Автор Тема: Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.  (Прочитано 156945 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Хорошая статья к сожалению опять об эмпирическом опыте. Так и не могу найти ясно и вменяемо объясненной физиологии процесса. Доводы и аргументы все понятны и интересны. Физиология процесса совершенно не ясна.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
В этих темах о скрытых очагах есть какая-то несуразца, меня терзают смутные сомнения....
И Бутейко и Чешев вроде как незнакомы с сыроедением. Об очагах же - это тема нездорового питания и прогрессирующего накопления отложения мусора в организме.
Да, я понимаю, что и на сыром питании эти очаги могут оставаться.
Но с той же вероятностью они могут нейтрализоваться. Поэтому человек должен знать о себе, чем он располагает, какими ресурсами и в каком они состоянии.
Что требует серьезности в исследовании и изучении самого себя. Если этого не делать, то стоило ли вообще начинать? - не, конечно, даже стихийное сыроедение лучше, чем ничего, но все же, если уж начал заниматься собой, то занимайся....

Главное, что хочу сказать, это что эти очаги могут исчезать, особенно те, что в горле (а раз горло очищается, то и зубы могут тоже, хотя они не столь легки для обновления). И постоянные непроходящие очаги - они могут быть лишь у части людей, которым не повезло иметь именно в этой части организма "слабое место". Все остальные, генетически не предрасположенные к слабости места организма быстро улучшаются, пусть и не до совершенства, когда организм попадает в лучшие условия через сыроедение и голодание.
То есть если у кого горло или челюсть не предрасположены генетически к накоплению отложений именно здесь, то при сыроедении они будут оздоровлены достаточно, чтобы не искать там инфекцию...

Всё очень просто - идёте и проверяете зубы и миндалины, и убеждаетесь, что организм с этим справиться сам НЕ может. Даже если кому-то очень в это хочется верить.

Научный ответ, мой личный случай покрывает все и вся...
Вы сами писали о том, что проверка не всегда дает положительный результат на наличие скрытых инфекций, так что сами расписываетесь, что бывают случаи... А как уж они часты - будет обязательно разница у сыроедов с обычноедами, у тех, кто питается просто с теми, кто смешивае все подряд.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
Хорошая статья к сожалению опять об эмпирическом опыте. Так и не могу найти ясно и вменяемо объясненной физиологии процесса. Доводы и аргументы все понятны и интересны. Физиология процесса совершенно не ясна.

Из книги Метод Бутейко. Внедрение в медицинскую практику. Издательство Патриот 1990 год.
О кторой я уже не одноктратно упоминал.
https://vk.com/doc33145925_441893508
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2017, 23:32:34 от ДядяСерёжа »

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
Феаннир, чего вам бояться, если вы так сильно уверены в своей правоте?
Сходите проверьте свои зубы и миндалины, а там видно будет.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Феаннир, чего вам бояться, если вы так сильно уверены в своей правоте?
Сходите проверьте свои зубы и миндалины, а там видно будет.

Знаете, я хорошо знаю, что такое скрытая инфекция, что такое очаг в зубах. Испытано раза два наверное. С миндалинами проблем не имел никогда, это у меня не слабое место в организме. А разницу организмов вам бы стоило учитывать, хотя бы для того, чтобы говорить о том, у кого какие скрытые очаги могут быть. Я подозреваю, что это могут быть не только зубы и миндалины.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
Феаннир, чего вам бояться, если вы так сильно уверены в своей правоте?
Сходите проверьте свои зубы и миндалины, а там видно будет.

Знаете, я хорошо знаю, что такое скрытая инфекция, что такое очаг в зубах. Испытано раза два наверное. С миндалинами проблем не имел никогда, это у меня не слабое место в организме. А разницу организмов вам бы стоило учитывать, хотя бы для того, чтобы говорить о том, у кого какие скрытые очаги могут быть. Я подозреваю, что это могут быть не только зубы и миндалины.

Вы правильно подозреваете. В книге Метод Бутейко. Внедрение в медицинскую практику, говорится что ещё одним препятствием на пути выздоровления является грибок на ногах, который организм тоже сам не может победить - нужно идти к дерматологу. А также если у человека есть паразиты.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
ДядяСережа настойчиво толкает нас прямо в лапы эскулапов  :))

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
ДядяСережа настойчиво толкает нас прямо в лапы эскулапов  :))
   
       В лапы таких эскулапов , как Бутейко,  я бы с радостью сдалась, это врачи от Бога, таких очень мало, у них есть чему поучиться
Спасибо, Серёжа, что ты познакомил нас с одним из них!  Жаль, что я раньше не обратила  на него внимания.  Я ведь слышала о нем
много раз....но не вникала почему-то...и  только теперь нашла у себя дома
книжечку "Метод Бутейко" Скакова,  купленную еще в 1992 году и не дочитанную мной... только теперь я ее дочитала.  Только теперь я поняла,
 как много  потеряла...   :pardon:
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
ДядяСережа настойчиво толкает нас прямо в лапы эскулапов  :))
   
       В лапы таких эскулапов , как Бутейко,  я бы с радостью сдалась, это врачи от Бога, таких очень мало, у них есть чему поучиться
Спасибо, Серёжа, что ты познакомил нас с одним из них!  Жаль, что я раньше не обратила  на него внимания.  Я ведь слышала о нем
много раз....но не вникала почему-то...и  только теперь нашла у себя дома
книжечку "Метод Бутейко" Скакова,  купленную еще в 1992 году и не дочитанную мной... только теперь я ее дочитала.  Только теперь я поняла,
 как много  потеряла...   :pardon:

Пожалуйста, но я вас всё-таки должен предупредить вас - я не знаю, что вы там себе за книжечку приобрели.
Дело в том, что о Методе Бутейко написано очень много книг и многие содержат ошибки.
Поэтому я бы порекомендовал вам изучать только ту литературу, которую выпускал сам Бутейко.
Всю литературу можно скачать на сайте Воронежского центра, и ещё можно почитать форум - там много чего полезного.

Вот документ, хорошо разясняющий Метод Бутейко: https://vk.com/doc33145925_441893450
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2017, 23:31:27 от ДядяСерёжа »

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
         У Бутейко много учеников, и все они написали о нем , кто книги, кто брошюры...
А ваши  все ссылки, СЕрежа,  у меня не открываются и не скачиваются.... и последняя  тоже...увы.  Или я не умею их открывать...
        Но ничего в сети много видео, где не только другие говорят о Бутейко, но и он сам говорит о себе и своем открытии., и о своем методе...
         Но меня сейчас  волнует другое... Бутейко говорит, что все физические  упражнения и нагрузки должны выполняться на выдохе,
а упражнения  " Око возрождения"  надо выполнять на вдохе и заканчивать на выдохе...Тут какое-то несоответствие... Или я что-то не
правильно понимаю ?   (whew)    НЕ знаю, делать "Око" или нет... И КАК  делать...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
         У Бутейко много учеников, и все они написали о нем , кто книги, кто брошюры...
А ваши  все ссылки, СЕрежа,  у меня не открываются и не скачиваются.... и последняя  тоже...увы.  Или я не умею их открывать...
        Но ничего в сети много видео, где не только другие говорят о Бутейко, но и он сам говорит о себе и своем открытии., и о своем методе...
         Но меня сейчас  волнует другое... Бутейко говорит, что все физические  упражнения и нагрузки должны выполняться на выдохе,
а упражнения  " Око возрождения"  надо выполнять на вдохе и заканчивать на выдохе...Тут какое-то несоответствие... Или я что-то не
правильно понимаю ?   (whew)    НЕ знаю, делать "Око" или нет... И КАК  делать...

Чем и как заниматься - ваше право.
Про Око ничего сказать не могу.
Перезалил предыдущую ссылку, попробуйте, если не качается, то пишите в личку.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вот документ, хорошо разясняющий Метод Бутейко: https://vk.com/doc33145925_441893450

К сожалению там скачивать нечего.
===============================
Ошибка
Этот документ был удалён из общего доступа.
===============================

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
Вот документ, хорошо разясняющий Метод Бутейко: https://vk.com/doc33145925_441893450

К сожалению там скачивать нечего.
===============================
Ошибка
Этот документ был удалён из общего доступа.
===============================

Попробуйте скачать файл, зайдя на свою страницу Вконтакте.
Если нет, то попробуйте ссылку ниже: http://depositfiles.com.ua/j8el3n6x4zuo.html

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
У меня нет страницы ни в контактах, ни в фейсбуке - нигде вообще. Только дневник на этом форуме.
Спасибо что файлик выложили для скачивания на обменник.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...