Автор Тема: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))  (Прочитано 699712 раз)

0 Пользователей и 41 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Я бы подстригся вообще налысо и ходил так - удобнее, особенно в дни поста на ЖВ.
людей пугать? я и так как с блокадного Ленинграда хожу, мне даже сотрудницы говорят что ходят за мной и плачут...а если ещё лысый буду, так совсем одни глаза будут и голова. Сидеть даже больно, жира на попе нет (уж извините за подробности) :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
от какую интересную статейку нашёл!
http://www.dal-eda.ru/news/183/22-12-13-2/

"Мука, сахар, мясо, напитки — прекрасные объекты для добавления в них небольших количеств "незаметных" веществ, действующих не сразу, но наверняка."

хорошо, что этого больше нет в рационе ^-^

но вот наворачивается вопрос, про тот же Китай, если китайцы посыпают свою культуру всякими гадостями, те же яблоки, мандарины, и прочие вещи, растущие не только на дереве и на кустах, то в плоды тоже всё попадает?

Ещё статья про сушку фруктов, уж коли лето не вечно...
http://tdbt.ru/product/sushilka-ovoshej-i-fruktov-suhovej-5-poddonov-uvelichennyj-obem/
извините за рекламу, но всё таки интересно, кто-нибудь сушит? там диапазон температуры от 0 до 70, понятно, что при 70 сушить бессмысленно, ну а вот скажем при 25-30?
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2014, 08:22:43 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
             Получается для тех, кто не готов радикально изменить свою жизнь переездом на свою землю, перспективы довольно мрачные.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
             Получается для тех, кто не готов радикально изменить свою жизнь переездом на свою землю, перспективы довольно мрачные.
отчего же...ну чечевица же вкусная. особенно пророщенная :D
Просто надо найти бабушек, которые со своего огорода торгуют, набрать на зиму зерновых в вакуум засунуть и потихоньку кушать, вот я и про сухофрутовалку тоже поискал, можно летом насушить и попробовать на зиму опять же в вакуум засунуть
Опять же, дан нам еженедельный пост, и другие посты, более длительные, при них будет очистка организма (только пост по Евангелие)
Даны органы чувств - нюхай, пробуй (правда я сам пока не знаю как определять на вкус ГМО и пестициды, но есть же приборчики такие)

У нас тут война идёт: супруга нашла долгожителей Жанна Кельман http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD,_%D0%96%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0
курила и ела шоколад, и говорит прожила более 100 лет, а я ей говорю, а не ела бы шоколад и не курила, прожила бы 200)))

но концовка меня просто убила:
" Исследователи отмечали, что Кальман не вела здоровый образ жизни: в течение 95 лет она курила, бросив лишь в 117-летнем возрасте после операции[4]. Как сообщил её лечащий врач, Кальман выкуривала 2 сигареты в день[8]. При этом в монографии Университета демографических исследований имени Макса Планка отмечено, что среди остальных долгожителей этим Кальман составляет исключение: почти все они не курили, или же курили очень мало[1]:1. Многие французы в шутку говорили, что причиной долголетия Кальман была её диета: она съедала около 1 кг шоколада в неделю и регулярно употребляла вино[4]. Жан-Мари Робин сказал, что скорее всего секрет Кальман был в её позитивном отношении к жизни: «Однажды она сказала: „Если вы с чем-то не можете ничего поделать, не переживайте из-за этого“»[4]. Сама Кальман считала, что причина её долгожительства в регулярном употреблении оливкового масла и фруктов[4]. «Она никогда не делала ничего особенного, чтобы остаться в добром здравии», — сказал Робин"
 ;D

так, и теперь мне говорят, что я сжёг луковицы на голове...интересно, правда ли...если ...страшнее ядерного взрыва...?
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2014, 12:19:01 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Когда ты доживешь до 95 тоже будешь говорить что курил и пил что бы отстали и просто удивлялись.
Лучше жить а не убегать от снайперов фармаконцернов.

Обрати внимание что когда говорят о долгожителях и о том что они "ничего особо не делали" для этого то их слова некому подтвердить. Нет ни свидетелей как этот человек кушает и что он кушает и в остальном. И почти всегда эти люди живут несколько отдельно в обществе. Не о чем это не говорит?  :pardon:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
И почти всегда эти люди живут несколько отдельно в обществе. Не о чем это не говорит?  :pardon:
Христиане))
а я вот постоянно чувствую прессинг, причём везде, супруга уже чуть ли не последними словами про меня, что не хочет, что бы я умер на глазах у детей, и потом вдруг им (когда они вырастут) взбрендит повторить этот подвиг (тут, хочу заметить полное отсутствие всякой логики ^-^), уже и хотела квартиры разменять, я ей ответил узбагойся! (nod), она у меня немного "Родина мать"...

матушка звонит постоянно интересуется, начал ли я кушать, я уже и про погоду начинаю спрашивать и про отпуск, короче ухожу от темы (хотя в последний раз звонила, оба слегли в болезни, то ли грипп, то ли простуда), и наезжала на меня почему я детям не покупаю шоколадки, ведь я же в детстве кушал, значит им тоже надо (без комментов >:()

на работе девушки постоянно поттрунивают, говорят что это всё не правильно, бедная жена, мол где ты кальций берёшь, я им отвечаю, что просто прочитайте Арнольда, а больше Вам ничего не буду говорить..

Фух, извините, просто вырвалость. А теперь о приятном.
Кислотность у меня так и держится на уровне 6.0, что не может ни радовать :D
Помидоры - чудеса! В обед скушал, к вечеру уже результат, это есть хорошо:) тем более что завтра суббота (мне, кстати, этот день больше всего в сыроедении нравится ^-^)
Самочувствие хорошее, хожу много пешком, уши не закладывает, правда с утра из носа всё равно нет нет да ....

Всем много добра! (sun)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
она у меня немного "Родина мать"...
Ойц...

завтра суббота (мне, кстати, этот день больше всего в сыроедении нравится ^-^)
Таки сегодня уже шаббат шалом. Кстати что интересно - шаббат как и всякий день недели по еврейскому календарю начинается не утром а с вечера! Мне кажется в этом есть смысл. Хотя конечно жить в стране где неделя начинается в воскресенье, день - вечером, а год - где-то в сентябре... причем, каждый раз другого числа = таки это на секундочку интересно!  ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
мне, вот помнится, что на Руси тоже начало года было в сентябре, после урожая, и видимо тоже не всегда в один день, урожай-то не всегда к 1 сентября поспевал...видимо есть смысл... ;)

интересно узнать)))) http://toldot.ru/urava/ask/urava_7633.html
Подготовиться самим
7) В пятницу необходимо вымыться в горячей воде или, по крайней мере, вымыть лицо руки и ноги. Также стригут ногти и по необходимости стригутся.
8) Существует также обычай окунаться в микву — специальный бассейн для ритуального очищения.
9) Субботние одежды должны быть чистыми и праздничными, и следует носить их всю субботу вплоть до авдалы — обряда разделения между святым днём и буднями. Есть мнение, что и трапезу мелавэ малка — проводы Царицы Субботы — нужно проводить в этих одеждах.
Это краткий перечень подготовительных действий, призванных обеспечить правильное проведение субботы. Сами приготовления являются выполнением особой заповеди, и т.к. заповеди требуется исполнять именно с намерением их исполнить — каваной, то важно помнить, что это особая заповедь, всё время, что мы трудимся и готовим. А ещё лучше произносить вслух: лихвод Шабат кодеш — «В честь святой субботы».
Сказали наши мудрецы (Шабат 119 б): два ангела провожают человека из синагоги домой, один «хороший» (от меры милосердия), а другой «плохой» (от меры правосудия). Если по приходе они обнаруживают, что всё готово к субботе — свечи горят, стол накрыт и т.д., добрый ангел благословляет: «Да будет так и в следующий раз», а его спутник вынужден сказать омейн,т.е. присоединиться к благословению. А если картина обратная и дом не подготовлен как следует, тогда добрый ангел вынужден ответить омейн на пожелание «злого», чтобы так было и впредь.
Что же касается приветствия «шабат шалом», то мы произносим его и в начале субботы, обычно после вечерней молитвы, и в течение всего дня. Источник этого обычая — слова Торы: «Помни субботний день, чтобы святить его» (Шмот 20, 8). Эта заповедь следует выполнять как в течение недели, так и в сам субботний день. И, в частности, чтобы мы не забывали, «где находимся», даже приветствуем друг друга особым образом — шабат шалом!
С уважением, Натан Агрес

прямо как я вчера сделал)) ну кроме ритаулов))

как раз читаю:
При выходе их из Иудейской синагоги язычники просили их говорить о том же в следующую субботу.
В следующую субботу почти весь город собрался слушать слово Божие.
Деяние Апостолов
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2014, 03:27:33 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
19 апрель 14. День поста
Итак, начало было такое, стул с утра






Ph 5.0, короче всё как обычно.

Но, семья ушла гулять часиков в 11.00, поэтому остался дома один, дочитал Гоголя, включил музыку. И вот что произошло:





казалось бы, ничего необычного, но потом я замерил PH, т.к. вкус поменялся:


это она уже полежала, после процедуры, но было 7.0!!!
Так что самое главное - это ШуЛЬберт :))
Но, когда семья пришла 16.00, то кислотность опять упала до 6.0. Отсюда вывод, нужно быть в этот день одному и с хорошим настроем! Что САМОЕ ВАЖНОЕ!!! (Дух святой)

А сейчас у меня отличное настроение, сижу хомячу помидорки!!! :nyam:
Посдака, как никак :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
про Китайцев нашёл интересную статью)
«Никаких особых проверок полиция в отношении меня не проводила. Отношение людей ко мне в Новосибирске доброжелательное. Из бытовых неудобств, наверное, есть одно — здесь очень мало овощей в продаже. Вы привыкли есть много мяса, а мы едим в основном овощи», — не без иронии рассказала Ван Сяомей.

http://business.ngs.ru/article/1719608/

потому и болеют меньше чем русские...
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ph 5.0, короче всё как обычно.

Но, семья ушла гулять часиков в 11.00, поэтому остался дома один, дочитал Гоголя, включил музыку. И вот что произошло:





казалось бы, ничего необычного, но потом я замерил PH, т.к. вкус поменялся:


это она уже полежала, после процедуры, но было 7.0!!!
Так что самое главное - это ШуЛЬберт :))
Но, когда семья пришла 16.00, то кислотность опять упала до 6.0. Отсюда вывод, нужно быть в этот день одному и с хорошим настроем! Что САМОЕ ВАЖНОЕ!!! (Дух святой)

А я про что и говорю постоянно - очень важно иметь сочетание и того и другого.
Только на ЖВ + с Духом Святым прет результат, да такой что потом мечтаешь о еще большем.


8) Существует также обычай окунаться в микву — специальный бассейн для ритуального очищения.
С уважением, Натан Агрес

В кумране были найдены интересные последовательные бассейны.
Нижний бассейн побольше всех - в него стекла вода с верхних более высоко расположенных. В нижний заходили сразу несколько человек и врата в него вели широкие. В нижнем бассейне человек "замачивался и откисал". Из этого бассейна во второй уже вели более узкие врата. Во втором - в среднем происходил основной акт очищения и отмывки тушки - основная прачечная для тела. После чего человек переходил узкими вратами в верхний бассейн - туда входили те, кто уже будучи чистым омывались финишно полностью чистой водой из ручья. И токмо затем омытый входил тесными вратами предназначенными для одного человека в жизнь. Это символизировало и очищение и рождение - через тесные врата чрева рождается от Воды Живой и Духа свтого для жизни вечной.   

Как ты помнишь в писании было ясно сказано - "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их".  (nod)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2014, 20:04:43 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
21 март 14.
Вес после стула: 53.5, температура 35.8


19 апрель 14. День поста
Итак, начало было такое, стул с утра


         
   

         За месяц минус ещё 2 кг .

         Ну что ? Выслать тебе хлеба с картохой , прозрачный ты наш якутский дух !!??

         Или сам СБЕГАЕШЬ ? А ?

         А то родственники твои от нейротоксинов могут быстрей перестать топать по земле нашей - матушке , чем ты , родимый !!

         Слабо сделать приятно милой маме и утяжелить своё духовное отражение килограммчиков эдак на N хотя - бы !!?? ...


       
         
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2014, 00:17:03 от Урания »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Урания, я очень признателен тебе за заботу, и прекрасно понимаю беспокойство всех, и близких и форумчан

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
 :pardon:(Евангелие от Матфея)

Тот же Эрет, вообще убежал в европу, когда его хотели пичкать, мне бежать некуда :))

Я тоже хочу помочь всем близким и родителям, но не словами, ибо словам никто не внемлет моим (о понесло-то меня :o), а делом, через СВОЙ пример, ибо люблю своих всех! И очень надеюсь, что мои страсти,  которые сейчас со мной происходят, принесут плоды, и когда мои чахотошные родственники посмотрят на меня после лечения, то поймут, что есть правда, а что ложь... :-*

Всем любви и добра (sun)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
Да маловато будет. У меня минимум 62-63 кг было, щас 79-80 стабильно. Внесет велосипед коррективы посмотрим.
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Якут, подпиши пожалуйста в своих данных срок начала СМЕ.
Что бы народу было понятно сколько ты на нем.

Есть предложение Хранителям Якута уже внести в группу СыроМоноЕдов.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...