Автор Тема: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))  (Прочитано 699185 раз)

0 Пользователей и 45 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
А, ну да. Надо ж сказать как делаю.

Средний кочан на 1 трёхлитрушку уходит. Потом всё уминается до половины трёхлитровой, ес-но делаю с вакуумными крышками! Воды - всего 1 стакан примерно 200 мл, и всего 1 чайная ложка энзимов, столовую не делал ни разу. Стояла капустка неделю. Энзимы - апельсино-виноградные. Кстати, Марк, а от того, какие энзимы, т.е. на каком продукте были получены, вкус меняется или там всё в кисло-молочку уходит и остаётся только вкус квашенной капусты?

P/S/ а сок вот этот капустный просто "абалденный!" может вообще наоборот чисто водой заливать с энзимами, давать настаиваться, а потом сливать эту воду и пить как квас летом, и бодрит и утоляет жажду! (clap)

Всем крайне рекомендую! не пожалеете!
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я не обнаружил разницы вкуса от разных энзимов. А вот столовая ложка уже чуть портит вкус.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
не есть квашеную капусту а давить с нее хорошей шнековой соковыжималкой сок - это что то ! Такого сока в день можно выпить несколько литров запросто. а идет внутрь так вообще восхитительно.


           И здесь уже процесс подошёл к жидкому питанию!!   ;) Что дальше - никому- никому!! Ни-ни !!  :biggrin:
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Странное ощущения после дыни: второй день ем торпедки, даже не ем, а всасываю мякоть поразительно сладкие :nyam:

но где-то часа через 3 начинается какая-то дрожь, руки трястись начинают. Причём вчера если умял целую за вечер ::) а сегодня половину- результат такой же :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Народ, может, я чего-то не понимаю в этой жизни? Как вижу из фото, Марк зимой покупает дыни-арбузы и прочие несезонные штуки. Алик тоже дыни кушает в июне, причем, пишет, что мякоть "поразительно сладкая". Может, у меня со вкусом что-то не то? Мне несезонные фрукты-овощи-ягоды кажутся абсолютно противными и малосъедобными. А вам? Неужели они действительно вкусны и "поразительно сладки"?

Что касается трясучки  - у меня тоже было нечто подобное, я об этом писала в своем дневнике. Если поем только фруктов или овощей, даже большую порцию, то через пару часов накатывала слабость и трясучка. Руки реально тряслись и слабость была жуткая, причем, всё это накатывало очень резко.  Если поем орехов или семечек, в общем, какой-нибудь тяжелой пищи, то ничего такого не возникало. Было это в начале СЕ, пока я не поняла, что надо просто два раза в день кушать что-то тяжелое, хотя бы небольшую порцию, и тогда никаких трясучек и слабостей не будет. Сейчас достаточно уже одной порции орехов в день.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Ну так мы ж не в деревне живём, логистика же тоже существует, и везут вкусняшки со всяких стран :pardon:

На счёт слабости - да, но я заметил это ТОЛЬКО после дыни, не могу понять почему, на других продуктах такого нет, а вот дыня...неужели не подходит :(
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня после бахчевых слабость быстро наступала, даже если живот набит был этими самыми бахчевыми до упора.

Алик, а откуда эти твои поразительно сладкие дыни?

Оффлайн HOPE

  • СМЕ+СЕ с 21.12.2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • СМЕ + СЕ
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadyabelyaeva1_2

          Cчитаю, что конечно, дыни и арбузы лучше брать в сезон. Меня вот тоже две недели тому назад уговорили на дыньку-колхозницу.
   
         Съела, вроде вкусная,пока ешь, а послевкусие весьма неприятное, решила подождать нормальных, зачем рисковать, когда такое обилие

        всяких вкусняшек...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Похоже что реакция на яды или пестициды - у сыроеда реакция на токсины всегда более острая.

А что касается сезонности - все плоды сезонные потому что вне сезона они тупо не созреют и не растут.
Так что все что нам попадает если и не под наш сезон, но под тот в котором выросло.

Вообще питаться сезонно очень логично, но только после того как мы переедем туда где это все растет.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Алик, а откуда эти твои поразительно сладкие дыни?

кстати, хороший вопрос, но я в этот раз брал не с фуры, а на рынке, поэтому сложно сказать откуда точно, Китай может :pardon:
А если берёшь с фуры, то по номерам легко понять откуда машинка приехала, хотя опять же не на все 100% можно быть уверенным, это если уж "понравился" продавцу, то может и шепнёт на ушко :)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А что касается сезонности - все плоды сезонные потому что вне сезона они тупо не созреют и не растут.

Ну почему же. Вон, огурцы-помидоры круглый год в супермаркетах лежат. Растут-созревают и в самый разгар зимы. Просто в теплицах, на химии. И на вкус полное гэ.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
я собственно вот что подумал, если плоховасто становится аж через 3 часа, то к этому времени еда сползает по кишечнику именно в то место, где происходит всасывание. Можно ли на основе этого сделать вывод что еда всасывается именно там, или всасывание происходит постоянно, просто концентрация бяки становится ощутимой лишь через 3 часа?
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Бяки имеют свойство накапливаться к примеру в лимфатической системе или в печени и по достижении некого критического предела отливаться в невкусные пули для организма.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Ну всё, зубы доделали, теперь можно жевать всей челюстью, и наконец-то начать поститься. Только вот не знаю, колол Б12 всего 10 уколов, надо ли ждать или можно доколоть ещё 10 а потом начать? ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ну всё, зубы доделали, теперь можно жевать всей челюстью, и наконец-то начать поститься. Только вот не знаю, колол Б12 всего 10 уколов, надо ли ждать или можно доколоть ещё 10 а потом начать? ::)

Есть смысл сначала поднять до максимума и даже выше - поэтому нужно проколоть курс через каждые 3 дня по ампуле. И вообще надо проколоть примерно 40 ампул всего. Одной - двух пачек будет маловато.

Тут еще по этой теме.
http://liberty.syroedenie.eu/index.php?topic=5.new#new


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...