Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Якута или записки с ума сшедшего))

<< < (2/449) > >>

Алик:
2 марта. Сегодня (по совету) поел Форели, причём приготовленной на пару в течение 50 минут, думал, что этого будет недостаточно, поэтому поставил фанатично столько. Взял 500 граммов, стоит она прямо как самолёт  :(
пол дня просидел на голодовке, а вечером часов в 5, пришлось поесть рыбки... сначала съел четверть этого кусочка, как раз со спины, потом через час, пока рыбка тёплая скушал ещё часть с живота+вторую часть после кости со стороны спины...стало плоховасто...то ли сильно жирная, то ли внтри уже организм отвыкал от такой еды...и почувствовал реакцию, стало бродить в животе, то тут то там. Когда поднялся со стола аж голова закружилась, пошёл на кровать лёг...стал глубоко дышать, и слабость по всему телу....неприятно.. :-\ потом ещё через 2 часа покушал остатки, но весь кусок так и не одолел, как раз со стороны живота...обратил внимание на то, что снова вязкость во рту, пошёл почистил зубы с зубной пастой. Язык она конечно разъедает и стала сильно отделяться слюна...

И вот часов после 10 вечера началось самое интересное, скрутило живот..думаю "Ну спасибо...", а потом...побежал в туалет...то, что вышло я уже не буду описывать, но сработало как наждак для кишечника (nod) (Y) (Y) (Y)

Если публика пожелает это перенести всё в ветку покаяния, то перенесу безо всяких проблем. А пока пусть будет тут. Всё таки результат же был!!! ^-^

Егорка:
Красиво излагаешь :-)
Про овощи не забывай! Не наступай на чужие грабли!

Mark!:
Хорошее начало такое - бодрое = млодец!

Есть несколько вопросов по существу.

1) Каждого из нас разные причины привели к живой еде - тебя что именно подтолкнуло на СМЕ?

2) Зубы на первых этапах СМЕ как уже многие делились могут начать обнажаться от эмали.
У тебя вроде как посыпался зубной камень и кариес начал уходить. ИНформация о кариесе очень интересная так как
из всех сыроедов столкнувшихся с уходом кариеса ты второй пока. У остальных просто приостанавливался. Но есть и некоторые возможные проблемы с быстрой сменой микрофлоры ротовой полости - как бы не сползла эмаль все же.
Судя по всему это бывает не только от кислых фруктов, но и от общего дисбаланса в организме особенно в самом начале сыроедения. Поэтому есть большой смысл при малейшем подозрении на обнажение дентина кушать жиросодержащие продукты. Самые надежные для этого - свежий (не чищенный) и чищенный кокосы, семена подсолнечника, арахис и авокадо. Если перемежать их даже в маленьких дозах с кислыми фруктами то можно предохранить зубы от проблем. Оскомину не ловил не разу? Если ловил, к примеру от яблок или апельсинов - это первый сигнал. Кстати совет Егора про овощи КРАЙНЕ полезный в этом случае тоже.

3) Сколько в общем в максимуме потерял веса от самого начала? Интересно и в динамике и на финише.

А так вообще целиком молодец. Сейчас в первое время самое сложное для многих начинающих привыкнуть к своему питанию. Оно кажется незнакомым - друзья родственники благожелатели вздыхают (чтоб им по печени кто дал). Так что главное просто дисциплину иметь. Мне очень понравилась твоя фраза - Тогда я ему сказал: "Ну всё, приятель, ты попал!" И 2 суток поста ему!!! :)) Ибо пусть знает как со мной связываться))) Хороший подход!  (Y)

Алик:

--- Цитата: Егорка от 02 Марта 2014, 21:17:58 ---Красиво излагаешь :-)
Про овощи не забывай! Не наступай на чужие грабли!

--- Конец цитаты ---
спасибо, граждане, за поддержку! (f)(F)
Конечно, я в дневнике буду восстанавливать по памяти что ещё ел, тут всё за раз и не напишешь))

Я ел по-началу просто капусту белокочанную, якутскую, по вкусу - тухляк(( поэтому заправлял лимонным соком.
Ел ещё типа редьки, но она продолговатая и зелёного цвета снаружи, а внутри белая. просто берёшь таким специальным ножом в несколько лезвий нарезаешь, получается тонкий слой..выглядит аппетитно и по вкусу - редька))

да...было дело отравился.  съел салат (зелёные листья), съел много, потом сверху придавил хурмой (кстати, вкус хурмы мне что-то не очень нравится, вязкий такой), потом лёг спать, чувствую голова начинает болеть..потом ещё полежал немного и вскочил в туалет...весь салат с хурмой в прежнем виде и вылез :-\ С того момента ни салат, ни хурму не ем :))

Люблю ещё гранаты!!! особенно сейчас, они вроде самые спелые, раньше ел с костями, а потом когда увидел, что они не перевариваются, просто обгладываю во рту и выбрасываю кости, ну зачем они мне пока в кишечнике нужны :pardon:

по приезду в Новосиб, пробовал авокадо зелёный...по вкусу напомнили мне кедровые орешки, которые я купил в пакетике московской фабрики...такое ощущение было, что эти орехи лет 5 лежали на складе, причём не в очень санитарных условиях, то ли их мочили, а потом сушили, а потом опять в сырое место, тухлые какие-то... :( Вот и авокадо напомнил этот вкус (был не хаас), и жирное очень, я не привык к такой жирности....может, конечно, потом организм сам потребует жира, а пока что нет...

ну и цветную капусту ел, только белую, а не зелёную один раз, больше пока не хочется...

Алик:

--- Цитата: Mark! от 02 Марта 2014, 21:38:56 ---Хорошее начало такое - бодрое = млодец!

Есть несколько вопросов по существу.

1) Каждого из нас разные причины привели к живой еде - тебя что именно подтолкнуло на СМЕ?

2) Зубы на первых этапах СМЕ как уже многие делились могут начать обнажаться от эмали.
У тебя вроде как посыпался зубной камень и кариес начал уходить. ИНформация о кариесе очень интересная так как
из всех сыроедов столкнувшихся с уходом кариеса ты второй пока. У остальных просто приостанавливался. Но есть и некоторые возможные проблемы с быстрой сменой микрофлоры ротовой полости - как бы не сползла эмаль все же.
Судя по всему это бывает не только от кислых фруктов, но и от общего дисбаланса в организме особенно в самом начале сыроедения. Поэтому есть большой смысл при малейшем подозрении на обнажение дентина кушать жиросодержащие продукты. Самые надежные для этого - свежий (не чищенный) и чищенный кокосы, семена подсолнечника, арахис и авокадо. Если перемежать их даже в маленьких дозах с кислыми фруктами то можно предохранить зубы от проблем. Оскомину не ловил не разу? Если ловил, к примеру от яблок или апельсинов - это первый сигнал. Кстати совет Егора про овощи КРАЙНЕ полезный в этом случае тоже.

3) Сколько в общем в максимуме потерял веса от самого начала? Интересно и в динамике и на финише.

А так вообще целиком молодец. Сейчас в первое время самое сложное для многих начинающих привыкнуть к своему питанию. Оно кажется незнакомым - друзья родственники благожелатели вздыхают (чтоб им по печени кто дал). Так что главное просто дисциплину иметь. Мне очень понравилась твоя фраза - Тогда я ему сказал: "Ну всё, приятель, ты попал!" И 2 суток поста ему!!! :)) Ибо пусть знает как со мной связываться))) Хороший подход!  (Y)

--- Конец цитаты ---

причина 1 - у мамы проблемы со здоровьем, микроинсульт пережила, кости крошатся ну и т.п. вещи,я ей сказал про сыроедение, а у неё непонятки, говорит что у неё знакомые сидели на работе и фигня всё.., а отец начал со мной уплетать еду, живот грит спал, маленько, но он всё подряд ест((
причина 2 - был кашель, плюс плохая кожа с 16 лет, сначала говорили что гормональное, но уже, извините, почти 30 лет...я понимаю что я гормональный молодой человек ^-^, ну сколько уже можно-то)) Сходил к дерматологу, она посмотрела, грит надо проколоть стафилоккоковый анатоксин, причём без анализов, без исследований...хорошо, что его у нас в городе нереально достать))
причина 3 - жизнь вечная) когда об этом сказал жене, то меня хотели отправить в психушку(( я сказал что был человек который прожил 900 с чем-то лет, спросили а в Книге Рекордев Гиннеса есть он? я ответил, что в другой. короче, если меня так и не поймут, или не будет результата, то придётся менять жену >:D, правда детей жалко((((

про зубы:
у меня на верхней челюсти с наружной стороны клыка прямо под саой десной было оголение (причём уже давненько) и на столько маленькое, что его невидно совсем, я его почувствовал зубной щёткой, когда трёшь, то почему-то в нерв отдаёт...сначала думал, что это десна, а потом начал колупать ноготком, и там такая ма-а-аленькая трещинка... сходил к стоматологу, он замазал и сейчас нормально всё. Камень слетел, видимо, потому что я ем зелёные яблоки, видимо разгрызаю, и поэтому мякоть эта и сдирает, хотя могу и ошибаться :pardon:

потеря веса:
85-54=31 кг веса.
меня заставили встать на весы в конце декабря, прямо 31 декабря вес был 65 кг. Т.е. 85-65=20 кг. Но это из-за того, что много постился и стал мало кушать, когда выходил из поста, ну не требовал организм больше, да и фраза "ешь, но не объедайся" постоянно звучала в голове.
а перед отъездом взвесился, получилось 54 кг. это ещё через месяц...правда страшно теперь в зеркало смотреть на себя...если бы девушке такую фигуру, то было бы супер :)), а я хочу теперь хоть мышечную массу набрать, что бы был на человека похож, а то работаю с людьми...ну и с жалостью на меня смотрят))) и даже я когда улыбаюсь, то похоже что я не улыбаюсь, а ненавижу стоящих рядом...))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии