Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Якута или записки с ума сшедшего))

<< < (432/449) > >>

Алик:

--- Цитата: Mark! от 27 Июля 2020, 00:03:56 ---Алик - это фантазия автора ролика.
 
1) Если желчь плохо отделяется, то как она попадает вдруг в кожу переполняя организм? С чего бы?
Раз кожа заполнена желчью то изначально должно быть огромное количество желчи.

2) Если нет животных продуктов то желчи образуется меньше - ей просто не из чего образовываться.
А вот билирубин растворять действительно надо жиры иметь. Поэтому длительное фрукторианство не сильно полезно.
И надо кушать и авокадо жирные и орехи замоченные и не будет никаких проблем.

Причиной желтизны может быть паразитоз. А их очень много разных и стоит искать там и поститься - все можно убрать.
Кстати я желтым не становился даже когда пил по 6 литров морковного сока в день.

--- Конец цитаты ---

По поводу желтизны кожи, оказалось что у меня пузырь "С" образный и там застаивается желчь, потому и образуются камни.
Надо желчегонные продукты трескать. И ещё врач чсказала кушать постоянно по чуть=чуть, но что=то я не хочу так, да и субботы делать как=то теперь странно..

Mark!:
Желчь это эмульгатор для жира. Она дробит крупные капли жира на более мелкие чем и помогает перевариванию жиров. Для того чтобы желчь образовывалась и не застаивалась нужны продукты жирные и преимущественно животные. На растительной еде желчи образовываться не особенно удается. Можно конечно травки пить лекарственные, но я по ним не специалист. Но вообще хорошо бы вывести печенку постами в ремутированное состояние. И очень важно билирубин старый вытащить из нее. Опять же кроме постов длинных ничего не сработает. Он и любые камни удалит. Тут надо учесть, что при постах происходит не только обнуление болячек, но и миниатюризация органов. Лишнее то сжирается. И все более поздние формы типа S образного желчного тоже будут устраняться. А химию кушать ... ну как не сильно охота.

Как вариант если нет возможности поститься из за много работы - термоферментированную рыбу. И тут конечно лучше морскую северную. Дабы там еще и Омегу3 получить. Все в рамках жизнеедения останется. И для здоровья никакого вреда если не объедаться. Но я бы выпостил прежде тушку.

Алик:
Ага, но с рыбой категорически не пойдёт. Опыт показал что рыба всё таки не моё.

Я всё тут пытаюсь в дневнике найти анализы очень давнишние по прибору Фолля делал. Возможно не прикрепил, значит где=то на стационарном компе должно лежать. И там было написано что с поджелудочной что=то. И вот, по прошествии такого большого времени, я решил сделать МРТ всего организма. Спасибо позвоночнику ^-^ И на МРТ увидел образования какие=то в желчи (камни, неизвестной плотности). Вот даже не знаю, нормальный человек бы расстроился, а я обрадовался, приборчик=то Фолля РАБОТАЕТ! (muscle) (clap)

С постами да, если однодневки ещё можно было, но с таким диагнозом уже как=то даже и не знаю, а вот желчегонные продукты, врач говорит артишоки, шиповник, сыр должны гнать желчь.

Я вот теперь начал поглядывать в сторону желчегонных чаёв. Да и шиповник можно ягоды в горячую воду закидывать и потом пить, благо этого добра поблизости полно, летом набрать, насушить, а в зиму хлебать, да и с собой брать по стране пить.

А так претензий ес=но к тебе никаких нет, я просто на скорую руку чего нашёл у себя через поисковик в дневнике, прикрепил цитату и заострил внимание. Кстати, боли в солнечном сплетении - это тоже от желчного привет. Фух, хорошо хоть узнал в чём проблема, есть куда дальше копать. (whew)

Алик:
Ещё чего увидал интересного. Оказывается у меня есть мозг, и он вполне себе даже с хорошими сосудами, но там имеются небольшие шарики, как сказала невролог, это от недостаточного питания мозга слезла "изоляция с проводов". Поэтому коротит у меня в голове что=то ^-^

Я это замечаю на глазах.

Надо будет достать свой дисковод и пару кадров сюда закинуть для истории так сказать, а то потом скажут что придумал свои болячки, а теперь сочиняешь что вылечился молитвою и постом. ^-^

Mark!:

--- Цитата: Алик от 24 Марта 2023, 19:03:57 ---...от недостаточного питания мозга слезла "изоляция с проводов"....
--- Конец цитаты ---

Миелина мало? Значит есть прежде всего дефицит Б12. Либо он был. Почему и надо обязательно хотя бы раз в год контролировать его уровень. Я вон плешь уже проел Редсу на эту тему чтобы он не довел себя до проблем. Восстанавливать миелин, как и сами нервные клетки очень сложно. Для этого надо все белки иметь в избытке и активировать гормон роста. А он лишь на голоде хорошо запускается в зрелом возрасте. В общем надо длинный пост, что бы сожрать старье все в теле. И затем на выходе сидеть на очень хорошем рационе содержащем животные продукты. Идеальным будет икра и моллюски, затем рыба и печень телячья.

Я понимаю, что наш выбор это сырые и преимущественно растительные. Но как медикамент в такие моменты надо спокойно использовать и животную кошерную еду (термоферментированную). После восстановления уже можно снова уходить в основном на овощи и фрукты с орехами. Важно понимать, что травой ничего не восстановить. У нас организм совсем не травоядный по физиологии. Мы можем на ней жить долго в случае если все идеально было еще до растительного рациона. И то это будет года 2-3 максимум. Затем начинается дефицит чего либо.

Даже сочетая с длинным мощным постом жить на траве идеально здоровым не выйдет. Вывести все лишнее и съесть старое = да можно справиться полностью. Но затем, дабы размножить молодые клетки и особенно нервные - надо иметь исходные комплектующие из которых это все можно сделать. Посему без использования некоторой части животной еды никак. Стволовые будут активированы после поста, но им же нужно иметь сырье из которого они смогут родить новые идеально полноценные.

psСкажу даже больше - у людей есть массовая проблема со здоровьем из за крайностей в питании. Сыроеды ударяясь в религиозные каноны и моральные идеи. И поэтому истощают постепенно запас веществ и белков полученный ранее на смешанной еде в молодости. Мясоеды (трупоеды) гробят себя избыточным количеством животных продуктов. И больше всего им вредит не то, что они мясо едят. А то, что они его убивают на ферментном уровне варкой и жаркой. В результате людей находящихся на здравой точке почти нет. Я почему упрямо проговариваю тему жизнеедения - потому что в природе существует только такой стиль питания! И все "гении" ссылающиеся на природу на самом деле искажают ее на свой манер. Сыроедение абсолютно веганское это крайность для физиологии человека. Мясоедение, как у чукчей, это тоже крайность и кстати тоже сыроедная, только животная.

Наша задача (людей средней полосы) жить следуя природе и физиологии. А значит более чем на 90% питаться овощами, травами, фруктами и орехами. Изредка используя продукты животного происхождения находящиеся обязательно в ферментно-живом состоянии. Только такой стиль питания закрывает все потребности тела не допуская паразитов и дефицитов чего-либо. Самое невероятное - нет ни одного диетолога в мире, который бы придерживался именно такой - полностью природной стратегии комплексного живого питания - ЖИЗНЕЕДЕНИЯ.

Все остальное, что есть в литературе, ютубе, научных статьях, книжках по диетологии = либо псевдонаучная чушь противоречащая фактам из природы. Либо нездоровая на голову сектантская пропаганда основанная на искаженном понимании физиологии организма. Либо откровенная медицинская ложь о "правильном питании", которое обеспечивает прибыль врачам и фармацевтам.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии