Автор Тема: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))  (Прочитано 699180 раз)

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Блин. Все нервы уже истрепал. >:( Садюга.  >:(

Ну это же не какой-нибудь банальный мак, ведь нет, ведь нет? Или да?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Блин. Все нервы уже истрепал. >:( Садюга.  >:(

Ну это же не какой-нибудь банальный мак, ведь нет, ведь нет? Или да?

говори адрес, куда высылать (nod)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тьфу ты! :-) Про мак я сразу подумала, просто решила, что это слишком просто, даже называть не стала. А оно вон оно как... :-)

Кстати, у нас в супермаркетах мак продается, в маленьких пакетиках. В отделах, где всё для выпечки. Правда, не знаю, сырой он или нет. А ты говорил, что просто так не купишь. Еще и поэтому я мак называть не стала.

Ура, я победитель! :biggrin:

Че, правда, пришлешь?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
да, пришлю.

постараюсь на этой неделе доделать абрикосовый, что б не мыть, и если будет время начать маковый...а то травмы получил, хожу по больничкам((

в кондитерских там пакетики по 100 граммов, аж за 70 рублей, а на разновес нет вообще. Причём нигде, даже этот мак брал кто-то под заказ (я не знал что так можно, теперь мне обещают тоже кой чаво привезти (nod)), и продали его, но бумаг на него никаких не дали, на всё остальное дали, а на это нет. Уж не знаю почему :pardon:

ну и да, что бы все видели, что всё по честному



походу он тут разносортный..
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 04:40:22 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
На мак надо обязательно документы ибо наркоконтроль тебя крайним сделает. Во всей Европе есть нормальное отношение к пищевому маку. А в России до сих пор любой мак уже криминал. Так что лучше не рисковать и что бы тебя не сделали наркоторговцем надо иметь чек на покупку. Уже не раз сажали людей за кондитерский мак. При этом крупные поставщики этого самого мака живут себе припеваючи и к ним почему то претензий нет.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
На мак надо обязательно документы ибо наркоконтроль тебя крайним сделает. Во всей Европе есть нормальное отношение к пищевому маку. А в России до сих пор любой мак уже криминал. Так что лучше не рисковать и что бы тебя не сделали наркоторговцем надо иметь чек на покупку. Уже не раз сажали людей за кондитерский мак. При этом крупные поставщики этого самого мака живут себе припеваючи и к ним почему то претензий нет.

ого как оказывается всё серьёзно (wait)

Итак 11.12.15 был у терапевта.

Ну всё таки хочу сделать анализ на В12 и разобраться что за щекотание с левой стороны:
Пришёл. Сижу. Начинаем разговор. Всё стандартно.
В итоге послушала, разделся пощупала :D было бы что.
Говорит что это не почка, а мышца. Справа мышца свободно "катается" (которая параллельно позвоночнику), а слева напряжена. Может и анемия. Короче предварительно может и массаж нужен будет, ну и конечно спорт, а то сидячий образ работы же :pardon:

Потом выдала мне направление на ЭКГ, мол вдруг с сердцем что-то. А УЗИ так и не дали. Ну да ладно.
Пока пишет стандартный набор общих анализов, я говорю что бы мне ещё и на В12 дали. Мне говорят что у них не делают :pardon:

дальше диалог:
В: а зачем вам на витамин сдавать?
Я: ну потому что не ем белок животный
В: вегетарианец что ли?
Я: хуже...сыроед
В: ужас какой...а за что так? на севере же нереально, тем более в Якутии.
Я: ну 30 лет питался правильно сбалансированно, а здоровье всё хуже и хуже.
В: и как же вы непойми чем питаетесь?
(ну и понеслось)
Я: а много ли вы встречали людей здоровых с медицинской точки зрения? :D
В: (здесь примерный текст если коротко) здоровых нет, есть недообследованные
Я: а много ли вы встречали людей сыроедов, или хотя бы вегетарианцев? сколько сотен и в каком % соотношении от обычных? ;)
В: ну если женщина вегетарианец и беременная, то ребёнок рождается с анемией (здесь она как-то из нескольких слов состояла анемия чего-то там)
Я: (повторяюсь) а в количественном соотношении, сколько?
В: ну в процентах я не скажу, но что у ребёнка через 2-3 года наступает анемия - факт.
Я: а можно ли узнать сколько было проведено исследований на эту проблему, какие работы, кем и когда?
В: а это тут при чём? это факт!
Я: (тупо в шоке) а тогда на каком основании такой вывод, который из пальца высосан?
видимо она тут уже обиделась и начала рассказывать куда идти и в какие даты сдавать анализы :)

И это при условии что я не задал главные вопросы :biggrin:
Надеюсь на следующей встрече продолжу Марка технику :wub: (Y)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Естественно, врачи никакие исследования не проводят и даже не интересуются этим, а тупо повторяют то, чему учили в медвузах. А в медвузах учат тому, что без животных белков наступает анемия и разные другие неприятности. Вот врачи это и повторяют, и никакие процентные соотношения им на фиг не сдались, они тоже люди, им тоже не хочется лишний раз напрягаться.

Лично я уже давно никаких таких разговоров с врачами не веду, бесполезное это дело, только раздражение у них вызывать. И про питание свое ничего не говорю. Если же врачи сами спрашивают про мое питание, то максимум, что могу сказать,  - это что ем мало мяса. И когда они в ответ говорят, что надо мяса есть больше, согласно качаю головой, типа "Да-да, надо есть больше". И все довольны.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Надеюсь на следующей встрече продолжу Марка технику :wub: (Y)

А зачем тебе это надо? Хочешь им что-то доказать? Или заставить хотя бы задуматься? Думаешь, им это надо и они будут это делать?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Надеюсь на следующей встрече продолжу Марка технику :wub: (Y)

А зачем тебе это надо? Хочешь им что-то доказать? Или заставить хотя бы задуматься? Думаешь, им это надо и они будут это делать?

хм..хороший вопрос...стоит задуматься...

дык мне не хотят же анализ делать на В12, интересуются зачем, пришлось сказать, а так я тоже не любитель светиться :pardon:

а момент почему я стал говорить так, ну представь какой вред она нанесёт другому человеку после меня идущему, который может колеблется в плане питания или как котёнок слепой ищет где корм. Поэтому думаю что стоит хотя бы на своём примере показать что и так жить можно, было бы желание, а не как она про беременную женщину рассказывает, уж не знаю где она прочла, может её личный опыт и видела всего 1 женщину, по которой сделала такой вывод. Это же не серьёзно, даже я как не медик это понимаю (wait).
А сыроедов может только и видела на картинке ^-^
Эти чудесные зверьки, прячутся от врачей и стараются не показываться на глаза, дабы врачи не пугались :)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а момент почему я стал говорить так, ну представь какой вред она нанесёт другому человеку после меня идущему, который может колеблется в плане питания или как котёнок слепой ищет где корм. Поэтому думаю что стоит хотя бы на своём примере показать что и так жить можно

Да ничего ты ей не покажешь и не докажешь. Она же уверена, что ты губишь себя таким питанием. И этому другому человеку, после тебя идущему, никак ты своим примером не поможешь, а только навредишь. Потому что врач, даже если будет про тебя что-то говорить, то только то, что был тут у нее один ненормал, который одной травой питается, и что делать этого ни в коем случае нельзя, потому что этим губишь свое здоровье и как результат анемия, в боку напряжение и вообще пациент скоро загнется, если не одумается. Вот и все ее выводы.

И если этот человек, после тебя идущий, колеблется в плане питания, то эта проработка врачом уж точно не сподвигнет его на переход к СЕ.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
конечно ты права, но я всё же попробую ::)

ведь ничего не делая, ничего и не произойдёт...

в конце концов я могу задавать ей вопросы, например сколько по её мнению я проживу при таком питании...пусть назовёт срок.

или что у меня должно случиться и через какой срок, в плане здоровья, ну что откажет сердце, почки и т.д.


Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Алик, крути быстрее из своего мака урбеч, пока тебя не накрыли и не отправили в Сибирь снег убирать, причем, весь. :-)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Алик, крути быстрее из своего мака урбеч, пока тебя не накрыли и не отправили в Сибирь снег убирать, причем, весь. :-)

дальше уже отправят, на Колыму ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вообще иногда с врачами и другими умственно усопшими беседовать на наши темы бывает полезно. Хороший тренинг, да и весело всякие смешные штуки ихние слушать. потом так мягко спрашиваешь - а как же корова молоко дает и белка не есть? А как в Индии половина народа вегетарианцы и населением уже скоро с Китаем сравняться? И почему у меня кариеса нет, а у тех кто сбалансировано питается и кариес есть и мигрень и давление и температура? А под конец хорошо понизив голос серьезным шепотом сказать, что бы никому не говорили о сыроедении - пусть другие всякую дрянь едят и дохнут, а нам хороших фруктов и овощей больше достанется. Нам ведь конкуренты не нужны, мы сами долго жить хотим. А то расплодится здоровых сыроедов - все фрукты сожрут и медицину обанкротят.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Итак, прошло чуть больше 4-х месяцев после последнего анализа на В12
Вот такой результат имеем:



можно теперь начать пить таблетки. Для чистоты эксперимента, ничего не принимал и ничем не кололся. Разве что был пост на 7-м дней.
Осталось теперь понять какую дозу принимать и снова месяца через 3 сделать анализ.

На В6 там не принимали :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная