Автор Тема: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))  (Прочитано 699122 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Надежда, имея опыт постоянного перемещения по всем странам евро зоны могу сказать, что дороже всего в северных странах. Италия правда дороговата еще и Германия. Греция и все бывшие соц страны не дорогие кроме Прибалтики. В Литве цены чуток дороже чем в Испании. Думаю что в Греции жить дешевле чем в Испании, но не дороже уж точно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

К сожалению если виноград винный то он жутко сладкий и не очень то вкусный. Да еще и мелкий как горошек.
Для столового использования другие сорта выращивают совсем. Крупные и мясистые - из них вина не сделать.

           Марк, ты прав. Виноград не тот, что на рынке. Но он виноград. Даже очень съедобный.

           
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Думаю что в Греции жить дешевле чем в Испании, но не дороже уж точно.

           Греческие все цены можно увидеть на Марка испанских фотографиях. Один в один, как под копирочку!
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
      Оля, тут меня отговаривают

       Надечка, лично тебя я тоже отговаривать буду.

       Женщине одной за границей, без знания языка, умения водить машину, а главное без сильного плеча... совсем не то, что в родном городе с соседями с молодости бегавшими по одним и тем же с тобой улицам и смешно так почему-то поседевшими через 40 годков...!!

        В том селе ещё и скучно будет тебе без близкого человека рядом. У каждого свои мелкие хлопоты- заботы и одни и те же рассказы о том где и как живут дети-внуки... Нам-то гурьбой с мужем и детьми, того возраста как они сейчас, всем вместе хорошо!! Везде весело и занятно!! А человеку одинокому с размеренной жизнью тишина и однообразность местной жизни будет не так уж и в радость!


          Разве- что замуж тебя отдадим!! Дорогая!!  (Y)

          Кстати, англичанин-то и просил меня найти ему добрую женщину из наших краёв... ... Никто не знает где оно счастье!! Пока не наберётся достаточно мудрости, чтоб его распознать!!  (nod)

       

           Может кто-то ещё из читающих женщин заинтересуется пишите в личку. Очень хочу чтоб счастье было у каждого человека.


            О личном пишите в личку.


            Люблю вас опять сегодня!! Всех всех всех всех!! Мои вы примерные, сыро и несыро едики!!  (sun) (sun) (sun)


             ЗЫ : А там, глядишь, и между собой тут переженим местных скромных заядлых холостяков и холостячек!! Чего стесняться-то. Мальчики и девочки здесь уже все взрослые. А тема живая на все времена!! Доброе утро !! Пора жениться!!  (sun) (sun) (sun) (sun)

       

         
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
         Cпасибо, Олечка, за добрые намерения и пожелания!
Я думала, что мое одиночество скрасит интернет со скайпом...и знакомые верующие в Афинах, к которым я могла бы ездить хоть раз в неделю на собрания... Потому и спрашивала далеко ли до
города.... А в Литве в том городе где я живу  у меня тоже  мало знакомых...И вообще Литва мне
не родная... Меня  поэтому тут ничто не держит... Меня увезли с родины в 17 лет  и так я нигде и не прижилась , не укоренилась глубоко... Теперь моя родина - вся земля, и там где мне хорошо...где растет моя еда...тут я с Марком согласна...   И еще  где тепло,много фруктов и все напоминает мне детство.... Греция похожа на мою Родину...
        И самое главное где  есть верующие моего направления... И вообще с Богом везде хорошо....
А без Бога везде плохо...    (sun)
         
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А все начиналось только с сыроедения ...  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
ну вот, второй день компресса и вуаля, могу уже ходить и не хромая, вот что крест животворящий делает (muscle)
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Рано радуешься. Что бы снять воспаление времени нужно намного меньше чем на вывод шлаков от больных тканей.
Так что тебе еще неделю надо компрессы делать что бы все бесследно исчезло и в старости не аукнулось.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
так может для ускорения тоже на посты пойти?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
К сожалению если виноград винный то он жутко сладкий и не очень то вкусный. Да еще и мелкий как горошек.
Для столового использования другие сорта выращивают совсем. Крупные и мясистые - из них вина не сделать.

Не согласна, что "не очень то вкусный". У нас на рынке продают и мелкий как горошек (киш-миш), и крупный мясистый. Так мне как раз больше нравится мелкий, его в основном и покупаю.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
К сожалению если виноград винный то он жутко сладкий и не очень то вкусный. Да еще и мелкий как горошек.
Для столового использования другие сорта выращивают совсем. Крупные и мясистые - из них вина не сделать.

Не согласна, что "не очень то вкусный". У нас на рынке продают и мелкий как горошек (киш-миш), и крупный мясистый. Так мне как раз больше нравится мелкий, его в основном и покупаю.

отец когда на северном кавказе служил, говорит что кыш мыш у них как сорняк растёт.
А так да, мне нравится киш миш  :nyam:
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Не согласна, что "не очень то вкусный". У нас на рынке продают и мелкий как горошек (киш-миш), и крупный мясистый. Так мне как раз больше нравится мелкий, его в основном и покупаю.

Кишмиш ни разу не винный сорт. Его специально выводили для изготовления изюма.
В свое время повезло фактически несколько лет подряд, каждое лето жить на кубанских виноградниках.
Собирал урожай, сусло давил, соком обпивался свежим прямо из пресса - кое что знаю на практике.
К тому же моя тетка кандидат наук именно в области виноградарства в Крыму - тоже кое чего объясняла.
Так что кишмиш  не имеет никакого отношения к винным сортам.

так может для ускорения тоже на посты пойти?
Если есть возможность то конечно это и было бы самое лучшее.
Пост на ЖВ нельзя делать только при одной проблеме - переломах костей.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
отец когда на северном кавказе служил, говорит что кыш мыш у них как сорняк растёт.

У нас тоже прямо во дворах много этих "сорняков" растет: яблони, груши, вишни, сливы, смородина. Конечно, их никто не ест. Но это не мешает продавать их собратьев на рынках и в магазинах.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
             ЗЫ : А там, глядишь, и между собой тут переженим местных скромных заядлых холостяков и холостячек!! Чего стесняться-то. Мальчики и девочки здесь уже все взрослые. А тема живая на все времена!! Доброе утро !!
Пора жениться!!  (sun) (sun) (sun) (sun)       

Давайте женим Алика! Чтобы не расслаблялся! :biggrin:

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
О! Хорошая идея. Только и жену хорошо бы сыроедку. Или хотя бы такую что бы пошла за ним.
В Афгане можно очень недорого купить послушную у пуштунов - они к тому же белые и светлоглазые.   ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...