Автор Тема: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))  (Прочитано 677403 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))
« Ответ #1770 : 07 Августа 2016, 20:48:38 »
Не, там же толстая кукуруза фигурировала.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))
« Ответ #1771 : 07 Августа 2016, 21:02:44 »
Не, там же толстая кукуруза фигурировала.


Ну, мало ли...? Может случайно "в объектив попала", фон тоесть...

Да, но вес Алика впечатляет... Во время сепсиса сам таким был и собирался помирать. Помню у физиолога Павлова читал, что потеря веса 50% - необратимые изменения у большинства млекопитающих.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))
« Ответ #1772 : 07 Августа 2016, 21:05:40 »
Алику привозят еду на дом.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))
« Ответ #1773 : 14 Августа 2016, 23:39:40 »
        Время Марку выложить для читателей прогноз на здоровье Алика на ближайшие три месяца.
        Марку, потому, что он единственный специалист в деле постов и восстановления после них.
        А время выкладывать прогнозы и отслеживать всей командой здоровье Алика уже давнО настало. СО ВСЕЙ СЕРЬЁЗНОСТЬЮ СЧИТАЮ, что каждый, пишущий здесь, форумчанин несёт часть ответственности за то, что Алик находится в УЖАСАЮЩЕМ физическом состоянии уже БОЛЕЕ ДВУХ С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ.

         Прошу не устраивать мне успокоительные танцы, а выложить здесь конкретный и ясный КАЛЕНДАРНЫЙ ПРОГНОЗ УЛУЧШЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ АЛИКА на период с 15 августа по 15 ноября 2016 года.


         Вот интересно мне, неужели никто больше не помнит, кода Алик вошёл в штопор? И как он по нему движется. Может быть голосовать станем стоит ли нам открывать Алику глаза на его состояние или не стоит? Рэдсу ВЕСЬ НАРОД отписался что поесть да попить ему надо добренько. А Алик, что, прокажённый?? Почему никто не вспомнит, что в прошлой жизни у него жена была. Дети. Работа. ... А сегодня ... жёлтому немощному Алику-невидимке приносят кукурузу почти в постель.

          Обращаюсь к пишущим форумчанам, отпишитесь, пожалуйста, здесь, о вашем желании поучаствовать в судьбе нашего Алика. Будет очень жаль если он в ближайшем будущем перейдёт на эфирное существование. В это очень легко верится и без многих дополнительных знаний, а Николай даже сам занимался подобной темой:
 
вес Алика впечатляет... Во время сепсиса сам таким был и собирался помирать. Помню у физиолога Павлова читал, что потеря веса 50% - необратимые изменения у большинства млекопитающих.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))
« Ответ #1774 : 14 Августа 2016, 23:57:52 »
А сегодня ... жёлтому немощному Алику-невидимке приносят кукурузу почти в постель.

Епрст... вот откуда такие мысли вообще появляются?  >:D Алик после 27 дневного поста уже давно носится как электродрель. Но особенно сюда ничего писать не хочет, мы с ним на эту тему уже пару раз говорили. И я "где, что, как и почему у него" тоже не скажу. Те кто прошел по пути постов рано или поздно переходят на следующую ступень с которой все и всем говорить уже нерационально, да и не с кем. Меня уже давно теорЭтики достали, теперь и его очередь пришла. Поэтому и писать особенно ничего не хочет видимо. Может и я про себя писать тоже буду все меньше и меньше. Да и смысла нет - для кого? У нас сыроедов то по пальцам можно посчитать, а уж с постами так и тем более. К тому же на следующем уровне уже не читать и рассуждать, а только делать надо. И по делу практики мы с ним прекрасно на скайпе постоянно общаемся. И интереснее и полезнее любого форума.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))
« Ответ #1775 : 15 Августа 2016, 00:12:28 »
          Так что ж он свои страхи нам сюда подгружает?? Вес маленький - ААА  :'( !! Давление нечеловеческое (whew). Кожа цвета солнца  :o.

           Противно, веришь?? Красоту и лепоту себе оставлю, а мусор на ваши головы. Пусть сам его и таскает с тобой вместе. А то смотри-ка!! "Пожалейте меня! Я худой!!" Марку иди и жалуйся. Что ко всему форуму обращаешься?

           Чем больше местные люди постятся, тем отвратительнее становятся для обычного грешного человека. Что-то не сходится!!  :pardon: Иисус был так ПРИТЯГАТЕЛЕН!! ... для немощных больше... И возвращался к ним. И в сотый раз учил... Да, в общем, это и не ваши проблемы, наверное, а Его...

           Что ж, мир вам, постники 21-го века.  (N)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2016, 02:42:51 от Оля »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4651
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))
« Ответ #1776 : 15 Августа 2016, 09:58:04 »
Марк.
Как удалить дневник с форума?
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))
« Ответ #1777 : 15 Августа 2016, 10:04:39 »
А это очень нужно сделать? Я бы не хотел что бы ты удалял честно говоря. Да и другие тоже вряд ли.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))
« Ответ #1778 : 15 Августа 2016, 10:26:46 »
          Обращаюсь к пишущим форумчанам, отпишитесь, пожалуйста, здесь, о вашем желании поучаствовать в судьбе нашего Алика.

Оль, а как участвовать-то? Видишь, не хочет больше Алик здесь писать. И да, нет никакой информации об Алике, одни жалкие крупицы про вес, давление, прыщи и желтизну кожи. Ну, может, всё это так и должно быть после долгого поста? Конечно, плохо, что Алик ничего не пишет, а если пишет, то только плохое. Написал бы САМ, что носится как электродрель, ну и еще какие-нибудь подробности про свое самочувствие, гораздо проще было бы, не лезли бы в голову эти мысли про его немощь и ужасное состояние.

Епрст... вот откуда такие мысли вообще появляются?  >:D

Мысли эти появляются из тех крупиц информации, которые Алик здесь выдает. Плюс твое сообщение, что еду Алику приносят на дом. Кстати, когда я это прочитала, у меня тоже сразу возникла картина перед глазами, что Алик лежит там совсем немощный, даже до магазина дойти не в состоянии (учитывая информацию про вес и давление). Но т.к. я оптимист (иногда :biggrin:), то решила, что на самом деле там, куда Алик переехал, такой сервис, что и по магазинам самому ходить не надо. Точнее, такое в принципе везде есть, но у них так принято, что вообще никто не ходит по магазинам, а всем приносят всё на дом. Немножко сказки, конечно, ну а вдруг?

Но особенно сюда ничего писать не хочет, мы с ним на эту тему уже пару раз говорили.

То, что не хочет писать сюда - это можно понять. Только тогда не понятно, зачем вдруг написал про свой вес-давление-желтизну кожи? Чё, резко вдруг захотелось?

Марк.
Как удалить дневник с форума?

Вот тоже непонятно. С Марком часами по скайпу общаешься, чего же ты там ему этот вопрос не задал? Зачем сюда еще и этот негатив тащить?

Марк, по-моему, Алик заразился от тебя еще и повышенной обидчивостью. То ты с форума который раз собираешься самоустраниться, теперь Алик решил пойти на крайние меры... Ну детский сад просто.


Алик, зачем сразу удалять-то? Если тебе так в лом стало общаться с нами, так не пиши просто больше ничего, а дневник пусть остается. Может, пользу кому-нибудь принесет.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))
« Ответ #1779 : 15 Августа 2016, 14:07:47 »
Марк.
Как удалить дневник с форума?

Полагаю, что это не желание уйти, а шантаж с целью не быть в центре внимания. И я его очень даже понимаю - не всем это комфортно под прожекторами. Чел проявляет природную скромность не выдавать свои достижения, поступки..., за "делай как я". Респект Алику!
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))
« Ответ #1780 : 15 Августа 2016, 14:30:03 »
Ой, да понятно, что это показуха! Я и говорю, детский сад!

А не хочешь быть в центре внимания, так можно:

а) вообще больше ничего не писать про себя и чтобы Марк не писал;
б) продолжать писать, но попросить всех присутствующих ничего не комментировать.

Выход всегда можно найти. :o

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))
« Ответ #1781 : 02 Октября 2016, 18:43:22 »
Внимание!
По моей просьбе Алик наконец то согласился на восстановление своего дневника. Впредь дабы не потерять одного из наших реальных настоящий сыроедов просьбе думать прежде чем писать тут что либо. Я его очень хорошо понимаю. И во многом согласен с ним.

Вообще скажу больше - дневники должны быть доступен только для задавания вопросов и ознакомления только теми кому это реально надо. А не для выражения своих скепсисов или недовольств. Дневник это место описания своей практики бытия на СМЕ. И дневник это личная территория его автора.

Засим, если это не будет учтено, вероятнее всего впредь дневники будут перемещены в закрытую ветку куда будут запускаться только те кому дадут доступ сами авторы дневников. Причем данный вопрос мы не можем ставить на голосование. По закону владение дневником как объектом авторского права не может быть отчуждаемо от его владельца. И на законных основаниях именно владелец будет решать, что ему и когда делать со своим дневником.

Прошу учесть всех присутствующих!
Не нравится - гуляем мимо. Есть вопросы - задаем. Интересно - читаем. Не интересно - гуляем мимо.
Говоря проще - в дневнике оставляем ведем только конструктивный диалог.



Ждем описания жития бытия за последние несколько месяцев. С подробным описанием всего что произошло у Алика. А так же по возможности фото и может быть видео.  ;)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))
« Ответ #1782 : 03 Октября 2016, 11:14:57 »
Марк, а как быть с тем скепсисом и недовольством, которое вы выражали и в мое дневнике многократно?

По СМЕ никогда ничего не говорил в Вашем дневнике. Как в других так же.
А все, что не относится к СМЕ вообще - извините, либо внятно и по пунктам, либо никак.
На применению любой "шарлатанской" лексики или аналогичной логики ответ будет всегда один и тот же.
Пишите о своем опыте СМЕ и не будет ни одного скепсиса. Только поддержка и похвала.  (Y)

ps
На всякий случае напомню, раздел форум для дневников называется "дневники сыроедов".  :-*

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4651
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))
« Ответ #1783 : 03 Октября 2016, 12:27:57 »
и даже Якут не будет вас поддерживать...

Ух ты! ;D
Сколько внимание к якУтам (muscle)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4651
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))
« Ответ #1784 : 15 Октября 2016, 15:38:31 »
Итак, маленькое наблюдение внесу сюда пока есть минутка свободная.

Поставил я значит квасится семеня подсолнечника по технологии Марка.
Но сделал следующим образом: залил семена водой, что бы промылись, и забыл про них, точнее некогда было возиться с промывкой и квашением...Потом воду слил, и залил другую, та уже грязная была. Короче, простояли у меня "утопленники" где-то сутки при комнатной температуре.

Потом залил их закваской, ну а дальше всё по технологии. Но добавил маленько (буквально пару чайных ложек) с предыдущего "супа". И оставил так на недели 2. Из них 5 суток меня не было дома вообще.

Так что удивительно у меня семена проросли прямо в закваске! (wait)

Сегодня решил ими пообедать, так вкус интересный, вроде и пророщенные - должны уже начать горчить как обычно, ан нет. Стал вкус мягче и кисленький :P

Сейчас хочу так постоянно делать и с остаточного супа также пару ложек в следующую закваску добавлять, будем заниматься разведением как чайного гриба (nod)

Вот фото (опять же прошу прощения с телефона) некогда за фотиком бегать


 ::)
Голод - не тётка, а мать родная