Автор Тема: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))  (Прочитано 699130 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Сейчас задумался над нитрат-тестером, кто-нибудь уже пользует, и какой можно для себя взять, чтобы тыкать в овощи и смотреть что за гадость я беру?
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1) Молодец!

2) Судя по написанному тобой все в целом нормально.

3) Не забудь что первые дни после поста очень важны и надо держаться.

4) Возможно тебя не будет сильно тянуть кушать в ближайшие дни - значит и не налегай.

5) Пей воду в чуть избыточном количестве. Не через край, но обильно.

ps
Как с весом?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
18 июнь 14. Спать хочется...
Хоть и спал всю ночь и весь вечер. Вечером просыпался в 11, маленько вкинул ананаса (его много и не скушаешь, разъедает рот по краям  :))

Так бы с удовольствием лёг бы и на сутки спать :biggrin:

Вес - ну весы я так и не нашёл, но судя по штанам, то пару кило червяков всё таки ушло :D

Сегодня сказали что у меня лицо зелёное, видимо сильная интоксикация, надо было бы по хорошему ещё пару деньков...

вот теперь думаю, может помидоров накушаться, что бы в качестве метлы всё пролетело, что не было взято чисткой...
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Сейчас задумался над нитрат-тестером, кто-нибудь уже пользует, и какой можно для себя взять, чтобы тыкать в овощи и смотреть что за гадость я беру?

Да было как-то по форумам такое увлечение. Заглохло на том, что у многих показывало повышенный уровень на своих овощах, выращенных на своих грядках без всяких удобрений.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Сейчас задумался над нитрат-тестером, кто-нибудь уже пользует, и какой можно для себя взять, чтобы тыкать в овощи и смотреть что за гадость я беру?

Да было как-то по форумам такое увлечение. Заглохло на том, что у многих показывало повышенный уровень на своих овощах, выращенных на своих грядках без всяких удобрений.

ну видимо тестер тестеру рознь, так что хотелось бы понять есть ли вообще смысл, и какой более точно показывает...
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Нет смысла. И неважно, какой точнее показывает - результаты нельзя правильно трактовать.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Нет смысла. И неважно, какой точнее показывает - результаты нельзя правильно трактовать.
Нитрат тестер бытовой не показывает нитраты - он показывает ионы!
А ионы бывают не только от нитратов. но надо понимать что в норме этих лишних ионов НЕТ в продуктах.
Следовательно либо дожди заражение принесли, либо в земле соли металлов и прочие загрязнения.
К слову в американских продуктах грязи меньше почти в два раза по сравнению с европейскими.
И если нитрат-тестер зашкаливает то нет смысла приобретать такие продукты в большом количестве.
В этом отношении он вполне себе полезен. Кстати соэкс нитрат-тестер сейчас неплохо и на западе покупают.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
18 июнь 14. Спать хочется...
Хоть и спал всю ночь и весь вечер. Вечером просыпался в 11, маленько вкинул ананаса (его много и не скушаешь, разъедает рот по краям  :))

Так бы с удовольствием лёг бы и на сутки спать :biggrin:

Вес - ну весы я так и не нашёл, но судя по штанам, то пару кило червяков всё таки ушло :D

Сегодня сказали что у меня лицо зелёное, видимо сильная интоксикация, надо было бы по хорошему ещё пару деньков...

вот теперь думаю, может помидоров накушаться, что бы в качестве метлы всё пролетело, что не было взято чисткой...

Да это очень похоже на то что недосчистился. Но для первого раза уже хорошо.
Теперь понимаешь почему я все время повторяю - не форсируй!
В эти дни ешь виноград который сладкий - быстро аккумулятор восстановится.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Да, понимаю.

В таком случае мне надо было бы сразу дней на 14 забуриться, но здесь вообще сложно, потому что очень бы сильно закислился.

Кстати, вчера 18 июня накушался винограда, вроде не много, а сегодня утром был стул. В рационе только виноград, ну и если попадается ананас спелый маленький. Повезло что в первый день после выхода попался очень спелый среднего "роста", а вчера маленький. А то просто воду пить уже так надоедает, а запивать ананас или виноград самое то. Единственное за что боюсь - это эмаль...идти к стоматологу не хочу, а вот когда чищу зубы начинаю чувствовать щётку... :(

Сейчас время пройдёт, организм восстановит силы после стресса и нужно будет думать как бы ещё выкрасть выходные деньки, что бы прочиститься ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
С зубами не наступай на чужие грабли, в том числе мои.
Обязательно: чистить зубы два раза в день, оочень желательно с пастой. После сладких фруктов - тоже. Кислотными (в первую очередь цитрусовыми) - не увлекаться, после них обязательно полоскать рот и чистить зубы. И ананасы я бы на твоем месте (и на своем) вообще не ел.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
С зубами не наступай на чужие грабли, в том числе мои.
Обязательно: чистить зубы два раза в день, оочень желательно с пастой. После сладких фруктов - тоже. Кислотными (в первую очередь цитрусовыми) - не увлекаться, после них обязательно полоскать рот и чистить зубы. И ананасы я бы на твоем месте (и на своем) вообще не ел.

да я уже понял, что дело в кислых продуктах, поэтому ананас ел с водой, виноград в том числе, а вот по поводу чистить с пастой...ну я как-то попробовал детскую пасту, чуть рот не разъело...Переходить на морковь и помидоры, может эмаль снова зарастёт  ???
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Морковь вообще вещь без минусов, они плюсы. И для зубов очень хорошо.

Я в первые годы от пасты отказался, поимел проблемы.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я уже давно использую индийский зубной порошок.
И не вижу никаких проблем - зубы на СМЕ только лучше стали. 
Кариеса давно уже нет и эмаль вполне в порядке.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
в ночь с 19 на 20 июня просыпался 2 раза от того, что хохотал во сне, не просто смеялся улыбался, а именно хохотал, причём заливным смехом. Обычно в жизни мало смеюсь, тем более так, а тут...видимо со всем с катушек съезжаю ^-^

вот что сегодня нашёл:

«Б-г» в общеславянском контексте и, в частности, в русском языке – такое же говорящее за себя слово, особенно в форме «боже». Бо же это огонь. Бо в данном случае указание, «это, он», как в «Слове…» указание: «Боян бо вещий, аще кому хотяше песнь творити…». Буквы Ж, З, Г – знаки огня и огненного света, поэтому они непременно будут в словах, где подразумевается огненное начало – жизнь, жрец, жар, зной, зга (искра), заря, гореть, гарь, гневаться. Точно так же огненная составляющая заложена в говорящем слове князь – княже – княгиня: все три знака повторяются в разных формах, поскольку изначально княже, буквально, «ко мне несущий огонь», то есть, не добытчик, а хранитель, содержатель огня. Его Б-г – Сварог и сыновья огни-сварожичи. Сам знак Ж четко сохранил в начертании руническое прошлое и внешне выглядит, как костер.

И опять слово Б-г напрямую связано со словом, и на сей раз вовсе не в библейском тексте, который лишь калькировал существующее положение вещей. Вчитайтесь в слово – православие. В данном случае «слава», это совсем не восхваление, как кажется на первый взгляд, а все то же слово, священная добыча, а право – Б-г, вседержитель, небесное покровительство, правь, из той самой цепи триединства мира – правь-явь-навь. Если дословно, то священная добыча, ниспосланная (данная, удачная) правью. И это уже не перевод Пятикнижия Моисея – исконно славянское словообразование, которое погружает нас в глубину многих тысячелетий. В классической литературе мы часто встречаем выражение «право слово», со смыслом «верное, честное, истинное слово».

как же всё интересно!!!!

http://www.stragasevera.ru/urok2.html

Сергей АЛЕКСЕЕВ 40 уроков русского
« Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 09:42:41 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Я уже давно использую индийский зубной порошок.
И не вижу никаких проблем - зубы на СМЕ только лучше стали. 
Кариеса давно уже нет и эмаль вполне в порядке.

Конечно, это даже лучше.