Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Якута или записки с ума сшедшего))

<< < (435/449) > >>

Mark!:
Крайне интересная идея. Хотя не совсем понятен механизм действия.

Алик:
Хлорофиллипт® - смесь хлорофиллов, получаемая из листьев эвкалипта. Препарат оказывает антибактериальное (бактериостатическое и бактерицидное) действие, особенно в отношении стафилококков, в том числе антибиотикоустойчивых штаммов. Оказывает противовоспалительное действие.

Как оно работает, я честно говоря не знаю. Наверное эвкалипт везут прямо с Австралии, есть ли там больные золотистым стафилоккоком тоже не ведомо, но у него очень интересное применение, даже в шейку матки.

В комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных стафилококками, в том числе антибиотикорезистентными штаммами; ожоги, долго незаживающие раны и трофические язвы конечностей; эрозия шейки матки; для профилактики послеоперационных осложнений, а также для санации кишечника при стафилококковом носительстве.

По хорошему бы его ещё в ингалятор запихнуть и параллельно им дышать, но увы под рукой нет. Как выехали с места постоянной дислокации в апреле, так до сих пор попасть домой не могём :(

Хоть МРТ всего организма сделали, уже не просто так катаемся :)
Кстати, мёд сестра сказала что у меня кости не по возрасту старые... :-[

Mark!:
Медсестра вряд ли обладает нужной квалификацией чтобы по МРТ определять возраст костей. Но сама тема интересная - надо спрашивать квалифицированного спеца на эту тему. Особенно интересно то, что кость мутирует крайне медленно и долго. И если даже такое реально есть, то является следствием скорее всего либо детских болезней, либо особенностей беременности мамы.

С эвкалиптом понятно как раз. А вот с хлорофиллом не очень. Хотя его применяют довольно широко. И кстати Рэдс ведь пьет давно в своих смузях этот хлорофилл по крупному. Вообще получить хлорофилл проще всего именно за счет смузи, как не странно.

Алик:
Эвкалипт угнетает рост золотистого стафилококка, эшерихий, туберкулезных микобактерий, трихомонад, дизентерийной амебы. Основным компонентом эфирного масла является цинеолмоноциклический терпен. Эвкалипта настойка оказывает антисептическое, противовоспалительное и дезинфицирующее действие, обусловленное окислительным эффектом цинеолмоноциклического терпена и противовоспалительным действием, связанным практически со всеми физиологически активными веществами, входящими в ее состав.

О как, а чего я раньше=то об этом не знал. Я счас быстренько настоечки эвкалипта наберу ^-^

Mark!:
Только надо учитывать, что семейным надо лечить бактериальные и грибковые чудеса вместе одновременно. Ибо член семьи, включая кОтов и пЁсов живущих в доме это резервуар в котором хранятся все имеющиеся в семье патогены. И в любом случае задавить золотистый все равно не выйдет до конца. Можно лишь сместить баланс в микрофлоре, которая образует иммунитет в организме. И тогда патоген будет жить скромно - не сильно пакостя и не имея возможности возобладать и натворить дел.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии