Автор Тема: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))  (Прочитано 699138 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я уже давно использую индийский зубной порошок.
И не вижу никаких проблем - зубы на СМЕ только лучше стали. 
Кариеса давно уже нет и эмаль вполне в порядке.

Конечно, это даже лучше.

Забыл только добавить что это травяной порошок, а не тальковый.
Тальк - абразив!!! Хоть и мягкий, но ... эмаль жаль все равно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Да, просто так, в магазине, не купишь.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Да, просто так, в магазине, не купишь.

Написал подробно что и как по поводу своих поисков зубного порошка.
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.new.html#new

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
23 июнь 14. Вот ещё один месяц прошёл по технологии восстановления тела и души. (sun)
У меня идёт отсчёт не с момента кушания еды живой, а с момента процесса очищения, т.к. цель не переход к еде правильной, а несколько иная (см. выше по дневнику)

В целом считаю, что месяц прошёл более плодотворно чем остальные.

не много о результатах:


это было 22 июня в обед (температура на улице была 28-30 градусов тепла, весь день был на ногах)

это тоже было днём после хождения по магазинам. Из этого всего могу сделать следующий вывод (tmi): жару переношу хорошо, усталости именно эмоциональной нет, а вот физической маленько было, но после часика отдыха в помещении силы быстро восстановились. Что не может не радовать :D Если ещё учесть что я житель всё таки севера, то жара для меня была большой пыткой, а сейчас даже в духоте - терпимо (Y)

температура днём была 36.5

 C:-)в чём вчера была моя оплошность: лежали персики и нектарин в одной корзине, ну я думал это всё одно и то же, и пока смотрел ссылки про ОВП (кстати, очень интересно) скушал мешанину :( поэтому после этих фруктов делал перерыв 2,5 часа, даже уже кушать хотелось, каюс :-[

Температура сегодня утром была




Зрение до сих пор не упало, после последнего поста.
в эти выходные не делал т.к. ДР и прочие гадости.
Да и + сейчас всё спеет надо насидать, а на следующей неделе может в лес позовут на выходных так что может тоже буду в пролёте с потом :(

Теперь что касается после 5-ти дневки, что бросилось в глаза, так это отсутствие щекотания в левой почке, вот уже неделю ем и ананасы и авокадо, короче разнообразные продукты, а щекотания нет, видимо что-то там сломал, или починил :wub:



это был скромный столик на двоих, вместо тортиков и пр. вещей

Ну и маленько юмора, специально не делал, чисто обратил внимание что взял :biggrin:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Да, смешать персики и нектарины - это ужасно. Теперь поститься не меньше месяца!

Якут, возьми мой совет, если нужен. Оставь в рационе не больше 10% белково-жирных вещей (тех, что в корзинке).

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Да, смешать персики и нектарины - это ужасно. Теперь поститься не меньше месяца!

Якут, возьми мой совет, если нужен. Оставь в рационе не больше 10% белково-жирных вещей (тех, что в корзинке).

Немного поподробнее бы объяснил почему и что дает. Самому тоже интересно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Да, смешать персики и нектарины - это ужасно. Теперь поститься не меньше месяца!

Якут, возьми мой совет, если нужен. Оставь в рационе не больше 10% белково-жирных вещей (тех, что в корзинке).

Немного поподробнее бы объяснил почему и что дает. Самому тоже интересно.

10 процентов из картинки, это как раз в правом верхнем углу ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Да, смешать персики и нектарины - это ужасно. Теперь поститься не меньше месяца!

Якут, возьми мой совет, если нужен. Оставь в рационе не больше 10% белково-жирных вещей (тех, что в корзинке).

Немного поподробнее бы объяснил почему и что дает. Самому тоже интересно.

Знал, что ты это спросишь. Тебе какое обоснование нужно - теоретическое или практическое? Хотя ты любое опровергать станешь...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Почему опровергать? Прежде всего разобраться же надо.
И теоретически и практически тоже.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Теоретически - белки вызывают гниение, а жиров и так достаточно. Нет необходимости есть концентрированные белково-жирные вещи. И близкие нам приматы их тоже если и едят, то не много и изредка.
А практически... Опыт, конечно, у каждого свой, но мой опыт совпадает со многими прочитанными случаями. При поедании таких вещей, как арахис и особенно авокадо, попадаешь в какую-то зависимость от них. Но это еще ладно. Арахис и сам по себе ничего хорошего в организме не делает, да и прочие орехи тоже. Безопасная доза - граммов 50, но кто ж ее придерживается?
Вон, Мик, помнится, хвастался, что полкило за раз съедает, и где он сейчас?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Теоретически - белки вызывают гниение

Не теоретически, а вполне себе практически.

а жиров и так достаточно.

А вот это весьма спорный момент. По крайне мере надо обосновать такое мнение.

Нет необходимости есть концентрированные белково-жирные вещи. И близкие нам приматы их тоже если и едят, то не много и изредка.
Не могу согласиться - вопрос только в количестве и более ни в чем ином.

При поедании таких вещей, как арахис и особенно авокадо, попадаешь в какую-то зависимость от них.
А что плохого если кому то нравится тот или иной продукт?
Лось жрет себе хвою - ему нравится. Кабан трескает картошку только так - запретим?

Вон, Мик, помнится, хвастался, что полкило за раз съедает, и где он сейчас?

Мик вполне себе кушает хлеб и кефир и прочее в этом направлении.
Старается сам печь и в целом более здоровыми вещами питаться.
Когда мы с ним общались последний раз по скайпу как то он не радостно все это говорил только.
Может жалеет что не стал сыроедить и дальше.

ps
А где якутский сыроед? Как жизнь? АУ!!! 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Я сейчас тоже подсел на арахис красный, он реально как наркота, вкусный и легко его есть, просто достал и ешь и сытный, гад, и сил после него больше. Может это пройдёт или может как переходный продукт он неплох? Там и жиры и белки. А авокадо я не ем, хотя ничего против не имею, просто с ним мороки больше.

Предлагаю создать отдельные темы про арахис, про жиры и про белки, или одну тему про это, и перенести туда обсуждение.
Вопрос то интересный.

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
     Мужчины, ничего если и я встряну в ваш разговор :D

  Насчёт зависимости от каких-либо продуктов, - так я постоянно впадаю прямо в наркотическую зависимость то от одного, то от другого! Например весной ела красный арахис замоченный прямо мисками по нескольку раз в день и тащилась, не могла и дня прожить без него, а щас смотреть на него не хочу даже... то же самое с шелковицей в том году- объедалась её просто, и днём и ночью хотела и ела очень по многу( благо она у нас в изобилии), а через месяц такой любви вдруг опротивела она мне и всё. То же самое было и с помидорами, и с кедровыми орехами, и с хурмой, виноградом... Вот на что-то одно тянет безумно и месяцами бывало питалась практически одним продуктом. Может это нормально, организм может требует что ему надо в данный период?
    Ну а по поводу белковой пищи с Егоркой соглашусь- когда переешь орехов или арахиса, может и голова разболеться и ощущения не очень, вялость нападает... а вот морковь- чудо продукт! Если хочется просто вечерком пожевать чего-то, то морковка отлично идёт!

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Господа, у меня нет ни времени, ни желания спорить или в чем-то кого-то убеждать. Если есть желание попользоваться моим опытом - на здоровье, нет - так и ладно, мне от этого хуже не станет.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
да тут я, тут!)) Событий много жизненных, не всегда есть время сюда что-то натыкать, извините :pardon:

Вот не люблю июнь, вечно кавардак творится. >:(

На тех выходных ДР, на этих машину наконец-то починили можно забирать, теперь буду ездить за нормальной едой (прыгает от радости в печали) :D

А так всё как и раньше, ем исключительно живую еду. Но теперь авокадо каждый день перед сном штучки 2, но обязательно закину.

Сегодня брал клубнику (сезон пошёл, правда с теплицы, но Новосибирская), черешня, виноград, арахис проращиваю, если нужно долго в пути быть, его как раз пред выходом с работы закидываю.

В Сибе жара. Переношу очень хорошо, правда потею, как девушка не тяжёлого поведения в храме.. ???

Со зрением тоже всё хорошо, не падает не прибавляется, правда опять стали появляться приступы щекотки в левой почке, опять появились прыщи штуки 4 на спине, так что надо в срочном порядке поститься!!!

температура тела 36.8 (жарковато, но не до изнеможения, я бы сказал очень тепло ^-^, но мне нравится :P)
Давление 124 на 64, пульс 76 (несколько увеличено)
PH 6.5-7.0

Но и тем не менее времени зря тоже не терял: вот на что напоролся:

Многочисленные исследования российских и зарубежных учёных доказали, что ГМО, которые были созданы с помощью несовершенных технологий, приводят к нарушению обмена веществ, патологии внутренних органов, аллергии, онкологии и бесплодию. Всплеск вышеназванных заболеваний наблюдается в тех регионах и странах, где распространены продукты с ГМО. К такому же выводу пришли и ученые США, сопоставив масштаб распространения и рост ожирения и диабета с использованием продуктов, содержащих ГМО. ГМО могут быть применены и как биологическое оружие, о чём заявил один из Комитетов НАТО в 2004г.
http://www.irina-ermakova.ru/

Мышки не размножаются после сои :( А самое интересное, что делают повторные исследования, и всё у всех хорошо и замечательно. Вот когда так происходит (один прёт против всех), по опыту могу сказать, что он прав, ему же не платят за фальсификацию опытов и заключений откат, поэтому есть основание верить.

Единственное чего хотелось бы прямо понять, КАК определить ГМ продукт или нет??

29 июнь 14.
Плюнул на всё, сделал день поста, точнее пол дня, с утра решил до 18.00. А то так и будет всё откладываться в завтрашний ящик - не люблю так.

Вот что интересное нашёл, хочу поделиться, как число Пи перевели в звук:
http://www.adme.ru/video/kak-zvuchit-chislo-pi-651005/

с точностью до 122 знаков после запятой!))



ну вот так как-то...

это сегодня утром (30.06.14г.)
« Последнее редактирование: 30 Июня 2014, 01:58:36 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная