый и здоровый. Ясно, вчера нажрался жаренного мяса по самое немогу - и свалился с температурой 38,7, и так и валяется, колбасит его, жар не спадает. Он утверждает, что это наверное инфекция какая-то, и совпадения, но мы-то с вами понимаем, что это его так организм "наказывает" за трупоедение, после замечательного восстановления... Не сталось бы так с каждым "сезонщиком"... На человека болно смотреть, чесслово... :o

Mark!:
Я тут все хочу мирные пути плавного подхода к СМЕ для блюдоманов пдобрать,
а Вы мне все канаты рубите в махровую метелку.  :'(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии