Автор Тема: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))  (Прочитано 699662 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
а дальше слабонервным не смотреть...то, что от меня осталось после перехода...

Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
ну а это, то, что будет готово только в апреле((
это было в процессе, конечную я не сфотографировал, ибо до 3-х ночи сидели перемалывали кожуру и отжимали сок...тут только апельсин и виноград.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Бегом за авокадами! Кушать арахис и подсолнечника семена! Ты же буквально модель человека в таком весе. И есть не просто по капле а хорошенько так - от души наедаться. У тебя сейчас самый сложный период - как раз с 2 месяцев до 6 месяцев все чудеса и происходят. Особенно это актуально при резком переходе на СМЕ. От чего я последние годы и предостерегаю всех кто стремиться на сыроедение. Твоя ситуация сейчас ведь не шуточная. Настоятельно рекомендую все время что то понемногу жевать. Не ждать когда есть захочется, а как только немного места освободилось - чуток снова поджевывать. Частые приемы пищи помалу намного лучше в плане усвояемости нежели редкие и большие порции. Лучше постоянно иметь полностью заполненный (не переполненный) кишечник что бы новая микрофлора имела где развиться. Чем больше пищевого субстрата тем больше стадо пасущихся на нем микрокоровок. Главное не доводить до обжорства что бы через кишечник не начинало проталкивать не успевшие перевариться порции. В общем при некотором внимании к процессу поймать это состояние постоянной сытости не сложно. Так что запасись семечками и через часик после помидорок или мандаринок начинай подбрасывать.  То же самое с авокадами, морковкой и другими не кислыми продуктами.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
ночь на дворе, завтра арахиса полые карманы наберу))
а если в спорт зал ходить начнёт расти что-нибудь? или лучше всё таки сначала вес набрать, чтобы не позориться ^-^?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Начала надо остановить расползание тушки. У тебя сейчас выедается то одно то другое. Организм еще не привык синтезировать все что ему нужно. Да и вполне возможно паразиты отжирают свое до последнего.

Кстати еще забыл очень хороши вариант - кокос! Очень сытный, питательный, жирненький и вкусный. При этом отлично бережет эмаль зубов ибо не кислый совсем. Кстати если есть кокос последним вечером то утром гигиена рта тоже лучше даже у трупоедов.

Если сможешь найти так называемый "коктейльный кокос" - не чищенный, то вообще прелесть! 



Среди обычных постарайся выбирать самые тяжелые - что бы в них было максимум сока внутри. Если сок в кокосе бултыхается и это слышно, эту уже не идеально свежий кокос. Сухих не бери вообще - мусор.

Я перед тем как раскрыть кокосину завсегда штопором проковыряю одну из родовых дырочек на кокосине (ту дырочку что послабее). И из не выпью с наслаждением весь сок кокоса. А затем уже беру свой любимый израильский армейский нож и его обухом обдалбываю коксину со всех сторон вращая в руке. Трещин так много много понаделаю на скорлупе и тогда уже отламывая руками скорлупки иной раз почти целый и невредимый кокос достаю. Ну и затем беру одну из любимых испанских навах - обычно "Solsona Pallares" №1 или №2.



 И срезая тонюсенькими слоями с удовольствием кушаю и супруга тоже с удовольствием присоединяется.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2014, 20:32:47 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Спасибо, Марк за совет с кокосом..будем искать (с)

4 марта, и снова привет горшок...стул не нормализовался, продолжает выходить бяка после рыбы...
хотя весь день вчера и кушал мандарины(исключительно), организм всё равно находится в кислой среде. Пойду вылью в себя литр воды, может к обеду "прольюсь"...
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
4 марта.
Вечер второго дня после съедения рыбки.
Организм по-прежнему в кислой среде,хотя в обед немного поднялся из кислоты, весь день трескал арахис. Вымочил его в воде, стал сладковатый привкус. Идёт хорошо.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Весь день один арахис - тоже не лучший вариант. Надо все таки разные вещи кушать и обязательно сочные тоже. Тебя как немного резко бросает из крайности в крайность прямо. Вообще арахис это скорее еда в дороге. Дома, когда есть возможность нарезать и почистить лучше все же кокос, авокадо и пророщенный подсолнечник. У нас к примеру украинские семечки в супермаркете продают - всхожесть порядка 80% что для чищенных семечек весьма не дурно. Идет за милую душу внутрь. Намного лучше любого мясо-рыбы. Супруга привереда у меня и то ест с удовольствием.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
на счёт кокоса: нашёл в инете подобный кокос, из Тайланда везут, но там надо минимум 10 кг брать за 2900,00рэ. Так то не жалко, если они мне понравятся, а если нет? да и + вдруг сухие или булькающие внутри, вряд ли они там для меня будут каждый плод проверять :(
Попробую сегодня семена подсолнечника прорастить.

5 марта утро. Снова горшок. Стул уже по-лучше, и цвет вроде возвращается к ярко оранжеватому оттенку, как после фруктиков, хоть я и не знаю какой должен быть в идеале :pardon:
Кислотность уже приближается к нейтральной. С Утра навернул яблочки, опять литр воды (как же её сложно пить залпом :'(), поэтому приходится цедить по глоточкам. Хоть и из куллера, вкус приятнее, но "колючесть" так и осталась. потом, всё таки соберу дома дисцилятор...

заметил такую вещь: когда организм в кислую среду уходит, то практически сразу начинают лезть прыщи на спине, причём болючие  :( но уже всё равно меньше чем раньше до перехода. Сейчас только 1 вылез и то, после рыбки...

Второй день уже еду на работу и залипаю под Моцарта...40-ая симфония прямо завораживает, стал более спокойнее, но всё равно иногда небольшой всплеск агрессии выпрыгивает... Сейчас уже пытаюсь быть пофигистом на выпады супруги. Да и с детьми уроки уже легче идут, хоть слёзы всё равно присутствуют, но уже без подзатыльников (хоть я и редко это применял)

Сегодня пойду возьму обычный кокос...другие, пока мне на глаза не попадались..
« Последнее редактирование: 07 Марта 2014, 12:38:46 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
я совсем забыл важный момент!!!!

У меня в декабре начали сильно мёрзнуть ноги! Причём на столько сильно, что когда спать ложился, то не мог, ес-но, уснуть, и они никак не нагревались даже если ногу от себя греть(( поэтому приходилось пользоваться грелкой электрической.

Потом я почитал про это дело и понял, что нужно делать чистку печени. Пил каждый день свежевыжатого сока яблочного к 16 январю, но заметил такую вещь, что 16 января, стали сами собой выходить из меня прелести (может, конечно совпадение :pardon:), а в 16 сделал процедуру по очистки печени с английской солью и маслом с грейпфруктом, хотя теперь понимаю, что это очень опасно!!! Могут начать двигаться твёрдые камни, застрять и привет скальпель...
Никогда не думал, что во мне столько всего "интересного", никогда не жаловался на печень вообще!
 Зато потом стало по лучше с температурой в ногах. Правда через некоторое время, опять начали мёрзнуть ноги, и уже в феврале (опять же в полнолуние), сделал ту же процедуру. Сейчас уже на много лучше стало. Может потому что переехал 21 февраля в Новосиб, а тут чуть-чуть теплее :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123

 И срезая тонюсенькими слоями с удовольствием кушаю и супруга тоже с удовольствием присоединяется.
по поводу тонкой нарезки, никак не могу найти в инете картинку ножа, который у моих родителей :( попробую, тогда словами описать:

ручка большая, сам нож как мачэтэ, в нём 2 прорези, сама режущая поверхность это и есть эти 2 прорези, получается, что как бы трёшь овощь и сразу 2 стружки выходят тонюсенькие...конечно китайская штуковина, но когда хрен ею нарезаешь, выглядит просто аппетитно и ты так берёшь одну дольку и на свет...прозрачно, аппетитно :nyam:

ес-но длина не как у мачэтэ, это я просто называю так тесаки большие))
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вкуснее чем сам руками острым лезвицем все равно больше ничем не сделаешь!
Японцы специально для чистки яблок особый нож имеют - похожий на крохотный сантоку-накири.
И это целя наука счищать кожуру с высшей концентрацией внимания.
Так что тонкое лезвие + внимание = наслаждение вкусом всего процесса.
(сказали авокадные маньяки и пошли на кухню)  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
ну да, стоит поучиться у японцев, они мастера концентрации и внимания :-)

6 марта. Утро. Стула нет. Организм опять зашёл в кислую среду. Ничего нового не произошло.На работе ждёт замоченный арахис :nyam:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А чем PH измеряешь?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
эм...ну по вкусу..
правда сейчас сделал сам из краснокачанной капусты индикаторной бумаги вроде работает, но пока ещё не адаптировался к этим показателям. :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная