Автор Тема: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))  (Прочитано 699956 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
О, ещё он же вырабатывается во сне, может ему просто дать строй материал и ложиться спать и он там что-то сделает.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Шляпу найду для тебя большую и прочную - на 61см. Тебе в Крыму на ветрах надо потяжелее чуток дабы не сдувало с головы. В общем типичную американскую ковбойскую шляпу. Адрес нынешний свой точный скинь в личку - попробую чтобы выслали. Вроде от нас почта в Россию даже ходить стала потихоньку.

Грибы ни в каких капсулах - деньги на ветер. Для реальной пользы надо купить в пищевых количествах. Смолоть на кофемолке и принимать по несколько чайных ложек в сутки. Запомни - грибы для того чтобы они усваивались и давали результат надо обязательно молоть в порошок очень мелко. Все, что просто съедено кусочками - это пропущено через кишечник в канализацию без пользы(wait)

Дрожалка гриб не дорогой - просто надо найти сухой в продаже. И кстати он дамам шибко полезный. Правда в кулинарии его по научному дрожалкой (Тремеллой) обычно не называют, а именую просто древесным грибом. Но там по виду его очень легко узнать. Она бывает белая и желтоватая.



Кстати очень часто в России дрожалку продают под видом то "корейского гребешка", то "морского гриба". Но это самая обычная дрожалка (Тремелла). Вот тут полно фоток как он в разных ипостасях выглядит. На вид прямо мочалка с оборочками.

https://vsegda-pomnim.com/griby/33320-korejskie-grebeshki-74-foto.html

У нас он в продаже есть вот такой сушеный. 

https://nori.ee/ru/%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B/%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%89%D0%B8-%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B/100-g-%D1%81%D1%83%D1%88%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B-wood-ear-diamond

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Умывайся фруктовым соком – буквально когда, например, манго ешь, по руке сок течëт из него, так вот, прямо его на лицо намазывай и на шею – и маслом кокоса тоже можно. Ну и в качестве дополнительного инструмента – массаж и гимнастика лицевого и шейного мышечного каркаса. Массаж – без растягиванья мышц, только, а просто похлопыванием подушечками пальцев, об этом ещë советские специалисты говорили.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
В виду постоянных разъездов порошковая паста Марка закончилась :'(

После долгих поисков хоть каких-то аналогов более менее человеческих и приличных напоролся на вот это:
https://post-images.org/photo-page.php?photo=f5Zht9qi

Состав: Масло кедровое, глицерин, вода деминерализованная, скорлупа кедрового ореха молотая, прополис, жмых кедровый молотый, карбоксиметилцеллюлоза, живица кедровая, масло эфирное сибирского кедра.
Как видим из состава, нет никаких ПАВов, что нам очень подходит.
Взяли, попробовали - огонь паста!
Не пенится совсем!

P.S. А что-то картиночный сайт ipic.su перестал работать :-[
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Картинки сюда - https://imageup.ru/  но там только на 30 дней.
А сюда вроде можно бесплатно и бессрочно - https://radikal.host/

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
На Imageup – 90 дней, при условии регистрации, с момента последнего обращения к фото.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
После долгих поисков хоть каких-то аналогов более менее человеческих и приличных напоролся на вот это:
https://post-images.org/photo-page.php?photo=f5Zht9qi

Я вот после долгих наблюдений прихожу к выводу, что трудно подобрать единственно правильную пасут. Все ж много индивидуальный особенностей и разных проблем у разных людей. И отделаться только механической чисткой либо актибактериалкой - не выйдет.

Из самый крутых, что мне удалось найти сейчас паста японская Apagard Royal. Она довольно дорогая, но пока единственная по восстановлению эмали. И очень многие люди реально вместо врача используют эту пасту. Зарастают постепенно трещины и небольшие каверны. Но там важно чистить зубки обязательно пару раз в день. Причем утром можно чистить до еды без пасты. а через какое время после еды надо пасту чтобы она микрочастицами пошла в поры дентина. И на ночь обязательно. Я сам тоже ее сейчас использую - работает. Не волшебство, но результат есть - пропадает чувствительнойсть на некоторых зубах к кислому и холодному.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Чувствительность к некоторым кислым продуктам (квашенная капуста на капустном вине, мандарины, персики и т.п.) со временем пропадает, если перестать кушать какое-то время данный продукт. Наверное, эмаль сама постепенно восстанавливается. :pardon:

23 июня - 1 день каскадной голодовки.
С непривычки реально тяжеловато было, особенно спать. Не знаю почему, возможно потому что воды почти не пил, хотя планов на сухую не было вовсе.

24 июня напал на жёлтый ананас, сжевал пол штуки, захотелось спать. Но взяв себя за шиворот, потопал работать. График сейчас сумасшедший, но я себе слово дал, вот его и держим.

25 июня -2 день каскадной голодовки.
Вообще даже не почувствовал. Самочувствие отличное, хоть в бой сразу на 10 топай. Но я себе слово дал, надо держать ^-^
Подозреваю, что организм помнит свои старые издевательства над ним, и, спрятавшись под лавку говорит: "нуеговбаню" с ним опять связываться, пусть что хочет, то и творит :))

26 июня - закидываем в тушку продукты. За день - помидоры, сметана, рис. Ничего сверхнового, работа прёт.

27 июня - вечер, а я как-будто и не на голодовке. Работаю как обычно, даже не понятно что я и не ел. Просто мысль в голове прострелила, что вроде как по привычке нужно вечером 1 раз покушать, но дату мы помним, кушать сегодня нельзя. (sun)

Всё таки от работы есть свои плюсы, голова не повёрнута в сторону чего-то пожевать. Чему я соб-но и рад. Но что не очень хорошо, так это спать ложиться в 12, а просыпаться в 5.00. Хотя уже организм втянулся, 1 день походу достаточно для акклиматизации.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!

Подозреваю, что организм помнит свои старые издевательства над ним, и, спрятавшись под лавку говорит: "нуеговбаню" с ним опять связываться, пусть что хочет, то и творит :))

Браво!
У меня очень похоже - народы помнит характер своего императора. И после легкого ворчания на сыто-разгульной жизни начинают послушно переходить на аскетическую воздержанность. И хорошо делают то, что сказал им барин сверху. 

Сколько планируешь примерно дней набрать на пустом брюхе?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Чем больше, тем лучше! ;)
Теперь я стал жадный до здоровья.
Послал все эти проблемы и работу, здоровье ни за какие деньги не купишь. Если уж люди в Освенциме выживали, пусть и не все, то я считай в шикарных условиях живу, когда хочу тогда и голодаю (sun)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Чем больше, тем лучше! ;)
Теперь я стал жадный до здоровья.

Не в бровь, а в глаз! Точно такое же ощущаю на себе. Хочется нахапать этого самого здоровья во все закрома.

Но вот по поводу постов чем больше, тем оказывается не лучше. Тут надо будет контролировать PH - долго быть в кислоте нельзя. И надо понимать, что посты работают как лучший в мире сенолитик. Убить поганцев и полукровок + прибрать за собой трупики и поделать из них шашлык = самое то. А вот нарожать из стволовых на замену молоденьких бойцов - тут другой режим нужен.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
28.06 подкормка ананасом.
Уснул вчера в первом часу, ночью спал крепко, проснулся в 6 утра, мужской голос звал по имени несколько раз. Странно, конечно к чему бы это...
Утром урина закислилась и цвет у неё стал тёмно оранжевый.
Самочувствие отличное, настроение на подъёме. Но поспать бы я ещё часа два-три было б очень хорошо.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
У меня в съëмной комнате, где я живу, стоит сервант с крупным широким зеркалом. Я раньше, до того, как мне на день рождения 4 года назад подарили сэнсорный телефон, выходил в интэрнэт с ноутбука, так вот, этот ноутбук стоял на полке перед тем зеркалом. И вот однажды рано утром лет 5 назад я сквозь сон услышал такой звук, как будто кто-то ногтëм по зеркалу постучал – "тук-тук-тук"... :D Я глаза открыл... Думаю, показалось, может. :o Через минуту опять – "тук-тук-тук"... :D Здесь я осознал конкретно уже: что-то реально происходит в комнате!... (nod) В общем, как я понял, меня тогда кто-то из потустороннего мiра будил, чтобы я просыпался и приступал снова к моей ежедневной Светлой общественной деятельности. (sun)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
... мужской голос звал по имени несколько раз. Странно, конечно к чему бы это...


Воде как перемены и нечто тревожное возможно. Надо быть осторожным и внимательным.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
30.06 подкормка.
В целом по ощущению организм уже привык к такому ритму, довольно быстро и мне это нравится.
Стул как обычно по утрам проходит хорошо, что заметил, теперь не образуются плотные шарики как у козла, а рыхло идёт ^-^
Причём организму всё равно была ли пища за день до этого или нет, сегодня выдал свою законную порцию, но объём "подарка" явно меньше чем был ранее.

Лежим дальше в сторону цели. (nod)
Голод - не тётка, а мать родная