Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Якута или записки с ума сшедшего))

<< < (434/449) > >>

Алик:

--- Цитата: Mark! от 25 Марта 2023, 22:54:38 ---Вопрос кстати замечательный. Да в среднем все животные белки дают закисление по причине изначальной потребности в переваривании на фоне повышенной кислотности. Без кислоты желудочный сок просто не работает нормально. И пропепсин не станет нормальным пепсином.

При этом закисляемость организму время от времени требуется. Иначе будут образовываться камни типичные для щелочной крови. Кстати степень закисленности можно легко регулировать количеством съеденного. И очень важно чтобы не был продукт вареным (с убитыми ферматами). Так что фатального ничего от животной пищи нет если не издеваться над едой и не обжираться.

--- Конец цитаты ---

Ага, так можно же и на фруктах закислиться, если скажем перекушать или заниматься спортом. Я просто по себе знаю если вдруг чего физически делал по дому весь день, так на утро уже закислился, потому что устал.

Mark!:

--- Цитата: Алик от 26 Марта 2023, 08:56:20 ---Ага, так можно же и на фруктах закислиться, если скажем перекушать или заниматься спортом. Я просто по себе знаю если вдруг чего физически делал по дому весь день, так на утро уже закислился, потому что устал.
--- Конец цитаты ---

Вот это и надо делать время от времени. Организм любит циклирование и смену режимов.


--- Цитата: Алик от 26 Марта 2023, 08:54:44 ---Если заменить рыбу и печень :-\ на яйца куринные - будет ли такой же эффект или прям в рыбе есть то, что нужно в моём случае организму, а в яйцах нет?
--- Конец цитаты ---
Глубокий вопрос и по смыслу и по подводным камням сокрытым в нем. Исследования последних двух лет показали, что люди питающиеся какой то конкретной едой достаточно долго мутируют в ее сторону. И к 70-80 годам пищевод при секвестровании дал потрясающий результат - до 80% клеток его содержали чужеродный геном. Бактерии в ЖКТ встраивают куски генома сначала в себя (это их старая стратегия выживания). А затем бактерии атакуя окружающие клетки ЖКТ встраивают постепенно себя вместе с этими кусками генома от еды уже в пищевод, желудок, кишечник и далее куда могут добраться.

Наиболее просто совместить организмы близкие по ДНК. Так человеку успешно имплантировали органы свиньи и обезьяны. Но органы птиц и тем более рыб человеческому геному не подходят. Так как млекопитающие теплокровные эволюционно далеки от моллюсков и рыб. Поэтому чем дальше геном животного от человека, тем труднее ему быть органично встроенным в человеческий. Собственно на этом и стоит питательная база долгожителей. Они в пищу чаще всего употребляют продукты с дальним геномом и проживают в условиях свежего чистого воздуха и хорошей воды. Окинава - самый чемпион по долгой жизни - там как и на Сицилии народ ест морепродукты. Рыба и моллюски далекие родственники человека и вообще млекопитающий. Поэтому их геном намного меньше способен встроиться в нас. А куриный уже ближе. Еще ближе все млекопитающие. Учитывая что возраст это степень мутированности (ухода от первоначального) генома данного при рождении, можно выбрать и продукты. Которые будут меньше мутировать человека. Поэтому моллюски и рыба (а особенно икра) намного предпочтительнее яиц и тем более самих куриц. Но курица намного предпочтительнее нежели мясо коров и баранов. Но мясо барана намного лучше нежели свиная плоть с ее паразитами.

Дополнительно важно знать, что паразиты теплокровных родственны и человеку. И поймать заразу от свиньи - легче легкого.  А вот поймать заразу от северной рыбы намного труднее. И от моллюсков тем более. Кстати в Крыму отличные мидии всегда были за бесплатно. Ласты + маска + удовольствие от плавания = сумка полная мидий. Главное ловить их на скалах где песка поменьше рядом.
psС точки зрения генома так же потенциально хорошо насекомые. Тараканов есть конечно мало желания. Но вот пчелиный подмор к осени с нагулявшей пчелы будет очень в тему для организма. Думаю, что если подмор добавить в урбеч при его изготовлении то получится очень интересный и потенциально целебный продукт. Я вот кстати пергу имею несколько килограммов и ем постоянно по понемногу.

Алик:
Моллюск и рыбка имеют душу?
С икрой и яйцами всё понятно.

Mark!:
Тора говорит, что все живое имеет душу. А раввины поясняют, что и камни душу имеют тоже - все творения. Просто это будет разный уровень жизни и живых созданий. И заповедь "не убий" не ограничена в Торе пониманием убийства человека или помидора. И тут приходится самому ответ себе давать что можно, а что нет. Я вот не хочу больше брать на сердце груз лишения жизни птиц, зверей и рыб. Настрелялся и наохотился досыта в свое вермя. Хотя если будет сильно надо - проблем не случится - в истерике биться не буду. Но будет жалко и тяжело. На охоте тоже было всегда неприятно после выстрела. Поэтому старался побыстрее снять шкуру с добычи чтобы не было ощущения убитого животного. А так - мясо разделывать вроде уже полегче морально. Так что каждому надо самому решать. Рубить яблоню - это убийство. А яблочко с ветки сгрызть - нет. Убить рыбку - убийство. А икры с нее выдавить и выпустить - нет. Так и с яйцами и с молоком. Мое мнение такое.

Алик:
По поводу золотистого стафилококка:
Попалась мне тут медсестра с 20-летним стажем по массажу. У неё сын в Питере на хирурга травматолога отучился, работает уже. Так у сына, которому уже как 28 лет отроду, был этот самый зверь в организме, а ему с ним туда никак нельзя. Она его вылечила вот таким препаратом:



Но когда он был студентом, то было только масло, никаких таблеток и спреев не было вовсе. Я уже 3 недели пропил по 5 таблеток + спрей + примочки в носу маслом. Надо бы ещё по хорошему клизмы поделать, но в виду постоянной дороги никак не получается. Таблетки просто рассасываются, на вкус даже приятные. Как закончу курс, выжду время и в за анализами.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии