Автор Тема: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))  (Прочитано 699151 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
моя прелесть:



а это я уже немного под другому рецепту сделал, мельче резал, больше воды добавил 200-250 мл, 1 капля энзимов, 6 дней закваски и мягкая капуста не хрустящая и чуть меньше злая чем обычно



Кстати в тех двух банках всего 1 кочан капусты кое как уместился...пришлось даже брать сантоку более крупного калибра (nod). Ножик китайский пока не понятно на сколько долго его хватит по заточке



Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, что в 1, 3, 5 банках свекла, во 2 и 4 капуста, а что в 6-ой и в маленькой банке? Че-та даже не пойму по цвету и по консистенции, что это? :-)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Я так понимаю, что в 1, 3, 5 банках свекла, во 2 и 4 капуста, а что в 6-ой и в маленькой банке? Че-та даже не пойму по цвету и по консистенции, что это? :-)

нет не свекла)) ты опять меня разводишь?))

6 банка урбеч абрикосовый,

маленькая банка - миндальный урбеч с августа стоит.


Итак, решил наконец поставить точку в споре с квашением капусты - мол это не сыроедный продукт. Факты вам в глаза так сказать.
Вчера на ночь навернул пару тарелок квашеной капусты :nyam:, да да и не надо завидовать, ну ооочень вкусная, не скрипит и на эмаль не воздействует, неприятных ощущений нет совсем! (wait)
ну и на утро решил сделать анализы, так что наберите воздуху побольше....готовы?!



вот вам шах и мат! Причём у меня сегодня в горле дрянь скопилась какая-то пошёл "выкинул"
У коллеги так же утром сделал анализы, получилось в районе 7.0. Он просто не ест мясо животных, кроме рыбы, ну и потихоньку втягивается :D

Так что с чистой совестью можно делать субботы! Шалом Алейхем! :)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
нет не свекла))

Краснокочанная капуста?

ты опять меня разводишь?))
Вот те на! Когда это я тебя разводила? :-)

6 банка урбеч абрикосовый,

маленькая банка - миндальный урбеч с августа стоит.
А, понятно. У меня просто эти банки с ВАКС крышками ассоциируются только с квашенными овощами. Забыла, что в них можно урбечи хранить. :-)
А так да, как посмотрела, сразу подумала про молотые  орехи. Но вроде орехи мы ведь еще не квасим. :-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Итак, решил наконец поставить точку в споре с квашением капусты - мол это не сыроедный продукт.

Я уже давно поняла, что квашенная капуста - сыроедный продукт. Поняла без всяких анализов, просто по ощущениям организма.

А вот что касается оливкового масла холодного отжима - по ощущениям как раз это неСЕ. После него послевкусие не очень приятное остается, что для меня прямой показатель. Хотя, может, просто подделка попалась...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
1 день выхода из 14 дневного поста.

« Последнее редактирование: 20 Февраля 2016, 09:25:14 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Алик гигант! Молодец, выдержал и полностью справился со всеми трудностями.
Достиг того что нужно и теперь главное плавно выйти получив новый уровень и сохранив его при выходе.

ps
Ножик правильный - у самого точно такой же.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Ножик-лапочка, он всегда теперь со мной. Сам же рекомендовал ;)
Удобный, компактный, даже траппер отдыхает.
Что почистить, что поковырять, незаменим! (Y)
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Когда cилы начнут приходить, просьба в дневнике описать что и как делал и чего достигалось + как чувствовалось. Опыт замечательный и буквально в ближайшие дни начнешь вкушать его замечательные плоды особенно остро.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Ну что ж, стало лучше, можно маленько и отчётик написать по последним событиям.

Случилось у меня значит заражение на лице, да такое, что глаз правый закрылся полностью, левый был на подходе. Либо сепсис, либо абсцесс, короче бяка :-\
Пришлось в экстренном порядке делать уколы.

После 1 укола правый глаз открылся, и я стал снова видеть нормально обоими глазами. Температура была 36.8, давление 108/58, пульс 88
Ставил я первые 26 уколов по 10 кубиков, на 23 уколе температура стала 39.

Затем поставил ещё порцию из 13 уколов, но там в среднем по 7 кубиков получалось, иногда и 10 иногда и 8 - 6, там уже по живым местам на бедре ориентировался.

Начал пост в субботу 6 февраля совместно с этими 13 уколами.

На второй день поста поставил ещё 20 уколов примерно по 3- 6 кубиков, температура была под 37 градусов, иногда поднималась и выше до 38. Эти уколы уже ставил каждый час.

3 день поста вес уже был 56.2, начало поста в 13.00, т.к. спал как убитый. Ходил в поликлинику брали анализ из пальца, кровь не текла практически, приходилось руку опускать вниз, что бы хоть как-то получить кровь.
Температура 36.8, давление 147-83, пульс 67.
Язык побелел. ЖВ была кислая. Кишечник самостоятельно очищался.

4 день поста. Вскочил в 5.40 с позывами в уборную, кишечник всё ещё продолжает работать.
Температура 36.6, давление 98/62, пульс 78
Уколы всё ещё болят. Вес 55.3. Сходил на работу. Вечером обтёрся МВ. Обмазал ранку,та лопнула, гной потёк.

5 день поста. Утром обтёр лицо и голову ночной ЖВ. Самочувствие хорошее, видимо после вчерашнего обтирания МВ.
Температура 36.4, давление 125/66, пульс 63.
Кишечник продолжает работать в 6.30 утра. Зрение стало лучше, ярче. Язык всё ещё белый, хочется пить и спать. Воды из организма выходит очень мало.
Давление вечером 121/94, пульс 61. Обтёрся МВ перед сном, опять вытек гной из ранки.

6 день поста (11.02.2016г.)
Вес 54.9
Температура 35.8, давление 101/61, пульс 63. Уже тяжеловато ходить на работу. Язык очень белый. Обтираюсь утром МВ.
Шишка на лбу стала уменьшаться, но всё ещё есть.
Вечером (23:87) Температура 36.2, Давление 75/49, пульс 59. Обтёрся МВ.

7 день поста. Утром обтирание МВ. Температура 35.9, давление 98/64, пульс 61.
Настроение отличное, видимо хорошо выспался. Отдохнул. Язык белый.
Вечером (22:12)
Давление 104/59, пульс 65. Температура 36.7. Обтёрся МВ перед сном. Заснул, но пришлось вскочить в туалет, кишечник продолжает работать.

8 день поста
Проснулся в 11.30. Выспался хорошо, шишка на лбу ещё уменьшилась.
Вес 53.8, температура 36.2, давление 105/73, пульс 60. Принял утреннюю ЖВ, остальным обмазался. В 13.00 обтёрся МВ. Появились родинки на руках маленькие точки примерно по 1 мм в диаметре.  :pardon:
Вечером (22:26) обтёрся МВ. Температура 36.4, давление 96/59, пульс 66

9 день поста. Проснулся в 11:30. Выспался отлично. Слабость, заряда уже явно не хватает. Язык белый, зрение отличное. Шишка разделилась на 2 части. Температура 36.3, давление 101/70, пульс 65. Вес 54.
Вечером (21:05) обтёрся МВ после поездки на авто. Температура 36.9, давление 102/64, пульс 69.

10 день поста. Вес 53.1, температура 35.6, давление 104/67, пульс 69. Шишка на лбу практически исчезла. Утром также обтёрся МВ. Язык белый. Выспался хорошо. На улице -20 слизи из носа практически не выходило.
Вечером (21:00) Давление 116/93, пульс 56, температура 36.1. Обтёрся МВ, появились маленькие прыщики по телу.

11 день поста. Язык творожный, шишка всё ещё заметна. Температура 35.6, давление 103/68, пульс 58, вес 52.9. Постоянно хочется пить.
Вечером (22:00) обтёрся МВ, температура 36.3, давление 98/58, пульс 55

12 день поста. На работу уже не пошёл.
Температура 35.8, давление 81/49, пульс 58. Здесь уже хорошо видно что давление упало. Вес 52.4. Пришлось маленько кишечнику помочь. Стало не много легче.

13 день поста. Вес 51.4, температура 36.2, давление 83/56, пульс 62. Сил писать больше уже нет. (whew)

14 день поста. 2 раза промыл кишечник холодной водой. Вес 51.3, температура 36.0, давление 84/58, пульс 59. Главное пульс есть, уже хорошо ^-^

20.02.2016 года выход из поста в 12:05. Сил уже совсем нет никаких, даже МВ не помогала. Выходил киви. Что интересно, его в рот кладёшь, и тупо во рту рассасываешь кусочек до жидкой субстанции. Сижу жду. Вроде бы вздутий нет, кишечник всё ещё побурчивает. Где-то за минут 30 одолел 1 киви, дальше жду часик, вроде бы живой. Почистил ещё одно киви, и таким же образом его втянул. Вечером решил попробовать мандаринку, тоже без возмущений.
В чём плюс киви - семена, они не растворяются, как мелкая нождачка идёт, да и много их не скушаешь в любом случае - кислота же, язык чистит махом. Кстати, заметил что после поста побелели зубы, и кое где камни всё ещё не уходили на зубах ещё уменьшились.

21.02.2016 2 день выхода из поста.
Температура 36.1, давление 83/54, пульс 62, вес 51.0. Продолжаю выходить манадринками. Вечером попробовал морковь, оказалась вообще пресная и не вкусная. Захотелось после неё пить.

22.02.2016. Прочистил кишечник пару раз. Появились на свет мои киви. ^-^
Давление 82/50, пульс 67, вес 50.7. Решил попробовать гранат, тоже нареканий никаких.

23.02.2016 Давление 109/73, пульс 68, вес 51.0, температура 35.5 язык почистился. В 23:00 заработал кишечник.
Последующие дни выход шёл практически одними гранатами, иногда мандарины и апельсины, чиститься кишечник на ура, даже порой по 2 раза в день.

24.02 2016 На работе были старые яблоки, ещё до болезни лежали, попробовал их скушать, очень сильно закислился, так что яблоки – уже видимо не моя еда, либо яблоки просто уже испортились. (wait)

Вот такой вот получился вынужденный пост. ::)

Уж фотографии выкладывать не буду, зрелище не для слабонервных (nod)

следов от уколов уже нет, мышц конечно тоже, короче вернулся в то состояние что и год назад, опять спина устаёт, хотя сегодня в 26.02.2016 уже не болит ни спина, и ноги нормально начинают восстанавливаться, на машине ехал даже и не понял что мышц стало меньше. И да, спать сегодня утром хотелось когда в 5.40 встал, это уже как раньше, до поста.

Ах да, ещё вчера начал колоть левый глаз, иногда как иголками кольнёт, сегодня тоже покалывает. Капилляры на глазах полопались во все направлениях.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Какой кошмар...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Алик - воин! Прекрасно справился с постом и побудительной причиной! МОЛОДЕЦ!!!

Очень хорошее описание процесса. Стоит только сделать дополнение - сколько раз в день принималась ЖВ? Судя по описному далеко не постоянно. А именно это усиливает эффект поста. И судя по тому что язык был до конца белый полной очистки не произошло. Снят изрядный слой грязи, но нужно повторять через какое то время. Не совсем понятно был ли запах ацетона изнутри и с какого дня?

Сейчас по собственному опыту знаю как важно высыпаться, не перегружать себя физической работой. И кушать очень аккуратно не допуская сытости. Процесс очистки еще идет поэтому надо пить. Перегреваться так же опасно - пену можно поднять. А так все в целом вполне типично.

Кстати описание процесса подтверждает что даже после однодневных постов все равно в организме остается много грязи которую ничем не убрать кроме длинного поста. И бросаться на такой пост без подготовки и без предварительной чистки короткими - безумие.

Для тех кто вероятно не понял причины этого поста поясню - причиной заставившей в данном случае пойти Алика на кардинальный пост явилось травматическое поражение лимфаузла на лице с последующим отмиранием и заражением лимфатической сосудистой системы лица. Вылечить сие можно было только операцией с глобальной блокадой антибиотиков в стационаре. Когда фактически отмер кусок лимфоузла после глубинной подкожной травмы и продукты распада стали инфицировать лимфососуды нужна была хирургическая операция. Что ему и предложили врачи + антибиотики. При этом медицина не смогла бы дать гарантий, что сразу и полностью удастся остановить воспаление. Так как "расплавление" тканей сродни "мини гангрене" или "лимфосаркоме". В подобной ситуации не сыроед и тем более не постящийся не имел бы ни единого шанса остаться здоровым с не покалеченным шрамами лицом. Так как резать пришлось бы по лимфососудам вдоль - куда пошло заражение там и продолжать резать. Так как травмирован был лобный узел то пришлось бы резать по носу около глаз и далее по схеме.



Алик же ни антибиотиков не принимал, ни резать ничего не пришлось! И получил в дополнение к исцелению еще и мощный очистительный эффект. И теперь главное продолжить аккуратный выход. А затем в ближайшие пару месяцев нарастить мышечную массу и немножко жирка.

ps
Те кто думает ой какие страшные события - лучше не делать этого могут и дальше носить в себе
свои яды и токсины
собранные за многие годы и десятилетия. Здоровья настоящего никогда не будет.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Принимал ЖВ по возможности, т.к. и спалось постоянно днём, т.е. скорее просыпал процессы приёма, + если сильно закислен, то всё уже не выпьешь. Поэтому растирался больше на голове и если сил хватало на другие части тела.

Да про ацетон, конечно же был, вот только я в тетрадку не записал, но кажется в личке тебе писал, если мне память не изменяет, то день 3-4, ну и далее преследовал постоянно.

Кушать я перестал за долго до поста, просто уже не хотелось, за пару дней где-то вообще не ел ничего, на следующий день что-то в себя запихнул, что б хоть маленько сил было, а уже позже пошёл по полной с тяжёлой артиллерией, и дальнейшей зачисткой спецназа (nod)

от антибиотиков я сразу отказался, ну как можно выписывать таблетки не взяв ни одного анализа??? Я хоть и инженер и то понимаю маленько. А если бы не подошло, тогда что, другие антибиотики и продолжение так пока есть иммунитет??? нет уж, увольте. Хоть врач домой и приходила, хоть и уговаривала выпить таблеточку, а то сижу тут жёлтый, а на улице вон как хорошо, запах весны идёт. Но у меня уже забрало упало :))
Что я зря столько уколов ставил? ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
и только сейчас я понял всю серьёзность произошедшего ::)

я интуитивно догадывался что нахожусь не в очень естественной позе, но не думал оказывается что на столько ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Алик, ты и правда герой. Других слов нет. Ты недавно выкладывал статью об одной девушке, которая голодала где-то в тайге в одиночку 60 или 70 дней, в обморок падала и т.д. - тогда впечатления от прочитанного были очень сильные, было ощущение подвига. Но было это с кем-то незнакомым и вообще, может быть, неправда. Но когда твой знакомый, вроде обычный парниша, с которым велись разговоры всякие-разные, шуточки-подкольчики и т.п., делает что-то аналогичное, при этом ходит с давлением 75/49, температурой 39, сильнейшей слабостью и т.д., но не сдается, продолжает идти намеченным курсом - это еще сильнее воспринимается как подвиг, именно как подвиг. Причем, нет причин сомневаться в правдивости твоих слов, вряд ли ты что-либо преувеличивал, мне кажется, скорее наоборот, несколько сглаживал ситуацию, писал как о чем-то обыденном, хотя положение было более, чем серьезным - и от этого уважение к тебе еще больше.

Скорейшего тебе выздоровления, дорогой! (f)(F) (f)(F) (f)(F)